XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kn1MS

offline
Опыт: 678
Активность:
Carnage Time [Arena&AoS] (не окончательное название)
((центр
Kn1MS
presents
Carnage Time
))
Итак, приветствую всех, кто в данный момент находится здесь, в данной теме. Я таки решил создать тему о карте, которая менялась уже раза 2-3 и меняется вновь. Это карта моего собственного производства, изначально названная OldArena, но недавно переименованная в Carnage Time. Карта далека от завершения также, как и я далёк от Африки. Работы на 2 моих роста, а активно работать очень лень, так что я разрабатываю эту карту примерно в течение года крошечными шагами. Создавая тему здесь, я надеюсь таким образом дать себе стимул к работе, чтобы люди, которым интересна эта карта, ждали каждого следующего патча или нововведения. А теперь по-подробнее о карте:

((центр
Жанр, описание, примерный лор ну и т.п.
))
  • Жанр: смесь Арены и AoS, и я, честно говоря, сам не знаю, что тут преобладает. Скорее всего всё таки аренная часть.
  • Описание: Собственно карта представляет из себя противостояние 2-х враждебно настроенных друг к другу сторон (неожиданно, не правда ли?). Названий, как таковых у них ещё нет, но я называю их условно "Тьма" и "Свет" (потом я их поменяю, офк). АоС часть заключается в том, что мобы появляются от обоих сторон и, в итоге, попадают на базу к противнику, но тут не всё так просто, как в простой АоС. Но об этом позже... Часть "Арены" же заключается в том, что на карте будут присутствовать герои, которые будут вынуждены бороться за жизнь буквально с первых минут игры. Тут крипы не идут "стенка на стенку", как в АоС, так что просто спрятаться за очередной пачкой мобов у вас не получится, придётся биться с врагом за очередного крипа.
  • Примерный лор: Сразу говорю, что лор - это история игры, в моём случае карты. Сейчас у меня нет даже примерного лора. Этим я и специальные люди будем заниматься уже после выпуска 1.0 версии.
Теперь я "немного" расскажу о ландшафте (внимание, много текста):
» Собственно, текст
Карта 128х128. Разрушенный Даларан. В центре на горе стоят таверны, после фазы пика заменятся на фонтаны маны и здоровья. В левом верхнем углу база "Добра" - небольшой город с торговцами и "Колодцем Света". В правом нижнем - база "Зла" - руины города, в котором находятся некроманты, торующие всяким шмотом. В верхнем правом углу на возвышенности - Цитадель "Повелителя Тьмы" (всё, что находится в кавычках, ещё не до конца продумано, т.е. названия я изменю им). К нему ведёт коридор с башнями и солдатами нежити. У ворот в тронный зал находится полу-босс - "Хранитель". С замком "Принца Света" всё обстоит примерно также, только его замок находится в левом нижнем углу карты и повернут в другую сторону. Полу-босс "Паладин". Карта разделена на "темную" (мертвые деревья, проклятая почва, черепа, трупы и т.п.) и "светлую" (зелёные ели, трава, птицы, кусты, цветы и т.п.). Разделением является небольшой разлом между горами с фонтанами в центре карты. На "светлой" стороне находится "Фонтан Жизни", на тёмной - "Фонтан Магической Силы". Также небольшая область вокруг замков боссов охраняется защитными башнями и элитными воинами. В лесах у каждой стороны присутствуют лагеря, которые постоянно производят доп. воинов (не входящих в основной спавн) и которые охраняются башнями. Если их уничтожить, то они восстановятся через 5 минут. Казармы в лагере нельзя уничтожить, пока не будут уничтожены башни. Воины каждой из сторон появляются в определённых областях ("области призыва"), затем следуют на территорию противника, в поисках его же.
Это только сам ланд, к нему нужны кучи триггеров, вроде переодического спавна казармами воинов, неуязвимость казарм до уничтожения башен, их респавн и его куча всего.
Если воин находится на территории противника больше определённого времени, он приходит в определённую область "сбора". После того, как наберётся отряд хотя бы из 4 воинов, они выдвигаются в сторону вражеского замка.
Сейчас в разработке ~10 героев, которые составят основу для 1.0 версии карты. Затем я возьмусь за ландшафт.
Про "плюхи" я думаю... Думаю, что бы сюда влепить.
» Процент готовности
Ландшафт - 0% (он будет полностью изменён)
Герои - 80% (Относится лишь для героев 1.0, при этом сюда не включаю готовность их заклинаний)
Заклинания - 32.5% (13 заклинаний из 40, приготовленных для версии 1.0)
» Набор в команду
Очень, очень нужны триггерщики, ну или хотя бы те, кто сможет реализовать некоторые спеллы на MUI, так как сам я чайник в этом и учить Джасс не буду, у меня Джава сейчас в голове. Не помешали бы идейщики. Но знайте, кто идёт в идейщики, тот идёт и в "лорщики", т.е. в группу людей, занимающихся разработкой лора. Сейчас я всё наработал сам, так что говорить: "А ТЫ ЧО БУДИШЬ ДЕЛАТЬ А???" не надо, т.к. я сам работаю довольно много. Правда, я не знаю, как сделать так, чтобы работать над картой могло несколько триггерщиков одновременно, т.к. копировать по 1 объекту очень очень очень нудно, да ещё не факт, что заработает (если спелл, допустим, написан на Jass).

Отредактировано Kn1MS, 22.04.2013 в 18:14.
Старый 12.04.2013, 21:17
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
ну если за недели полторы не найдешь тригерщика, то могу помочь, а вообще скрины хоть какие кинь, описание всех плюшек, планы на будущее.
Старый 12.04.2013, 22:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Кинь описание способностей героя которого ты считаешь наиболее удачным, я сразу пойму чего ждать от карты.
Старый 12.04.2013, 22:14
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Kn1MS, не уж-то нечего рассказать, кроме описания ландшафта? Какие-нибудь геймплейные фишки должны присутствовать в картах подобного рода.
Старый 12.04.2013, 22:28
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Описание, кстати, творческое.
Старый 13.04.2013, 01:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Скриншоты, видео, процент готовности проекта, особенности героев, и тд. выложи а то неинтересно как то...
Старый 13.04.2013, 03:36
Kn1MS

offline
Опыт: 678
Активность:
Ну ладно, начнем с того, что на оформление у меня есть время. Сегодня я ее оформлю часов в 15. Все просят скринов, но мне еще нечего показывать, кроме парочки спеллов или ландшафта старой карты. Видимо, придется выкладывать это. Видео будет только версии 1.0. Особенности героев... А какие могут быть особенности у героев? Триггерные заклинания уже давно не особенность. Процент готовности добавлю тогда, когда буду оформлять тему, а это я буду делать в 15 часов. Я сейчас сижу с планшета и отсюда оформлять темы не удобно.
Спасибо за внимание.
Старый 13.04.2013, 07:41
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,420
Активность:
Ancient:
Нечитабельное описание, отсутствие плюшек, отсутствие кодера, нет скринов. Однозначно -
погоди минусить..)
пусть сначала тему нормально оформит..)
Зачем же так сразу..)
Kn1MS, ждём...
Старый 13.04.2013, 07:51
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Очередная унылая арена
или же подожду описания, мб я не прав.
sleep добавил:
Как можно говорить такое, не увидев даже мизерного кусочка карты?
Посмотрим, просто арены и аосы достали уже
Старый 13.04.2013, 09:21
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
sleep, хороших арен не так уж и много.
Старый 13.04.2013, 10:26
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
sleep:
Очередная унылая арена
очередной унылый комментатор
Kn1MS,
всё таки хотелось бы увидеть описание спелов одного героя, очень б хотелось.
Старый 13.04.2013, 12:13
Kn1MS

offline
Опыт: 678
Активность:
~16GB:
sleep:
Очередная унылая арена
очередной унылый комментатор
Kn1MS,
всё таки хотелось бы увидеть описание спелов одного героя, очень б хотелось.
Сейчас я не дома. Как вернусь, так и скину несколько спеллов.
Kn1MS добавил:
Так, тему я оформил. Теперь спеллы героя "Проклятый энт" (имени у героя ещё нет, так что я заменил его условным "Имя"):
  1. "Имя" призывает подземные корни, которые сковывают движение врагов на 2/2.5/3/3.5 секунды и наносят 100/150/200/250 урона. Радиус - 400 единиц.
  2. "Имя" воспламеняется, нанося всем врагам вокруг до 25/50/75/100 магического урона в секунду. Огонь действует и на "Имя". (позже тут будет другой спелл, у меня даже идея по этому поводу была, но она вылетела из головы)
  3. "Имя" готовит заклинание в течение 1.5 секунд, после чего наносит себе урон в количестве 15/17/20/22% от максимального здоровья нанося всем врагам вокруг 40/50/60/70% от этого здоровья в виде высшего магического урона.
  4. Каждую секунду от "Имя" идёт 5 волн шипов (начальный ренж - 100, финальный - 500) (на основе "Пронзающей смерти" Повелителя могил), которые увеличиваются в длине после предыдущей. Урон от каждой волны 100/125/150 урона. Каждая волна оглушает врага на 1 секунду. Задержка между волнами - 1 секунда. Герой может перемещаться во время действия заклинания.
Вот как то так. Я дал этого, т.к. это единственный почти готовый герой, из 10, которые намечены на 1.0.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Kn1MS, 13.04.2013 в 15:18.
Старый 13.04.2013, 15:07
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Kn1MS,
1. Ульта дерева из доты
2. Рут пуджа из доты
3.Дабл едж кентавра из доты с ченнелом
4.Многоразовый ульт тайда из доты.
Старый 13.04.2013, 15:40
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
HeadcrabMD, да ладно,учитывая,что его навыки не так высоки,убер-оригинальных спеллов не стоит ожидать
Старый 13.04.2013, 16:02
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Без оригинальных спеллов такие карты вообще смысла не имеют.
Старый 13.04.2013, 16:06
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Variecs, с чего-то ведь надо начинать,не так ли?
Старый 13.04.2013, 16:06
Kn1MS

offline
Опыт: 678
Активность:
HeadcrabMD:
Kn1MS,
  1. Ульта дерева из доты
  2. Рут пуджа из доты
3.Дабл едж кентавра из доты с ченнелом
4.Многоразовый ульт тайда из доты.
  1. Просто необходим для нормального каста 3 и 4. Радиус меньше, урон меньше. Механика схожа, не спорю.
  2. Огромный дпс в замесе. Отличается от гнили отсутствием замедления и большим радиусом.
  3. Лол, тут совершенно другая механика спелла, чем у Кента.
  4. Похоже, но тут собственно для получения 100% от ульта надо постоянно находиться рядом с врагом + какой-никакой спелл для чейза, если от тебя убегает враг с 100-200 хп, но догнать его нельзя.
У меня заклинания у героя создают синергию, т.е. один спелл довольно посредственен без другого. Тут успешный раскаст зависит от правильной постановки корней. У другого героя всё будет зависеть от кол-ва хп у врага. У третьего - от маны. Ну и т.д.
Собственно, сейчас уже 90% всех возможных идей уже разобраны. Дота, ЛоЛ, ХоН, Смайт и другие игры уже забрали себе всё что только можно. Я, если не могу придумать что-либо новое, стараюсь преподнести это уже с другой механикой, с другим принципом действия ну и т.п.

Отредактировано Kn1MS, 13.04.2013 в 16:31.
Старый 13.04.2013, 16:23
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kn1MS
У меня заклинания у героя создают синергию

сворованные заклинания из доты дают синергию
Цитата:
Сообщение от Kn1MS
Собственно, сейчас уже 90% всех возможных идей уже разобраны. Дота, ЛоЛ, ХоН, Смайт и другие игры уже забрали себе всё что только можно. Я, если не могу придумать что-либо новое, стараюсь преподнести это уже с другой механикой, с другим принципом действия ну и т.п.

Ну в симпл аосе же делают героев с новыми идеями
Старый 13.04.2013, 16:42
Kn1MS

offline
Опыт: 678
Активность:
Я не воровал заклинания из доты. Я только потом понял, что они схожи с некоторыми из них. В Симпл Аос я не играл.
Вообще, говорить про то, что "Ты всё своровал" "Карта вообще ниочём" ну и т.п. само по себе нехорошо, т.к. автор может просто бросить этот проект, из которого мог бы выйти шедевр.
И да, я работаю над картой один, идеи у меня не бесконечные, далеко не бесконечные.
Старый 13.04.2013, 16:50
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
HeadcrabMD:
4.Многоразовый ульт тайда из доты.
Скорее смесь ультов тайда и санд кинга. А вообще в доте ведь не все скиллы придуманы с нуля, поэтому сравнение с дотой не имеет смысла, тем более не так просто придумать такое, чего за всё время существования варкрафта ещё не было.
Старый 13.04.2013, 16:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.