XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Вопрос кота
Ребят. Приветствую.

В общем, доверюсь прошареным ламповым ребятам с уютного хгма.

В этом году мне поступать. И, собсно, у меня есть милая льготка, которая позволяет поступить в любой универ, если мои результаты пройдут по баллам, как за егэ, так и за вузовские экзамены. Это все раза в два все упрощает, т.е. никакой конкуренции на бюджетное место.

Итак, я до сих пор хз, куда поступать. Естественно, хочется чего-нибудь простого, но отчего именно будет больший профит - не знаю. Посоветуйте, если не сложно.

Но есть несколько пунктов, которые я буду однозначно приветствовать:

1) не совсем адовая профессия, обучение которой в вузе будет адом.

2) чтобы было достаточно времени на первых двух курсах для продолжения доп. художественного образования

3) если будет возможность фриланса - профит!

4) если можно взять и выдолбить самому программу (например, школьную алгебру, можно выучить за 3 дня с минимальным базисом (конечно, не настолько быстро, но чтобы можно было самому зайти дальше программы))

5) знания реально помогают после вуза, возможность работать по профессии

ПС: не сдам историю, химию, биологию.

ППС: если будет хватать время на инди-геймдев, то это будет вообще праздник
Старый 08.01.2013, 23:20
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
На Итшника иди, что тут думать то :\
Старый 08.01.2013, 23:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
рекламист - креатор.
Копирайтер/артдир/дизайнер.
работа чисто интеллектуальная. ручками делаешь только результирующие действия. 80% времени ты думаешь, 20% времени - пишешь/накидывешь макеты.
поступать можно в любой бюджетный вуз москвы, с твоей льготой у тебя шанс большой, так как конкурс будут составлять во основном девушки. Это я не обидеть, это наоборот - констатация: парень на творческой специальности со способностями - это плюс. Куда ты поступишь - вообще не имеет значения, потмоу что после поступления вся професия и кайф от нее будет ТОЛЬКО в твоих руках: от участия в студенческих всяких активностях до самостоятельного погружения в мир реклмаы и креатива.
не проиграешь 100%.
хороший senior copywriter - полчуает от 150к рублей/месяц. senior art-director - от 150к. Дизайнер от 80к.
студент 4-5 курса aka Junior вполне способен жариться за 50к.
Вся профессия построится просто на просто на твоем портфолио. Проще только быть Богом.
Старый 08.01.2013, 23:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, я в спб живу :)

В любом случае, там надо сдавать общество и историю, а я на эти предметы всегда болт клал, да и учителя у меня упоротые все были, что в днищенских школах, что в крутых лицеях.

Но балл там да, днищенский на рекламу и связи с общественностью. 95-120 за три предмета ЛОЛ. Когда я мечу на 200+
Старый 08.01.2013, 23:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Когда я мечу на 200+
рыба что ли? корочка вообще потом ничего не решит.
ты рискуешь 200 баллов профукать на черти-че, 5 лет оттарабанить потому что сказали НАДО, и потом работать из-за того же НАДО, а не потому что сам ХОЧЕШЬ.
Если ты хочешь
взять и выдолбить самому программу
то подготовить историю/общагу - мелочь и шелуха.
я недавно кому-то уже рекламировал рекламу как факультет, и суть не поменяется - иди учиься туда, где будешь делать то, что будет нравиться. Черт его знает, может ты на филологии будешь кайф ловить. или на атомной физике. В корочке можно написать что угодно, но вот то что это может не осесть в голове - это может стать потом боооооольшой проблемой.
Старый 09.01.2013, 00:04
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вообще адом твоё обучение может сделать преподаватель любого предмета, особенно когда таких преподов несколько, так что будь готов, шанс есть.
Старый 09.01.2013, 01:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Fakov, 200 баллов это много? Я не напрягаясь набрал 240.
Обществознание сдать вообще не проблема, можно все легко выучить. С историей все намного сложнее.
Почему все советуют то, чем занимаются сами? Тебе же надо что-то творческое вроде-как, вот и ищи то, что связанное с этим.
Старый 09.01.2013, 02:12
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Тру работодателю строго пофиг какой у вас диплом или сколько у вас там балов. Его интересуют только ваши реальные способности.
Старый 09.01.2013, 02:16
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Тут было много разных крутых советов, но Deviance, а чем ты сам хочешь заниматься по жизни?
Забей на все что слышал от кого либо, и иди учиться туда, куда душа зовет, а не кто-то посоветовал/так сказали родители/там нету конкурса и т.д.
Старый 09.01.2013, 02:25
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Космонавтом.
Старый 09.01.2013, 02:45
MpW

offline
Опыт: 49,815
Активность:
Мне вот не по душе. Все советуют идти на программистов, экономистов, юристов и прочих. Да таких людей полно. Да я понимаю, что было бы легче, если стал программистом или кем ты хочешь. Надо идти туда, где профессии более востребованы. Иди в ИТМО в Спб. Очень классное место. Очень востребованы. Хотя выбирай, как твоя душа захочет. Выбор большой
Старый 09.01.2013, 04:01
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Steal_nerves:
Все советуют идти на программистов, экономистов, юристов и прочих. Да таких людей полно.
Лол? Программистов полно?
Steal_nerves:
Надо идти туда, где профессии более востребованы.
Лол? Более востребованы?
Слушай Вася, покури отчеты hh хотя бы :facepalm:
Старый 09.01.2013, 10:43
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Тебе образование нужно, чтоб, я извиняюсь, бабло срубить или, чтоб от армии откосить? Просто, для первого образование не сильно-то и требуется: самые деньги вертятся на вольных хлебах и малом бизнесе, надо только быстро соображать и много работать. Если второе - иди в самый задрипанный вуз, где тебя не будут сильно тревожить и работай\занимайся самообразованием.
Есть еще третий вариант, когда человеку нужно именно образование, но тогда обычно, человек знает в какой области хочет учиьтся.
Всем добра!

Отредактировано gildmaster, 09.01.2013 в 16:08.
Старый 09.01.2013, 12:24
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
gildmaster, мне нужно образование, чтобы иметь свое, так сказать " ремесло ", с которого будет доход, т.к. есть вариант уехать на тракторе из рашки.
Старый 09.01.2013, 14:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Deviance, получай тогда образование сразу за пределами рашки. 2 профита ж поимеешь
Старый 09.01.2013, 14:59
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, в данный момент съехать никак.
Старый 09.01.2013, 15:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Вам в гейропе медом намазано? :)
пацаны, патриот в треде, все в медведева!

Отредактировано Пиначет, 09.01.2013 в 23:28.
Старый 09.01.2013, 16:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Deviance, тогда получай универсальное образование или прокачивай универсальну способность, чтобы мог всегда работать где угодно интуитивно, даже без языка. Чтобы профессия была универсальным языком где угодно.

Дизайн, арт, фото, программинг. Сцена опять же, но это еще как посмотреть. Музыка.
Старый 09.01.2013, 16:14
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дизайну почти везде учат на советском уровне или непойми как. Где учат пойми как — там за большие деньги =(
Говорят, в моём вузе, НИУ ВШЭ, собираются сделать бюджетный факультет дизайна с инновационными методами обучения™, но то, что есть сейчас, тоже как-то сомнительно.
Старый 09.01.2013, 17:28
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Кет, согласен.
во Владивостоке можно научиться дизайну, если пойти на живопись в худ.училище и там, по больше вопросами учителей тиранить. (ибо есть люди...)
А после для галочки петрить в вуз, и там уже если не уничтожат плоды училища, то выдадут бумажку "особо стойкий талант".. и тогда все норм.
Старый 09.01.2013, 22:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.