XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
Характеристики вещей - это игромеханика, и сюжета это никоим образом не касается. Для меня гораздо большим бредом были события БК, ныне считающиеся естественными и непреложными. У каждого аддона есть свои ненавистники.
Старый 04.06.2013, 17:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Вы все так ругаете лор МоП, но скажите, неужели для вас лучше мучить старых персонажей, превращая их в злодеев, чем придумать новых? Перекраивать весь мир ради чокнутого дракона, чем черкануть пару строк в историю войны древних и добавить отдельный континент? А насчет скрытости континента: австралию открыли в 17 веке, а антарктиду - в 19. Про калимдор мы вообще не знали до WC3.

согласен - я лор МоП не ругал (но и не играл в него). Панды давно дали себе предпосылку в вк3 ещё, и их ждали. Их появление разумно, о пандарии говорилось все в том же вк3, и они не нарушают ни концепта ни сюжета. И это лучше - придумать новое, чем перекраивать старое. Поэтому не согласен с Ancient. Главный шок близард сделали когда наломали дров в катаклизме. Видимо после этого у кого-то вошло в привычку поливать грязью ВСЕ действия близов. По концепту, идее и лор сюжету, связанному с пандами - аддон про панд = лучшее что они делали за последнее время. Но мир уже испорчен катаклизмом все равно... а так я не знаю, может там и есть бред в лоре, который упирается в иных персонажей кроме панд, но я не играл - не скажу. Даже усугубление психики гароша через наплечники в общем-то логично и вписывается в концепт. Но мне кажется никто особо лор именно пандарии не ругал. Кул тираса жаль давно не видно, а так - панд с их особенностями давно пора было ввести.

Кстати т.к. я не играл - покажите кто-нибудь хоть карту их локации, где они - я до сих пор не ведаю
Старый 05.06.2013, 00:13
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Старый 05.06.2013, 13:23
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
WarCrafter, если мне не изменяет память остров панд находится как Нордскол, только внизу карты.. И крафтер, Катаклизм мне понравился. Да там все перекрошили и переломали, но ведь оно того стоит. А панды, мне просто не по душе они сами по себе.
Wulfrein, старый боян.
Старый 05.06.2013, 14:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
стоило всеперекрошить и наплевать на тех кто не наигрался в старый мир, не сделал старые квесты, и вообще по кайфу видеть все в руинах. Было бы от чего - хотя бы из-з войн локальных, а так - по желанию нелтариона...который разрушил весь мир, но которого забила пачка игроков

не понимаю чем панды могут не нравиться. Воргены и эредары - ничего?
Старый 05.06.2013, 15:00
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
WarCrafter, те кто не наигрался в старый мир, могут играть на пиратских серверах или религия не позволяет?
Р.S: Я сам так делаю.
Р.Р.S: Воргены и эредары меня не напрягают, а очень даже симпатичны. Всегда играл за орду, больше эта сторона привлекает, так что у меня эльфы крови и гоблины
Старый 05.06.2013, 16:18
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
а мне вот катаклизм очень даже понравился, не понимаю за что его все ругают... на мой взгляд очень хороший, мегаэпичный и оригинальный аддон... хотя в нём тоже были косяки... пандария? этот аддон изначально вызвал у меня смешанные эмоции... с одной стороны восторг от неожиданного появления панд, ответов на мучившие меня вопросы на которые не ожидал получить такие ответы, а с другой стороны сомнения по поводу того что будет с сюжетом... пока аддон меня не разочаровывает, а совсем даже наоборот... если уж на то пошло, то по мне вотлк можно было бы сделать намного лучше)... по крайней мере я бы сочинил гораздо лучше... в каждом аддоне свои косяки... есть такой момент как оказуаливание и растянутость сюжета (к чему пора бы уже привыкнуть, если вы гамаете в вов)... но тут ответ простой: не нравится не играй... я пройду всё до конца, потому что мне жутко интересно что ещё сочинят близы...

Отредактировано Kwazyr, 06.06.2013 в 00:10.
Старый 05.06.2013, 22:44
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Зная близов, состаришься и коньки отбросишь раньше чем закончится вов.
Старый 06.06.2013, 08:41
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Добавление гоблинов и ещё более тупых воргенов, это вообще бред, так можно было добавить всякую ересь
Старый 06.06.2013, 09:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Для меня лор Варкрафта был испорчен ещё в БК, когда они взяли и испортили моего любимого персонажа - Иллидана. Они сделали из него типичного босса злодея, которого надо прийти и убить. И увеличили его рост раз в 10. Они сломали мою психику!!! С тех пор я на всё новое во вселенной Варика смотрю негативно, и помоему не зря. И только сага про Испепеляющий достойна похвалы. И если до котоклизма конечно ещё несколько норм сюжетных моментов, то начиная с котоклизма там вообще кал.
Старый 07.06.2013, 15:49
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
DotaFSS:
Добавление гоблинов и ещё более тупых воргенов, это вообще бред, так можно было добавить всякую ересь
и вовсе они не тупые... всё это очень уместно, т.к. нужно было вводить новые расы... а воргены просто шикарны! начиная с каты у отрёкшихся внезапно появился достойный антагонист... война мертвяков и оборотней... имхо, это круто! и их действительно не хватало, потому что отреки заграбастали себе пол континента... а кто со стороны Альянса им противостоял? отстойные поселенцы в хилсбраде и на фенрисе? недобитое, еле живое королевство Аратор? ну допустим, что раньше был Даларан... который кстати нейтральный город... но в вотлк он поднялся в воздух и улетел в Нордскол... вопрос: что оставалось Альянсу в Лордероне? и тут появились воргены... кроме того, не знаю как вас, а до катаклизма меня мучил вопрос: что происходит в Гилнеасе за стеной Седогрива с бывшим королевством Альянса?... ответ, как оказалось лежал на поверхности... по поводу гоблинов... они прекрасно вписываются в Орду... и более того, они всегда были представлены в Орде, и сотрудничали с ней больше других... во 2 варкравте гоблины вообще были юнитами Орды... в 3 помогли Орде трижды, а Газул, наверное единственный гоблин с именем в игре, был юнитом Орды, а не нейтралом и давал квесты в Оргримаре... в вов гоблины тоже всегда были ближе к Орде, Кабестан тот же... помню, как до Катаклизма все вайнили "ах как унижают Альянс, в Орде орки, быки - мощь и сила, а у Альянса все такие слабые, несчастные, забитые и даже самая потешная раса - гномы, и те за Альянс"... а другие вайнили, что Орду обделили технологиями, что из-за этого противостояние Альянса и Орды выглядит неправдоподобно... ну близзард пошли навстречу - дали Орде расу похожую на гномов, которые и угарные и в технологиях шарят... что ещё?
Старый 07.06.2013, 17:44
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
они навыдумавыли и напихали левых существ, которые ни к селу ни к городу
Старый 07.06.2013, 18:24
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
DotaFSS:
Kwazyr, те же воргены, откуда они вообще взялись? И сама высль о оборотнях в вов кощунство
ну воргены всегда были в вов начиная с классика... первым их призвал маг по имени Ур, а продолжил его дело маг Аругал, который родом из Гилнеса, кстати... люди подпавшие под проклятие воргенов есть в Сребролесье в непосредственной близости от стены... а ещё была коса Элун и связь с ночными эльфами, которая как раз и прояснилась в Катаклизме... в фэнтези мире где, есть магия, превращения в животных и во что угодно, путешествия во времени, телепортация, воскрешение мертвецов, проклятие плоти, демоны, элементали... о да, оборотни это самое странное)))...
Старый 07.06.2013, 21:15
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
DotaFSS, никто не знал? Всякий кто играл в TFT знает о Пандарии.
Старый 07.06.2013, 22:02
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
DotaFSS:
Kwazyr, хорошо если они были, то зачем их выпячивать на передний план и делать из них отдельный класс, не уж то других более интренесных не могли добавить, так же с гоблинами. Просто у них уже воображение "забилось" деньгами. Так же с пандами, панда (да 1 панда) это был шуточный персонаж созданный Сэмвайсом Дидье, но ради денег они раздули "целую кучу". Т.е. огронмый континет вдруг материализовался и раньше никто не знал о нём.
а затем, что это идеи близзард и они сами решают, как их воплащать... в вов играть можно только за расу... ну ввели бы Гилнеас без воргенов и что? скучная локация населённая всё теми же людьми, которые стары как сам мир варкравт... что-то новое и оригинальное с ними сложно придумать... при том, что там не должно было быть плети... с кем сражаться то? было бы очередное плато Арати и всё... а так оригинальный сюжет, новая раса, стартовая локация, удовлетворение любопытства игроков которых не удовлетворяет только лишь тупой фарм...
по поводу панд... да сначала был рисунок панды, который Дидье нарисовал дочке... или она ему не помню точно... который заинтересовал сотрудников и они уцепились за эту идею... и ввели несколько пасхалок в RoCH... а ещё был арт пандаренов... панды сразу понравились игрокам, настолько, что близзы даже не ожидали... во фрозен троне пандарены стали лором! т.е. они были лором ещё до воргенов, кираджей, наару и т.д... Чень (в оригинальном переводе софт клаба оказался Райво) сражался за Орду бок о бок с Рексаром, Кэрном и Рокханом... в секретной главе "Исход" где Кель и Вайши отбивали атаки сил Гаритоса на портал последнюю атаку произвёл отряд снежных фурболгов ведомых пандийским пивоваром. если мы их побеждали, то герой-пандарен помогал Келю и Вайши освободить Иллидана... пандийские пивовары были наёмными героями в сражениях тфт... панды интересовали многих фанатов, а вопрос "где Пандария?" был одним из часто задаваемых... всё это говорит, что в пандах что-то есть... то же и с континентом... были намёки что он есть...

Отредактировано Kwazyr, 07.06.2013 в 22:45.
Старый 07.06.2013, 22:27
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
DotaFSS:
что-то я не помню где говорится о пандарии
ну, Чень говорит буквально следующее: " привет, я Райво, скромный пивовар из Пандарии"... само словосочитание "пандийский пивовар" говорит о наличии некой созвучной местности из которой происходит этот герой, разве нет?... ещё рожица пандарена была на азинотах всех охотников на демонов, а Мэв в одной карте могла найти пандийского пивовара, портанувшись в некое место... при этом пивовал сбегал выкрикивая что-то вроде "коль дорога нелегка выпей пива для рывка" и с него падал предмет... в той же миссии Мэв могла портануться в "место где пандийский пивовар готовит свои напитки" где ползала одна необычная крыса, с которой тоже что-то падало...

Отредактировано Kwazyr, 07.06.2013 в 23:50.
Старый 07.06.2013, 23:18
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Kwazyr, а ну это ок

Отредактировано WarCrafter, 08.06.2013 в 12:48.
Старый 08.06.2013, 09:21
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
вопрос: что оставалось Альянсу в Лордероне?

предводитель альянса мог бы устроить кампанию по возврату земель лордерона - к альянсу. так то ход мысли интересный, но воргены по концепту идут к нежити, нечисти, зверье - больше для орды подошло бы. В любом случае одевать на них броню и оружие..они по идее и без брони и орудия должны быть очень сильны

Насчет гоблинов все верно. Им всегда было место в орде
Цитата:
хорошо если они были, то зачем их выпячивать на передний план

давно пора было. Панды - достойная раса. Такие же фантазийные как фурболги, мурлоки, тускары, таурены итп
Цитата:
ну ввели бы Гилнеас без воргенов и что? скучная локация населённая всё теми же людьми, которые стары как сам мир варкравт

не думаю, что в гилнеасе могло обойтись без воргенов, т.к. сребролесье кишило ими. Стена или нет, а Аругал свое дело знал - просочилось бы. Из гилнеасе можно было бы новый инст сделать:) хотя воргены, оборотни, должны быть на стороне нежити я думаю
Цитата:
они навыдумавыли и напихали левых существ, которые ни к селу ни к городу

думаю, к ним относятся только наару и шизоидные гномы-техники с их хай тек технологиями. Эредары же, гоблины, воргены, панды - годные существа, но эредары и воргены просто не на своих местах

Отредактировано WarCrafter, 10.06.2013 в 15:39.
Старый 08.06.2013, 12:55
Kwazyr

offline
Опыт: 213
Активность:
насчёт воргенов... не соглашусь... оборотень на то и оборотень, что в нём есть и от зверя и от человека... у укушенных людей всё ещё остаётся разум... а следовательно у них и культура людей с одеждой, доспехами, городами, сословиями, тут нет противоречий... но лут это вообще-то игромех и у каких-нибудь огров, или гнолов, или даже у морлоков будут доспехи если они будут игровыми расами... а вообще Катаклизм немного уровнял Орду и Альянс... Альянсу дали зверей а Орде технологии, всё справедливо... кстати и с распределением классов в катаклизме тоже шло уравнение фракций в возможностях... а то что воргены против нежити, так это во многих фэнтези мирах оборотни враждуют с вампирами... хотя отреки, скорее зомби чем вампиры... но всё же та же нечисть, мертвяки из гробов... и тут наверное такое объяснение можно дать... тематику отрёкшихся обожают разного рода неформалы вроде готов и металюг, да и вообще поклонников всего тёмного и мрачного, а это перекос в сторону Орды... нужно было что-нибудь подобное для Альянса... и мне кажется, что это оправдало себя, потому что с воргенами, на мой взгляд, Альянс стал интереснее...
Старый 08.06.2013, 15:03
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Kwazyr, вы с крафтером столько всего написали что аж читать не охота. Ты еще и не разделял. Мои глаза...
Воргенов и гоблинов я считаю очень даже отличным дополнением орды и альянса. Как сказано выше - им дали то, чего не хватало. Думаю теперь все дальнейшие расы будут нейтральны и игроку самому надо будет выбирать за кого играть.
Старый 10.06.2013, 08:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.