XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
FatalBlade, почему ты такой категоричный? я не говорю что надо жить без них. Я говорю, что надо не быть от них с зависимости.
Я об этом говорил. ТО есть грубо говоря, если ты вдруг останешься в лесу без навигатора, не срать кирпичами и думать о смерти а попробовать выбраться и выжить. ЧТо если у тебя вырубят инет на неделю - ты не помирал от скуки. Я это имел ввиду
Старый 30.12.2012, 23:38
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Ну тут уже зависит от смекалки и желания выбраться и выжить. )
Старый 31.12.2012, 01:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
от вот - и до сих пор на западе Китая в Урумчи много светловолосых,голубоглазых китайцев(правда череп уже азиатский), даже у мумий старых правителей мумий оных тоже самое,и при анализе оказалось, что современные световолосы и древние правители западных китайских земель больше европейцы, чем азиаты и это оф. доказано только оф причины этого как бы нет. Ещё китайцы скрывают курганы-пирамиды, которые видно с той же гугл ёрф, только неясна причина.
Да фишка в кали-юге в том, что разложение не просто свойство эпохи, а метод управления идёт даже через разложение. Любая страна достигшая величия культурного или иного либо уничтожало себя изнутри, либо его уничтожали. Но потом появился иной механизм, можно быть в тени и руководить миром через влияние и деньги - быть в тени и всем рулить. Мас-медия, интернет, новые технологии которые нам навязываются, новый образ жизни, новые отношения, подчас аморальные скоро будут нормой и мы не заметим как всякие миллиардеры из теневых обществ настроенных именно на мировое господство - илюминаты, а не просто за как бы демократию - массоны начнут управлять нами, через те же чипы к примеру. Они приведут весь мир к хаосу, и не важно кто ты англо-сакс, русский, негр - им ты важен как слуга, как юнит - не более Ты должен быть в зависимости...Да мы уже в зависимости. И кидать электроприборы не стоит - надо просто использовать всю технику как надо и не входить в то, что ограничивает твою свободу

да именно так
Цитата:
Знаешь в чём твоя проблема? Твоё мировозрение, это как старый советский телевизор - Черно-Белое!

да нет же. Я сам всегда с этим борюсь и меня именно это и огорчает в людях. Особенно в религиях типа христианства, например. Если тебе показался мой взгляд ч/б - то плохо разглядел, что уж тут
Цитата:
Если я не верю тебе, я на тёмной стороне, значит я сторонник системы, значит я враг человечества...

нет, ты меня не правильно понял. Я для себя полностью уже понял твою позицию непотому что ты мне не веришь, а по тому, как ты себя ведешь, какие ценности отстаиваешь, какую стратегию используешь, как реагируешь на меня - куча фактов свелось к одному. Люди не делятся на плохих и хороших...пока сами того не захотят
Цитата:
я наполовину еврей кстати, на половину русский

ну вот я на то и намекал. Как-то я так и понял, что так оно и есть. Ладно, с тобой обсуждать мне эту тему больше не хотелось бы

Остальные ответы под катом не читал, ибо уже заведомо знаю, что ничего нового и интересного по теме ты не скажешь. Пробежался взглядом по пункту 13 и иронично посмеялся. Ведизм - всеобъемлющая вера, которая включает в себя информацию о всех остальных, о всех мирах, галактиках, вселенных...и это конечно узкий взгляд ну ну
Цитата:
А насчёт "управляют", это свойственно любой системе, любой власти. Свободен только тот человек, который будет жить в уединение, где то там в лесу.

ложь
Цитата:
Ну и какие тогда могут быть факты? Выдуманы же :)

если они фигурируют в некоторых мифах или эпосах (которые кстати далеко не все выдуманы), это не значит, что нет иных доказательств. Не хотите смотреть на мою ссылку с фильмами - ваши дела
Цитата:
Без технологии хорошо жилось только дворянинам, а простонародью приходилось бороться за выживание.

до кали юги было наоборот. Я вообще за электронику в целом, но против разложения масс, уничтожения планеты и прочего. Можно использовать электронику в гармонии с природой - как Тесла, и жить не в бетонных домах на морозе, а там, где теплее, например. И тогда можно вообще без дома. Палатка, спальный мешок, остальное дает природа. Только ноут и интернет мне конечно были бы нужны. Но с тесловскими гаджетами это легко реализуемо. Над чем и трудимся сейчас

Кстати о гуннах я подробнее узнал: тут говорится не только о них, что это были выходцы из пра-славянских (или пра-арийских - как кому угоднее) племен, тут же говорится про Гиперборею, где она была, как и что, с картами - все подробно. Фаталблейд, не пропусти. Правда, там начало лажовое, и про захоронения не все ясно глаголят, т.е. захоронение атиллы уж больно похоже на хоронение чингис-хана, но впрочем скорее всего это один и тот же человек, и видимо он скорее был из гуннов. Иго Орды это же вещь выдуманная, но основана на реальных событиях. Реально были славянские гунны, покорившие сначала китай, а потом и все территории включая европу (просто их могли по-разному звать). Не путать покорившие с покрывшие. Задолго до этого выходцы из гипербореи покрыли все эти территории. А походы покорительные гуннов это было намного позже. В общем там с 11 минуты все как по маслу
Старый 31.12.2012, 08:33
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter:
до кали юги было наоборот. Я вообще за электронику в целом, но против разложения масс, уничтожения планеты и прочего. Можно использовать электронику в гармонии с природой - как Тесла, и жить не в бетонных домах на морозе, а там, где теплее, например. И тогда можно вообще без дома. Палатка, спальный мешок, остальное дает природа. Только ноут и интернет мне конечно были бы нужны. Но с тесловскими гаджетами это легко реализуемо. Над чем и трудимся сейчас
В мире живёт около 10 миллиарда людей (или больше). Не всем хватит места "в тёплых краях".
И разве Тесла изобретал интернет? Ноутбук? Или их аналоги? Насколько я знаю, тесла изобретал в основном элекромобили, генераторы, батареи и тд..
WarCrafter:
Кстати о гуннах я подробнее узнал: тут говорится не только о них, что это были выходцы из пра-славянских (или пра-арийских - как кому угоднее) племен, тут же говорится про Гиперборею, где она была, как и что, с картами - все подробно.
Мне казалось Гиперборея была и погибла задолго до Лемурии, но выходит наоборот. А то, что гиперборейцы являются прямыми предками Ариев очень даже возможно. В одной из ссылок которых я выложил, пишется что до потопа была ещё одна катастрофа. Эта катастрофа уничтожила остров/континет Атлантиды, а один из подчинённых им народов начал расселяться. Не путать с переселением Арийцев - то не были ещё Арийцы. Это были их предки, и это расселение было ДО потопа, но после гибели острова/континета Атлантиды. Возможно эти самые предки поселились в Арктиде (Гиперборее), и жили там вплоть до потопа. При условии что есть доказательства присутствия цивилизации в Арктиде.
А если, по историчечким данным, принято считать что Потоп был около 6000 лет назад, а Атлантида (остров/континет, не цивилизация) погибла 11,500 лет назад, то получается что Гиперборейская цивилизация существовала около 5,500 лет. А Великий Потоп уничтожил её, и остатки Атлантической и Лемурийской цивилизаций, что отбросило человечество обратно в Каменный Век.
Возможен и другой вариант событий, например, что те самые предки Ариев изначально жили НЕ в Атлантиде, а уже в Гиперборее. Но были всё же частью Атлантской империи. Но это предки Ариев, а не сами Арии. И уж точно не Славяне.
Но то, утверждение, что Чингисхан был голубоглазым блондином... не в какие ворота не лезет.

Отредактировано FatalBlade, 31.12.2012 в 11:18.
Старый 31.12.2012, 10:24
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
FatalBlade:
И разве Тесла изобретал интернет? Ноутбук? Или их аналоги? Насколько я знаю, тесла изобретал в основном элекромобили, генераторы, батареи и тд..
а ещё передачу энергии через эфир или воздух, а так чё там, фигня всё что он сделал. Кстати именно Тесла помогал многим учёным Мира чтобы сделать военный баланс сил, так как считал, если сделать баланс у ВС всего мира - никто не нападёт, так как не будет уверен в победе.
Кстати, а кто слышал про загадочные шары-куполы в Тайге? ну типа древние средства пво
И про древнюю карту, где Арктика не имела ещё ледяной купол?
Нет, ясно что у древний были технологии, столько находок доказывают это, что отрицать это просто глупо
LVenger добавил:
другое дело мы не знаем как там именно всё было - это другой вопрос...
хотя мб через 10 тыс лет, так же будут говорить о нашей эпохе
Старый 31.12.2012, 20:03
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
LVenger, древнии цивилизации погибли не от одной катастрофы, как принято считать, или как написано в мифах. Многие геологи подтверждают что Замлю падал метеорит, разделялись континенты, падали Луны, происходило глобальное похолодание (Ледниковый Период), и глобальное потепление (Великий Потоп). Да чего только не было. Цивилизации рождались и умирали.
Потоп не является тем, что уничтожило Лемурию и Атлантиду. Потоп их ДОБИЛ. До потопа было смещение полюсов, из-за чего произошёл Ледниковый Период. Ну а затем, когда всё стабилизовалось, догадайтесь что произошло?... Вот именно - Ледники начали таять, и это породило много ужасных наводнений по всему миру. Но конечно прошло очень много времени между двумя этими событиями. Более того, мне кажется, что и сам Потом затопил не всю планету разом, а тоже частями. Например цунами тут, наводнения там. Просто происходило всё очень быстро, и стихи были такими коллосальными, что со временем от цивилизаций почти ничего не осталось.

Отредактировано FatalBlade, 31.12.2012 в 21:31.
Старый 31.12.2012, 21:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
В мире живёт около 10 миллиарда людей (или больше). Не всем хватит места "в тёплых краях".

спорим, что мало кто туда пойдет даже если у всех будут эфирные генераторы - зомбированы многие
Цитата:
И разве Тесла изобретал интернет? Ноутбук?

он изобрел то, что позволило изобрести интернет. Да он первопроложник интернета, но конечно не в том виде, как сейчас. Не знаю, как он работал с полу-проводниками, так что за ноутбук не скажу. Я имел в виду принципы подхода теслы к прогрессу и использованию электричества...но о5 приходится разжевывать очевидное
Цитата:
Мне казалось Гиперборея была и погибла задолго до Лемурии, но выходит наоборот.

вообще-то нет. Изначально ты считал гипербореей то, что сейчас ещё стоит в Евразии. А лемурию ты считал первой цивилизацией, жившей намного южнее гипербореи, которую ты путал с пангеей. Из фильма как раз следует, что гиперборея была первой активной землей (материком), на котором зародились ныне существующие на Мидгарде цивилизации.
Цитата:
А если, по историчечким данным, принято считать что Потоп был около 6000 лет назад, а Атлантида (остров/континет, не цивилизация) погибла 11,500 лет назад, то получается что Гиперборейская цивилизация существовала около 5,500 лет.

по-моему некоторые в тех кругах все ещё не согласны друг с другом, когда же был потом. 6к лет назад или 12, когда погибла атлантида...впрочем каждый может по-своему прав, я не знаком со всеми доводами тех и других
гиперборея никак не могла жить 5500 лет. Она была задолго до заселения людьми атлантиды
Цитата:
А Великий Потоп уничтожил её, и остатки Атлантической и Лемурийской цивилизаций, что отбросило человечество обратно в Каменный Век.

это уже ближе
Цитата:
те самые предки Ариев изначально жили НЕ в Атлантиде, а уже в Гиперборее

конечно так и было. Но ты слишком много значеня придаешь названиям предков. Кто кого породил. Прям как будто потомки ариев были другой расой, и раз породили ариев. А потом арии и славяне это как будто тоже две разные расы. Или славяне и русы - как будто они чем-то отличаются на этническом или генетическом уровнях. В гиперборее жили предки ариев, они и были арии, славяне и арии суть единый народы Расы. Ты хочешь четко разграничить народы, но они не отличались. Потомки ариев, сами арии. Просто тебе сказали, что арии жили тогда-то и тогда-то, а раньше их дескать не было (потому что кто-то чего-тоо ещё не докопал или не нашел) - это вопрос того как именно ученые называют народы, хотя они не объективны. Ну да я уже говорил, что арийцы не перестают такими быть, даже если их иначе называют. Единственный народ, который отличался от ариев и были ещё круче, цивилизованнее и могуче, живя в то же время на Мидгарде, что и арийцы, в общем, по соседству и вместе с ними - это Асы. Арии и славяне отличались по цвету глаз и звездной родине. Асы были могущественне их обоих, потому что это были суть воплощенные боги на земле. Были ещё уры, кощеи, но их не будем трогать. В честь асов называется земля Асия, а т.к. она была землей славяно-ариев, тартаров, то видно, что асы, славяне, арии, составляли вместе 1 народ
Цитата:
кто слышал про загадочные шары-куполы в Тайге? ну типа древние средства пво

откуда источник? я не слышал
Цитата:
про древнюю карту, где Арктика не имела ещё ледяной купол?

это вроде из карт меркатора? были такие, но они не цветные, и отметок городов я там не видел, а хотелось бы
Цитата:
До потопа было смещение полюсов, из-за чего произошёл Ледниковый Период

а смещение полюса было из-за падения одной из лун. Последняя упавшая это фата
Цитата:
Ледники начали таять, и это породило много ужасных наводнений по всему миру. Но конечно прошло очень много времени между двумя этими событиями. Более того, мне кажется, что и сам Потом затопил не всю планету разом, а тоже частями

да это картина кажется мне логичной
Старый 01.01.2013, 05:46
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Только мне кажется почему-то, что древние находились с состоянии кризиса подобного только круче нашего и из-за этого они не смогли противостоять какому-то катаклизму , вот и все, то есть остались кучки совсем одичавших, и кучки так сказать развитых, которые старались обучить других старым знаниям... Вот и мораль, что надо сплочаться, а не резать друг друга из-за какой-то фигни. Все равно через лет 100 нефти не будет, а пока на этих открытых технологиях нам трындец...//другое дело что это мало кого интересует//
Старый 01.01.2013, 08:08
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter,
  1. Если Тесла изобрёл то, что позволило изобрести интернет... то что это?)
  1. Лемурию я не путаю с Пангеей. Пангея - первая цивилизация, сведения о которой остались лишь в упомянаниях почти всех мифологиях как Золотой Век. И ещё это название Прото-Материка. Гипербореей я считал центр этого материка - то что сейчас является Северным Полюсом. Вернее страной, которая там была. Видимо насчёт Гипербореи это не так. Гиперборея вероятно существовала какое то время бок о бок с Атлантидой и Лемурией. Но тогда сама цивилизация Гиперборея появилась относительно поздно - как ответвление Атлантов. Оттуда и произошли Арийцы со своим язычеством, назвав его Ведизмом. От Ведизма (уже лет 3000 после Потопа) пошёл Зоорастризм (Авест).
  1. Так на заметку - Пангея (Прото-Цивилизация на Прото-Материке), неважно - мифическая или реальная - существовала НАМНОГО раньше Лемурии, Атлантиды и уж темболее Ариев.
  1. Великий Потоп (последний потоп) по археологическим данным был незадолго до возникновения Египетской, Хараппской и Шумерской цивилизаций, - т.е. около 6000 лет назад, что хорошо совпадает как с Библией, так и с многими античными мифологическими и историческими источниками. Но это не значит что до этого потопа небыло никаких наводнений, даже таких, которые уничтожают целые острова. Ведь такие стихии происходят и по сей день. Возьми к примеру извержение вулкана в Помпеи или на Крите (исторические события), или цунами в Индии и Японии (несколько лет назад.
  1. Народ - это название единого общества со своей историей. Если какая то группа отделилась от основной массы, внесла изменения в свою культуру, написала свою историю - то эта группа становится отдельный народом. С точки срения генетики это конечно одна и та же нация. В принципе весь мир - одна нация - с точки зрения генетики. Все люди имеют общие корни. Но с точки зрения культуры/цивилизации/народности - они уже разные народы.
LVenger, вот если через несколько лет (или десятков лет) будет ещё один Великий Потоп, как ты предложишь ему противостоять?... Ну сплотились бы они, и что? Как они противостояли бы глобальной катастрофе? Никак. Её не остановишь. Единственное что можно сделать, это спасти побольше людей. Тогда спаслось, но относительно не много. И неважно насколько они были технологически развиты до Потопа, при раскладе вещей после Потопа, восстановить цивилизацию НЕ получилось. Выживанием для них было более важный приоритетом. Я конечно загнул про Каменный Век. Более подходящие слова: - Варварство, Кочевничество, Земледелие, Охота. И когда ситуация стабилизировалась, начали появляться первые после-потопные цивилизации, такие как Шумер, Хараппа, Египет, Трипольская культура и конечно же Арийская миграция.
LVenger, WarCrafter,
Вот ещё одна До-Арийская цивилизация которая развивалась в восточной Европе, которая считается Пра-Среднеземноморской, но она немного противоречит тому что Потоп был 6000 лет назад, отодвигая его к периоду около 8000 лет назад или даже чуть больше.
Трипольская Цивилизация раз
Трипольская Цивилизация два

Отредактировано FatalBlade, 02.01.2013 в 19:43.
Старый 01.01.2013, 13:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
WarCrafter, я тебя очень умоляю почитать вот это:
Славянская мифология
И это:
Понятие античности
((кат Цитата из статьи:
Но, к сожалению, сейчас интернет переполнен всевозможными языческими сайтами, где в худших традициях книги Куна «Мифы и легенды Древней Греции» расписаны точно такие же славянские мифы, которые якобы у нас были. И всё это преподносится даже не как реконструкция, а как факт того, что у нас было так и ни как иначе, совершенно фантастические построения о том, что все народы мира произошли от славян.
Желание построить славянскую мифологию по образцу индийской или греческой, особенно, греческой, причём дурно понятой, далёкой от в самом деле, реально греческой мифологии. Вот это желание, по сути своей, является проявлением комплекса неполноценности. Потому, что признать тот факт, что у славянского народа путь развития, и, в частности, путь развития культуры, в отличие от, например, греческого, это и есть признание уникальности славянского народа, который уникален, как любой другой народ на земле — не меньше и не больше. А построение псевдо моделей славянской мифологии по образцу книги для гимназистов среднего возраста, которую написал Кун, то есть «Мифы и легенды Древней Греции», это как раз самая большая из возможных медвежьих услуг, которую можно оказать тем, кто интересуется реальными верованиями тысячелетней и более, чем тысячелетней давности.
))

Отредактировано FatalBlade, 03.01.2013 в 22:21.
Старый 03.01.2013, 22:16
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Народ - это название единого общества со своей историей. Если какая то группа отделилась от основной массы, внесла изменения в свою культуру, написала свою историю - то эта группа становится отдельный народом. С точки срения генетики это конечно одна и та же нация. В принципе весь мир - одна нация - с точки зрения генетики. Все люди имеют общие корни. Но с точки зрения культуры/цивилизации/народности - они уже разные народы.

В РФ много наций и один народ, не знаю, какими понятиями вы жонглируете, но они явно в коллизии с официальными.
З.Ы, не понимат, о какой "истории" можно вести речь, когда она достоверна в лучшем случае с "16" века.
С ходу - приведенная выше вами ссылка, которая на основании находки керамических черепков, делает вывод о существовании цивилизации 4.5+к лет назад - глупа уже потому, что определение возраста керамики в таких датировках невозможно.
Алсо, кроме "вед" в нити не было упомянуто ни одного первоисточника. Стыдно, господа.

Отредактировано Mastro, 04.01.2013 в 00:20.
Старый 04.01.2013, 00:12
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro, в РФ много НАРОДОВ. А вот СТРАНА одна.
Mastro:
Алсо, кроме "вед" в нити не было упомянуто ни одного первоисточника. Стыдно, господа.
Библия, например. Она довольно таки неплохой источник истории, если вычеркнуть оттуда весь религиозный бред. Ну а сама Библия - это перевод Торы, которая в свою очередь является переведёнными и искажёнными законами и записями Древне-Вавилонского Царя Хаммарапи. Так что у нас уже есть почти 4,000-летний первоисточник.
Потом, если мы говорим о "ведах" и "библии", т.е. по большому счёту мифологии, тогда можно и древнегреческие/древнеримские/древневавилонские/древнекитайские эпосы считать "первоисточниками".
Mastro:
С ходу - приведенная выше вами ссылка, которая на основании находки керамических черепков, делает вывод о существовании цивилизации 4.5+к лет назад - глупа уже потому, что определение возраста керамики в таких датировках невозможно.
Это почему же невозможно?
P.S. Можно узнать, ты тоже считаешь, что вся мировая культура пошла от Славян?
Старый 04.01.2013, 00:38
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
в РФ много НАРОДОВ. А вот СТРАНА одна.

Конституцию, для начала, откройте. Страна, кстати, географическое понятие, к цивилизации отношения не имеющее.
Цитата:
Хаммарапи. Так что у нас уже есть почти 4,000-летний первоисточник.

Что, простите? http://ru.wikipedia.org/wiki/Свод_законов_Хаммурапи
Цитата:
Библия, например....

Тора является частью Библии, милейший, стыдно. Библия пере-переводилась сотни раз, возьмите библию 18 века и сравните с вашей. А теперь представьте, каков первоисточник, если его заявленный возраст 20+ веков.
З.Ы. было бы неплохо читать то, о чем пишете, прежде чем это делать. Законы Хаммураппи, кстати - казуальный кодекс, в то время как библия - эпос. Больше не пытайтесь их смешивать.

Отредактировано Mastro, 04.01.2013 в 01:12.
Старый 04.01.2013, 00:48
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro:
Страна, кстати, географическое понятие, к цивилизации отношения не имеющее.
Ладно, не так выразился. Не страна, а Государство.
Mastro:
Читал и не раз. 10 заповедей Торы, и многие другие законы, взяты оттуда. В изменённом варианте. Особенно те, что касаются земледелия и наказаний. Просто у Иудеев там наказания погуманнее.
Mastro:
Тора является частью Библии, милейший, стыдно.
Да неужели?...
Вот только не совсем так всё обстоит. Тора была написана раньше. Первое пятикнижие Моисея = Тора. Остальное постепенно писалось добавлялось. Всё это вместе называется ТАНАХ, или после перевода - Библия.
Mastro:
Библия пере-переводилась сотни раз, возьмите библию 18 века и сравните с вашей. А теперь представьте, каков первоисточник, если его заявленный возраст 20+ веков.
Ключевые события не менялись. Менялись в основном названия, имена, возможно даже смысл некоторых фраз, которые хоть и влияли на контекст, но слабо.
Старый 04.01.2013, 01:01
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Вот только не совсем так всё обстоит. Тора была написана раньше. Первое пятикнижие Моисея = Тора. Остальное постепенно добавлялось. Всё это вместе называется ТАНАХ, или после перевода - Библия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Танах
Ещё раз повторите своё утверждение, сударь.

Из ваших сообщений ясно видно, что вы не только не читали ни Тору, ни Библию, ни Кодекс Хаммурапи, но и не удосужились ознакомиться с общими сведениями о них, на фоне чего ваша доказательная база даже фундамент теряет.
Домашнее задание : Изучить состав Библии, прочитать Древневосточные Кодификации, узнать о способах датировки в современной истории, Ознакомиться с трудами, ну , хотя-бы Тойнби о Цивилизациях.

З.З.Ы. пожалуйста, не делайте глупых выводов, попытки перевернуть науку не имея даже фактики выглядят как-минимум смешно, т.к. свидетельствуют о наличии у Вас синдрома(эффекта?) Даннинга-Крюгера.
Старый 04.01.2013, 01:08
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro:
Ещё раз повторите своё утверждение, сударь.
Интересно, как это противоречит тому что я написал? Вот я пишу, что Библия состоит из А+Б+В, а ты мне кидаешь ссылку, где сказано что библия состоит из А+Б+В.
Я читал и Тору, и Библию, и Законы Хаммурапи, причём не один раз. Первые два так во обще ОЧЕНЬ даже часто. Приходилось. Живу в такой стране.
Mastro:
пожалуйста, не делайте глупых выводов, попытки перевернуть науку не имея даже фактики выглядят как-минимум смешно, т.к. свидетельствуют о наличии у Вас синдрома Даннинга-Крюгера.
Ты ничего не путаешь? Разве я пытаюсь перевернуть науку? Ты ни с кем меня не путаешь? Найди хоть один мой пост (именно МОЙ пост), где я пытаюсь опровергнуть науку?
Старый 04.01.2013, 01:14
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Вы утверждаете следующее: Что Библия = Тора.
"танах" примерно равна Ветхому завету. Как известно, Библия состоит из Ветхого и Нового заветов.
Соответственно, ваша ошибка в том, что вы отождествляете часть(тора) части(танах) с общим целым(библия).
Приведенный мной линк лишь подтверждает мою и опровергает вашу позицию. Притягивание чего-либо за уши не делает это истинным.

Mastro добавил:
Цитата:
Я читал и Тору, и Библию, и Законы Хаммурапи, причём не один раз. Первые два так во обще ОЧЕНЬ даже часто. Приходилось. Живу в такой стране.

Даже с моим образованием в глаза бросается ваша неосведомленность, прекратите. Вы, кстати, снова живете в стране, следите за собой уж.
Старый 04.01.2013, 01:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro:
Вы утверждаете следующее: Что Библия = Тора.
"танах" примерно равна Ветхому завету. Как известно, Библия состоит из Ветхого и Нового заветов.
Соответственно, ваша ошибка в том, что вы отождествляете часть(тора) части(танах) с общим целым(библия).
Приведенный мной линк лишь подтверждает мою и опровергает вашу позицию. Притягивание чего-либо за уши не делает это истинным.
Почему вам кажется, что если я чего то не упомянул, то по вашему я непременно это отрицаю? Тем более что Новый Завет - это ничтожно-малая часть Библии. Около 15%. И я не говорил, что Библия это ТОЛЬКО Тора. Я знаю, что Библия включает в себя и Новый Завет, но я не могу всё досканально писать. У нас тут форум, а не издателсьво, где можно целые книги писать.
Если мы говорили о Библии как о первоисточнике, относительно историй древних цивилизаций (раннее 1-го тысячелетия до.н.э), то вполне хватает упомянуть лишь Тору. Тем более что я упомянул Тору, как что-то взятое из более раннего источника. Кстати из Свода Законов Хаммараппи, взяты только некоторые вещи в Написанной Торе и некоторые вещи из так называемой Устной Торы. Устная Тора это как раз более подробный Кодекс, без исторических данных.
Mastro:
Вы, кстати, снова живете в стране, следите за собой уж.
И с какой целью вы придираетесь к словам? Если у вас на меня контр-аргументы, то пишите ИХ, а не то, как я неправильно использую слова.
P.S.
А ещё мне интересна твоя позиция относительно вообще всего этого спора (моего с ВарКрафтером). Я не знаком с "Ведами" так, как с Библией, но если там написано так, как говорит ВарКрафтер, и вы этому верите, то я вынужден послать так же и вас по вот этой отрезвительной ссылке.

Отредактировано FatalBlade, 04.01.2013 в 01:56.
Старый 04.01.2013, 01:40
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Не ищите оправданий, невозможность оперирования понятиями и смешение их наглядно демонстрируют окружающим почему нельзя верить ни крафтеру, с его семью пятницами на неделе, ни вам, с вашей "отрезвительной ссылкой" на непонятно что датированное 2010 годом за непонятно чьим авторством с непонятно какими основаниями. Если люди, такие как Крафтер и Вы, за десятки переписываний ваших "первоисточников" прикладывали к ним руки, то, боюсь, до нас даже основных событий не дошло.
В заключении хотел бы призвать вас прекратить спекулировать на всем, имеющим отношение к недостоверной и псевдо-истории, т.е. всем что происходило ранее 16 века официальной хронологии.
Старый 04.01.2013, 16:00
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Mastro, почему вам кажется, что история до 16-го века недостоверна? По вашему, значит, и существование Римской Империи не является фактом? Хотя фактов хоть отбавляй.
Сегодня можно с небольшой погрешностью указать на возрасть найденного обьекта. Таким образом и вычисляют, к какой цивилизации относится та или иная находка. Не на пустом месте всё придумывалось.
FatalBlade добавил:
Mastro:
с вашей "отрезвительной ссылкой"
Я назвал её "отрезвительной", потому что там описаны мифологии древних народов, с целью "отрезвить" тех, кто приписывает этим народам мифологии, которых у них не существовало. Если вовремя не "отрезвить", то субьект начинает выдавать не существующую мифологию за реальные исторические события.
Я например не очень знаком со Славянской мифологией, но было полезно узнать и мне, что Перун и Велес, не враждующие боги, по фольклёру. Хотя 4 дня назад мне чел сказал что верит, что Перун это покровитель Славян, т.е. добра, а Велес - покровитель жидов, т.е. Зла.
Старый 04.01.2013, 18:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.