XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
[Arena] Akasha Wars

Технические данные карты

Автор: LuNa_aDa aka QOP_ETO_AKASHA
Разработчики: LuNa_aDa (QOP_ETO_AKASHA), asesmo
Жанр: Arena
Размер: 64x64
Кол-во игроков: 2-12
Язык: русский
Аддон: 1,24+
Тайлсет: Dalaran Ruins
ИИ: Стандартный

История создания

Всем привет! Хочу поведать вам о моем новом проекте Akasha Wars. Идея в ее создании родилась в момент одержимой любви к этому герою доты и сотни игр сыгранных на нем. Как вы уже поняли, я даже ник себе поменял, но сейчас не об этом

Геймплей

» подробно
Что за карта и что в ней делать? Геймплей зависит от выбранного игрового режима (о них ниже). В начале игры красный игрок (хост) выбирает игровой режим и устанавливает игровые параметры. После чего на базовых локациях у всех играющих игроков появляется герой (Акаша) с изученным скиллсетом. Характеристики героя (сила/ловкость/интеллект) так же отсутствуют - они являются текстовыми индикаторами первых трех способностей героя; уровень героя - уровень ультимейта(4способность). Герой может улучшить любое из своих заклинаний, а так же модифицировать его стихией, после того, как оно будет 4-го уровня, (3-го для ульты). С изучением отдельной способности он получает дополнительные бонусы, такие как:
ул. 1сп.ул. 2спул. 3сп.ул. улт
+100 здоровья +1 защита, +15% скорости атаки +10 урона полная регенерация
Что это значит модифицировать стихией? Например, я улучшаю способность "Крик боли" до 4 уровня, затем покупаю улучшение стихии "вода" и преобразую способность в "Звук воды", который будет наносить урон и замедлять врагов.
Если я умер, я воскрешусь? Герой воскрешается через 5 сек + (минута игры /2) в случайной стартовой локации на карте.
Какие есть предметы и где их купить?
Почти все игровые предметы взяты из карты Dota, только их дополнительные бонусы и активные эффекты перенастроены под баланс этой карты.
Они продаются на отдельном острове, недоступном для достижения. Видимость этого острова доступна всем игрокам с начала игры и все предметы как покупаются так и продаются с любой точки карты. Быстрое перемещение к острову доступна нажатием кнопки ESC
Как долго длится игра? Как показало многочисленное тестирование, среднее игровое время в режиме ффа(50убийств) - 25-30 минут.

Игровые режимы и моды

Игра разделена на два игровых режима: FFA (Каждый сам за себя), TVT (Командный бой). Игровые режимы выбирает красный игрок при старте игры системой кнопочек. О каждом из них подробнее.
» FFA
Можно выбрать условия для победы. На данный момент это только убийства (10-20-30-40-50)
Нечего добавить. Мясо да и только.
» TVT
Можно выбрать условия для победы. На данный момент это только командные убийства (50-75-100-125-150)
Общее поле зрения. Убийство любого игрока вашей команды засчитывается в общую "копилку". Союзника можно добить, если у него меньше 100ед. здоровья
Так же есть несколько обычных игровых команд для информативного контента
-ms/-мс - показывает текущую скорость передвижения
-clear/-клеар - очищает экран от системных сообщений
-сс - показывает кол-во произнесенных способностей всех игроков (временно отключена; на доработке)
-tips/-типс - выводит на экран рандомную подсказку (временно отключена; на доработке)

Стихийные способности и предметы

На данный момент готовы такие способности (стихийные модификаторы):
  • Усиленный отравленный нож (Нож)
  • Проклятый нож (Нож)
  • Анти-магический нож (Нож)
  • Божественный скачок (Блинк)
  • Леденящий скачок (Блинк)
  • Демонический скачок (Блинк)
  • Ошеломляющий скачок (Блинк)
  • Крик ужаса (Скрим)
  • Крик страха (Скрим)
  • Звук воды (Скрим)
  • Звуковой импульс (Скрим)
  • Темная волна (Ульт)
  • Огненная волна (Ульт)
  • Ионная волна (Ульт)
  • Хаос звука (Ульт)
  • Ледяной шторм (Ульт)
Чуть позже сделаю разделение по стихиям и проведу группирование всего списка

Скриншоты

Новый ландшафт был сделано только вчера, по просьбам убрать старый (едкий Outland). Знаю что кривой,убогий етс, но игрокам нравиться, да и мне для глаз приятен.
Конечно некоторые вещи уже изменены в карте, которые видны на скринах, но они не очень давние

Предложения

Собственно цель создания темы - ваша поддержка и здравый поток идей к совершенству. Я конечно понимаю, что тут много дотаненавистников, но все же - проект базирован именно на доте.

Тестинг

Тесты провожу почти каждый день на игровом ресурсе iCCup .
Для теста можно написать мне личное сообщение тут/на сервере/на форуме айкапа/в этой теме/в теме на форуме айкапа . Я играю всегда, когда я онлайн. Мой никнейм (QOP_ETO_AKASHA)
Так же вы можете вступить в мой клан тестеров данной карты для углубленных тестов
Так что жду критики, советов, пожеланий и конечно же утонченного троллинга.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x aw beta 0.1.w3x (1.11 Мбайт, 19 просмотров )

Отредактировано LuNa_aDa, 26.06.2013 в 14:54.
Старый 29.09.2012, 06:23
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Вообще четко будет, квапа - один из любимых героев соло :-) хочу потестить сегодня
Старый 29.09.2012, 06:28
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
LuNa_aDa, ну интересно, надеюсь не очередная Mirana Vs pudge? Для меня как то сложновато представить себе игру 6 на 6 акашами, скиллы массовые (sonik wave, scream of pain) кто кастанёт первым тот и победил...
Все представлял себе карту, где типа Ember Spirit vs Furion (аля кто от кого смоется), Drow Ranger vs Clocwerk Goblin (аля кто кого задолбит), Night Stalker Vs Blood Seker (аля кто кого засалит), Bat Rider vs Tempair Assasin (кто кого замедлит), Krobelus vs Lion (кто кого захарасит) и тд...
Старый 29.09.2012, 06:55
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Сначала пуджи, потом мираны, потом гондры. Все эти карты объединяет одно - хорошая физика. В скиллах акаши нет физики. Просто дмг и все. Сделай, чтобы ульта хотябы отталкивала врагов. А на карте сделай что-нибудь типо ям смерти, в которые если герои попадают то им наносится дмг, и чтоб этой ультой можно было толкать в эти самые ямы. С тп помудри, ведь просто тп это тупо. А так задумка неплохая.
Старый 29.09.2012, 07:24
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DARGO, ну и 1 акаши сучновато, уж можно что то типо akasha vs balanar) ну это конечно абсурд, в равных условиях и балансом доты, Акаша склеится от Баланара
Старый 29.09.2012, 08:03
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
quq_CCCP:
DARGO, ну и 1 акаши сучновато, уж можно что то типо akasha vs balanar) ну это конечно абсурд, в равных условиях и балансом доты, Акаша склеится от Баланара
если бала качает сало и собирает не дом первым айтемом то да ) а так все балы обычно пишут фф ( ну которые с покер фейсом максят войд и сливают первую ночь магам)
asesmo добавил:
DARGO:
Сначала пуджи, потом мираны, потом гондры. Все эти карты объединяет одно - хорошая физика. В скиллах акаши нет физики. Просто дмг и все. Сделай, чтобы ульта хотябы отталкивала врагов. А на карте сделай что-нибудь типо ям смерти, в которые если герои попадают то им наносится дмг, и чтоб этой ультой можно было толкать в эти самые ямы. С тп помудри, ведь просто тп это тупо. А так задумка неплохая.
да вообще имо никаких ям не надо, просто кнокбек и какие-нибудь доп. особенности к спеллам сделать
Старый 29.09.2012, 10:13
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
asesmo, можно и без ям. Ну например травилку сделать как у веника, по области, но на одного юнита, а не на несколько. Будет реал, когда кидаешь травилку во врага, а он тпшится, и травилка мажит, нежели самонаводится.
Старый 29.09.2012, 11:13
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DARGO, мб туда сразу всех гангеров доты добавить, тока скундо представляю как Акаше воевать с тем же сикером? (Сюда же баланар\драгонус)
Старый 29.09.2012, 11:20
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
48 часов, 50 % готово, проэкт видимо шедеврален, можно удалять остальные карты и качать эту
Старый 29.09.2012, 14:12
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
DARGO:
asesmo, можно и без ям. Ну например травилку сделать как у веника, по области, но на одного юнита, а не на несколько. Будет реал, когда кидаешь травилку во врага, а он тпшится, и травилка мажит, нежели самонаводится.
Если акаша блинканется в момент, когда к ней летит даггер, он и так не сработает.
FunkieFoO:
48 часов, 50 % готово, проэкт видимо шедеврален, можно удалять остальные карты и качать эту
48 часов - это не 2 дня, а около недели с затраченными 48-ми часами, ну впрочем не важно
quq_CCCP:
LuNa_aDa, ну интересно, надеюсь не очередная Mirana Vs pudge? Для меня как то сложновато представить себе игру 6 на 6 акашами, скиллы массовые (sonik wave, scream of pain) кто кастанёт первым тот и победил...
Задумка заключается именно в битве Акаш, а не то, что бы они бились против какого то героя - ибо это уже дисбаланс. А насчет "кто кастанет первым, тот и победил", то тут все предусмотрено - здоровье героя расчитано не только на прокаст, а и еще на микроконтроль, к тому же есть различные предметы, мешающие смерти после "первого прокста" - тараска, бкб, еул, хекс и так далее. Баланс корректируется ежеминутно, думаю, насчет этого проблем не будет
Старый 29.09.2012, 15:27
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
LuNa_aDa, а почему именно Акаша, а не сикер к примеру, клокверк гоблин...
Старый 29.09.2012, 16:05
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
quq_CCCP:
LuNa_aDa, а почему именно Акаша, а не сикер к примеру, клокверк гоблин...
Потому что это мой любимый герой, и частицу этой "любви" мне захотелось реализовать через карту.
И да, почему сикер? Клок я еще понимаю, но какая физика может быть от сикера?
Старый 29.09.2012, 16:13
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Скилл от форс стафа хД им толкаешь, ульт дамажит, враг на форсстафе отталкивает других ) Сало убрать, как и автоатаку.
Про любого героя из доты можно сделать "wars"я думаю)
Старый 29.09.2012, 16:16
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
LuNa_aDa, ну роль схожая в игре, 1 скилл сомнительного характера (как позитивные эффекты есть так и негоативные), я бы сделал не фиксированный урон от сала сикера, а % от нанесенного урона при атаке юнитом на котором вестит сало (те. ударил юнита с +80% урона, получил назад 20%)
quq_CCCP добавил:
LuNa_aDa, кстати клоком очень тяжело запердеть ту же траксу, в пачке крипов....
Старый 29.09.2012, 16:19
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Ну битвы разных героев в 1 карту это уже лишко )
А так 1 героями - если интересно, то норм ) Ну акаши являются хорошим вариантом для варс-мапы.
Луна, заходи в скайп )
Старый 29.09.2012, 16:23
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Ну импровизировать можно с любым героем так, но мне захотелось именно акашу.
Хочу услышать от вас идеи в плане улучшения спеллов.
по 4 варианта улучшение стихией каждой способности. Как можно их модифицировать на ваш взгляд?
Старый 29.09.2012, 16:23
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
LuNa_aDa, да ну бред, 4 стихии?
банально слишком...
quq_CCCP добавил:
Мб 6 посохов, какждый как бы аганим, улучшает ульт и добавляет + к статим, и неки эффект, тма (снижает защиту от магии), свет (лечит союзников), Молния (накладыват очищение на врагов, убивает саммонов), ну и тд...
Старый 29.09.2012, 16:43
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
"стихии" это я образно назвал - просто 4 различных улучшения для каждой способности.
Вот например для блинка уже наброски есть
Приходим в магазин в котором есть выбор как улучшить Скачок до 5-го уровня
а) Громовой скачок - герой перемещается в указанную точку, замедляя всех врагов в области и нанося им урон
б) Сокрушающий скачок - герой перемещается в указанную точку, отталкивая всех врагов от себя, запрещая им двигаться некоторое время
в) Молниеносный скачок - герой мнгновенно перемещается в любую точку карты
г) Божественный скачок - При перемещенни герой восполняет часть своего здоровья
что то типо того, это примеры
Старый 29.09.2012, 16:57
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
LuNa_aDa, скоро мы бетку узрим, ланд то мне понравился, осталось только оценить геймплей...
Старый 01.10.2012, 05:36
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
ну когда тестировали пришли к выводу, что в такое лучше играть на iccup, а то на гарене задержка в пол секунды не радует порой
Старый 01.10.2012, 06:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.