XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Карточка, я знаю что ты чейто клон но если что сразу видно ты не делал ничего серьезного =) потому что после 5-7 тяжелых модулей начинается ад даже при всяческих очистках и увеличения периода
Старый 29.08.2012, 17:28
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Карточка, у какие познания, проекты не появились даже...
Ну TCX появился, причём как пример программирования, и на что способен язык jass а не как супер популярная игральная карта, там нету даже защиты чтобы каждый мог посмотреть а как это сделано?
Согласен что популярность карты мало зависит от способа её написания и оптимальности, но нет пределу совершенства, в конце концов мы стараемся прежде всего для себя а потом уже для остальных...
Старый 29.08.2012, 17:31
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Карточка, месье, я смотрю у вас такой богатый опыт в картостроении, не изволите ли продемонстрировать свои проекты, дабы подать нам хороший пример?
Старый 29.08.2012, 17:33
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Карточка:
многие из вас делают наоборот и не понимают, почему их карты никому не интересны и даже самим в них неохота играть
Лол, тем кому ты адресовал этот пост имеют карты в которые хоть 5 человек в день да играют, а вы сударь и того не добились, зато поливать говном вам нас совесть не мешает...
Старый 29.08.2012, 17:35
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
у вас сайт не является центром вселенной картоделов, был ещё 1 да почти уже загнулся. не думаю, что размещение здесь моего проекта необходимо делать, мне просто достаточно знать факт наличия нескольких тысяч игроков в день. а многим из вас необходимо поддерживать ЧСВ байтодрочерством и пускай карта так и останется в папке с 20% контента - я честно, не понимаю, что у вас с логикой.
Старый 29.08.2012, 17:38
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Карточка:
я честно, не понимаю, что у вас с логикой.
Да уж, где там... Понять тайну вселенной)
Про то что не центр вселенной согласен, но центром России является, так что если есть проект то ты обязан его правильно оформить и разместить здесь или мы тебя забаним =)
Про несколько тысяч игроков в день что то не верится... Ну названия даже не сказал свой карты, даже скинуть не удосужился врунишка... предел поди 2 игрока, один из которых бот

Отредактировано ScorpioT1000, 29.08.2012 в 17:51.
Старый 29.08.2012, 17:45
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Легион ТД - сурсы открыты уже 100500 лет назад.
Старый 29.08.2012, 17:45
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
BK.Jugg, а доисторических версий, а те что сейчас выпустили естественно закрыты, и что там поменяли мв не можем знать наверняка...
Старый 29.08.2012, 17:47
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Карточка:
у вас сайт не является центром вселенной картоделов
Если это так, самовыпилитесь :)
Старый 29.08.2012, 17:54
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я отпишу сугубо по тому принципу, по которому я играю в карту, и по принципу буду ли я смотреть реплей карты итд.

1. Меня устраивает когда все просто и быстро. даже в деревне в 100 мегабит, я врятли буду сидеть и ждать очереди скачки карты в 8 мегабайт, когда какой-то жуёба, не может раздать нормально.

2. Меня напрягает, когда при простой игре в некоторые старые X-Hero в 8, ты встречаешь ужасающие лаги, и не потому что там что-то плохо, а потому что автор карты не позаботился о банальной производительности в некоторых моментах. Представь мое разочарование, когда я с друзьями, 4 часа жарили в картеню, а в конце, наши компы, заметь не самые слабые, умирали в лагах, и мы так и не доползли до конца.

3. Реплеи отдельная тема, мне лениво качать реплейчик весом в три метра, лазая по файлопомойкам, ради пяти минут просмотра, да и там, в реплеях, разглядывать баги аля. Герой в игре умер, а в реплее, бежит на базу (ахахаха, помнится ewix этим страдал, это просто :facepalm: реплейный)

4. Ну и офк, подача контента - дело вторичное, все начинается с малого, и любой проект станет популярным, если его банально постоянно пинать, даже полумёртвого. тот же тсх аос, не загнулся бы, если бы тоадцоп, продолжал его потихоньку улучшать, и повышать подогревать интерес, хотя бы раз в две недели, месяц.
Старый 29.08.2012, 17:57
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
вместо повышения чсв лучше учитесь у жёлтого, похоже у него есть шансы на что-то стоящее
Старый 29.08.2012, 18:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Карточка, но ПЕТРЫ на гуи, которые ты так обкакал...
Кстати у жёлтенького (это его ты так назвал) хотя бы есть опен версия петров которую он переделывает, а у тебя похоже нету нечего...
quq_CCCP добавил:
Faion, как думаеш насколько отразится на производительности тотальный отказ от локальных переменных в пользу глобальных (не массивов)?
В карте с более 50 триггерных скиллов на таймерах...
По идеи скорость должна повысится ибо не объявляются новые переменные, но с другой стороны глобалки постоянно торчат в памяти..
Старый 29.08.2012, 18:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Faion, как думаеш насколько отразится на производительности тотальный отказ от локальных переменных в пользу глобальных (не массивов)?
В карте с более 50 триггерных скиллов на таймерах...
По идеи скорость должна повысится ибо не объявляются новые переменные, но с другой стороны глобалки постоянно торчат в памяти..
Посмотрите MAIN LOOP в xcoll
Старый 29.08.2012, 18:14
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
quq_CCCP:
Faion, как думаеш насколько отразится на производительности тотальный отказ от локальных переменных в пользу глобальных (не массивов)?
В карте с более 50 триггерных скиллов на таймерах...
По идеи скорость должна повысится ибо не объявляются новые переменные, но с другой стороны глобалки постоянно торчат в памяти..
На самом деле нету смысла полностью отказываться от локалок. В системах имеет смысл юзать темповые глобалки. В динамичных системах, типа мувингов - ресайклы.
А вообще рекомендую для всех спеллов завести единую БД для данных.
Концепцию можно посмотреть тут
Старый 29.08.2012, 18:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Faion, я давно задумывался об этом не некогда не делал слшком большое кол-во триггерных скиллов с большой нагрузкой, и не делал все через бд или все скиллы в 1 триггер, событие то у всех одно а условие через бд какой Id соответствует какой функции, но вот только такой метод актуален когда скилов достаточно много, и не приметив где появляется динамик и кастует скилл...
Старый 29.08.2012, 18:25
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Это не то о чем стоит думать:) Пара сотен\тысяч эвентов - не проблема. То что реально жрет производительность так это алгоритмы которые создают реальную нагрузку из за кривой логики.
Старый 29.08.2012, 18:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Faion, ну и об алгоритмах тоже идёт речь, я давненько заметил что для многих масс скиллов я использую почти идентичные boleexp'ры в разных скиллах. Созавать, потому удалять это и есть нагрузка, лучше созадать 1 болексп и использовать везде где только возможно...
Для этого я использовал библиотеку примерно следующего содержания...
» Код
((код jas
library BollExprs initializer InitFilters
globals
boolexpr bj_EnemyAliveOrganicGround
endglobals
private function IsUnitEnemyAliveGroundOrganic takes nothing returns boolean
return IsUnitEnemy( GetFilterUnit( ), bj_groupEnumOwningPlayer ) and IsUnitType( GetFilterUnit( ), UNIT_TYPE_GROUND ) and ( GetUnitState( GetFilterUnit( ), UNIT_STATE_LIFE ) > 0.00 ) and not IsUnitType(GetFilterUnit(), UNIT_TYPE_MECHANICAL )
endfunction
private function InitFilters takes nothing returns nothing
set bj_EnemyAliveOrganicGround = Condition( function IsUnitEnemyAliveGroundOrganic )
endfunction
function GetAliveEnemy takes player pl returns boolexpr
set bj_groupEnumOwningPlayer = pl
return bj_EnemyAliveOrganicGround
endfunction
))
Старый 29.08.2012, 18:48
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Да на самом деле пофиг, хоть 100 таких экспрешенов, хоть тыща :)
Бтв вероятно производительность даже будет выше, если не юзать внешние кондишены, а юзать их внутри в виде обычной конструкции(где это можно) Т.к. вызов функции сам по себе кое что жрет :) Впрочем утверждать не возьмусь, т.к. не проверял.
Старый 29.08.2012, 19:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А вообще рекомендую для всех спеллов завести единую БД для данных.
модульность ? не, не слышали
Старый 29.08.2012, 19:02
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
ScorpioT1000, блин, давай не будем умничать терминами. У нас тут на ресурсе юзают промышленные языки лишь несколько человек :)
Старый 29.08.2012, 19:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.