XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Зевс, и что? и нечего....
Старый 28.02.2012, 05:14
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Смотри валидатор Подсчёт по области
Старый 28.02.2012, 05:30
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, так куда этот валидатор вставлять на что он должен воздействовать?
Старый 28.02.2012, 12:11
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
В алгротим ёпт, который висит на единице снаряде и готовый применить эффект урона АоЕ, но не может, если рядом нет ни одной боевой единицы. Да вы чё тут все с голодухи то навернулись чтоли?!
Старый 28.02.2012, 16:00
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, ты хочешь сказать что в место атаки через эффект, сделать атаку через алгоритм?
нет мне надо чтоб через эффект атака производилась, поскольку там есть +урон для типа юнита (здание, лёгкий, органический.....) да и много другого полезного.
Старый 28.02.2012, 16:05
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Алгоритм применяет эффект урона, грубо говоря. В уроне выставляешь флаги по целям, какие тебе надо. И в поле (урона) количество ставишь 0.
Старый 28.02.2012, 16:07
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, правильно говоришь дядя Федор - правильно. Только зря. Он так сам ни в чем разбираться не будет и не будет искать нестандартные решения.
Посмотри тему уже предложили 4 работающих варианта.
В том числе:
проверка от поиска - 2 штуки
проверка от снаряда - 2 штуки
А он все вопрашает что делать
Старый 28.02.2012, 16:14
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, не пойдёт у меня 5 видов урона, в зависимости от расстояния, как ты предлагаешь мне придётся делать 5 алгоритмов с уроном на каждое оружие... а у меня уже 20 штук... И это только начальное количество... нет это слишком ужасно...
Ведь атаке алгоритма мы не сможем проверить расстояние между юнитами?

Epselot добавил:
Тонг, мне нужно в данном случае не какое нить своеобразное решение, а самое простое(короткое) и удобное(эффективное), поскольку в 1 оружии у меня много всего будет...
Я вот думаю как мне очереди делать ещё, то есть 1 патрон в 1 секунду, 3 патрона и 10, при этом должен увеличиваться разброс....
Старый 28.02.2012, 16:21
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot добавил:
Тонг, мне нужно в данном случае не какое нить своеобразное решение, а самое простое(короткое) и удобное(эффективное), поскольку в 1 оружии у меня много всего будет...
Я вот думаю как мне очереди делать ещё, то есть 1 патрон в 1 секунду, 3 патрона и 10, при этом должен увеличиваться разброс....
Ты сам себя слышишь? Самое простое и короткое подсилу профи, а не новичкам. Сам подумай. Сделай сначала хоть что то, хоть атаку марадёра с нуля, не жалей времени, зато поймёшь много нового чего.
Старый 28.02.2012, 16:24
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, у меня есть атака подобная атаки мародёра сделанная с нуля. Если б был бы у меня образец я сам бы разобрался, я всегда первоначально задумываю чрезвычайность сложную в реализации идею, я всегда прыгаю выше головы и у меня это неплохо получается=)
Я мог бы разобраться сам, вот только в отличии тебя я учусь в институте и хорошо учусь и ещё взял 2 конференции, и ещё я хожу на айкидо катаюсь на лыжах и прочее, поэтому я физически не могу тратить много времени на такие вещи...
Мне нужен более менее оптимальный вариант реализации, совместимый с остальными моими идеями, поскольку я не могу переделывать 20+ оружия дофигища раз.

Epselot добавил:
Люди можно ли изменить цель снаряда по средствам эффектов при полёте снаряда?
Старый 28.02.2012, 16:52
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot добавил:
Люди можно ли изменить цель снаряда по средствам эффектов при полёте снаряда?
В процедуре движения ставишь прибытие НЕТ, после в ней же ставишь новую направляющую с поиском цели. Вернее прибытием 100%. Это грубое объяснение, просто нет сил. Бери пример с Золдана, он тоже немного в редакторе сидит.
Старый 28.02.2012, 16:58
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, судя по твоим темам ты:
  1. не пользуешься поиском по форуму
  2. не читаешь учебники
  3. не смотришь карты которые делают другие люди и близы (хотя они тоже люди)
По сему мое мнение - тебе нужно дать молчанку месяца на 2-3, ридонли.
Старый 28.02.2012, 17:09
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Смотри процедуру движения Вирофага. И почитай мануал по процедурам движения. 1 раз долго, но зато всю жизнь потом понятно.
Старый 28.02.2012, 17:16
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Поле NeedleSpinesWeapon (Без названия)
Фазы движения - Тип проверки прибытия (Никогда|Адаптивный)
Ты про это? Ну это нечего не даёт.
Старый 28.02.2012, 17:17
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Снаряд сначала летит куда то прямо и не может найти цель. А потом фаза кончаетс и начинается новая с определением цели, которая была при запуске снаряда и снаряд летит туда куда, по идее был сделан выстрел. Я также хочу сделать ракету, которая летит себе летит, а потом как развернется неожиданно и привет. Всё работает, не делай поспешных выводов. Тебе сказали где искать - цени это. Я на то чтобы понять где искать потратил 5 дней, а у тебя к сожалению нет такого опыта и терпения.
Старый 28.02.2012, 17:23
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Процедуру движения снарядов я прочитал, это не заняло много времени.
Цитата:
Сообщение от Тонг
не пользуешься поиском по форуму

Ну я пробовал какое то время но не мог найти то что мне нужно даже примерно.
Цитата:
Сообщение от Тонг
не читаешь учебники

То что написано на офф сайте я прочитал, и то что на этом сайте статьи тоже.
Цитата:
Сообщение от Тонг
не смотришь карты которые делают другие люди и близы (хотя они тоже люди)

Я смотрю карту когда знаю что в них есть то что мне нужно, так я изучил систему банков, но если я даже не видел карты где снаряды не привязаны к цели то само собой я не могу найти найти карту как образец.

Epselot добавил:
Цитата:
Сообщение от yellyex
движения Вирофага

Ну глянул а что там у него такого необычного то? Вроде всё достаточно обычно.

И мне не нужно чтоб снаряд менял траекторию полёта, я к реалу стремлюсь немного как не как, пуля на то и пуля чтоб прямо лететь=)
Старый 28.02.2012, 17:28
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Здесь за тебя никто ничего (бесплатно) делать не будет. Тебе тут могут только сказать где искать. Тебе сказали. Ты не нашёл - твои проблемы. Нет времени разбираться - твои проблемы (ставь приоритеты).
Старый 28.02.2012, 17:50
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Если есть карта где присутствует это то скажите название и сразу все вопросы пропадут, если карта конечно содержит необходимое=)

Epselot добавил:
yellyex, если хотя бы называли точные названия, а не абстракт, которые чтоб я не искал мне не как не помогут...
Старый 28.02.2012, 18:15
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Снаряд, летящий прямо:
Единица - снаряд
Процедура движения: линейная; без привязки; ориентация - 0. (никогда не достигает цели выстрела оружия)
Эффект АоЕ урона (маленький для пули)
Алгоритм - Игровой эффект с запуском эффекта нашего урона бесконечно. Ставим алгоритм единице - снаряду.
Валидатор - подсчёт по области; ставим в алгоритм. Если в радиусе таком то нет боевых единиц, которые ты указываешь в фильтрах цели валидатора, то алгоритм нанесения урона не будет применён. И да Фильтры цели везде смотри и настраивай.
Не справишься с этим конкретным примером, то я думаю тебе больше никто ничего не подскажет на этом форуме.
yellyex добавил:
У тебя должно получиться так, чтобы снаряд вылетал и реагировал на вражеские снаряды или единицы, но не на самого себя или союзника, если всё правильно сделаешь.
Старый 28.02.2012, 18:26
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, обнаружил баг, снаряды имеют некие слепые зоны где их эффект не действует, и чем больше скорость снаряда тем больше протяжённость слепых зон. Можно ли это как то поправить не уменьшая скорость? у меня скорость 30, но даже при скорости 10 такие зоны существуют...

Да и я не стал делать валидатор, собственно фильтр воздействия и в эффекте поиска области присутствует=)
Старый 28.02.2012, 20:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.