XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Как ни странно мне обливион больше скрайма понравился скорее всего скачай risen 2 и Ведьмака 2 потому что во все игры которые вы советовали уже играл да-да я задРОД
Старый 05.06.2012, 06:11
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Гаутама Будда
уже играл да-да я задРОД

Да я тоже, но я не смотрел трансляцию E3 до 6 часов утра.
Старый 05.06.2012, 09:07
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Блин, заитриговали Eshalon'ом.
А найти его нигде не можно.
Киньте в ПС ссылочку, если есть у кого.
Старый 05.06.2012, 09:56
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Да я тоже, но я не смотрел трансляцию E3 до 6 часов утра.
Что это за E3?
Старый 05.06.2012, 12:45
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Гаутама Будда, Electronic Entertainment Expo (E3) — крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных видеоигр.
Старый 05.06.2012, 13:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Харгард, ошибочка вышла, это Eschalon. Вот это название должно нормально гуглиться
Старый 05.06.2012, 17:06
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
И Risen 2 тоже както не нравится
Старый 05.06.2012, 17:32
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
lentinant, спасибо, сразу нашел.
Кстати можно найти почти русифицированную версию.
Жаль требования высоковаты. На 2м пне лагает : (
Старый 05.06.2012, 17:34
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Харгард, ну, если у тебя комп не менялся года с 2004, ничем помочь не могу. Разве что советовать более старые игры.
Старый 05.06.2012, 18:11
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Фоллы 1-2, Планескейп. Арканум и Вампов уже назвали, остальное не РПГ.
Старый 05.06.2012, 19:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
VtM: Bloodlines сам недавно прошел с огромным удовольствием, рекомендую.
Старый 05.06.2012, 19:42
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Я этих вампов на старом компе раз 100 прошол
Старый 05.06.2012, 20:54
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Skairus, интересно, как ты определяешь, РПГ ли игра или не РПГ
Старый 05.06.2012, 23:24
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Skairus:
Фоллы 1-2, Планескейп. Арканум и Вампов уже назвали, остальное не РПГ
Какое слишком необдуманное заявление^^
Старый 05.06.2012, 23:54
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
lentinant, "убить", "уговорить", "украсть". Многовариантностью, конечно, которая и дает возможность отыгрывать роль.
Nerevar, хорошо-хорошо, из известных мне игр.

Skairus добавил:
"...Зачастую в CRPG «прокачка» персонажей подменяет собой их личности и сюжет игры, поэтому в ролевых сообществах CRPG не всегда признаются ролевыми играми. Примером наиболее близкой к реальным ролевым играм CRPG обычно считается Planescape: Torment." (с) RPG wiki

И я, при всей своей любви к Готике (1-2), придерживаюсь такой точки зрения, и всякие Скайримы, Драгонэйджы и ту же Готику к полноценным РПГ не отношу.
Старый 06.06.2012, 00:18
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Skairus:
"убить", "уговорить", "украсть". Многовариантностью, конечно, которая и дает возможность отыгрывать роль.
...
И я, при всей своей любви к Готике (1-2), придерживаюсь такой точки зрения, и всякие Скайримы, Драгонэйджы и ту же Готику к полноценным РПГ не отношу.
Как-то противоречиво. Во всех указанных тобой играх прекрасные ролевые системы, позволяющие отыгрывать самые разные роли. В той же статье, откуда у тебя цитата, и TES, и Готика признаются ролевыми играми. Лучше бы ты в этот список всякие Mass Effect занес, так как как раз они в плане прокачки вообще никакие (ну, первая часть еще обнадеживала, но следующие...). И вообще, не слабо ты проигнорил M&M, Ультиму, Baldur's Gate. Это общеизвестные. Менее известных, но интересных РПГ тоже немало.

Отредактировано lentinant, 06.06.2012 в 04:14.
Старый 06.06.2012, 04:06
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
VtM: Bloodlines сам недавно начал играть.. Правда не закончил.. Я бы посоветовал поиграть в Dungeon Siege, 1й или 2й только не в 3й, он хуже.. Сделали из хорошего партийного рпг какую то бродилку с элементами прокачки, но довольно красивую, тут не поспоришь..
Старый 06.06.2012, 04:51
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Laikon, как по мне, DS больше к слэшероте относится, типа Diablo, Torchight и Sacred, хотя да, во второй части ролевая система неплохая.
Старый 06.06.2012, 04:57
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Skairus
Драгонэйджы

А что по твоему тогда РПГ?
У Dragon Age есть разные концовки, компаньены, которые могут уйти из-за отогрыша твоего персонажа. Может РПГ для тебя - это где надо каждый день ходить в туалет?
Боюсь спросить, какие вы игры считаете полноценной РПГ? Опять же наверное, где от того, что ты сходил в толчок меняется концовка.
Старый 06.06.2012, 12:57
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Цитата:
Сообщение от lentinant
Как-то противоречиво. Во всех указанных тобой играх прекрасные ролевые системы, позволяющие отыгрывать самые разные роли. В той же статье, откуда у тебя цитата, и TES, и Готика признаются ролевыми играми. Лучше бы ты в этот список всякие Mass Effect занес, так как как раз они в плане прокачки вообще никакие (ну, первая часть еще обнадеживала, но следующие...). И вообще, не слабо ты проигнорил M&M, Ультиму, Baldur's Gate. Это общеизвестные. Менее известных, но интересных РПГ тоже немало.

Возьмем Готику - в ней весь основной геймплей - битвы. Ты не пройдешь и четверти заданий одними уговорами и кражами, они там лишь в качестве вкусняшки. TES аналогично.

Из названных далее игр знаю только Baldur's Gate. Да, там офигенные диалоги, но ситуация та же, что с Готикой и Свитками.

Цитата:
Сообщение от GenElCon
А что по твоему тогда РПГ?
У Dragon Age есть разные концовки, компаньены, которые могут уйти из-за отогрыша твоего персонажа. Может РПГ для тебя - это где надо каждый день ходить в туалет?
Боюсь спросить, какие вы игры считаете полноценной РПГ? Опять же наверное, где от того, что ты сходил в толчок меняется концовка.

Dragon Age? Там вообще нет ничего, кроме замесов и редких выборов пути. А про ролевые игры я отвечал постами ранее: http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=1225508&postcount=30

Skairus добавил:
А знаете, в чем дело? Ситуация та же, что с проектами XGM. Игры, полностью завязанные на ролевке, имеют весьма малую аудиторию фанов.

Вики:
"«Planescape: Torment» примечательна впечатляющим объёмом текста диалогов в игре. По оценкам авторов, в ней почти 1 миллион слов. Существует мнение, что словообильность игры могла отвратить некоторых потенциальных игроков, понявших, что геймплей часто сводится к чтению, общению с различными персонажами, решению заданий через выбор реплик в диалогах, вместо сражений. В игре всего четыре обязательных битвы, остальных можно избежать разговорами или уловками."

Лурка об Аркануме:
"Как и Фаллаут, игру реально пройти, не совершив ни одного убийства. Более того — для мага и технолога прохождение будет принципиально отличаться."

Отредактировано Skairus, 06.06.2012 в 14:51.
Старый 06.06.2012, 14:45
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.