XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам Guilty Gear X2 Reload
Лучший файтинг... 5+ 41 48.81%
Так себе... 4 25 29.76%
Фуфло файтинг... 3 2 2.38%
2D отстой... 2 4 4.76%
туфта... 1 12 14.29%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Используя романтик, чипп приземляется раньше противника
Он и так приземляется раньше, иначе как бы я делал гаммаблейд?
если есть теншн
Какой, к чёрту, теншн, ты заюзал овердрайв и романтик! Это тебе не accent core, где ты можешь выбросить свою жизнь в обмен на теншн.
Слаер делает откат, джонни собирается моментально ответить МФ, но слаер прерывает откат синим романтиком, джонни не успевает отреагировать, слаер либоделает овердрайв с выпадом вперед и наносит ощутимый урон, либо делает выпад кулаком и далее какие-нибудь свирепые комбо из простых ударов, которые можно завершить dfdf+HS
Ты опять не считаешь запас теншна. =\
И да, 100% ещё надо накопить. Обычно 100% накапливаются при потере 100% здоровья, что Джонни может без особых проблем устроить. =)
И да, если встретятся овердрайв Слеера и MF у Джонни, то будет парирование, трибуны в овациях. Да, удары слеера не считаются за оружие 3 лвл (овердрайв Джонни, Ride the Lightning от Ky Kisuke)...
Нюанс в том, что джонни может тоже снять паузу МФ романтиком, но за это мы игру и любим)
И да, романтик работает лишь после попавшего или заблокированного удара. Если слеер уклонится, то мф уйдёт в никуда. Но Джонни может всегда высунуть шип своего неумолимого овердрайва, который пробьёт любую атаку слеера!
Да, грамотное использование романтика нужно тренировать, иначе это просто теншн на ветер. И град атак, ушедших в блок, того тоже не стоят.
Baiken
Мне интересны какие-нибудь тактики за этого персонажа. Я лично использую абуз зелёной доски (Tatami Rise), если чередовать воздушную/наземную и при подлёте врага в воздух делать slash, dust. При наборе достаточного теншна включать стратегию "Руби-Убивай", которая как нельзя лучше согласуется с её овердрайвом и броском цепи с шипом (bdf+HS).
Старый 18.05.2010, 21:41
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Какой, к чёрту, теншн, ты заюзал овердрайв и романтик! Это тебе не accent core, где ты можешь выбросить свою жизнь в обмен на теншн.
Имеют место быть миссии, в которых тэншн бесконечный + AC тоже в учете, почему ты его отбрасываешь?
Rewenger:
Baiken
Не практикую
CeraRalaz добавил:
Кстати, мой рекорд в M.O.M. - 2878800
Старый 19.05.2010, 12:38
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Baiken. Мне интересны какие-нибудь тактики за этого персонажа
удар мечом сверху + 3-4 прокрутки в воздухе, потом абуз доски.
либо можно подбежал 2-3 удара рукояткой, резанул + присел и мясорубка мечом.
вообще довольно хорошо держится в воздухе из-за доски и прокрутки. Самая обычная тактика
"Руби-Убивай". крюк не делаю почти никогда, но есть полезный прием - пробежка с блоком + захват.
Старый 19.05.2010, 12:46
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Rewenger:
А ты в курсе, что он, судя по истории, наркоман?
И что?о_О
Так у меня такой вопрос , хоть и не по теме , т.к. тут файтеры собрались.
Кто-нибудь играет в ББ (Блаз Блю)
Старый 19.05.2010, 12:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кто-нибудь играет в ББ (Блаз Блю)
Создай отдельную тему. Это хоть и клон Guilty Gear, но всё же не Guilty Gear.
вообще довольно хорошо держится в воздухе из-за доски и прокрутки
Но джонни со своим air slash и ensenga, а также anti-air персонажи вроде сола её все равно легко выбьют дурь из полезшей в воздух Байкен.
Кстати, её овердрайв из блока через HS увеличивает урон по врагу на 50 (!) процентов. Очень весело смотреть, как легко и непринуждённо дохнет чипп под подобным эффектом.
крюк не делаю почти никогда
Зря, позволяет провернуть милые комбоатаки. Вроде доска-прыжок-пинок-дуст.
Rewenger добавил:
Имеют место быть миссии, в которых тэншн бесконечный + AC тоже в учете, почему ты его отбрасываешь?
Ты отбрасываешь коэффициент эффективности твоих приёмов. =)
Кстати, мой рекорд в M.O.M. - 2878800
У меня 1.5 млн, хотя я особо не практиковал М.О.М...
Старый 19.05.2010, 15:25
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
В Мом (Кстати, по-моему это расшифровывается как Mind Оver Metter) боты какие-то особо упрямые, прочные как черные и блокируют всё, что угодно.
И мне непонятно, как выбить напитки и бутерброды (само как-то выходит, а хочется системно этого добиваться)
Старый 19.05.2010, 17:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сделал новое описание в первый пост. =)

Отредактировано Rewenger, 20.05.2010 в 18:21.
Старый 20.05.2010, 18:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Эй, это че за розыгрыш? Такого не бывает, потемкин так с неба только появляется, а не атакует
Старый 20.05.2010, 21:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Эй, это че за розыгрыш? Такого не бывает, потемкин так с неба только появляется, а не атакует
Возьми Ex-Потёмкина и выполни им fdbf+HS в воздухе. =)
Старый 21.05.2010, 09:41
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Классная игра, красиво отрисована (спрайты?).
Но долго в нее не играл, т.к. нехватает списка команд за каждого чара, не отказался б от ссылочки (или на первую страницу мона занести) :)
Старый 21.05.2010, 16:58
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пиначет, да, спрайты. Но тысячи красивых спрайтов не каждому под силу отрисовать. =)
Во время игры нажимаешь пробел, выбираешь Command list и практикуешь.
Также в первом посте появилась обучающая статья по игровой механике, персонажам и прочему.
Rewenger добавил:
Специально для CeraRalaz:
И-Но в точности как на последнем уровне аркады. Увы, у меня вначале была треть здоровья и я ещё умудрился огрести от её Megalomania. =(
Наверное, потом пойдут Джастис/Клифф и враги всяческих раскрасок...
Старый 21.05.2010, 19:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Надо ещё заметить, что из-за интересности и разнообразности персонажей, по Guilty Gear существует множество фанартов и косплеев. Как мы видим на картинке выше.
Думаю, иногда можно повыкладывать немного. =)
Старый 22.05.2010, 15:11
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Специально для CeraRalaz:
Я пацталом, ты за***т! А за несола сможешь?
Старый 22.05.2010, 16:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А за несола сможешь?
За Сола очень сподручно убивать ботов. Могу ещё за Миллию, но это будет тупо. Заметь, это я с первого раза так!
А против живых людей очень здорово играть за Джонни, шанс блока спонтанного МФ у них стремится к нулю. Именно поэтому романтик на МФ - бред.
Да и вообще живые игроки редко блокируют скоростные удары. Попробуй у Потёмкина вниз+дуст. Один мой друг сказал, что "от такого монстра меньше всего ожидаешь быстрой подножки".
Старый 22.05.2010, 16:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, ну, мой друг, как мы его в своё время окрестили "Джастик", вообще мне за джонни не давал развернуться, я его только акселем побеждал. Фообще, по-моему, сражаясь с джонни, нужно убить его до того, как он что-либо предпримет. Ну, так же с потёмкиным
Старый 22.05.2010, 17:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вот, склеил небольшое видео по лично моим комбоударам за Джонни. Техника сжатия, впрочем, оставляет желать лучшего...
Rewenger добавил:
В качестве музыки используется всякий транс.

Отредактировано Rewenger, 23.05.2010 в 11:09.
Старый 23.05.2010, 11:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хах, мне понравилось с жаркой джастика. Но что не понравилось, так то, что это на болванчиках. Реальный бой бы
Старый 23.05.2010, 17:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
мне понравилось с жаркой джастика
А как же моё личное бредокомбо? =(
А как же полезность комбоударов в целом? =(
Но что не понравилось, так то, что это на болванчиках. Реальный бой бы
В реальном бою было бы всё примерно так же, но потратил бы на это времени я во много (2++) раз дольше. А также фрапс несколько тормозит игру. На моём ноуте.
Старый 23.05.2010, 17:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
А как же полезность комбоударов в целом? =(
Дамаг большой, в бою полезно, но я предпочитаю творить комбо по ходу боя =)
CeraRalaz добавил:
А то тут слишком уж шаблонно, можно и просчитать, мне кажется
Старый 24.05.2010, 12:33
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Дамаг большой, в бою полезно, но я предпочитаю творить комбо по ходу боя =)
Джонни не сол, рандомно кликая кнопками, ты ничего особо полезного не получишь...
Кстати, забавное наблюдение.
df+p - гусеницы у Заппы
Если сделать романтик и df+p ещё разок, то мы получим 6 зарядов, вместо трёх. Т.е. потратив 50% теншна, можно пройти 75% пути до желаемого электро-Раоу.
Rewenger добавил:
А то тут слишком уж шаблонно, можно и просчитать, мне кажется
Скорость пинка или удара кулаком может превзойти скорость многих вражеских атак. И превращает это в комбоудар на четверть здоровья врага.
Предсказать можно лишь какие-нибудь относительно тактические действия, вроде "подкрасться и поток верхних мистофайнеров".
Старый 24.05.2010, 12:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.