XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Карочи тема такая - qbx создал тред и больше там не появлялся, затралел лал!

Закрытая тема
 
AlakFrost

offline
Опыт: 7,936
Активность:
qbX, ну я испытывал и не раз, но я отрицаю то что ты выходишь из тела... мозг твой уж черепушку не покинет.
Считаю что такой вот "выход" свойственен многим творческим личностям.
В этом состоянии, лично я очень хорошо осязаю, слышу, но смутно вижу и вообще не чувствую запахов и вкусов. Возможно надо просто выйти попробовать если будешь голодным, что бы эти чувства были навострены.
И отписался я лишь сейчас, хотя тему видел давно, просто опять эти галюны словил ;D
Старый 17.02.2013, 18:14
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
баги при взгляде на часы
В фазе ты можешь выйти в гугл
поменьше сиди за компом, а то и в жизни начнешь так базарить -_-
тогда не будет никаких
тянs
я это к чему: тема хреново написана, после прочтения пары трок тянет поблевать, лучше бы просто написал, что да как... одобряю использование всякого рода сленга, где уместно, но тут как-то совсем говно.

по теме треда: приехали, в 2013 открыл для себя америку :D
как минимум обсуждалось это все в 2012 уже на хгм в офтопе, а вообще тема исследований снов и осознанных сновидений в том числе древняя.
Старый 17.02.2013, 22:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
с автором темы трудно общаться, т.к. он признает внетелесный опыт, но все, что не доказано наукой называет мистикой. Душа не доказана наукой, как автор представляет себе выходит из тела разума или сознания, когда физиологически моск остается в черепушке? это же мистика. Т.е. признавая одну мистику, он отвергает все остальные мистики. Только лишь потому, что одну из них он испытывал, а другие ещё нет. Общаться тяжело. Он понимает, что что-то выходит из тела в момент сна, но не признает этого чего-то. Чтобы понять феномен выхода из тела, нужно не только существование души признать, но и деление души и сознания, т.к. если бы из тела вышла вся душа, то тело бы умерло, примерно как это происходит при клинической смерти. Нужно быть очень крутым йогом, чтобы невозбранно полностью покидать тело, а потом возвращаться в него. Если мы признаем частичное отделение души или сознания от тела в момент сна, мы понимаем, что сон - это не блуждание в мозгу ночью, т.к. авторы темы уже поняли, что можно блуждать сознанеием не в мозгу, а в настоящем явном мире. Т.е. видеть без глаз, чувствовать без кожи, и так далее. А самое главное -мыслить и запоминать то, чт ос ним происходит, и, о чудо - все это без мозга, т.к. моск остается в спящем теле. Если вы знаете, в момент осознанных снов можно выходить из тела далеко за пределы, даже в космос. Все это дает нам понять, что мысли, сознание, память, все это хранится в душе. Часть которой и отделяется в момент сна. Если говорить более подробно, то это отделяются определенные тонки тела души, отвечающие за эмоции, психику, или что-то ещё конкретное. Эфирное тело, астральное тело, и так далее. Если говорить более научно, то это так же дает понять, что мысли хранятся не в мозге, а в некой морфологической оболочке, как её зовет Зеланд. На самом деле это те же ауры, те же тонкие тела - та же матрешка из разных слоев души. В мозгу же хранятся адреса к знаниям, но не сами знания. Это объясняет, почему можно во сне вне тела видеть, чувствовать, осознавать и запоминать. Без принятия этих логических заключений, называя мистикой все то, чего не испытывал, можно считать себя уникумом, но не разбираться в вопросе. Тогда какой смысл этих разборов. Просто провести соц опрос, кто владеет техникой осознанного сна? чтобы набрать школу людей Х? Если смысл был в том, чтобы заявить о себе и показать Радугу, то цель достигнута ещё в 1 посте. А "апать" тему не желая в ней разбираться - не понимаю, для чего
Старый 18.02.2013, 01:18
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
WarCrafter:
Вадим Зеланд говорит, и я с ним согласен, что память хранится не в мозге, а в некоем морфологическом поле (по ведам это одно из тонких тел, что является частью души человека).
Согласен как минимум с тем, что память хранится не в мозге, ибо широко известны прецеденты когда людям удаляли пол мозга, или даже просто дофига, но они не испытывали проблем с памятью. А вот где хранится... хз.
Старый 18.02.2013, 14:07
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Особенность сна в том, что он "вставляет" человека в определённую ситуацию/событие, при этом не генерируя прошлое. Например, во сне вы можете сидеть с девушкой в ресторане, но не помнить как вы туда попали, а иногда даже вообще не помнить что это за девушка. При всём этом, мы во сне воспринимаем это совершенно обычно, не задавая вопросы "как я сюда попал?", или "а что было до этого?". Короче во сне у человека отсутствует здравый смысл, логика.
Однако, у меня были такие сны, что этот здравый смысл вдруг возвращался ко мне, и я начинал подозревать, что я во сне. Я пытался ущипнуть себя, вспомнить что было до того момента, т.е. найти доказательтсва тому, что это сон. Если я их находил, то мне почему то не хотелось просыпаться, хотелось продлить сон. Если я их НЕ находил, то я продолжал верить что это происходит на самом деле... пока не просыпался.
Мой самый кошмарный сон был 2 года назад. Во сне, я сидел утром у компа, завтракая, и читая новости в интернете. Я никогда в жизни не читал новости в интернете, но во сне я почему то это делал. Наткнувшись на огромный кусок текста, я начал бегло его читать, через строчку, и наткнулся на такую фразу, - "Вселенной не выгодно ваше благополучие".
Я досихпор ломаю голову над смыслом этого сна. Либо я неудачник, и обратное не выгодно Вселенной/Богу, либо это намёк на то, что я стану неудачником, если буду интересоваться вещами, которые не имеют ко мне отношения (например Новости)
Старый 18.02.2013, 16:32
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Тебе надоела реальная жизнь? Рецепт подсказать?
Старый 18.02.2013, 22:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mihahail:
Тебе надоела реальная жизнь?
Интересно, с чего ты это взял?
Старый 18.02.2013, 22:54
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
FatalBlade, я не тебе, я автору.
Старый 18.02.2013, 23:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
#1. Похоже на вброс.

похоже, что кто-то начитался лурки, от чего и бывает ФГМ. Но не понял, что тут за вброс, и что это вообще
Цитата:
#2. У тебя ФГМ.

прямое оскорбление, переход на личности, из-за отсутствия аргументов. Ты хотел продолжить тему - я её продолжил. Не нравится, как продолжена? незачем оскорблять людей. "вор кричит - держи вора". Всем понятно, у кого в данном случае ФГМ, и кто отказывается принимать истины, выходящие за рамки его привычного восприятия. Только люди с расширенным сознанием смогут принять те вещи, о которых я, и другие тут говорят. У кого же оно сужено (в т.ч. луркой) - ну ты сам поставил диагноз

далее пункты 3 и 4 повторяют пункты 1 и 2. У тебя начинается странный нервоз, и когда человек в одной теме говорит одновременно такие умные вещи, как внетелесный опыт, а потом тут же опускается до нервных криков и оскорблений - выглядит странно. Не знаешь, как понимать человека - как разумного, или все же по-другому
Цитата:
"Вселенной не выгодно ваше благополучие".

тут речь о5 же о масонах) это все их заговоры, и сейчас вселенная под контролем сил мрака, если можно так сказать) но скоро все должно измениться) люди просыпаются потихоньку
Старый 19.02.2013, 02:29
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
тут речь о5 же о масонах) это все их заговоры, и сейчас вселенная под контролем сил мрака, если можно так сказать) но скоро все должно измениться) люди просыпаются потихоньку
О боже мой.
Читай о Масонах
Теория Жидо-Масонского заговора
Это могущественная организация во Франции, но никак не "силы мрака которые контролируют вселенную" ))))

Отредактировано FatalBlade, 19.02.2013 в 16:48.
Старый 19.02.2013, 16:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
FatalBlade, ведись на обманы масонов и дальше, верь интернету - они ведь этого и хотят. И если я хоть вскользь упомянул о них, а так мой пост по теме, то ты не стесняясь оффтопишь
Старый 19.02.2013, 23:54
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
FatalBlade, кстати там всё у них не так просто, есть именно крылья, которые именно помогают людям, а есть более радикальные крылья, это знаешь как социализм - сколько течений появилось, но зато комунизм всем в память со сталиным вдарился в мире ещё на тысячу лет.
FatalBlade, я хотел бы уметь контролировать сон, но всегда получается, что подсознание, такое ощущение могущественнее меня и оно просто не даёт пользоваться этим типа вещих снов с тебя достаточно, ты ещё и это захотел, не готов наверное пока.
Старый 20.02.2013, 00:10
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
ведись на обманы масонов и дальше, верь интернету - они ведь этого и хотят.
А твоё утверждение, что Масоны являются "силами тьмы", разве взято не из интернета?)
LVenger, я думаю деятельность и влияние этих Масонов значительно преувеличивают. Да, Масоны имели огромную силу в Европе и Америке в конце 18, в 19 веках. Может даже в начале 20-го... Но в наши дни Масоны это больше как символ престижа. Как Английская Королева, которая сидит на своём троне, но её титул лишь формальность, тогда как страной фактически управляет премьер министр Англии.
LVenger:
я хотел бы уметь контролировать сон, но всегда получается, что подсознание, такое ощущение могущественнее меня и оно просто не даёт пользоваться этим типа вещих снов с тебя достаточно, ты ещё и это захотел, не готов наверное пока.
Не каждый сон можно назвать вещим. Какой да, какой нет, врядли мы можем понять. Но однозначно, сны являются либо отголосками наших желаний/страхов, либо возможно предупреждениями.
Старый 20.02.2013, 00:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
я думаю деятельность и влияние этих Масонов значительно преувеличивают. Да, Масоны имели огромную силу в Европе и Америке в конце 18, в 19 веках. Может даже в начале 20-го... Но в наши дни Масоны это больше как символ престижа. Как Английская Королева, которая сидит на своём троне, но её титул лишь формальность, тогда как страной фактически управляет премьер министр Англии.

думать и знать - разные вещи. Не разбирался в вопросе - не говорил бы тогда того. чего не знаешь. Что за манера говорить вещи, которые не изучал
Старый 20.02.2013, 01:03
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
думать и знать - разные вещи. Не разбирался в вопросе - не говорил бы тогда того. чего не знаешь. Что за манера говорить вещи, которые не изучал
А ты изучал? Если да, то где? В интернете, да? Нет, нет, у меня нету ничего против интернета, я тоже беру оттуда 90% нужной мне инфы. Но вот ты написал
WarCrafter:
верь интернету - они ведь этого и хотят
То есть, ты как бы намекнул, что интернету вообще верить не стоит. Тогда откуда же ты взял инфу о Масонах? Я именно про твоё утверждение, что они "Силы Тьмы". Где это написано и доказано. Источник плз. Не сайт какой нибудь или форум, а например название книги, где доказывается что Масоны являются Силами Тьмы.
[+] замечание от ScorpioT1000: холивары. Он ведь укажет источник. Дальше в лс плиз
Старый 20.02.2013, 09:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
название книги? пожалуйста, книга "комитет 300". Не придирайся на школьном уровне к словам. Я не говорил. что всему тырнету верить нельзя, или всем СМИ, или всем религиям. Я говорил, что нужно изучать. А ты почитал только хорошие о них стороны, и тем и рад. Эта верхушка айсберга, которую они выставляют на показ. Это все равно, что говорить, что евреи - чудесный народ. Ах да я забыл, почему ты защищаешь масонство, ты же с ними связан. Изучать нужно этот вопрос, а не почитать одну-две статьи. Масоны сейчас так раскрываемы, что они даже выпускают документаьные фильмы о том, какие они хорошие, и что не несут зла. При этом 90% реальных расследований всячески разоблачают их, как именно темное мировое правительство. Хотя на самом деле правят даже не они, а иллюминаты и конкретные люди, которых по пальцам можно посчитать. Но тема о снах. Т.е. ты настолько любишь масонов и стремишься их защитить, что везде, где о них упоминают, вставляешь свое слово. Все признаки твоего членства там или желания вступить на лицо:) но может и кровь влияет. На источники, разоблачающие масонов, я указывал много раз. Это и книги, и видео материалы, и статьи. Только самый ленивиый, по-моему сейчас не знает о том, что масонская организация это враг человечества, т.к. интернет на 90%примерно состоит из разоблачающих статей. Говоря "верь интернету", имел в виду не интернет, а верь всему тму, что они тебе скажут. Понятно же, что им выгодно выставлять себя, как хороших. Но до этого они вообще скрыались. И сейчас пытаются скрыться и сказать, что их и нет вовсе, что они декоративны и символичны. Якобы как королева Елизаветта - декоративная монархия. При том, что на самом деле она и является главой мирового правительства на нашей земле. Выше Ротшильдов и Рокфеллеров. Которых ты наверное тоже считаешь милыми и добрыми старичками. А Билл Гейтс, по-твоему, тоже хорош и не сокращает своими вакцинами население стран 3 мира? Это все риторика и давно известные темы. Все это можно найти в инете. Ты не хочешь искать. Но либо ты не знаешь этой темы, и тогда, если ты не знаешь - зачем говорить то чего не знаешь? Либо ты как раз знаешь и ты часть этой системы (что я давно установил), и хочешь тоже её защитить. Иначе у тебя нет мотива защищать масонов, о которых не знает около 90% ресурса хгм
Старый 20.02.2013, 12:02
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Если хочешь опять вести этот диалог, давай в приват или в споилеры. И пожалуста пиши абзацами, а не огромным куском текста. А то потом не жалуйся, что я недочитываю твои посты до конца. Читать ведь тяжело. А пока давайте продолжим по теме о снах.
» Ответы ВарКрафтеру
WarCrafter:
Это все равно, что говорить, что евреи - чудесный народ.
Во первых, чудесных народов не бывает. Во вторых, я так и не понял, чем евреи отличаются от других рас. Как по мне, все люди.
Кстати на форуме разве не запрещён расизм? Это уже не первое оскорбление на почве национальности с твоей стороны.
WarCrafter:
Ах да я забыл, почему ты защищаешь масонство, ты же с ними связан.
WarCrafter:
Т.е. ты настолько любишь масонов и стремишься их защитить, что везде, где о них упоминают, вставляешь свое слово. Все признаки твоего членства там или желания вступить на лицо:)
Да, я один из них. Я учавствую в заговоре против человечества )))))) Токо никому не говори ок?
А вообще пора взрослеть. Нету никаких теневых правительств и мировых заговоров. Пора бы уже понять это.
WarCrafter:
Якобы как королева Елизаветта - декоративная монархия. При том, что на самом деле она и является главой мирового правительства на нашей земле.
Жжёшь)
WarCrafter:
А Билл Гейтс, по-твоему, тоже хорош и не сокращает своими вакцинами население стран 3 мира?
Нет. Билл Гейтс это глава Microsoft. Какие нафиг вакцины?)
И так, я считаю, что сны имеют в себе определённый смысл, что в них можно найти какие нибудь подсказки, предупреждения, или даже добиться определённого исполнения желаний, которые не исполняются наяву.

Отредактировано FatalBlade, 20.02.2013 в 16:24.
Старый 20.02.2013, 15:57
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
FatalBlade, извиняюсь, но глупости пишешь. А это вообще убило:
Читать ведь тяжело
JaBeN_Симфер добавил:
а, про сны... я приложил книгу с 30-дневной практикой в посте #15, практика работает, но очень неустойчивая, если делать перерывы.
Старый 20.02.2013, 19:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
JaBeN_Симфер:
но глупости пишешь. А
Насчёт чего именно? Ты про сны?
JaBeN_Симфер:
А это вообще убило:
Чем же это убило? У него всё излагается в огромной куске текста. И правда читать тяжело.
Старый 20.02.2013, 19:35
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
FatalBlade:
Ты про сны?
Нет, про твой диалог с WarCrafter, на тему массонов.
FatalBlade:
Чем же это убило?
Тем, что читать нужно и полезно, и как бы ни был отформатирован текст, главное - правильно понять мысль автора, а для этого нужно, как минимум, дочитать до конца.
Чем больше ты прочитаешь, тем ценнее будет твоя копилка в черепе, тем больше будет мыслей и выводов. А чтобы сделать правильный вывод - нужно собрать максимум информации по данному вопросу.
Я не знаю, что такое внетелесный опыт, я его не испытывал, но испытывал осознанный сон - это прекрасное ощущение, которое стоит практиковать и владеть техникой на предельно возможном уровне.
Старый 20.02.2013, 20:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.