XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Horus Heresy
Жанр: AoS( или штурм замка, это как посмотреть)
Количество игроков: 11
Размер: 128x192
Тип Ландшафта: Развалины Даларана
Вес: 7,82 МБ
Язык: Английский

Описание и особенности




Как я думаю понятно из названия карта сделана по мотивам вселенной Warhammer 40.000 и она является по сути переработкой более старой карты взятой с хайва(автор оригинала The Rowan). В первую очередь эта версия карты отличается от первоисточника визуально. Было добавлено огромное количество тематических моделей (за которые отдельное спасибо таким авторам как IronMaiden, Pyramidhe@d(Раптор хаоса и нурглинг), Mechanical Man и Crusad3r91(Танк Леман Русс), Tranquil(модель ангела т.к. модели Сангвиния на данный момент нет в природе) и моим друзьям Mawey(за модель терминатора на импорте (бета-версия)) и FireWarrior(гвардеец хаоса сделанный на основе работ IronMaiden'а)). В оригинале же всё было преимущественно на стандарте+ грубая переделка стандартных же десантников (а некоторые модели вообще не работали). Был добавлен большой объём иконок конвертированных мной из DoW, а так же текстуры некоторых орденов\легионов космодесанта(таких как Космические Волки и Тёмные Ангелы+ Ультрамаринская текстура для терминатора, переделан баланс и система героев(на данный момент только для Империума),добавлены улучшения войск для обеих сторон Теперь герои(кроме Гора и Императора) в отличае от оригинала могут возрождаться, а их спеллы (опять же у Империума) приближены ктем, что были у их аналогов в DoW. Рапторы Хаоса и Штурмовые десантники освоели штурмовой прыжёк (за систему спасибо Zanozus), а тактические десантники теперь могут бросать осколочные гранвты. Так же было значительно урезано колличество терминаторов, дредноутов и высших деманов которое можно развернуть на поле боя(раньше это было неограничено). Теперь Империум может развернуть максимум либо 6 терминаторов, либо 2 Дредноута, либо 1 дредноут и 3-х терминаторов, а Хаос может иметь единовремменно только одного высшего демона. В обоих случая это становится возможным только после проведения соответствующего улучшения. У некоторых имперских войск присутствует озвучка из DoW.

Геймплей



Кто знаком с миром Warhammer 40k уже наверное знает цели обоих сторон, но я всё же в кратце опишу их. Силам Империума надо уничтожить предателя Гора и положить конец этому тёмному мятежу устроенному Тёмными Богами Хаоса. Еретикам же наоборот, разгромить силы империума и убить Императора, притом, что они ограничены по времени( примерно 45 минут до прибытия имперского подкрепления и поражения Хаос)

Нужные люди



Нужен человек, разбирающийся в триггерах\джассе для написания отсутствующего на данный момент ИИ. Так же по возможности портирования вот этой системы: http://www.hiveworkshop.com/forums/spells-569/system-melee-ranged-attack-switch-v1-1-1-1-a-205784/ с нормальной физикой.

Скриншоты

Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2013_1_22_15_42_59.jpg
Просмотров: 164
Размер:  564.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2013_1_22_15_43_17.jpg
Просмотров: 161
Размер:  674.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2013_1_22_15_43_31.jpg
Просмотров: 144
Размер:  626.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2013_1_22_15_43_42.jpg
Просмотров: 118
Размер:  748.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2013_1_22_15_43_55.jpg
Просмотров: 137
Размер:  560.6 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_012613_043549_01.jpg
Просмотров: 67
Размер:  218.9 Кбайт  

Отредактировано DarkElf385, 16.02.2013 в 18:26.
Старый 22.01.2013, 19:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вес жесток
Старый 22.01.2013, 20:03
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Варовские текстуры ландшафта и модели из вахи не совсем торт вместе
Старый 22.01.2013, 21:55
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
темная цитадель более-менее подходит, на фоне всего остального. имхо
Старый 22.01.2013, 22:28
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
где карта?
Старый 22.01.2013, 23:10
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
Вес большой ((
какова примерная готовность карты??
Старый 23.01.2013, 13:44
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Цитата:
Сообщение от DarkElf385
по возможности портирования вот этой системы: http://www.hiveworkshop.com/forums/spells-569/system-melee-ranged-attack-switch-v1-1-1-1-a-205784/ с нормальной физикой.

системка то ниочем. нафига она нужна тогда
Старый 23.01.2013, 15:41
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Начну с веса. Я старался как можно ближе (в меру своих возможностей) приблизить визуальную часть карты к вахе, отсюда и такой вес. Практически весь свой контент я уже описал выше. Насчёт ланда (кстати, он остался от оригинальной карты)... то если бы у меня были нормальные тайлы подходящие под такую карту, то может, добавил бы и их. Но скорее всего вряд ли. Так как мне ещё нужно чем-то заполнять Хаос, а там заменено только около 10% всех моделей юнитов, а остальное по прежнему на стандарте. Сказывается и нехватка моделей. Mawey погиб в результате несчастного случая, а FireWarrior давно выбыл из разработки. Ну, а шедевры от IronMaiden'а появляются здесь, на xgm нечасто и потому я буду рад любой помощи в этом плане.

Карта в принципе вполне себе играбельна и готова(за исключением выше перечисленного и конечно ИИ, из-за которого я и создал эту тему) и если надо, то могу предоставить ссыль на скачивание.

Теперь ещё немного по балансу.

Спеллы колдуна Хаоса приведены в соответствие с теми, что были у него в DoW, а терминаторы освоели телепорт.

Имеется вопрос к общественности: Стоит ли уравнивать еретиков и лоялистов в спеллах\грейдах? В смысле давать Хаоситам спелл и грейд Осколочные Гранаты, а имперцам грейд на увеличение силы атаки и скорости?

И да, надо ли переводить карту на Русский?

DarkElf385 добавил:
Цитата:
Сообщение от Sidhe
системка то ниочем. нафига она нужна тогда


просто я хотел сделать переход на ближний бой как в DoW
Старый 23.01.2013, 16:04
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Вот ссылка на карту. Вопросы, заданые мной в предыдущем посте остаются в силе, только к ним прибавился ещё один: Нужен ли сторонам БТР "Носорог"?
Старый 24.01.2013, 19:55
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
DarkElf385, а залить сюда не как?
Старый 24.01.2013, 20:08
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
ДжекВоробей:
DarkElf385, а залить сюда не как?
у меня ограничение на загрузку файлов в 5 МБ, а WinRAR собака такая карту нисколько не ужимает при запаковке её в архив
Старый 24.01.2013, 21:10
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
DarkElf385, Ну залей тогда хотябы на Народ
ДжекВоробей добавил:
и поставь норм тайлы - www.hiveworkshop.com/forums/skins.php?d=list&r=20&t=31
или пользуйся сплатами,
Старый 24.01.2013, 21:32
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
ДжекВоробей, еще есть rghost.ru
Старый 24.01.2013, 22:27
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Раз уж зашла речь об импортном ланде, то тогда уж и декор тоже придётся переводить на импорт. Одна беда - ограничение по весу карты. Уже сейчас туда почти ничего не влезет и потому-то я и спрашивал про уместность "Носорога" в карте. Это не только балансовый ход, но и возможность освободить место подо что-то ещё. Можно пойти вообще на радикальный шаг: и убрать из карты всю бронетехнику (тобиш "носорогов" и дредноута), вот только это может привести к перекосу в балансе. Опять же выношу это всё на суд общественности. Так же было бы неплохо использовать ретекстур для стандартных ящиков, флагов и т.п (+ более реалистичные модели воронок оставшихся от взрывов), которые использовались в карте UZW 2.02 MasterDum'а. Но тут надо спрашивать разрешения автора карты на использование его контента.
Старый 25.01.2013, 14:58
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DarkElf385:
Язык: Английский
Вот что за упоротая привычка пилить проект на англ. Ведь стартовать будете в русскоязычном сегменте школоты, которая не знает английского. Еще бы на Китайском запилили бы...
Старый 25.01.2013, 16:32
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Изначально всё делалось под буржуев, но теперь я подумываю о переводе карты на русский. Отсюда и вопрос: Стоит ли?
Старый 25.01.2013, 18:09
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
DarkElf385, я вы не пробовали приложить какие-то усилия по уменьшению веса моделей? ._.
Старый 25.01.2013, 18:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 25.01.2013, 18:43
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
HolyMoon:
DarkElf385, я вы не пробовали приложить какие-то усилия по уменьшению веса моделей? .
Пробовал. В частности у "Носорога" и Дредноута было уменьшено колличество текстур(2 дредноутские склеены в одну, и 3 текстуры "Носорога" склеены в 2). Освободившееся место было заполнено моделями с текстурами Космических Волков и Тёмных Ангелов. Пробовал вставлять новые модели хаоситам, но после этого вес карты превышал 8 МБ даже после оптимизатора. Так что ограничелся только визуальными обновками для лоялистов.
Первый пост отредактирован. Добавлен скрин Хаоса

Отредактировано DarkElf385, 26.01.2013 в 13:58.
Старый 25.01.2013, 22:42
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Хочу сообщить, что разрешение на использовании ресурсов карты UZW 2.02 получено, и я могу использовать имеющиеся там материалы для улучшения визуальной составляющей карты. Однако из-за веса вряд ли это будет сделано в ближайшее время.
И ещё, поскольку я так и не получил ответы на интересующие меня вопросы связанные с картой, то я предлагаю провести сегодня (часиков эдак в 5) небольшое тестирование в ходе которого и должно всё это выяснится. Всех желающих жду в гарене в назначенное время.
PS. В случае чего, связь со мной можно держать через приват. А лучше скайп: streanger9
Комнота в в гарене: Russia Room 09

Отредактировано DarkElf385, 28.01.2013 в 16:58.
Старый 28.01.2013, 15:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.