XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
quq_CCCP, спорить не буду, просто в данном случае речь идет про гуи
Старый 20.05.2012, 09:43
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
bj в данном случае не критично. А сохранять координаты до 00000000.000000001 и создавать в том же месте (как и сохранять угол зрения) слишком нелепо и не реалистично. Давать небольшое отклоненее от стартовой позиции и рандомный взгляд в моем видении более естественно.
хотя я сам недоумеваю зачем тут бж
Старый 20.05.2012, 09:49
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Hatsume_Hate, тут дело не в реалистичности, а в качестве, просто столкнись хомячок с проблемой о которой я ору выше, он просто удалит вашу систему и пойдет искать другую
Старый 20.05.2012, 10:03
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Vadik29:
Hatsume_Hate, тут дело не в реалистичности, а в качестве, просто столкнись хомячок с проблемой о которой я ору выше, он просто удалит вашу систему и пойдет искать другую
какой проблеме? что юниты ресаются не на своем месте? у меня при тесте все отлично, ресаются где стояли сначала
Старый 20.05.2012, 10:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Hatsume_Hate, если их не отводить и не лупить в другом месте, + угол поворота не сохраняется....
Нельзя проверить видит ли игрок точку респа, и многое другое, что нельзя назвать норм системой и задумкой автора, а скорее его ошибкой...
Старый 20.05.2012, 10:18
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate, если их не отводить и не лупить в другом месте, + угол поворота не сохраняется....
Нельзя проверить видит ли игрок точку респа, и многое другое, что нельзя назвать норм системой и задумкой автора, а скорее его ошибкой...
я уже написал насчет угла поворота. Это не эстетично. И зачем проверять видит или нет? Ты в мморпг играл? видел как там мобы ресаются и ведут себя?
Старый 20.05.2012, 10:20
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Hatsume_Hate, я не говорю что это обязательный критерий, но порой нужен...
В моей системе не много не мало 12 настраиваемых параметров... Я хотел больше сделать, но передумал ибо реализовать в понятном для аудитории виде представляется возможным...
Да как мне тут уже написали что полезно только для новичков...
Старый 20.05.2012, 10:23
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate, я не говорю что это обязательный критерий, но порой нужен...
В моей системе не много не мало 12 настраиваемых параметров... Я хотел больше сделать, но передумал ибо реализовать в понятном для аудитории виде представляется возможным...
Да как мне тут уже написали что полезно только для новичков...
это довольно миниатюрная простая система, настраивается глобалками в виде гуи, люди которые хотя бы как то нормально разбираются в гуи данная система может пригодиться, а те кто начинает в жассе смогут ее даже изменить под себя, а те кто вообще шарит в жассе может написать свою)
Старый 20.05.2012, 10:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Hatsume_Hate, чем мне нравятся чужие наработки, это тем что в них видно как на ладони чужие ошибки....
Старый 20.05.2012, 10:28
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate, чем мне нравятся чужие наработки, это тем что в них видно как на ладони чужие ошибки....
и какие же они тут?
Старый 20.05.2012, 10:34
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Hatsume_Hate, Нету стартовых мест
Старый 20.05.2012, 10:35
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Vadik29:
Hatsume_Hate, Нету стартовых мест
есть.
Старый 20.05.2012, 10:37
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Hatsume_Hate, Мб я не заметил, покажи мне их, может мое 100% зрение подводит меня....
Старый 20.05.2012, 10:45
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Vadik29:
Hatsume_Hate, Мб я не заметил, покажи мне их, может мое 100% зрение подводит меня....
скачал проверил - респаются на своем месте.
» и вот сохранение координат для твоего 100%-тного зрения
function my_filt takes nothing returns boolean
local unit u = GetFilterUnit()
local integer h = GetHandleId(u)
    if IsUnitOwnedByPlayer(u, Player(PLAYER_NEUTRAL_AGGRESSIVE)) then
        call SaveReal(udg_Hash, h, 50, GetUnitX(u))
        call SaveReal(udg_Hash, h, 51, GetUnitY(u))
    endif
set u = null
return false
endfunction

function Trig_Init_save_coords_Actions takes nothing returns nothing
    local group empty=CreateGroup()
    call GroupEnumUnitsInRect(empty, bj_mapInitialPlayableArea, Filter( function my_filt))
    call DestroyGroup(empty)
    set empty = null
endfunction
Старый 20.05.2012, 10:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
» Система из разряда
Всё говно и сделано за 15 минут
Но учитывая потуги топикстартера по её созданию в академке для него это прорыв, с чем его и поздравляю
И да всегда код прикрепляйте к посту вместе с картой
Старый 20.05.2012, 10:57
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Hatsume_Hate:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate, чем мне нравятся чужие наработки, это тем что в них видно как на ладони чужие ошибки....
и какие же они тут?
Не надо пихать недоделанную сиситему виде супер продвинутой наработки, ибо будут тролить всем форумом...
И еще нужно учить автора думать...
Ну а вьще у всех есть ошибки, и самый лучший способ не делать ошибки, это подглядывать что не так у других и как они это решили...
Старый 20.05.2012, 11:01
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate:
quq_CCCP:
Hatsume_Hate, чем мне нравятся чужие наработки, это тем что в них видно как на ладони чужие ошибки....
и какие же они тут?
Не надо пихать недоделанную сиситему виде супер продвинутой наработки, ибо будут тролить всем форумом...
И еще нужно учить автора думать...
Ну а вьще у всех есть ошибки, и самый лучший способ не делать ошибки, это подглядывать что не так у других и как они это решили...
извини, но я не вижу что бы тут били в грудь и орали "да эта самая крутая наработка в мире вы че пасаны!!?"
Старый 20.05.2012, 11:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Hatsume_Hate, ну причём здесь это, самая крутая...
Тоже мне насмешил, читай первую страницу про гуишников,
Старый 20.05.2012, 11:15
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
quq_CCCP:
ну причём здесь это, самая крутая...
ну ты написал
Не надо пихать недоделанную сиситему виде супер продвинутой наработки, ибо будут тролить всем форумом...
и я ответил
извини, но я не вижу что бы тут били в грудь и орали "да эта самая крутая наработка в мире вы че пасаны!!?"
Старый 20.05.2012, 11:28
NIKZ
Изучаю Jass
offline
Опыт: 6,036
Активность:
Кароче. По вашим кривым комментам я понял что можно закрыть тему и удалить ее нахер. Делайте раз уж это не система а полная лажа и вобще это не джасс(по вашим комментам, особенно Vadik29)
Ну закрывайте и удаляйте уж если захотели... Окей, оказывается вы когда были начальными джассерами, вы написали движок уже... ммм я не знал.
Старый 20.05.2012, 18:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.