XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Карочи тема такая - qbx создал тред и больше там не появлялся, затралел лал!

Закрытая тема
 
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Политика и масонские заговоры
Wut?

Отредактировано qbX, 29.03.2013 в 18:26.
Старый 13.02.2013, 22:21
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
ЭЭ... как бы я всегда вижу осознанные сны но потом они переходят в обычный сон(если я правильно понял этот топик)ксть спасибо за ссылку на википедию
Старый 13.02.2013, 22:26
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Гаутама Будда, в лурке ОС пересекаются с фазой, но четкого разделения там нет. Фазовое состояние предполагает выход из тела.
Старый 13.02.2013, 22:32
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Кажется Вы слишком много уделяете чтению этой самой "лурки". Объясните человеку непросветленному следующий список терминов: "тянs, НЁХ, ФГМ, БГМ, баттхёрт".
Старый 14.02.2013, 01:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А причём тут собственно внетелесный опыт? Тред про способы самостоятельно ловить галюны, ну окей.
Старый 14.02.2013, 02:17
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
У меня почти все сны осознанные. Однако это не мешает моему мозгу генерировать какие-то рамки, которые я в моем сне не могу нарушить (обычно) например, привязанность к тому, что я живое существо, что я нахожусь в какой-то геометрической локации и что вокруг меня живые существа. Т.е. есть какая-то степень моего неучастия в действиях, однако, она составляет гдето от 7 до 35%.
ЧЕТАМДЕЛАЕТЕОБЫЧНО?
Рассчитываю дальнейшие действия, как и в жизни, иногда заставляю себя выйти в реальность, иногда наоборот знаю, что мне не стоит просыпаться и лучше побыть во сне до утра (просто хожу там, разговариваю со всеми), иногда чувствую угрозу и приходится бороться, т.к, как ранее упомянул, 100%-ного контроля над действиями никогда не было.
Вышеописанное не считаю "выходом из тела". Это немного другая тема, на сон влияют внешние ощутимые и неощутимые факторы, вроде звуков ветра (ощутимый), радиоволны и другие потоки энергии (неощутимые).
Старый 14.02.2013, 03:10
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Когда вам ничего не снится это на много лучше.
По мне управляемый сон это инфа из астральных аналов.
Старый 14.02.2013, 03:27
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ОСы были, атсрал как у ТС не был. Даже тульповодом являюсь, но атсрал не уважаю и не верю.
Старый 14.02.2013, 04:44
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Скорпи во сне ловит радиоволны, точно киборг.
Мне вот интересен внетелесный опыт (о котором тут ни слова Т_Т) как способ эмпирически испытать существование разума вне совокупности физиологических процессов. Ну и все происходящие оттуда последствия.

Отредактировано Кет, 14.02.2013 в 05:24.
Старый 14.02.2013, 05:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
осознанные сновидения и выход в астрал - это несколько разные вещи в привычном понимании. По-настоящему осознанное сновидение может действительно позволить выйти из тела, но не все сразу, да. То, что сегодня называют осознанным сновидением, это, как правило, контролируемое сновидение, и то, как заметил скорп, не у всех даже на 50% срабатывает. Тут подробнее

я пока только постепенно приступаю к освоению таких техник, пока мало чего достиг, чаще срабатывают вещие сны, чем контролируемые. Помогли пара советов - то, что ложиться нужно рано, до 10 вечера, а лучше до 9, и лежать максимально прямо, горизонтально, руки по швам, ну и ещё несколько моментов, которые наверное озвучены в том видео из 1 поста, я пока до него не добрался
Старый 14.02.2013, 12:19
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Rush, тебе ли не знать про ФГМ.
Кет,
способ эмпирически испытать существование разума вне совокупности физиологических процессов.
Иногда так получается. Вот кореш мой когда первый раз вышел, летал по комнате без ощущения тела. Тут как повезет.
WarCrafter,
Насчет разницы ОС и фазы - да, ты прав. Но у всех мнения субъективны. Т.к. радуга преподносит все достаточно обоснованно и притом он - большой авторитет в этих делах, то я ему верю.
Кореш сначала тоже следовал советам других маста - доводил себя до кирпичнокучного сонного паралича (который возможен только при
лежать максимально прямо, горизонтально, руки по швам
Более того, дело дошло до специальных диет. Это все неправда. С помощью техник Радуги я вышел в фазу, лежа на боку.
Самое главное - все то, что мы видим в фазе, никак не связано с реальным воздействием на мир и мира на тебя, какие предполагаются при отделении души от тела (астрал). Это все магия, оккультизм и мистика, я ярый противник подобной чепухи.
Старый 14.02.2013, 12:33
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Тот же самый оверклокинг, только в применении к собственному мозгу.
qbX:
В это мизерное время прогрессбара уже не видно, архивация на паузе, но мозг еще разогретый и готовый к повторному засыпанию. И именно в эти 3-10, далее до минуты, секунд, можно выйти в т.н. фазу.
Всё, скорее всего, именно так и есть.
А никто не задумывался, как это повлияет на мозг?
Если ты будешь использовать ресурсы мозга, отданные на упорядочивание памяти, ты будешь нарушать естественную обработку этой же памяти. При чрезмерном напряжении мозга можно его переутомить на несколько дней/недель и уменьшить продолжительность его работоспособности. Также всё это требует очень много энергии, как при решении трудной задачи.
Хотя всё же это менее вредно, чем наркотики, например, дающие тот же эффект.
По сути: это всё те же самые галлюциногены, только с меньшим вредом для здоровья.
DemoN2099 добавил:
Хотя сравнение с галлюциногенами неверно - тут глюками можно управлять.
Старый 14.02.2013, 12:58
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
DemoN2099, ну я занимаюсь этим только на выходных, предварительно выспавшись (после высыпания идет т.н. поверхностный сон). То есть усталости тут особой нет.
Любое занятие при чрезмерном повторении ведет к чему-то плохому.)
Старый 14.02.2013, 13:02
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
qbX:
после высыпания идет т.н. поверхностный сон
Из поверхностного сна возможно "выйти в фазу"?
DemoN2099 добавил:
В таком случае разгон мозга во время сна не связан с обработкой памяти, равно как и сновидения. Видимо, сновидения сделаны для чего-то другого, а на их воспроизведение нужно много энергии. Либо энергия тратится на то, что вызывает сновидения.
Старый 14.02.2013, 13:07
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Практика осознанного сновидения
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Кейт Харари - Ясные сны.doc (608.0 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 14.02.2013, 13:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
есть версия, которую автор темы отвергает, согласно которой любой сон - это выход части души (тонких тел) из грубого тела, и когда мы видим сны - мы переживаем внетелесный опыт, т.к. часть нашей души блуждает по пространству вариантов, миру нави, или как ещё это можно назвать. Т.е. некий мир иного плана, иной мерности. Т.к. там больше 3 измерений, то соответственно все мысли сбываются практически сразу, и то, что каждый во сне видит свои переживания, а не чужие, связано с такой мгновенной выполнимостью мысленных "заказов". Т.е. часть души конкретного тела приходит в тонкий мир со своими знаниями и переиваниями, и они осуществляются там. Вадим Зеланд говорит, и я с ним согласен, что память хранится не в мозге, а в некоем морфологическом поле (по ведам это одно из тонких тел, что является частью души человека). Соответственно, когда наше поле, или тонкое тело, или душа, выходит ночью из тела, то попадает в этот иной мир (план) со своим опытом и знаниями. Надеюсь, когда изучу эту тему глубже (в т.ч. по методу радуги), мне станет яснее, как отделить больше тонких тел (ведь в этом и весь вопрос) от грубого тела в момент сна, чтобы сны были настолько осознанными, что можно было бы тонкими телами гулть не по тонким мирам, а по грубым (т.е. когда тонкое тело, душа, гуляет по миру яви). В том ролике, на который я сослался, говорится, что сны нам даны не для переваривания памяти, а для как раз внетелесного опыта. Чтобы мы не тратили там время понапрасну, а делали, что захотим, грубо говоря.

qbX, интересная тема, конечно. Хотел ещё полюбопытствовать. При ОС или выходах из тела, у тебя или у твоего друга, не загоралась ли аджна чакра? Третий глаз (между бровей). Я сейчас работаю в расширении его возможностей, и пытаюясь понять, может ли усиление энергии третьего глаза повлиять на ОС и выход из тела

И почему, интересно, мне чаще сны снятся вещие, а не осознанные, как у других людей. Бывает такое, если энергетика спящего в одной с тобой комнате человека слишком сильно, то его сны накладываются на твои (у меня так было однажды, очень яркое впечатление). Да и третим глазом я пока не научился ещё управлять, но он тоже дает мне какие-то вещие предсказания. Т.е. не я управляю пока третьим глазом и реальностью черз него, а энергия этого глаза, возбуждаясь, предвещает мне некоторые особенности предстоящего дня (могу уже вычислить, примерно, насколько предстоящий день будет плодотворным). Хотелось бы научиться управлять энергией глаза так, чтобы через него управлял реальностью. Пока же он просто предвещает о том, что будет в будущем. Как и сны.
Старый 14.02.2013, 13:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Попробуйте будильник (часа через 4-6 после того как заснуть) с очень тихой, классической музыкой. Вы не проснетесь, но организм частично перестанет "вестись" на свои сны.
Старый 14.02.2013, 13:55
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
WarCrafter, ну мистика же, блин.
Энергетика и биополя - слишком абстрактно для понимания. Воспроизведение увиденных и услышанных образов не может осуществляться какой-либо нематериальной структурой, в том числе и морфологическим полем. Все реальности, включая нашу, обыденную - результат сложения информации с наших органов чувств, не более. Естественно, что некий отпечаток на эти реальности накладывают наши внутренний мир и мышление, но в результате видимая и ощущаемая картинка зависит только от органов чувств, не так ли? Восприятие мира именно кожей, носом и глазами доказано научно; ты ведь не станешь утверждать, что зрение - результат действия какого-либо поля?
Если говорить об энергетике человека, то я верю лишь в E=mc^2 или E=(mv^2)2. А поля - это электромагнитные волны, излучаемые электронами при смене энергетических уровней, не более.
Ваши эти души - бред в квадрате. Я атеист, наверное поэтому моя точка зрения более материалистична. Возможно, Христианство Головного Мозга негативно влияет на адекватную оценку сущности человека.
При ОС или выходах из тела, у тебя или у твоего друга, не загоралась ли аджна чакра? Третий глаз (между бровей).
Никто из нас не смотрел ни на себя, ни на свое тело, ибо страшно до усрачки.
Насчет вещих снов:
Поэтому, когда наша вафелька горяча процентов так на 70%, все вероятности просчитываются с высочайшей точностью, и прогнозируемое в тот момент событие кажется нам абсолютно случайным.
Вероятность совпадения того, что ты увидишь во сне, крайне высока!
Старый 14.02.2013, 14:03
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
видимая и ощущаемая картинка зависит только от органов чувств
не так, органы почти не задействованы, мозг имитирует, хмм, так сказать "драйверы" почти без участия самих органов, даже без участия нервной системы - лишь то, что есть непосредственно в самой памяти, а не вне её
А вот сами органы чувств (непосредственно в момент сна) - это отдельные факторы воздействия, они накладываются на ту имитацию чувств из памяти.
Старый 14.02.2013, 14:11
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
DemoN2099,
разгон мозга во время сна не связан с обработкой памяти, равно как и сновидения.
Это мое субъективное мнение, которое вполне себе имеет место быть. Я не невролог-ученый, поэтому раскидываться графиками и диаграммами не имею возможности и не вижу в этом цели.
Из поверхностного сна возможно "выйти в фазу"?
Нет, из сна нельзя, а вот при легком пробуждении из этого самого поверхностного сна - можно. В этом и смысл - проснуться легко, сразу же осознать, что нужно пытаться выйти из тела, не открывая глаз и не двигая осознанно ни единым мускулом.
ScorpioT1000, мой друг делал так - ставил будильник (обычный), просыпался через 6 часов, втыкал плеер с залупленой "мелодией" (65 Мб).
Вроде так он и вышел, с помощью фантомного вращения.
Старый 14.02.2013, 14:11
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.