XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Elrat] Fortress Last Hope 15 50.00%
[Kable] Cataclysm City 11 36.67%
[Sodjiro Seta] Dalaran 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Skairus,
Разлом, разумеется.
Не знал что в моей работе это основной элемент.
Дамба и нагромождения над ней, собранные из осколков разных цветов, несочетающиеся домики в > правом верхнем углу, плот вообще выглядит, как матрас.
Тут просто не согласен.
Я разглядывал со всех сторон карты лучших ландеров, велай вывод.
Ну я тоже видел работы Шурика и Огра. Без импорта они не так уж и хороши, я имею ввиду что не сильно отличаются от других опытных ландшафтов. ( Ух, наверное меня щас засрут за это XD)
• Смотрите работы тех, кто делает лучше вас, желательно - самые лучшие.
Посмотрел абсолютно все дуэльные работы, перед тем как начать делать карту.
• Изучайте фотографии тех элементов, что хотите изобразить, стремитесь к реализму.
Посмотрел видео про потопы, к сожалению там не видно было дамбы и днища.
• В первую очередь - логика, жажда совершенства. Представьте, что действо вашей работы происходит > в каком нибудь эпичном фильме а-ля Властелин Колец.
Так и представлял.
На самом деле, всё зависит от настроение зрителя. И от того что он хотел увидеть. То есть один хотел увидеть сражение и крепость, проголосовал за Elrat, Другой хотел увидеть какой-то катаклизм, проголосовал за меня и т.д. У каждого свои предпочтения и всем не угодишь. Один будет называть минусами то , что другой сочтёт за плюсы. И в этой ситуации самое главное делать, что тебе нравиться и как считаешь нужным.
KABLE добавил:
Deviance, Вообще говорят, что по скринам нельзя решать, но мне в принципе не сложно выложить, не знаю как остальные.
Старый 23.08.2012, 17:30
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Skairus, Uber, вы настолько опоганили обе карты, что невозможно представить ландшафт кроме ваших, который придётся вам по душе (не приводите примеры карт, которые вы нашли, чтобы отрицать мои слова). Вам просто хочется заверить всех, что кэйбл и эльрат плохие ландеры. Угомонитесь и заткнитесь.
+экипировка, как не крути, у всех ПОЧТИ одинаковая, т. к. воинам самим её купить не по карману, поэтому она выдавалась, да и это ПОЧТИ таким нелюбителям деталей не нужно, да и будет незаметно.
+военная дисциплина - занимают нужные места
+если бы была часть осады, вы бы сказали, что слабо всю крепость дать
+про кэйбла вас не убедишь, он просто любитель фич.
+оба ландера поработали круто, у одного - фичи, у другого - атмосфера
+вы так увлеклись опоганиванием двух достойных карт, что забыли опоганить третьего ландера, а ведь работа, не хочу никого оскорбить, сделана довольно нелепо
+я так увлёкся опоганиваниям ваших нелепых и глупых фраз, без обид, что забыл несколько веских доводов.
girvel добавил:
+как вспомню, напишу ещё один роман-поганку вроде вышеописанного
girvel добавил:
+ещё раз хвалю двух достойнейших ландеров
girvel добавил:
+~KABLE, хотел вот тебе предложить запилить вместе какой-нить ландшафт.
Старый 23.08.2012, 19:03
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
girvel, да что не известно, что Skairus любитель жесткой критики наверное он считает так или просто ждёт реакции, что-то похожее на троллинг на самом деле, только умный и злой , так что это уже заметил, привык и успокоился. Кстати он мне так и не прислал пробную работу, что обещал если я не напоминаю - это не значит что я не помню
girvel, поспокойнее, ты неплохой ландер, есть потенциал, побереги свои нервы для своих дуэлей)
я вот чисто из принципа не писал почему дал Эльрату +, потому что всё очевидно.
У Кэбла тоже хорошая карта, ничем не хуже, но мне больше понравилась работа Эльри, долго сидел и сравнивал. И Кэбл проиграл чисто из-за атмосферы и всё... а так наравне, ибо есть плюсы и косяки.
А там какой-то бред про экипировку... Вообще-о рыцари отличались экипом потому что они были дворяне и у них было бабло, что бытратить его на доспех, обычная пехота ходила почти в одинаковом наигрались вы ребята в свои чёртовы рпг, историю почитайте просто эта строчка уже дебилизм
Нормально у них всё, в конце концов это дуэль, а не Выставка работ, от осечек и выстрелов навылет никто не застрахован.
Старый 23.08.2012, 19:33
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
girvel,
+~KABLE, хотел вот тебе предложить запилить вместе какой-нить ландшафт.
В ближайшее время не планировал возвращаться к ворлд элиту, да и к тому же люблю всё делать сам, если есть ещё кто-то обязательно появятся разногласия и придётся идти на компромиссы. А мне хочется делать всё, только по своему.

Отредактировано KABLE, 23.08.2012 в 23:16.
Старый 23.08.2012, 19:34
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
KABLE, успокойся честно, я за 3 года стал непробиваем кроме бреда и полного занижения моей работы каким-то 3 уровнем который сам ни одну работу не сделал а если что мог просто опустить, ведь в этом мире человек славится не трёпом, а делом. Болтать и возвеличивать легко и себя и других, так же легко и обсирать, а вот сделать ммм, это уже иное. ксттаи Русь матушка от этого страдает, что умеющих дофига, а реально делающих единицы ибо трепачей 90%
Так что забей, честно, кого надо можно вызвать на дуэль и сделать его, пусть потом отпирается, можно и без трёпа указать на место.
KABLE, а вот слова что ты хочешь делать по-своему это победа для подоьный коментаторов и критиков, ибо им кажется они тебя сломали
Пусть меня минусуют, ибо это правла - а правда не нравится никому.
LVenger добавил:
girvel, жаль что минусуют - хоть обычное мнение ОБЫЧНОГО ландшафтера и всё
LVenger добавил:
И вообще закрывайте тему, а то грязь и паровоз, надо это заканчивать.
Старый 23.08.2012, 19:50
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
С вашей "правдой" мне даже спорить не хочется, я расписал все моменты, но вот это что?
LVenger:
Кстати он мне так и не прислал пробную работу, что обещал если я не напоминаю - это не значит что я не помню
Какую еще работу? Я задействован только в "Оккультизме" и "Сетии".
Старый 23.08.2012, 20:03
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Skairus, окей, просто палку перегибаешь порой, ты думаешь что все не видят что можно было бы ну там обсудить занизить, просто как-то меру знают... ну просто как-то так, я ж не считаю что ты там плохой там человек, но палки бывает перегибаешь) не обессудь
эм... так ща поищим, я что-то такое помню было правда это мог быть не ты, и коль будет так то заранее извиняюсь
LVenger добавил:
Skairus, прости видно не ты был О_О честное слово)
что-то я поторопился с обвинениями
Старый 23.08.2012, 20:14
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
LVenger, Я успокоился давно =)
Старый 23.08.2012, 20:48
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
girvel:
Uber, вы настолько опоганили обе карты
Это моя работа. Имей ввиду и успокойся, тут все свои на самом деле. Для меня с Эльратом спорить по пустякам - обычное дело. Не в теме? Уходи.
Вам просто хочется заверить всех, что кэйбл и эльрат плохие ландеры.
Эльрат не может быть плохим ландером, так как он вовсе не ландер - читай посты ftw. Кабель уже на пути к исправлению, если начнёт прислушиваться и к нонконформистам (нонконформистам по его мнению).
я так увлёкся опоганиваниям ваших нелепых и глупых фраз, без обид, что забыл несколько веских доводов.
Ты так увлёкся, что выдал свою главную причину пребывания в этой теме. Это и есть самый веский довод, больше не надо.
LVenger:
Skairus любитель жесткой критики наверное он считает так или просто ждёт реакции, что-то похожее на троллинг на самом деле, только умный и злой
Скайрус говорит очень важные вещи. И самое главное - суровую правду, какая она на самом деле. Очень часто она неприятна. Не зря я подобрал его ещё на втором уровне в свой проект.
Товарищи, продолжим! Не будем же прерывать сложившуюся атмосферу.
KABLE:
Раз ты хочешь приводить пример на своей работе. Давай возьмём твою предыдущую. Оригинальная идея, общая картина, красиво, мелочей почти нет. У меня же оригинальная идея, общая картина, красиво, Дофигище мелочей. Так чем-же моя работа хуже твоей? У тебя кроме общей картины действительно не на-что посмотреть, у меня же помимо общей картины есть целая куча приятных деталей.
А что, давай возьмём мою прошлую работу в качестве примера. Она победила в дуэли. Неважно сколько голосов - она победила. Теперь ты. Три дуэли подряд ты проигрываешь. Три дуэли подряд ты стонешь, что "меня недооценили". Я поучаствовал в своей первой дуэли - и победил. Даже ты сам проголосовал за меня. В чём тогда разница, и почему ты считаешь, что твоя работа не хуже моей? Дофигище деталей? Они тебе не помогли. "Фишки"? Тоже нет. Даже то, что я проголосовал за тебя, тоже не помогло, я ведь искренне хотел, чтобы ты победил.
Так вот, что я тебе уже третью тему пытаюсь вбить в голову - отходи от такого декорирования, каким ты сейчас занимаешься, развивайся дальше. Опробуй что-то новое. Экспериментируй. Меняй мировоззрения и мнения. Level up, наконец. Я уже не знаю, как сказать проще, потому что ты постоянно сетуешь, что я сложно (или заумно) выражаюсь. В проектах такие люди будут нужны, пока варкрафт дышит.
Старый 23.08.2012, 20:53
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Skairus,
играющий ребенок поставил абсолютно симметрично. О том, что люди в предвкушении битвы могут стоять чуть левее/правее, ближе/дальше, ты конечно не слышал?
Ты в курсе, что в строю должен быть идеальный порядок? Причем они у меня не тупо ровно стоят, а каждые повернуты в разные стороны. Кстати, в том же Властелине (во 2 части) в замке солдаты - те же эльфы, к примеру, сохраняли строй почти до самого конца. Остальные - в самом начале (но ведь сохраняли же!).
Солдатов у меня досчитались - правда, если ты заметил, некоторые уже погибли в сражении.
кто-то имеет вооружение/экипировку, отличные от других копейщиков, нельзя посметь даже подумать?
Импорт запрещен. А стандартных воинов дальнего боя среди людей насчитывает всего 1 - это копьеметатель. И то, при этом я добавил еще и вариант такого же солдата, но с топором (та модель, что в стандарте разбойник). На ту мысль, что у солдата закончились копья, и он перешел на ближний бой с топором.
варкрафт какой он есть в целом
Я собственно к этому и стремился.
girvel, спасибо за поддержку.
Эльрат не может быть плохим ландером, так как он вовсе не ландер - читай посты
В принципе, так оно и есть, но тем не менее, мне кажется, что твоя критика была чересчур мммм... жесткой. Я думаю, что для того опыта, что у меня есть (а это 3 дуэльные карты по 32на32) это очень даже неплохо.
Старый 23.08.2012, 22:23
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Elrat, если тебе кажется, что у тебя достаточно опыта, тогда соизволь создавать что-то более годное, а не практически одно и то же три карты подряд (нет почти никакого роста, кроме сложности исполнения). Я-то - ладно, я уже достиг своего предела, мне можно и текстуры растягивать и прочее. В предыдущем посте я обращался к KABLE, но мои слова могут коснутся и тебя, если ты решил продолжать. Я вас прошу - отойдите хотя бы раз от вашего сложившегося стиля. Может, вам самим понравится. Чтобы ты не называл более слабую работу, по сравнению с предыдущими, лучшей.
Почему-то вы явно считаете, что я настроен и настраиваю остальных против вас, судя по уровню оправданий в постах. А вдруг, совсем наоборот?
Дайте ещё одну дуэль с импортом.
Старый 23.08.2012, 22:48
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Uber, просто эта работа для меня была сложнее в исполнении, нежели предыдущая - поэтому у меня к ней более высокая личная оценка. Я конечно мог бы наштамповать деревню, гораздо симпатичнее, чем то, что получилось здесь (возможно) и гораздо проще в исполнении. Но я решил попробовать себя в таком варианте - как ты говорил, что-то новое.
отойдите хотя бы раз от вашего сложившегося стиля
Т.е.? Я тебе правильно понял - ты предлагаешь, чтобы мы соскочили с рельс стиля Вара и сделали что-то приближенное к реалу, к примеру (как это было в твое работе - помнишь, я говорил, что карта похоже на европейский индустриальный город 19-20 века)?
Почему-то вы явно считаете, что я настроен и настраиваю остальных против вас, судя по уровню оправданий в постах. А вдруг, совсем наоборот?
Эмоциональный оттенок критики такой. У меня создалось впечатление ммм.... "что великий ландшафтер Убер снизошел до нас, мелких полуландшафтеров, и молвит нам, какие мы ничтожные" - что такое (не предвзято говорю, просто так кажется). Поэтому как-то неприятно становиться.
Elrat добавил:
Я имел ввиду кстати, что 3 карты - это небольшой опыт.
Старый 23.08.2012, 23:00
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Все работы понравились!
Конечно, я отдал голос за Elratа. Интересная осада получилось, вот только врагов маловата по ту сторону стен..
Можно было какие нибудь катапульты им поставить или что-то в этом роде. А так все эффектно)

Катаклизм, вот такой жанр я первый раз вижу.. есть интересные места в карте.. Особенно фотография семьи, а на заднем плане...)

Разрушенный даларан) активно они его делают)
Старый 23.08.2012, 23:02
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Uber, Процитирую сам себя.
У каждого свои предпочтения и всем не угодишь. Один будет называть минусами то , что другой сочтёт за плюсы. И в этой ситуации самое главное делать, что тебе нравиться и как считаешь нужным.
На счёт саморазвития, то это безусловно. Развиваться буду и дальше. А победа в подобных дуэлях зависит от многих факторов, которые не предугадаешь.
Старый 23.08.2012, 23:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
не скатывайтесь в срач братцы)
Старый 23.08.2012, 23:20
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Fakov, они скатились ещё в прошлом посте
пора брать попкорн, колу и виски
Старый 23.08.2012, 23:39
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Т.е.? Я тебе правильно понял - ты предлагаешь, чтобы мы соскочили с рельс стиля Вара и сделали что-то приближенное к реалу, к примеру (как это было в твое работе - помнишь, я говорил, что карта похоже на европейский индустриальный город 19-20 века)?
Отчасти. Не обязательно приближённое к реалу. Просто отойди от стиля вара, который ты для себя создал. Даже вспомни ландшафт в своём проекте - он у тебя в том же самом стиле, что и твои дуэльные работы - да, детали могут быть сложные, а гармонии и атмосферы - ноль. Просто смени стиль на совершенно другой, хоть на время, на одну дуэль. В качестве эксперимента. Разве тебе нужны 500 опыта?
(как это было в твое работе - помнишь, я говорил, что карта похоже на европейский индустриальный город 19-20 века)?
Это отдельный вопрос. Каждый, кто отписался, представлял город по-своему, кстати. Не только ты. В ваших же с Кабелем работах фантазия наблюдателя работает как-то жутко узконаправленно - вы пытаетесь подать что-то, что должно выглядеть, скажем, как дом, и собрали его из досок. Зачем? Есть же готовые модели домов. Можно просто дополнить их деталями, например, посадить клумбу на окно и дым на дымовую трубу. Уже лучше - не просто стандартная модель, но и не жуткий конструктор, из которого вы собираете карты. Это только теоретический пример, не нужно воспринимать его буквально. Я помню одну свою работу в галерее - каменный лес. Одни спрашивали, почему снег идёт в лесу. Другие отвечали - что это не снег, а пепел. Одни говорили о чёрной воде, другие о бездне. Я научился создавать такую атмосферу, хоть в работах нет ничего особенного в вопросе исполнения. К чему я веду? Конкретные вещи, которые вы называете "фишками" (которых никогда не было и не будет в моих работах (снова вру, были, но "фишки" в моём понимании)) или даже "деталями" ну никак не способствуют гармонии и атмосфере в композиции. Я против этого. И напишу ещё один такой пост в ответ.
Но уже, по-видимому, в другой теме.

Отредактировано Uber, 23.08.2012 в 23:55.
Старый 23.08.2012, 23:48
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Fakov, хехе, так интереснее. Хотя чего уж там - завтра утром тему можно уже закрывать.
Elrat добавил:
Uber, нет, конечно, не нужны. Просто я задумал это все как раз для того, чтобы поднять скилл свой в этом стиле. Для проекта, естественно. Поэтому и делаю в таком варкарфтовском стиле. Хехе, все во славу проекта (аве, лич!). Другого мне и не надо.
Это отдельный вопрос. Каждый, кто отписался, представлял город по-своему, кстати. Не только ты. В ваших же с Кабелем работах фантазия наблюдателя работает как-то жутко узконаправленно - вы пытаетесь подать что-то, что должно выглядеть, скажем, как дом, и собрали его из досок. Зачем? Есть же готовые модели домов. Можно просто дополнить их деталями, например, посадить клумбу на окно и дым на дымовую трубу. Уже лучше - не просто стандартная модель, но и не жуткий конструктор, из которого вы собираете карты. Это только теоретический пример, не нужно воспринимать его буквально. Я помню одну свою работу в галерее - каменный лес. Одни спрашивали, почему снег идёт в лесу. Другие отвечали - что это не снег, а пепел. Одни говорили о чёрной воде, другие о бездне. Я научился создавать такую атмосферу, хоть в работах нет ничего особенного в вопросе исполнения. К чему я веду? Конкретные вещи, которые вы называете "фишками" (которых никогда не было и не будет в моих работах (снова вру, были, но "фишки" в моём понимании)) или даже "деталями" ну никак не способствуют гармонии и атмосфере в композиции. Я против этого. И напишу ещё один такой пост в ответ.
Честно, не знаю, что сказать. У меня нет таких глубоких познаний в такой сфере (я о ландшафте), поэтому я в данном случаи просто некомпетентен.
Насчет фичей - мммм, наверное, дело в сложившей практике именно дуэлей, а не ландшафта вообще. Я заметил, что народ здесь в последнее время делает карты, естественно, в целях победы, стараясь удивить чем-то пользователей. Т.е. своеобразное шоу, цель которого - сделать что-то необычное, чтобы пользователь проголосовал за тебя, а не сделать просто красивый ландшафт. Возможно, поэтому и возникают такие проблемы, как нынешнее обсуждения. Я бы сказал, что делать просто карты и делать карту для дуэли - это разные вещи (в соответствии с нынешними тенденциями, которые я наблюдал).
Старый 24.08.2012, 00:05
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Uber,
В ваших же с Кабелем работах фантазия наблюдателя работает как-то жутко узконаправленно
Вообще чепуха какая-то
вы пытаетесь подать что-то, что должно выглядеть, скажем, как дом, и собрали его из досок. Зачем?
Исключительно ради того что-бы показать внутренности дома. Если ты знаешь способ как лучше сделать это на стандарте, то я его приму к сведению.
Есть же готовые модели домов. Можно просто дополнить их деталями, например, посадить клумбу на > окно и дым на дымовую трубу. Уже лучше - не просто стандартная модель, но и не жуткий
конструктор, из которого вы собираете карты.
В моей предыдущей работе всё именно так и было, поэтому я решил не повторяться и сделать что-то иное.
Я помню одну свою работу в галерее - каменный лес. Одни спрашивали, почему снег идёт в лесу.
Другие отвечали - что это не снег, а пепел. Одни говорили о чёрной воде, другие о бездне. Я научился
создавать такую атмосферу, хоть в работах нет ничего особенного в вопросе исполнения.
О чём ты? Хорошая атмосфера раз непонятно снег или пепел.(просто к словам придираюсь)
Конкретные вещи, которые вы называете "фишками" "деталями" ну никак не способствуют гармонии и
атмосфере в композиции
Посмотри на картины художников, скажешь они не прибегают к таким приёмам? Если лично тебя этот метод не устаревает это не значит что он никому не нравиться.
Вообще я бы в будущем хотел с тобой подуэлится.

Отредактировано KABLE, 24.08.2012 в 01:49.
Старый 24.08.2012, 01:41
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
определенно голос к Kable
ведь очень оригинально и красиво, а главное атмосферно и с юмором,
работа Sodjiro Seta слабая, а работа Elrat, по моему мнению имеет излишки мелочей, да и выглядит как фильм поставленный на паузу.
Старый 24.08.2012, 07:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.