XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
lentinant:
Pro_DemonMicha, майнкрафт изначально был крайне простой идеей, и продался он хорошо еще до всяких драконов, поселений и крепостей в аду. И еще, онлайн - очень ненадежная система заработка.
У меня просто идей нету на простые проекты=) если честно то что я напечатал в 1 посте я придумал в то время как это печатал=) ну кроме идеи создания sandbox) фантазия у меня жесть...но реализация пока что фуфло...=\
Pro DemonMicha добавил:
и это сообщение в 2011 году было...сейчас у него уже намного больше денег от этой игры=)
Pro DemonMicha добавил:
Кстати допустим я начну с чего то легкого то что лучше тогда создать чтобы потом легче было эту идею воплотить? шутер какой нибудь создать?
Старый 14.06.2012, 22:17
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Читал вскользь, в принципе - нормально, но вот два вопроса:

1) Какова цена вопроса будет?

2) Озвучка?

Как-то быстро "День".....

А в целом норм, ябкупил (в разумных пределах цены естественно).
Старый 14.06.2012, 22:39
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Log:
  1. Какова цена вопроса будет?
цена? =D ты о чем?=DD
что 1 что 2 вопрос ничего не понял...2 Норм опишы вопросы а не 1 словом=))
Log:
А в целом норм, ябкупил (в разумных пределах цены естественно).
Да я сам бы такую игру купил бы но увы такой нету...попробуй сам создать=\
Старый 14.06.2012, 23:11
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, если делаешь синг.л игру, то не жди, что кто-нибудь из издателей её сразу примет(вероятно, и вовсе не примет - это зависит от качества игры и популярности выбранного тобой сетинга), с онлайн-игрой такой проблемы не стоит, но её сложнее делать, ибо нужно ознакомиться с sql, mysql и php + хрен знает как там с этим анриал неджин работает.
В общем, если ты правда хочешь заниматься созданием игр и зарабатывать на этом, то не думай о таких вещах, а просто делай игру - изучай языки, движки, узнавай как реализовывать те или иные задачи, с опытом появятся навыки и осознание того, хочешь ли ты этим на самом деле этим заниматься или же это всего-лишь временный порыв.
п.с рекомендую начинать путь игродела с игр для соц. сетей на флеше.
Старый 14.06.2012, 23:48
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Kiran:
Pro DemonMicha, если делаешь синг.л игру, то не жди, что кто-нибудь из издателей её сразу примет(вероятно, и вовсе не примет - это зависит от качества игры и популярности выбранного тобой сетинга), с онлайн-игрой такой проблемы не стоит, но её сложнее делать, ибо нужно ознакомиться с sql, mysql и php + хрен знает как там с этим анриал неджин работает.
В общем, если ты правда хочешь заниматься созданием игр и зарабатывать на этом, то не думай о таких вещах, а просто делай игру - изучай языки, движки, узнавай как реализовывать те или иные задачи, с опытом появятся навыки и осознание того, хочешь ли ты этим на самом деле этим заниматься или же это всего-лишь временный порыв.
п.с рекомендую начинать путь игродела с игр для соц. сетей на флеше.
Просто суть в том что в интернете наверное не все будут рассказывать об udk, unreal script вообще мало где могу найти... как мне тогда его выучить.... в 3dsmax еще хотя бы достаточно уроков...
Старый 14.06.2012, 23:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Короче внимание ответ. Сударь, конкретно вы ничего не сможете заработать. Если бы вы были из категории людей способных заработать на подобном, вы бы не задавали бы таких вопросов.
Старый 15.06.2012, 00:03
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Faion:
Короче внимание ответ. Сударь, конкретно вы ничего не сможете заработать. Если бы вы были из категории людей способных заработать на подобном, вы бы не задавали бы таких вопросов.
А те кто умеют то у них это с рождения или что?! или может те кто зарабатывает на играх когда то тоже задавал вопросы ?! не пишите ерунды=\
Старый 15.06.2012, 00:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Те, кто могут - не так глупы.
Старый 15.06.2012, 00:22
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, да Faion всегда не пафосе, забыл просто уже, что и сам когда-то был зеленью. Но собсна незря я тебе Flash порекомендовал, ибо:
1 - у него отличный официальный справочник на русском.
2 - есть замечательное сообщество с тьмой уроков.
3 - флеш будет актуален ещё лет с десять и ты вполне сможешь жить за счёт флеш приложений это время, за которое ты усвоишь основы программирования, получишь опыт в реализации тех или иных игровых задач и уже потом сможешь перейти на что-то другое(юнити! а там и до 3д дойдёшь).
Ну а если не хочешь флеш, то изучай джава-скрипт, в любом случае, начинать лучше с игр для соц. сетей, а создание 3д мморпг - это дело будущего.
п.с всё описанное хоть и звучит славно, но если честно, задрочишься ты с этим капитально, но если хватит терпения и желания, то со временем сам начнёшь понимать, что же ты за человек и чего ещё сможешь достигнуть.
Старый 15.06.2012, 00:28
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Doc:
Те, кто могут - не так глупы
Ты хоть раз в каком то человеке замечал что то хорошее или это только меня пытаешься унизить?=)
Pro DemonMicha добавил:
Kiran,
Не мало времени уйдет на флеш...а потом еще и на udk? я незнаю...пока что в UDK Все получается...если что может и перейду на флеш но это врятли...
Старый 15.06.2012, 00:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
Ты хоть раз в каком то человеке замечал что то хорошее или это только меня пытаешься унизить?=)

Pro DemonMicha, что-то хорошее есть в каждом человеке. Он же просто имел в виду то, что ты пока слишком молод, что бы заниматься столь серьёзными вещами как создание полноценных(мать их!) игр. Но я не такой суровый и, если что, могу дать ссылки на нужные ресурсы(по флешу).
Старый 15.06.2012, 00:33
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Kiran:
п.с всё описанное хоть и звучит славно, но если честно, задрочишься ты с этим капитально, но если хватит терпения и желания, то со временем сам начнёшь понимать, что же ты за человек и чего ещё сможешь достигнуть.
Kiran:
п.с всё описанное хоть и звучит славно, но если честно, задрочишься ты с этим капитально, но если хватит терпения и желания, то со временем сам начнёшь понимать, что же ты за человек и чего ещё сможешь достигнуть.
Скажу так ( в прямом смысле) я человек потерявший личную жизнь...теперь у меня целые дни для изучения всего этого....=\
Pro DemonMicha добавил:
Kiran:
Pro DemonMicha, что-то хорошее есть в каждом человеке. Он же просто имел в виду то, что ты пока слишком молод, что бы заниматься столь серьёзными вещами как создание полноценных(мать их!) игр. Но я не такой суровый и, если что, могу дать ссылки на нужные ресурсы(по флешу).
Просто мне нету что делать целые дни....с друзьями уже как то не весело а когда сижу в редакторе и что то получается то как будто на море отдыхаю=D настроение поднимается....мда....=))
Старый 15.06.2012, 00:35
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, тс.... я ещё раз говорю - не думай о таких вещах. Запомни, чем больше ты сомневаешься, тем больше твоего времени тратиться зря. И, как я сказал, самое главное, что даст тебе флеш - это основы программирования, опыт в игрострое и познание своих возможностей и целей.

Kiran добавил:
Цитата:
а когда сижу в редакторе и что то получается то как будто на море отдыхаю=D настроение поднимается....мда....=))

Pro DemonMicha, хех.. хобби всегда оказывают такое влияние) Эх... а вот когда начинаешь пытаться сделать это работой, то бишь начинаешь пахать серьёзно, энтузиазм резко падает и только тогда ты понимаешь, хочешь ли отдать этому делу всю свою, мать её, жизнь. Года 3 поработай(~если по часу-три в неделю, или один год, но чтоб по 2-5 часов в день), вот тогда и поймёшь))
Старый 15.06.2012, 00:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Бтв, флеш в UDK пригодится, так как ScaleForm
Старый 15.06.2012, 00:46
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Kiran:
Pro DemonMicha, хех.. хобби всегда оказывают такое влияние) Эх... а вот когда начинаешь пытаться сделать это работой, то бишь начинаешь пахать серьёзно, энтузиазм резко падает и только тогда ты понимаешь, хочешь ли отдать этому делу всю свою, мать её, жизнь. Года 3 поработай(если по часу-три в неделю, или один год, но чтоб по 2-5 часов в день), вот тогда и поймёшь))
знаю World editor в Warcraft 3 не пример но я там по пол дня создавал карты..бывало что и целый день сидел... больше 3 лет там карты создавал....
и все же создавать желание не пропало)) а наоборот усилилось когда на движки перешел=)
Pro DemonMicha добавил:
Kiran, а ты знаешь флеш? если да то сколько времени на обучение потратил?
Старый 15.06.2012, 00:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Все, у кого что-то получится создать, уже создали и ты об этом не знаешь =)))
Старый 15.06.2012, 00:56
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, чувак... я(если всё время взять), занимаюсь всем этим уже где-то лет 5 - это путь от картостроения, гамака к флешу + частичное изучение других языков(java,c++,sql,php,vb) для учёбы и получения представления о программировании и об игростроении. Я бы соврал, сказав, что адски пахал целыми днями, да что там - бывало, что и месяцами не кодил, но суть в том, что я всегда к этому возвращался. И, в конце концов, ты ведь в варе только с тригерами баловался, да?) Вот поработай с джазом - получишь множество новых незабываемых впечатлений, большинство из которых будут резко негативными) Вот тогда узнаешь, как примерно создаются игры и хочешь ли ты этим заниматься.

Kiran добавил:
Цитата:
а ты знаешь флеш? если да то сколько времени на обучение потратил?

Pro DemonMicha, я ничего не знаю ПОЛНОСТЬЮ(дай бог, по 50% от каждой, так сказать, базы знаний, да и то смотря из какой), но на данный момент моих знаний достаточно для создания (почти)любой игры для контакта.
Старый 15.06.2012, 01:00
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Согласен с кираном, прислушайся к нему.
Старый 15.06.2012, 01:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, а вообще самое главное, чему я научился за всё это время - это терпение и искать нужную информацию(но главное - терпение.. терпение, блять!).
[+] 3 пункта от ScorpioT1000: 1.1 (ненормативная лексика)
Старый 15.06.2012, 01:04
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Pro DemonMicha
Скажу так ( в прямом смысле) я человек потерявший личную жизнь...теперь у меня целые дни для изучения всего этого....=\

Вот после этих словя понимаю, почему большинство программистов такие странные.(ну, кроме скорпи, он веселый)
Цитата:
Сообщение от Kiran
сетей на флеше.

Цитата:
Сообщение от Kiran
тебе Flash порекомендовал

Цитата:
Сообщение от Kiran
флеш будет актуален

Цитата:
Сообщение от Kiran
ресурсы(по флешу).

Цитата:
Сообщение от Kiran
гамака к флешу

Изучай Flash, слейся с Flash, стань Flash!
Старый 15.06.2012, 01:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.