XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам Guilty Gear X2 Reload
Лучший файтинг... 5+ 41 48.81%
Так себе... 4 25 29.76%
Фуфло файтинг... 3 2 2.38%
2D отстой... 2 4 4.76%
туфта... 1 12 14.29%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
насколько я помню это персонаж пол которого я никак немогу отличить с косой который ещё могёт ворону запускать. низнаю какой там у него прессинг... помне он больше защита.
Ахаха. Вот я тут недавно пару новых тем изучил, выкину видео, увидишь. ^_^
Хотя вот я раньше ещё выкладывал, которые "мои лучшие файты", там тоже тестаментиком неплохо играл, хоть и не фонтан.
насколько я помню саммон ползает по земле... достаточно каем (к примеру) пустить молнию, а против робокая у саммонов всех персов включая заппу шансов нет.
А, ну да, как же. Видите ли, когда эдди вызывает своего суммона (а его вызывать надо через df+K, если враг далеко; или же через df+S, если он близко - чтобы подкинуть в воздух), суммон находится РЯДОМ с врагом и его бьёт. Более того, постоянно бьёт и сам эдди. Нет, никто не спорит, что разогнавшегося под Ride The Lightning Кая Киске остановит только запущенный в рожу овердрайв у Джонни (Sorega Ore No Na Da ^_^). Но суммон эдди может взять на себя целый (!) овердрайв кая. Или молнию. И мы в результате будем иметь Кая с анимацией лага и несущегося вперёд и готового карать Эддика. Но да, чтобы хорошо прессовать, надо иметь достаточный опыт и "решительность", как ни странно.
3 компов на высшем уровне сложности в gg isuka
Ты попробуй завали АИ Сола из мугена за авторством Muteki (тоже в том видео) или чиппа АИ за авторством Chu-Nin (тоже там есть).
а вот и чудовищный прессинг фауста
Попозже посмотрю, обязательно. Но лучше выложи своё, как в пруфлинк скилла. =)
На вспоминание обычно уходит не больше недели.
я лично профи игроками называю тех кто владеет в совершенстве 3-4 персонажами
Профи - это такое существо, которое своим чаром может без особого труда делать красивые комбоатаки на половину здоровья, уклоняться от ударов бэкдешем, без проблем вплетать в комбоудары false roman cancel (в простонародье фрц). А также знать все особенности кадров анимации своего перса, какие атаки как долго запрещают течиться... ну и побеждать в турнирах, разумеется.) Но, полагаю, чампы закончились в году эдак 2008-м.
Старый 09.06.2010, 18:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, дай линк на HoH
Старый 09.06.2010, 19:02
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Firefoot:
это тот кто сильно прыгает и у него лезвие? его "чип зануф" зовут
Да, он, спасибо.
Старый 09.06.2010, 19:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Раз и два. Прямые, в максимальном качестве. Хотя все равно нечётко. =\
Но общего эпоса первой части и общей жести второй это не убавляет.
Старый 09.06.2010, 19:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Стратегии за Axl Low; с dustloop.com, перевод мой. Предназначен для более-менее продвинутой игры.

Axl Low

Игра за Акселя предполагает наличие техники и умения предсказывать действия оппонента. Именно поэтому он и считается одним из самых сложных для игры персонажей.
Условные обозначения:
f = forward, вперёд
b = backward, назад
d = downwards, присесть
u/j = upwards/jump, прыжок
p = punch, удар кулаком
k = kick, пинок
s = slash, слеш
h = hard slash, хардслег
d = dust, дуст
j.X - действие Х в прыжке
RC = Roman Cancel, романтик
FRC = False Roman Cancel, фальшивый/синий романтик
j.c = Jump Cancel, прерывание анимации удара с помощью прыжка
X... = задерживаем кнопку Х
кенселим A в Б = cancel, прерываем анимацию атаки А с помощью совершения атаки Б

Разновидности атак (держим дистанцию):

На первый взгляд, Аксель кажется нам бойцом исключительно дальнего боя. Это почему же? Его оружие позволяет ему поразить едва ли не любое место игрового пространства спереди и сверху него. Обычные P, d+P, f+K позволяют покрыть большое горизонтальное пространство, а также отлично работать, сдерживая оппонента, который пытается к вам приблизиться по земле или с помощью прыжка. В дополнение к этому, j.S и j.f+P отлично работают для атаки оппонента, уже поднявшегося в воздух. j.S можно также использовать, чтобы помешать противнику подняться в воздух в принципе. Атака d+S позволяет Акселю прикрыть пространство над своей головой. Её траектория довольно близка к вертикальной; также для этой атаки доступен j.c для каких-либо продолжений.
У Акселя есть весомое преимущество, когда дело ограничивается простыми атаками. Тем не менее, у него также наличествуют и мощные специальные атаки дальнего боя. Rensengeki (b...f+S) отлично работает для простой травли оппонента и отталкивания их назад. Выпускается атака достаточно быстро и в активном состоянии находится довольно долго. Также она сбивает с ног, позволяя ворваться вперёд для атаки (если это ваш стиль), или же продолжать бой на расстоянии. Если через Rensengeki враг умудрился перепрыгнуть, используем Kyokusageki (нажатие "u" после Rensengeki). Лезвие покрывает довольно большую часть экрана и обычно задевает то место, куда прыгнул оппонент. Если удалось выбить контрудар - врага подбросит выше, можно попробовать пробежаться вперёд и совершить мощную комбоатаку. Обычные варианты (в тренировке применять на прыгающем сопернике со включенным контрударом):
а) b...f+S, u (контрудар), пробежка, k, d+S, j.c, j.K, j.c, K, fdf+H
б) b...f+S, u (контрудар), пробежка, d+S, fdf+H, fdf+H
Оба этих базовых комбоудара снимают около 30% здоровья большей части персонажей; тем, что со слабой защитой, ещё больше. Также доступные многие другие опции при использовании RC после Axl Bomber (fdf+HS).

Средняя дистанция (создаём расстояние):

Если враг как-то умудряется прорваться через наш дистанционный заслон, то, разумеется, отталкиваем их назад. Подножка Акселя (d+D) довольно быстра и бьёт на приличное расстояние. Отлично работает против врагов, которые решили сократить дистанцию любой ценой и начали прорываться вперёд. Отходим назад, используем d+D, кенселим в Rensengeki (b...f+S) и сразу получаем некоторое расстояние и приличный урон. Можно попробовать завершить с помощью Kyokusageki... бесплатный урон! Профит!
Другие базовые атаки средней дистанции: S, d+H, df+P.
S совершается достаточно быстро (9 кадров) и наносит stagger (оглушение) на контрударе. Даже если вы и не кенселите его в Rensengeki, можно совершить комбо-Rensengeki из-за оглушения. Но, если ваш враг хорош в защите от стаггера, то надо использовать Rensengeki как можно быстрее. Надо заметить, что S сам по себе довольно-таки раздражающ для врага из-за своей дистанции и высокой скорости исполнения.
d+H имеет больший радиус поражения, исполняется в 11 кадров и даже может быть закенселен с помощью FRC в самый момент вылетания цепи. Он тоже наносит stagger, но, в отличие от S, закенселить в Rensengeki эту атаку нельзя. Без FRC комбоудара мы не получим. d+H растягивается примерно на полэкрана, являя собой хорошее средство от разгоняющегося оппонента.
df+P часто недооценивают, хотя это одна из самых приводящих в смятение атак у Акселя (тяжелоблокируема). Её длина примерно равна длине S, но удар наносится по ногам. Одно из главных её достоинств - может являть собой начало для многих комбо из простых ударов (gatling-combo); это полезно для держания дистанции между собой и соперником. Варианты: df+P, S. Или: df+P, d+H. Это также можно перевести в f+H, но если вы не готовы рваться в рукопашную, то лучше от этого воздержаться, используя проверенные дальние удары.
Как только оппонент отброшен назад, не стоит забывать про Rensengeki и простые дальнобойные удары. Вы можете чрезвычайно напрячь врага, если сумеете предугадать его следующие действия после разрыва дистанции. P и f+K творят чудеса против любителей попрыгать. Если мы сбили врага в воздухе с помощью P, а он течнулся (восстановился в падении), то можно сразу же нанести следующий удар с помощью P или f+K. Враг может догадаться течнуться вперёд и сделать воздушный дэш. В зависимости от их дальнейших действий, можно воспользоваться f+P или d+S для разрушения их планов.

Быстрая защита

Если ваш оппонент находится у земли во время дэша (ff), то довольно выгодным вариантом является f+P. Эта атака имеет неуязвимость для верхней части тела; а также её можно перевести как в S, так и в d+S. Это весьма важно, т.к. обе эти атаки можно прервать с помощью прыжка, позволяя легко и просто нанести больше урона в комбо. Обычно самым безопасным вариантом является:
f+P, d+S -> воздушное комбо, но вариант f+P, S оставляет врага ниже у земли. Варианты:
(против летящего врага) f+P, d+S -> j.c, K, fdf+H
(против летящего врага) f+P, S -> j.c, K, j.c, K, D, fdf+H
Даже если враг заранее готов против этой антивоздушной тактики и использует Совершенную защиту во время дэша, то этим можно воспользоваться, отталкивая их назад с помощью f+P, d+S, j.c, bb, S. Это позволит отдалиться от врага на значительное расстояние и продолжить дальнюю игру.

Аксель в ближнем бою

Виды атак

Пусть даже игра на расстоянии и столь эффективна, постоянное нападание Акселя может быть куда страшнее. Ему по силам с огромной скоростью поднимать уровень счётчика защиты врагов до максимума, а его самые простые комбоатаки могут выбить приличное количество здоровья. Совмещая поднимание счётчика защиты с высокодамажными стандартными комбоударами, вы поймёте, как легко Аксель может уничтожать эту надоедливую полоску здоровья соперника.
Для прессинга оппонента отлично подходит любая Gatling-комба, которую закенселили с помощью Rensengeki. В зависимости от того, использует ли враг абсолютную защиту, вам может потребоваться сокращение комбоатаки, иначе вас оттолкнёт назад слишком далеко. Например:
[b] d+K, S, HS, d+D, f+S...u/d
[b] d+K, S, S, f+S...u/d
[b] d+K, d+D, f+S...u/d
[b] зажимаем с начала вместе с d, чтобы успеть совершить кенсел с Rensengeki. Если получилось нанести хоть один удар - завершаем с помощью Kyosageki (u) для бесплатного дамага. Или же, если сумеете, FRC -> комбо.
Тем не менее, после Rensengeki можно перейти обратно в режим дальнего боя. Или же FRC (если вы столь отлично им владеете) -> подбегаем вперёд и начинаем атаковать снова.
В зависимости от того, насколько хорошо вы умеете делать FRC на Rensengeki, зависит ваш набор опций.
Например, вы всегда можете ринуться вперёд и начать новую порцию прессинга. Если враг пропустит удар - можно совершить мощную комбоатаку. Всего лишь за 25% теншна - это стоит того. Впрочем, если FRC не удаётся, можно сразу после этого применить Kyosageki - если враг, заблокировав Rensengeki, решит ринуться вперёд для контратаки.

Бои на пробуждении

Как отличный вариант для прессинга: после того, как враг упал на землю, пробежаться вперёд и использовать f+HS. Сама по себе она имеет преимущество лишь в 1 кадр после блока. Но можно использовать это и для более выигрышных вариантов. Первый из них: Bentengari Light (fdf+S). Если оппонент попытается совершить простую атаку, то Bentengari Light совершит контрудар и подбросит в воздух. Используем RC - можно будет ринуться вслед и продолжить с помощью воздушной комбоатаки. После того, как враг скушает несколько Bentengari Light-контрударов-комбо, они поумнеют и прекратят тупо атаковать. Или же используют более злые атаки с множеством кажров неуязвимости вроде вроде Starship у Бриджет или Sore Ga Ore No Na Da у Джонни. Примеры:
f+HS,fdf+S -> RC, дэш, K, d+S, j.c, K, j.c., K, D, fdf+HS
f+HS, [b] (d+K, S, d+D) -> Rensengeki
f+HS, bb (если враг решил атаковать), Rensengeki, ff, f+HS...
Если мы загоняем врага в угол, на выбор всегда есть некоторые варианты. Сбивая врага с ног и заставляя блокировать f+HS, можно подождать немного и попробовать бросок. Всегда можно использовать задний бросок b+HS, чтобы закинуть врага в угол. А там уже нанести ещё больше урона знаменитым Бомберлупом Акселя.
Исполнение: бросаем в угол, S стоя, j.c., fdf+HS (возд.), повторяем 2-3 раза).
Примечание: у меня что-то не получилось. 0_О Возможно, d+S вместо S, не знаю.
Также можно попробовать кинуть Rensengeki под врага, когда он лежит, после чего превратить в Kyosageki. Враг сперва посчитает, что вы промазали, однако Kyosageki подбросит его в воздух и даст возможность комбоатаки. Грязно, ага.
Позже выложу продолжение.

Отредактировано Rewenger, 13.06.2010 в 21:51.
Старый 10.06.2010, 20:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Было бы приятно, если бы это всё было подкреплено видео
Старый 10.06.2010, 20:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Было бы приятно, если бы это всё было подкреплено видео
Это всё без проблем делается в тренировке.
Rewenger добавил:
Или ты хочешь сказать мне "многа букаф ниасилил"?
Старый 10.06.2010, 20:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
чтож смотрим видео. www.youtube.com/watch?v=PYvAaFhJ5As
Ну, тут играет как раз-таки вполне себе профессиональный игрок.
Что-то я в глубоких сомнениях, что ты можешь это комбо повторить; это довольно сложно даже на геймпаде; tiger knee акулы в комбе требует мощного выворачивания пальцев.
а вот и чудовищный прессинг фауста про который я говорил
Вполне типичное комбо-видео. Если что, подсказываю, прессинг - это когда в нормальном бою и враг действительно использует блок и уклоняется от ударов.
Старый 11.06.2010, 07:46
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Грандиозная битва на сюрекенах!
Старый 11.06.2010, 15:40
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
CeraRalaz:
Грандиозная битва на сюрекенах!
ахаха, музыка в тему :DDD
Старый 11.06.2010, 15:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Дополнил гайд по Акселю второй частью. После чего третья - заключительная.
Старый 13.06.2010, 21:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Подшей его в первый пост что ли?
Старый 14.06.2010, 08:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Видео с моей игрой за Тестамента. Не то чтобы эталонная, но прессинг, имхо, показан неплохо. Также некоторые найс комбы.
А играй я за Джонни, я бы победил этого Эдди! =D
Rewenger добавил:
О, Мутеки (Muteki) снова выпустил обновления на мугеновских чаров Guilty Gear. В названиях уже уловил радующий душу кусочек "venom_ggxx_AC". =)
Старый 15.06.2010, 08:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Местами похоже на избивание пассивных, не ставящих блок, ботов, хотя другими местами видно неплохое владение сеткой. Аналогично с гамма блейд чиппа - сетка поднимает падающих
Старый 15.06.2010, 12:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
сетка поднимает падающих
Не аналогично; гаммаблейд поднимает лежащих. Сетка же парализует падающих.
Местами похоже на избивание пассивных, не ставящих блок, ботов
Ну не знаю; блок-то они как раз и ставят. Я ещё заметил, что если на ботов очень активно напирать, то они уходят в оборону и сливаются. Если же играть против них не слишком активно, то они начинают наглеть. А Лелуш просто мясо. =D
Также, у меня там подлагивало из-за арены и фрапса; это можно было заметить по тормозам внутри видео. Во время тормозов, я, очевидно, хотел что-то сделать, но получался HS или S. =(
Вообще тот же Фауст играет не хуже Эдди, просто он в начале "слегка" затупил, чем я и воспользовался. За джонника я этого фауста в честном бою побеждаю очень редко. >_<
неплохое владение сеткой
Ты даже наполовину ей так не владеешь, я уверен. Также, почему у тебя каждый пост так несодержателен и длиной в 0.25-1.5 строчки?
Старый 15.06.2010, 12:56
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
я вернулся
Rewenger, посмотрел видео тестамента... пресинга как такового почти не увидел. Разве что в битве с фаустом действительно красиво было, но в конце с нимже ты здал малёк...
p.s. мой фаворит эдди тебя вынес!!! я был прав))))
Старый 15.06.2010, 13:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Фауст-бот играет гораздо лучше меня-Тестамента поидее. Пока что.
мой фаворит эдди тебя вынес!!! я был прав))))
ТТ эдди на видео как раз-таки прессует. И он опять же играет лучше, чем я Тестаментом. И лучше тебя, я уверен.
Ок, специально для тебя потом сделаю видео битвы Джонни вс Эдди или Джонни вс Фауст. =)
Старый 15.06.2010, 13:47
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
кстати в схватки с эдди он (эдди) почти показал комбу про которую я говорил. токо вместо того чтобы совсем перелететь он приземлился перед лицом
Firefoot добавил:
Rewenger,
И лучше тебя, я уверен.
а зря... былабы у меня GG бы показал тебе видео моего боя. линк который цераралаз дал на торент раздачу. а торента у меня нет и иметь его нет желания.
Старый 15.06.2010, 13:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Also, поясняю ещё разок: прессинг - очереди постоянных ударов, которые, пусть и блокируются, но ослабляют оппонента. Когда оппонент вскрывается, прессующий обычно метит в комбоатаку для нанесения приличного урона. Урон получается гораздо выше из-за повышения guard gauge вследствие множественных атак в блок.
Прессинг обычно используется игроком, который обладает преимуществом в виде скоростного персонажа вроде чиппа (или постоянно атакующего и гнобящего по сути своя, вроде тестамента/эдди/аксель/миллия/сол/иногда джонни), или же игроком, обладающим значительным преимуществом в опыте и навыке игры.
Rewenger добавил:
а зря... былабы у меня GG бы показал тебе видео моего боя. линк который цераралаз дал на торент раздачу. а торента у меня нет и иметь его нет желания.
Отмазки, да-да. =)
Старый 15.06.2010, 14:00
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Rewenger, найдёшь линк кидай в студию. коль не умеешь играть тестаментом не вали на тех кто открывает тебе на это глаза.
Старый 15.06.2010, 14:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.