XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Как плохих? Артес, Кель, Сильвана... Плохие?
Зажеванные. Про них уже все давно ясно.
Старый 03.01.2012, 14:54
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Mastermarius:
Ну короче сейчас скачаю и напишу хорошая ли кампания или нет)
Твоё мнение очень важно для всех нас. Ты сам сделал очень много хороших кампаний и можешь легко судить о других, можешь дать дельные советы начинающим.
НАМ ВСЕМ ПОСРАТЬ
Старый 03.01.2012, 14:57
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
музыка не в тему подобрана в мувике

Escapist добавил:
я бы еще понял если бы там были телочки в бикини или адский расколбас с телачками в бикини, но для варика надо что-то эпичнее )
Старый 03.01.2012, 15:43
NecKtulxy

offline
Опыт: 2,618
Активность:
Так, пошаманил и запустил таки миссию.

Что понравилось:

1) Отличный ланд для кампании, есть что-то олдскульное.
2) Музыка неплохая, но иногда она перебивалось стандартной мелодией и приходилось слушать микс.
3) Кампания. Уже +
4) Динамика. Замечательно когда каждые 5 минут что-то происходит, хотя, конечно, это перебор для первой миссии в кампании.
5) Сложность в меру (хотя тут конечно вопрос возникает, будут ли уровни сложности, ибо для среднего сложность была приемлемой, а для харда нет)

Что не понравилось:

1) Перенасыщенность. Да динамика плюс, безусловно. Но, за первую миссию игрок успевает: a) Подефить ворота б) Зачистить подземелье в) Зашитить точку, от внезапно напавших зверей (так и не понял мотивы зверей атаковать) г) Провести караван.
Казалось бы, круто, но ведь, по сути, тема каждого из событий не раскрыта вообще. Защита 10 минут, когда не успеваешь даже понять что апать, кого нанимать, бежит подкрепление, которое непонятно зачем надо спасать (у меня они сами спокойно добирались), только мы пришли в себя и надо уже бежать нерубов бить, занимает это минут 5-10, дальше опять деф, уже 5 минут, потом ведём караван, тоже минут 5-10, и всё так скомкано, что тема каждого события не раскрывается (скажем в оригинальных кампаниях игрок уже к концу миссии сродняется с кодоями, стоит ли говорить о хардкорности оригинальных удержаний объектов по 30-40 минут гряду).
2) Ну не люблю я, когда вместе стоят модель из 100 полигонов и модель из 100500 полигонов.
3) Анубурак ни за что умер!!!)


Ну и словил пару недоработок.

1) если повторно захватить точку побережья то время сбрасывается (да чёрт бы с ним, нечего ерундой страдать) и появляется ещё 1 таймер, т.е 2 таймера по 5 минут и тд.
2) У меня нежить не атаковала караван они тупо бежали вперёд по подземелью.
3) Ах, да ещё, имхо, слишком дёшево 100 маны за первый скил Келя.


Ну, в целом проект стоящий, желаю удачи.
Старый 03.01.2012, 16:47
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
модели не имеют значение можно оставить и стандарт
Твое личное мнение, ок?
Старый 03.01.2012, 16:50
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
BelDm:
Зажеванные. Про них уже все давно ясно.
По твоему лучше делать кампании про морлоков?
Sansaney добавил:
wester, ты моделлер?
Старый 03.01.2012, 17:23
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
По твоему лучше делать кампании про морлоков?
Они тоже зажеванные. Лучше делать про тех, кого не было в вар3. Вариан и Гаррош к примеру.
Старый 03.01.2012, 17:27
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
BelDm:
Вариан и Гаррош к примеру.
Они зажеванные в Вове)) НО Вариан то будет) Тем более будет довольно интересный новый герой - Атиру.
» Открыть спойлер
Третья кампания вообще будет про сатиров, которых мало кто касался. Вторая про троллей, драконов и наг.
Sansaney добавил:
NecKtulxy:
Так, пошаманил и запустил таки миссию.
Ну так в чем было дело?
Sansaney добавил:
NecKtulxy:
хотя тут конечно вопрос возникает, будут ли уровни сложности, ибо для среднего сложность была приемлемой, а для харда нет
Уровни сложности уже есть. Например, в первой миссии на харде идет гораздо больше воинов, прилетает Сафирон регулярно, у нерубов босс появляется.
Кстати, кто нибудь открыл доп. интерлюдию? Хотелось бы и о ней услышать отзывы. Правда могу предположить, что она вам не резко понравится...
Sansaney добавил:
NecKtulxy:
Ну не люблю я, когда вместе стоят модель из 100 полигонов и модель из 100500 полигонов.
Ну это для выделения героев. Вообще хотел всем героям дать такие модели.
И да, модель Артеса не с Вова а с Хайва
Старый 03.01.2012, 17:33
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Не знаю мне лично Кель, Вайши, Иллидан как то вообще не авторитеты, особенно Кель. И как бы видеть их в продолжении вара в качестве гг не хотелось бы.
Старый 03.01.2012, 17:40
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
ARCHIMONDE, у всех вкусы разные
Старый 03.01.2012, 17:43
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Эльфам вообще все равно походу было на войну с личем, уши бы им пообрывать, особенно светлым, самый пофигистский народ. Самые нормальные это альянс и орда, которые и убили всю бригаду дохляков.
Старый 03.01.2012, 18:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Самые нормальные это альянс и орда, которые и убили всю бригаду дохляков.
Те самые эльфы и входили в Альянс/Орду. Кровавые в Орду, а Ночные в Альянс.
Старый 03.01.2012, 18:16
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Прибывшие в качестве подкреплений наги убивались нежитью, потом их воскрешали и уже воскресшие (спасибо, гальванизация!), они присоединялись ко мне.
Почему-то у меня нежить не атаковала повозки и только упиралась в них.
В конце обороны ворот, Кель вместе с армией был за ними, и сразу после ролика бесславно погиб.
Итого: Сыла-сыленна багов. Ну, и довольно скучно.
The добавил:
Ах да, тут тролли не покорили мир. Ставлю минус.
Старый 03.01.2012, 18:19
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
The, все эти баги поправимы.
The:
тут тролли не покорили мир
Кроме этого, пожалуй
Старый 03.01.2012, 18:36
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Какой пафосный трейлер) А вообще идея мне нравится.
Старый 03.01.2012, 19:00
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
просто Юрок:
Какой пафосный трейлер)
Да, вот только многие могут не согласиться с тобой. Кому-то нравится, кому-то нет. Именно поэтому я не собираюсь менять атмосферу, что стал создавать. Музыка останется на своих местах. Остальное я постараюсь исправить.
В частности диалоги.
Sansaney добавил:
Снизил вес демки до 20 мб... Так нормально? Или все ще не будете качать?
Sansaney добавил:
Мне перезаливать? Стоит ли?
Старый 03.01.2012, 19:30
NecKtulxy

offline
Опыт: 2,618
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sansaney
NecKtulxy:
Так, пошаманил и запустил таки миссию.
Ну так в чем было дело?


Да это вар почему то глючил, сначала запустил, взломав кампанию, но с тенями вместо гера не тру) запустил через запасной вар, всё пошло нормально.]

Цитата:
Сообщение от Sansaney
Кстати, кто нибудь открыл доп. интерлюдию? Хотелось бы и о ней услышать отзывы. Правда могу предположить, что она вам не резко понравится...


Мнение о дополнительной интерлюдии – жалко коняшку ^_^. Ну а на самом деле не убедительно, Артас отца зарубил, и теперь ему жаль коня, да?)
Ну конечно + за то что момент про коня всё таки взят из книги.

Цитата:
Сообщение от ARCHIMONDE
Не знаю мне лично Кель, Вайши, Иллидан как то вообще не авторитеты, особенно Кель. И как бы видеть их в продолжении вара в качестве гг не хотелось бы.


Иллидан ещё какой авторитет, 10000 лет в тюрьме то просидеть…

Имхо, насчёт геров всё правильно, новых лиц недолжно быть больше половины от старых, а то продолжением не будет пахнуть. Вон Вариан, Магни, Атиру + второстепенные небось, вполне достаточно.
Старый 03.01.2012, 19:59
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
NecKtulxy, лича убил серебряный авангар во главе с Тирионом, было бы куда интереснее увидеть новых личностей таких как Тирион, Болвар, Суарфанг, Гаррош, ну и пару старых Тралл, Керн, Сильвана.
Старый 03.01.2012, 20:17
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
ARCHIMONDE:
Сильвана
Есть
Кэрн, Тралл и прочие тоже будут.
Sansaney добавил:
NecKtulxy:
Артас отца зарубил, и теперь ему жаль коня, да?)
Это выяснится потом, но конь - это единственное, что не хочет стирать из своей памяти Артес. Именно это его камень преткновения.
Старый 03.01.2012, 20:38
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Sansaney, вот оно что, эх Артес, зоофил детектид, а будет адская порка с мертвыми конями?
Старый 03.01.2012, 21:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.