XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам Guilty Gear X2 Reload
Лучший файтинг... 5+ 41 48.81%
Так себе... 4 25 29.76%
Фуфло файтинг... 3 2 2.38%
2D отстой... 2 4 4.76%
туфта... 1 12 14.29%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
найдёшь линк кидай в студию
В смысле прямой линк на инсталлятор игры? Сомневаюсь, что такой найдётся. За торрентами настоящее и будущее.
коль не умеешь играть тестаментом не вали на тех кто открывает тебе на это глаза.
Т_Т
О том, умею я или не умею, обычно открывает глаза сила тех оппонентов, которых я побеждаю/не побеждаю. Ну и ещё комбоудары+фрц на икзебисте. А ты какие умеешь делать фрц, кстати?
Старый 15.06.2010, 17:18
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
О том, умею я или не умею, обычно открывает глаза сила тех оппонентов, которых я побеждаю/не > побеждаю.
угу или видео о том каким ты представляешь себе пресинг.
А ты какие умеешь делать фрц, кстати?
вот найду GG и скажу какие умею ибо уже с вероятностью в 80% всё забыл.
Старый 15.06.2010, 17:35
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
или видео о том каким ты представляешь себе пресинг
Не представляю, а умею. Не лучшим образом, ага; но всё-таки. =\
Но ты думаешь, что прессинг = комбоудар в 200-300 урона с двумя романтиками?
Rewenger добавил:
вот найду GG и скажу какие умею
Если ты "профессиональный" игрок за эдди, то ты вряд ли забудешь, на чём ты делал фрц. Сотни повторов с попыткой нажать романтик в опр. 3-5 кадров (необходимо много раз повторять, дабы уметь это применять в любой момент времени), так легко из памяти не стираются. =)
Старый 15.06.2010, 17:57
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Rewenger,
о ты думаешь, что прессинг = комбоудар в 200-300 урона с двумя романтиками?
прессинг это череда ударов пусть и наносящая слабый урон, но не дающая противнику отвечать ударами.
дабы уметь это применять в любой момент времени), так легко из памяти не стираются.
за +год даже помойму 1.5 всё прекрасно стирается. помимо GG в моей жизни были и другие игры.
Старый 15.06.2010, 19:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Бесплатный источник альтернативной энергии
Rewenger, скинь инфу по чиппу
Firefoot:
прессинг это череда ударов пусть и наносящая слабый урон, но не дающая противнику отвечать ударами.
Тогда лучший прессинг - подбежать поближе и d+PPPPPPPPPP
Старый 15.06.2010, 19:33
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
скинь инфу по чиппу
Тот сайт упал, инфа сгорела. =\
прессинг это череда ударов пусть и наносящая слабый урон, но не дающая противнику отвечать ударами.
>_> да, стена в том направлении
Товарищ, это хорошее комбо. Есть плохие комбо, во время которых бот может реснуться, но человек - маловероятно. Но это все равно комбо.
пусть и наносящая слабый урон
А, нет, тогда это хреновое комбо. =)
всё прекрасно стирается
Год-полтора - малый срок. Фрц нельзя забыть. =\
Старый 15.06.2010, 19:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Таки вот видео. Эдди, впрочем, был чрезвычайно сильный; для адекватной битвы с ним пришлось делать физические и ментальные упражнения. И да, в мугене многие комбы не работают или работают плохо, зато есть новые атаки.
Rewenger позже добавляет:
Пример прессинга по моему описанию.
Пример прессинга по описанию фаерфута.

Отредактировано Rewenger, 17.06.2010 в 05:41.
Старый 16.06.2010, 06:42
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Rewenger,
Мне сдаётся, что вы тут пытаетесь троллить без должного на то знания умения игры, подкрепляя
аргументы в дискуссии лишь завышенным ЧСВ.
ну ессли кто тут троллит так это вы ибо всплеск неадыквата я получил в свою сторону а не наоборот.
Противоречите сами себе
я не противоречу сам себе а в первый раз не сказал про комбо ибо думал что для
профессионалов, к коим вы себя почему-то нагло относите
это очевидно. и я не сказал что прессинг равен комбоудару, а что хаотичные удары должны складываться в комбо а не как вы сначала "подумали".
Firefoot добавил:
и в видео за джонни против эдди да было пара - тройка норм комбо, но чаще всего это были унылые никчему вставленные удары (по памяти "u" "i" "о")
Старый 17.06.2010, 18:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
DoctorGester, +1. Если за полтора года всё забыл, то нафига лезть и что-то доказывать?
ибо всплеск неадыквата я получил в свою сторону
Э, нет. Это всплеск адеквата и праведного возмущения. И да, троллинг призван вызывать эти всплески, так что... =)
и в видео за джонни против эдди да было пара - тройка норм комбо, но чаще всего это были унылые никчему вставленные удары (по памяти "u" "i" "о")
В мугене моя шикарная универсальная комбоатака/тула прессования "Hardslash -> leap -> leap divine blade -> FRC -> divine bladе, если высоко в воздухе/гатлинг комбо или прессинг, если приземление низкое, высокий шанс mistloop" не работает из-за того, что Hardslash-> leap не комбится в мугене. Зато там замечательно комбится d+HS, который очень часто вызывает стаггер и последующие короткие, но очень дамажные комбо. =)
но чаще всего это были унылые никчему вставленные удары
В 80% одиночных ударов (даже ударов в пустоту!) была своя задумка. Если один игрок знает и умеет совершать значительно больше комбоатак, а другой значительно превосходит его в игровом опыте и интуиции, победа все равно останется за вторым. Хотя некоторые атаки могут быть спорны; скажем, если вначале делаем S, df+P; а враг решил сначала отпрыгнуть назад, то момент проигран. Но, начав с df+K, мы гарантированно заденем далёким прямым мистофайнером врага и будет профит. Так что...
это очевидно
Вы очевидно профессионал? Мне не очевидно. Докажите.
прессинг это не просто череда ударов, а череда ударов сложенное в нормальное комбо
прессинг это череда ударов
и я не сказал что прессинг равен комбоудару
О да.
хаотичные удары должны складываться в комбо
Ну, ту же энсеньгу у Джонни (AIR bdf+HS), любой мистофайнер, S и d+D в комбоатаки не превратить, а это основные прессующие/защитные атаки. Хотя d+D можно, но там требуется одна чрезвычайно продвинутая и пальцовыламывающая техника, которую я ещё не полностью освоил... Можно превратить в комбоатаки удары d+H, K (что я и показывал). А также f+HS можно превратить в вышеупомянутую комбоатаку, но её, как я опять же упомянул выше, в мугене не провести.
Старый 17.06.2010, 20:10
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
я играл хорошая игра =)
Старый 17.06.2010, 20:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Firefoot:
и в видео за джонни против эдди да было пара - тройка норм комбо, но чаще всего это были унылые никчему вставленные удары (по памяти "u" "i" "о")
Ты не погимаешь насколько ИИ эдди в мугене сильный. Длинное комбо провернуть на нем практически невозможно, так как он может ливнуть в мельчайшую щель, чего не может обычный игрок.
Я сейчас залью ГГ на ргхост
Пока у меня не работал телефон я незаметно для себя превратился в сердитого байкен комбера.
Моё всем знакомое комбо: Крюк-подножка-татамирайз-f+HS превратилось в
<Гатлинг> - f+P - крюк - HS - подножка - татамирайз - d+HS - прыжок - ...
Вместо ... можно попробовать HS(a) - f+HS, но может и не выйти. Можно fdf+S(a). Я об стену его однажды сделал восемь раз.
Старый 18.06.2010, 13:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
на данный момент это возможно, но полтара-два года назад ябы с этим поспорил.
Я начал играть в муген год назад. В Guilty Gear - месяцев 10. Зато довольно активно.
Ты не погимаешь насколько ИИ эдди в мугене сильный. Длинное комбо провернуть на нем практически невозможно, так как он может ливнуть в мельчайшую щель, чего не может обычный игрок.
Длинное - да, есть такое дело. Короткие - вполне реально. Более опасен тот факт, что я показал в ролике битвой #2 (или 3?). Т.е. где короткое замешательство вмиг сожрало 80% моего здоровья.
Моё всем знакомое комбо: Крюк-подножка-татамирайз-f+HS превратилось в <Гатлинг> - f+P - крюк - HS - подножка - татамирайз - d+HS - прыжок - ...
f+P же не комбится в крюк.
Вместо ... можно попробовать HS(a) - f+HS, но может и не выйти. Можно fdf+S(a). Я об стену его однажды сделал восемь раз.
В ацкоре раскрутку порезали, теперь больше пары раз её применить проблематично.
  1. Я придумал такую весьма хорошую, на мой взгляд, комбу из твоей:
f+HS, крюк, подножка, татамирайз, jump cancel, S, fdf+S. Дамаг очень даже.
  1. Можно делать фрц на воздушном дусте, притом не так уж сложно. Жмёшь романтик примерно в середине вылетания огня.
  2. Also, попробуй у байкен сделать высокий прыжок (d-u), а потом уже жать fdf+S с огромной скоростью. Очень красиво, особенно с учётом фонтанов лепестков. =)
Rewenger добавил:
  1. Небольшая полезная тула для атаки за Байкен: uf, f (мгновенный воздушный дэш вперёд), [по приближению к врагу] s, fdf+s, fdf+s итп.
Старый 18.06.2010, 15:14
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
CeraRalaz,
Я сейчас залью ГГ на ргхост
буду очень признателен.
Старый 18.06.2010, 15:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
f+P же не комбится в крюк.
Комбится после первого удара очень хорошо. В Релоадовской байкен по крайней мере.
Кстати, мне оч нравится мутка - прыгать из бега, атаковать в воздухе а потом делать дэш (назад/вперед в зависимости от ситуации)
Firefoot:
буду очень признателен.
Сожалею - не вышло, он такие большие архивы не зохавывает. За торрентами будущее, да
Старый 18.06.2010, 15:33
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
CeraRalaz, жаль... а по частям?
Старый 18.06.2010, 15:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Если надо могу скинуть торрент файл с которого я качал.
Старый 18.06.2010, 15:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А, да, я же вот чего добился
Старый 18.06.2010, 15:47
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
CeraRalaz, и что ты хочешь показать этим скрином? мне лично смысл непонятен
Старый 18.06.2010, 15:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Почти убил ино в аркаде?)
Старый 18.06.2010, 17:07
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
DoctorGester, скинь торрент =О можно в личку.
Старый 18.06.2010, 17:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.