XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Идея для арены
Есть такой фильм "Турнир на выживание". Там 30 (в нашем случае 12) убийцам вшили в тела датчики и дали спутниковые преемники. Затем высадили в разных точках города. Убийцы по спутниковым преемникам видели друг друга. За одни сутки им надо было перестрелять друг друга. Если через сутки остается больше одного участника, то датчики внутри каждого участника взрываются. Победитель только один.
Также можно взять из фильма следующие фичи:
  • Там один мэн ухитрился вырезать из себя жучок и тем самым он стал невидимкой
  • Есть возможность смешиваться в толпе с гражданскими, претворяться одним из гражданских. Тогда ты смотришь на кучу обычных людей, датчик показывает, что враг рядом, но ты не знаешь, кто из них враг.
Старый 10.08.2011, 16:19
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Game Making Contest - обсуждение
У меня есть идея, но реализовать я её не смогу.
Вот она, идея: 4 игрока, которые строят магазины перед входами в подземелья (данжены), а также в городах, в посёлках, просто на обочине дорог. В подземелья ходит один игрок-компьютер, покупающий в магазинах героями мечи, луки, стрелы, доспехи и т.п., иногда возвращаясь из подземельев живым - тогда он пытается продать игрокам-людям свои находки. Находки можно продать ещё одному игроку-компьютеру - гильдии магов, но для этого нужно снаряжать караваны на север, так как там нельзя строить здания - только в пределах лиги вольных городов юга, которых всего три, вынуждая игроков соперничать за прибыль хотя бы в одном из городов. Охранять караваны и магазины можно наёмниками - для каждого игрока-человека есть свой игрок-компьютер, которым можно неявно управлять, отдавая приказы караван-мастером или личным телохранителем. Крестьяне покупают в магазинах дешёвую продукцию вроде кос, серпов, молотков, гвоздей и прочего. У них же можно купить продукты, металлы и древесину, из которых с помощью простенькой инфраструктуры можно создавать припасы и оружие для приключенцев. Гильдия магов периодически посылает на юг к игрокам армии, пытающиеся захватить города. Можно помогать хоть гильдии, хоть лиге, а можно продавать обеим сторонам. Цену на товары можно выставлять - чем ниже цена относительно себестоимости тем охотнее у вас покупают.
Как-то так. Никто не хочет взяться за идею?
Старый 27.01.2012, 09:31
AntiHitoN

offline
Опыт: 100
Активность:
Была такая игрушка "Сварог" сейчас на современных компах стабильно даже не работает наверно, хотелось бы реализовать её в WarCraft.
Вот такая идея:
В самом начале игры игрокам даётся несколько мужчин и женщин, ресурсов хватает на постройку одного дома. В дом можно носить ресурсы, так же в дом можно посадить одного мужика и одну женщину. Через некоторое время возле дома появляется ребёнок. То есть рабочие так просто из неоткуда не берутся за деньги. Мужик может добывать дерево и делать грядки, в которых женщины могут выращивать репку, она играет роль еды. Есть там ещё ресурс камень, его можно и не вносить в карту. Войны так же не берутся из не откуда за деньги. Мужики строят казарму и в неё отправляются на тренировку, таким образом появляются разные войны. Ну и что хотелось бы от себя добавить в неё, рассы орков и эльфов. Если кому эта идея кажется скучной, то можно ещё добавить возможность скрещивания расс)
Если кто возьмётся, дайте знать. Или кто может подсказать как написать триггеры, так же буду благодарен. Так как после прочтения "Академии" и других обучающих статей у меня пока ничего не получилось.
Старый 18.03.2012, 21:50
Karp
Балалайка
offline
Опыт: 16,884
Активность:
Есть идея по созданию мапы арены, частично она уже воплощается мой, но не хватает пряморукости в некоторых моментах =) основа в том что всё строится на шансе на уворот минимальный 80 % и выше для разных героев, что бы ХП хватало на 5-6 ударов, но бой длился из за уворота. Моментальный откат бутылок здоровья,и маны. Всего к примеру 50 уровней персонажа, а у каждой магии по 40 уровней прокачки, таким образом не будет полностью одинаковых персов. По достижению всеми героями максимального уровня проводится турнир, те кто занимает по его итогам первые 3 места, телепортируются на участок карты декорированый под Олимп и заключаются в союз, по пути восхождения к верху бьют боссов, когда убивают главного происходит ролик в котором они ссорятся и начинается битва каждый сам за себя, победитель становится главным богом. Всё это время другие игроки могут наблюдать за ними, но они уже не могут играть.
Старый 25.03.2012, 00:34
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Совсем не стандартные скилы
Скил состоит из 3-5 подскилов.
Игрок в панеле выбирает комбинацию этих скилов и при нажатии 1 скила из этого набора делается скил.
Пример:
Концентрация -+25% урона заклом
Огонь \ Лед - +25% урона стихией
Шар +50% урона \ Стрела - +25% урона
Делает выбор - Конц \ огонь \ стрела
Старый 03.04.2012, 23:57
Meriler

offline
Опыт: 622
Активность:
Требуется наработка типо как на этой карте. Там типо варишь на котле зелья. Я немогу сделать союзников необщими войсками ,а котлы общими(. Помогите плиз.
Старый 25.04.2012, 21:57
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Вот , что я хочю реализовать в своей карте но пока не знаю как !!
Суть такова В игре придуманом мире например 4 месяца или там фазы планет.Эти месяцы меняются в течении игрового мира и что бы вместе с ними и менялась способности )
Старый 07.08.2012, 19:29
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Да уж, интересные у вас идейки. . .
Ладно, что я собственно придумал. . .
» Для карт типа РПГ
  • Сборные предметы
  • Возможность построить/купить дом. . .
  • Увеличить максимальный уровень героев. . .
  • Профессии (Охотник, кузнец, алхимик). . .
  • Использовать "Книгу Заклинаний" как рюкзак. . .
  • Полное отображения всех предметов на герое. . .
  • Модель героя должна соответствовать его образу. . .
  • Некоторые предметы можно отравлять/зачаровывать/помещать руны/камни/наделять силой сфер. . .
  • Герои чувствуют усталость в зависимости от времени суток. . .
  • Герои могут подхватить болезнь, если уровень усталости меньше 10(Усталость будет отображатся вместо пищи). . .
  • Герои могут получить травмы, если теряли сознание(как физические, так и духовные). . .
  • Система отношений. . .
  • На исполнение заданий дается определенное количество времени(1-2 Игровых дня). . .
  • Некоторые предметы дают бонусы к способностям. . .
  • Способности героя должны соответствовать его образу. . .
  • Модели героев не должны дико отличатся по качеству от прочих. . .
  • РПГ - Role-Playing Game, а значит у героя должна быть своя история. . .
  • Герой повышает уровень - и это позволяет ему выучить способность в учителя. . .
  • Сделать изменения дня/ночи более ощутимыми, чем в простом варе. . .
  • Некоторые монстры/боссы сильнее в определенное время суток. . .
  • Множество вариантов ответов в диалогах и вариантов прохождения игры вообще. . .
  • Каждому герою дать улучшения атаки и брони, которые они смогут выучить в учителей. . .
  • Разделить слоты предметов на категории: левая рука, правая рука, руки, тело, поножи, ноги. . .
  • Непроходимые квесты(все начинают думать как же их пройти). . .
  • Для стрельбы из лука нужны стрелы(Предметы с зарядами), а мечи и прочее приходится время от времени чинить(у каждого, к примеру меча своя прочность). . .
  • Отредактировать константы игры и изменить типы повреждений:
    Мечи
    Магия
    Стрелы
    Маг. Воздействие (Дух)
    Маг. Воздействие (Разум)
    Физ. Воздействие (Давление)
    Физ. Воздействие (Пронзание)
  • Отредактировать константы игры и изменить типы брони:
    Робы
    Без Доспехов
    Легкие доспехи
    Тяжелые доспехи
    Чешуя (Для монстров)
    Плоть (Для монстров)
  • Когда герой без сознания, его душа должна противостоять злонамеренным духам: в случае победы он оживает с 10% ХП, в ином случае - Game Over, тоже случится, если герой потеряет сознание рядом с врагом. . .
Ну это пока все, вернее все, что я уже почти сделал в своей карте. . .
P.S.(Извините за спойлер: только сегодня прочел как их делать)
Старый 10.08.2012, 21:43
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
D_Konst, ничего нового. Все уже давно использовано 100500 раз.
Старый 10.08.2012, 22:00
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Еще идейка, Ancient, пока еще не видел ничего подобного: суть в том, чтоб использовать способность "Груз" и "Пассажир" как инвентарь(придется немного постаратся, но я думаю при правильной настройке все должно получится).
Старый 21.08.2012, 13:32
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
Название; Упрощённая Библиотека Функций.
Описание: Упрощённый синтаксис функций и оптимизация некоторых BJ функций .
Категории идей; Функции
Небольшое пояснение: Ну я хочу создать упрощённое написание функций для нубов, например как вместо DestroyEffect писать KillEffect(и так будет писаться все удаления включая очищение хеша), тк Kill самое примитивное слово в Английском языке и людям незнающим его будет проще запомнить многие функции, или к примеру GetUnitX зачем столько писать если можно написать GetX\Y или GetLocX\Y?
Я только начал писать её, тч не могу написать всё задуманное, мне только нужны идеи что можно улучшить\сократить\заменить\оптимизировать.
Старый 24.08.2012, 17:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
влад10011, привет, си-линуксоиды? в jngp пишешь и он сразу подсказывает, что писать
Старый 24.08.2012, 19:21
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
ScorpioT1000, Здрасте Уважаемый,
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
си-линуксоиды? в jngp пишешь и он сразу подсказывает, что писать

всм?
я в С++ не шарю и не знаю что ты имеешь ввиду Х_Х
Старый 24.08.2012, 20:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 24.08.2012, 22:04
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
ты меня наверно не понял:
Я хочу упростить код с помощью библиотек и define(JNGP с синтаксисом cJass у меня есть)
просто для облегчения кода вставлять триггер моей библиотеки в карту и дальше юзать новые(с облегчённым названием ну или новые) функции в коде.
А спрашиваю идеи я только потому, что я же не буду изменять названия всех функций,а лишь конкретные которые нуждаются в этом.
Я не хочу делать новый WE Х_Х
Старый 24.08.2012, 22:41
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
влад10011, это бесмысленное занятие. Лучше написать что нибудь полезное и часто используемое. А если для новичков, то зачем их путать? Пускай сразу учатся работать по стандарту, а то потом будут теряться в чужом коде
Старый 24.08.2012, 23:52
JugHead

offline
Опыт: 1,612
Активность:
alexprey:
влад10011, это бесмысленное занятие. Лучше написать что нибудь полезное и часто используемое. А если для новичков, то зачем их путать? Пускай сразу учатся работать по стандарту, а то потом будут теряться в чужом коде
Полностью соглашусь, разобраться в чужом не отформатированном коде иногда порой очень трудно, а если новички привыкнут к твоим "измененным" функциям, тогда в академии будет 100500 тем по поводу этих же стандартных функций.
Старый 25.08.2012, 01:09
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Люди, подкиньте идею для Лута с боссов.
В карте присутствуют подземелья, данжи с финальными боссами.
Каждый босс имеет ряд красочных и смертельных фаз.
Но столкнулся с проблемой, не могу придумать как раздавать дроп с таких существ.
Просто падает на землю ужасно тупо.
Создается магазин типа "Лут" тоже так себе.
Тп в лут зону с ролом, тоже не "ок", мб кто то подкинет очень интересную идею.
Старый 03.10.2012, 08:39
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Sacar777, варианты:
  1. Весь лут тому, кто нанёс последний удар (не советую, игрокам не понравится).
  2. Как EWIX после битвы с боссом определяется кто больше нанёс урона, выдержал и т.д. и между этими героями и делится весь ценный лут (сапорты не оценят).
  3. Каждому выжившему после битвы герою по прдемету с босса.
Создается магазин типа "Лут" тоже так себе.
  1. А если после убийства какого-нибудь "Повелителя Ужаса" в магазине (обычном магазине в твоей карте) появится в единственном экземпляре какой-нибудь "Меч\шлем\посох\корона Ужаса", и тот игрок, который первый его купит, тот и круче)
Старый 03.10.2012, 11:47
pAxsIs

offline
Опыт: 2,389
Активность:
SkiL:
SoNik_Grey, походу придётся замостить все дороги областями, затем вычислять где спелл был использован и куда светляку лететь, и после этого отправлять светляка по n-ному количеству областей..
В общем трудно и много)
Не обязательно, можно создать юнита навигатора потом приказать ему идти в ту точку, которую выбрал пользователь и создать триггер который дает приказ стоять светличку если он вышел из расстояния чуть меньше области видимости. А если герой подходит к светличку слишком близко (200 хотябы), то приказать светличку снова туда двигаться в последнюю заданную точку. Точки запоминать в массив глобальный из количества игроков, чтобы переменных не много было, тогда на каждого игрока будет работать. Все это делается через 3 триггера. А чтобы он еще двигался за тобой если ты уходишь тоже не сложно + триггер ( объяснять думаю не нужно, как заставить преследовать юнита, который вышел из range видимости) также можно создать для полного mui еще 1 триггер для удаления светличка в случае выбора снова перелокации будет проверка на то есть ли в массиве светличок под определенной переменной, если есть проосто удаляется юнит обнуляется переменная (если нужно) и потом все происходит заново, и получается мы использовали 5 триггеров 2 массива глобальных переменных ( для типа юнит, точка). Ничего сложного, области вобще можно не использовать. (2 страница в этой теме)
Старый 03.10.2012, 12:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.