XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Melee. Rise of Medival

Характеристики:

Название: Rise of Medival
Жанр: melee
Размеры: 192 х 192
Тайл сэт: деревня с ашенвалем.
Игроков: 6
AI: планируется в новых версиях.
Язык: русский.

Особенности:

Система диплотматии - позволяет заключать союзы между игроками, и наоборот, войну.
Уникальная ветвь технологий - множество наук, каждая из которых приносит пользу.
Особенности местности - Находясь на горе, юниты получают доп. урон. А находясь в кустах, получают невидимость.
12 Уникальных наций - каждая нация имеет 2-ух уникальных юнитов.
Осада замка - после изучения технологии, можно возводить стены и обстреливать их из катапульт и требюшетов.
Система камень-ножницы-бумага - Ближний бой лучше сражается с лучниками, те в свою очередь сильны против антиконницы, и т.д.

Подробно о карте

Итак, по просьбе одного пользователя, я обновлю описание. Точнее дополню его. Игру можно начать двумя способами. Самый простой из них - руины. В руинах можно найти некоторые вещи - сокровища в виде золота или дерева, бесплатного строителя, и даже 4 воина с топором. На карте расположено 11 руин. Все они находяться на континенте. Другой способ - обычное развитие. Но и тут есть нюанс. Игра делиться на три эры - племя, рассвет средневековья и феодализм. Поговорим об этих этапах. Племя - самая дешевая в плане цен эпоха. Слабые войска и малое количество зданий. Рассвет - уже дело другое. Здесь идет увеличение труда в империи и эффективности войск, добавляя так же новые войска. Эта эра также дает старт экономической гонке. И эта эра так же являеться началом морских баталий. Феодализм - кульминция игры. Здесь самые последние войска. Так же здесь можно строить настоящие неприступные замки со стенами. Так же в этой эре появлятся великие люди - свои герои скажем так. И в этой эре особые юниты становятся полностью сильными.

Команды

На данный момент в игре существуют всгео две команды.
  • Army - победа армией. Цель такой игры - уничтожить всех других игроков. Такой победы можно добиться уничтожив 5 вражеских Королевских ратуш.
  • Income - победа экономикой. Цель такой игры - иметь самый большой прирост золота в минуту по истечении 45 минут. Так же победы можно добиться путем уничтожение ВСЕХ построек врагов.

Великие люди

В игре так же присутствуют герои. В моём проекте это Великие люди. Их всего 3. Говорю сразу, это все эскизы.
» Полководец
Роль: Керри.
Да, по его названию можно было подумать что он саппорт. Однако нет.
*Способности*:
  1. В бой!
Увеличение скорости передвижения на некоторый процент от скорости тех, кто попал в область активации способности.
  1. Аура воодушевления.
%-ое увеличение урона у всех, кто стоит рядом с героем.
  1. Смертельный удар.
Шанс на трехкратный удар.
  1. Смерть врагам!
300% Увеличение урона у всех кто стоял рядом с героем на момент активации способности. Длительность небольшая
» Инженер.
Роль: саппорт/пушер.
*Способности*:
  1. Железная броня.
Пкорывает указанный механизм (баллисту или катапульту) железными пластинами, что дает ей доп броню.
  1. Ремонт
Исцеляет указанный механизм на небольшое количество хп в сек.
  1. Инженерное мастерство.
Все дружественные постройки, находящиеся в радиусе этой ауры, получают доп хп и броню, а сам герой за каждое здание в этом радиусе получает небольшой урон.
  1. Разрушитель зданий.
Меняет тип атаки героя на осадный, увеличивает урон.
» Храмовник
Роль: Саппорт.
*Способности*:
1)Благословение.
Увеличение урона и защиты указанного юнита.
  1. Лечение
Храмовник излечивает указанного юнита.
  1. Божественное присутствие.
Увеличение регенирации здоровья у всех, кто стоит рядом с героем.
  1. Избранный.
Все, кто стоят рядом с героем, получают доп. здоровье и скорость атаки. Сам герой получает доп.урон.

Ченджлог

» 0.1
Карта была расширена
Добавлена вода, для морских баталий
Выбор наций теперь доступен, всего их 12
Разработка системы союзов/войн
Вставлен импорт
Мелкие триггеры, вроде игрок покинул игру и т.д.
» 0.2
Расставлены исходные позиции для всех наций
Уникальные юниты теперь больше не заменяют солдат в казармах. Теперь для них должны быть построены особые казармы, а так же особая технология.
Пока что для всех наций используются модели Европейские здания. Это пока что не подходит таким нациям как турки, русские, монголы, и сасаниды.
» 0.3
Был создан ролик.
Так же были созданы технологии начальной игры.
» 0.4
Ролик был убран, всвязи с возникшими проблемами.
Нация англия полностью готова!

Скриншоты

» Вид сверху на всю карту

Помощь

Система дипломатии. Я могу сделать её примитивную, мол игрок 1 пишет союз игрок 2. Он не может атаковать 2 игрока, а тот может его бить. Нужна более хорошая. Типа предложить союз игроку 2, и если тот согласиться, оба станут союзниками, иначе будут нейтралами.

Отредактировано Анду-фа-ладор, 30.06.2013 в 16:47.
Старый 10.06.2013, 14:41
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Мне очень нужна помощь.
Во-первых, нужно придумать особенности для наций готы, сасаниды и кельты.
Во-вторых, система дипломатии. Я могу сделать её примитивную, мол игрок 1 пишет союз игрок 2. Он не может атаковать 2 игрока, а тот может его бить. Нужна более хорошая. Типа предложить союз игроку 2, и если тот согласиться, оба станут союзниками, иначе будут нейтралами.
А в чем проблема заключать двухсторонние союзы? или я чего-то не догнал -_-
Sargaraser добавил:
P.S. лучше делай на базе диалоговых окон "проверено" это воспринимается легче, да и быстрее нажать одну кнопку, нежели писать слово
Sargaraser добавил:
сделать событие мол там кто-то че-нить атакует ну и проверят атакованного юнита условиями мол сюзники-гавнюзники и т. д. =3
и приказывать отставить если не удовлетворено короче как в дотке)
Дело пустяковое, на 3 мин работы
Старый 10.06.2013, 14:48
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Завтра или сегодня( может дадут комп обратно) попробую сделать систему союзов сам. Если что-то не получиться, отпишусь в академии.
Старый 10.06.2013, 16:01
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Обновил главный пост
Старый 11.06.2013, 16:04
Infernall
Неугасающий
offline
Опыт: 16,679
Активность:
А скрины будут или ещё нечего скринить?
Старый 11.06.2013, 17:01
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
1)Пока еще нечего
  1. Хостинги не принимают скрины почему-то. Старую версию скринил но не принял хостинг их.
Старый 11.06.2013, 17:18
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Новая версия.
Старый 12.06.2013, 18:35
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
и где качать?
Старый 12.06.2013, 19:03
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
ДжекВоробей, имеет\ся ввиду преддемо версия. Как только игра дойдет до версии 1.0, тогда можно будет скачать демку.
Старый 13.06.2013, 06:48
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Анду-фа-ладор, ИИ то будет норм? или только для галочки, если что то помогу в разработке ИИ.
Старый 13.06.2013, 15:21
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
quq_CCCP, ИИ пока не планируеться. Он будет примерно к версии 2.0 ближе.
По другому никак не может быть. Во-первых, он еще должен выбрать нацию в таверне. Во-торых ему надо сделать так чтобы во что бы то ни стало отдефать главную ратушу.
Было бы не плохо если бы моя лень позволила бы мне дойти до демки.
Старый 13.06.2013, 16:18
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Анду-фа-ладор, выпусти ее как можно быстрее и найди братюню для тестов, иначе дальше редактора и зачатия новых идей это никуда не уйдет.
Анду-фа-ладор, кстати, не маловат ли размер карты? И как вообще тут будет реализовано строительство?
Старый 13.06.2013, 20:22
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Патиссончик, точно, карту я расширил, а в теме не отписал это.
У каждой нации своё главное здание, свои 3 вида строителей (племена, рассвет, феодализм) и специальные казармы. Знаю, очень морочно, но это куда проще чем ломать мне мозг на проверку какую нацию выбрал и блокировать там тех юнитов и т.д. Ах да, у скандинавов будет 1 уникальный юнит в казармах и один уникальный кораблик в верфи. На выходных я уже буду в пути 10 часов, потом два дня в городе, потом опять 2 дня пути. Так что времени у меня будет больше чем много.
Старый 13.06.2013, 20:25
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Твои знания ниже азов. Мда.
Старый 13.06.2013, 21:12
Волчачка
Стально!
offline
Опыт: 62,088
Активность:
Маловато информации, - это раз.
Отсутствие скриншотов(2), более детального описания(3), нет даже демонстрационной версии(4).
Проект сырой(5). Зато идея в принципе не плохая.
Старый 16.06.2013, 21:14
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Скриншоты не принимаем ни один из хостингов.
Инфа дополниться когда будет сделано более 50%. Сейчас только 40%
Демо выйдет еще не скоро
Старый 19.06.2013, 16:19
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
К обсиранию какафками гатов
Добавил скриншоты.
Старый 28.06.2013, 21:23
legroy

offline
Опыт: 1,322
Активность:
Анду-фа-ладор, Ланд выглядит слишком плоско и некрасиво.
Анду-фа-ладор:
Особенности местности - Находясь на горе, юниты получают доп. урон. А находясь в кустах, получают невидимость.
Как болото в евикс арене? Тогда здорово.
Еще можно систему погоды замутить. В дождь падает скорость передвижения, или там засуха и все юниты медленно теряют ману...
legroy добавил:
Анду-фа-ладор, Зачем тебе новая система дипломатии? Для чего изобретать велосипед? Есть же стандартная дипломатия, чем она тебе не угодила?
Старый 28.06.2013, 21:44
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
legroy, Типа того. Уже готовы все 4 запланированных куста и одна из 5 гор.
Система погоды звучит неплохо... Но маленькое но - увы и ах, пока не могу такого сделать.
Ланд сделан для милли и пока на стадии бета. Если игра понравитьс
я при бета тесте (сама игра, а не ланд) то ланд, обещаю, исправлю.
Старый 28.06.2013, 21:45
legroy

offline
Опыт: 1,322
Активность:
Анду-фа-ладор:
сасаниды
азаза, на персов лучше поменяй
legroy добавил:
А чего игроков так мало?
Старый 28.06.2013, 21:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.