XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
я наоборот "Унесённый призраками" нелюблю...низнаю почму но ненравится этот мульт мне и всё...
Старый 16.07.2007, 18:40
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Шагающий замок-из разряда "унесённых призраками" даже автор тоже Хаяо Миядзаки
Старый 16.07.2007, 20:28
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
M_a_s_t_r_o
IIIагающий замок хаула?
Старый 16.07.2007, 20:36
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
M_a_s_t_r_o, я не смотрел, но видел кинообзор. Судя по нему неплохая вешь.
Старый 16.07.2007, 20:57
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Totoro,мне вот ток не повезло ,я нашёл тока двдюк с "одноголосовым переводом",а что самое страшное через месяц по телеку шёл полный дубляж
Старый 17.07.2007, 08:55
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Кто знает когда начинается японское лето? А то в японское лето сего года выйдет новый том Евангелиона ыыыы... это будет вроде приквел, события до оригинального Евангелиона... потом будет альтернатив стори с рассказом о ком то там... вроде о Аянами Рэй... а в конце уже совсем еще не скоро выпустят и продолжение где кстати появиться вроде как новая Ева, а комплиментация человечества будет примотана назад, т.е. Икари Синди будучи властелином своего мира и единственным выжившим после комплиментации просто вернет все на свои места.... особых подробностей ненаю.
Старый 17.07.2007, 10:32
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Rvn,а ты не подумал,что хватит смотреть мыльную оперу,которую Гайнахи тянут уже ТОЛЬКО из-за денек?а?
Старый 17.07.2007, 11:02
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
... M_a_s_t_r_o ну ненай Евангелион рулез.
Старый 17.07.2007, 11:08
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
ну ненай Евангелион рулез.

рулез то рулез....
вот тока очередное выкачивание денек из фанатов путём добавления новой концовки(коих там и так на любой вкус)и пары серий приквела ,йа смотреть не буду,задолбали
Старый 17.07.2007, 11:12
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
M_a_s_t_r_o тогда порекомендуй че нить... Сакура: Война миров норм мульт? А то я вроде ролик где то видел, судя по кадрам жестоко выдернутым из мульты и резко склееным в гавноролик это во всяком случае красивое анимэ, но в содержании я усомнился увидел громадных человоподбных роботов, слишком это заезжанная тема...
Старый 17.07.2007, 12:21
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
заезженная в еве....
читай статью...
Старый 17.07.2007, 12:22
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
M_a_s_t_r_o не согласен, в Еве кроме оригинального подхода к внешности и того факта, что Евы это не роботы а живые организмы есть же такая проработка как кабель питания и многое другое. Тема роботов была может уже и заезжена, но в Евангелионе она подана оригинально.
Старый 17.07.2007, 12:39
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Я не про то что она там подана плохо,в принципе в еве это не главное,я про то что роботоподобное собрание пикселов торчит на экране чуть ли не 50%серьяла
Старый 17.07.2007, 12:41
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
M_a_s_t_r_o ннн-н-н-иииии-и-и-и-ииих-х-х-херр-р-ра, тока 30%, там туева хуча серий где сообще ЕВ не показывают или показывают, но три секунды.
Старый 17.07.2007, 13:32
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Rvn,зато такая же куча серий где их не на секунду не перестают показывать...
Старый 17.07.2007, 14:13
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Смотрел "On Your Mark"(кстати один из лучших коротко метражек)
Ещё посмотрел Армитаж : полиматрица(тут оказывется надо смотреть сериал + фильм,просто фильма не хватает)
Зы: вобщем то всё ,что я сегодня посмотрел
Старый 17.07.2007, 20:26
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Если хочется посмотреть что-то красивое - см. Final Fantasy (я знаю по меньшей мере два таких мульта - "Духи Гайи" и "Дети пришествия"). К сожалению, кроме красивой графики там ничего нет - сюжет практически отсутствует, мало что понятно...
.
"Еву", "Эльфийскую песнь" и т.п. вещи следует смотреть лишь тем, кто хочет свихнуться (я посмотрел по одной серии каждого и решил, что лучше на этом остановиться - психика целее будет).
.
Из комедийных анимешек мои любимые - "Slayers NEXT" и "Ranma 1/2".
Что касается фантастики - "Вольная звезда", вероятно, лучший мульт. Там даже почти нет столь раздражающих стоп-кадров, когда всё замирает (в среднем 1 стоп-кадр на две серии, не чаще) и дебильных фоновых заставок (а-ля экран с кучей полос). Отличный сюжет и куча приколов (хотя это - далеко не комедия). Чего стоит, к примеру, гипердвигатель системы Мюнхаузена. А Эйша, полномочный посол империи Ктару-Ктару, это вообще супер-персонаж (в том смысле, что над ней можно вовсю поржать) .
.
Из пародий понравилась полнометражка "Операция А-ко" (японская вариация на тему супермена). Там одно только падение метеорита чего стоит. Или как мехов рвут на части голыми руками. А капитан-алкоголик ("наконец-то есть, что отметить, но нечем..." - тут я просто выпал). Кстати, во всём мульте нет ни одного мужского персонажа - сплошное женское (в основном девчачье) население.
.
Есть и просто бессюжетные ржачные мульты типа "Полудракона":
Цитата:
Да, для большинства такая рана была бы смертельной.
Но у меня... ОЧЕНЬ КОМПАКТНЫЙ МОЗГ! Его лишь слегка поцарапало с одной стороны...
©Дамараму (после того, как ему пробили башку лазерным мечом).
.
Я только что понял, что не ел уже две недели
(он же).
.
- Знаем мы эти супер-эликсиры... Небось, пурген какой-нибудь!
- Как ты догадалась?!
(диалог Руфы и Розарио)
которые по сути своей - всего лишь наборы приколов. Так что выбор довольно богатый.
Я нахожу достойные анимешки так: смотрю обзоры на world-art, затем, заинтересовавшись каким-нибудь мультом, ищу его первую серию на youtube (и им подобных сервисах). Эти flv-ролики, несмотря на отвратное качество картинки и низкое разрешение, очень мало весят, т.ч. их можно, в принципе, даже через dial-up закачивать. Если нравится - уже ищу сам мульт в avi или DVD.
Старый 17.07.2007, 20:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Алексей,
Цитата:
Slayers NEXT

по русски это звучит Рубаки Нэкст?Ржачный мульт(смотрел огромную кучу серий)

M_a_s_t_r_o добавил:
Кстати:я смотрю обзоры в мф
Старый 17.07.2007, 20:53
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Мне очень понравилось аниме "RizelMine". Там было про девченку, что поселилась у одного паренька в семье, а вместе с ней три ее папы, и еще ее слезы взрывались, когда тот парень называл ее дурой. )
Старый 24.07.2007, 00:13
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
"Еву", "Эльфийскую песнь" и т.п. вещи следует смотреть лишь тем, кто хочет свихнуться (я посмотрел по одной серии каждого и решил, что лучше на этом остановиться - психика целее будет)

Слово философия видимо тебе не известно, а так редко встречаются мультики, которые какие то чувства, кроме смеха и скуки, вызывают.
Старый 26.07.2007, 11:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.