XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
blazer910, я не подталкиваю делать мод. я вообще не то хотел донести. если ты не понял -_-!
я хотел сказать что не стоит уходит.
"не может то, чему мы уделили столь много времени, просто исчезнуть..."
мы должны развить то, что развило нас
Старый 01.01.2012, 21:49
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
и то ПОКА(доты)
Старый 01.01.2012, 21:49
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Амбидекстрия, только хардкор, только варкрафт!
Старый 01.01.2012, 21:50
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Tornak, кто то жутко минусует все посты
Старый 01.01.2012, 21:51
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Dotafss, кому-то нечем заняться. лучше бы тот кто-то пошел маме помогать. нормальные люди тут обсуждают нормальные вещи, а дети сидят и на кнопочки жмут
Старый 01.01.2012, 21:52
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
VetsaN, у всех был такой путь, моя первая карта тоже была аос, со стандартными переделаными спелами, из тригеров было токо пик героев через круг и спавн мобов.
Старый 01.01.2012, 21:53
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Tornak, отличная статья.
Старый 01.01.2012, 21:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
пока я еще вижу на полках сд-боксы Вара РоК и ТФТ, вар жив. А остальное - это дело интересов. =\
ах да, вар должен быть варом, не стоит в нем ничего менять.
Старый 01.01.2012, 22:00
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Fakov, графу стоило бы)
Старый 01.01.2012, 22:01
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Тема лично мне очень близка. Тоже задавался этим вопросом.
С одной стороны ВЕ обладает необходимым минимумом возможностей, кажется довольно простым (по сравнению со СК2 эдитором) и хорошо освоен.
С другой - с каждым годом он теряет все большую аудиторию, а новые игроки в него не приходят (ну или их очень-очень мало), движку игры не хватает современных наворотов - теней, физики, шейдеров, и в довесок, есть много вещей, кои в ВЕ не сделать вообще.
А умереть, нет, он не умрет. Просто в него перестанут приходить новые люди.
Как произошло с Противостоянием, Флешпоинтом и Морровиндом. Моды для них то и дело выходят, но играют в них лишь старожилы.
В общем близард-дота поставит все на свои места. Если компания конечно, догадается открыть доступ к ней для пробной версии СК2.
Старый 01.01.2012, 22:01
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Вобще автор поднял тему знакомую многим старичкам - хочется и дальше вар задротить а аудитории нету, твое детище мало кто может оценить и это обидно. Вар офигенная платформа на которой можно реализовывать почти любые идеи, но графически он мертвый, щас невозможно я считаю сделать приличную по меркам современных игр картинку в варе как не крути. Многим тут картинки и не надо, на хгм ценят идеи. Ну а большенство современных геймеров смотрят на вар как мы на марио на денди. В вар играют изза доты и подобных сетевых карт, обычно с простой но ярковыраженой идеей. Карт для вара наверно больше чем для какой либо игры, хоть и фанов вара много, добится хоть средней популярности своего детища очень сложно. Вобщем если так любиш вар делай, будеш играть с друзьями, еще несколько людей с хгм поиграют минут 5 и забудут, а лучше переходи на другие игры. Лично я нашел для себе новый обьект ковыряния. Проблема наверно в том что такой свободы того что можно сделать на движке игры нету нигде как в варе. В лучшем случае если есть редактор чисто графического редактирования уровня, замены/импорта моделек. Исключение старкравт 2, но в россии в него не играют, никто не хочет платить.
Старый 01.01.2012, 22:07
RoStap

offline
Опыт: 281
Активность:
варик всегда останется вариком. а перепиливание чено-то в варик приведет просто к новой
модификации. как например в случае с ск2 "старкрафт2: варкрафт мод". нам нужен варик!
согласен но есть 1 проблема. древний двиг варика не приспособлен отрисовывать много хайполи моделей. будут баги и\или лаги
Старый 01.01.2012, 22:08
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
кстати, я видел пиратки вар3 продавались и было написано типа офф.дополнение от близзард, они содержали в себе это "офф.доп." www.hiveworkshop.com/forums/maps-564/rise-lich-king-80422/?prev=...
Старый 01.01.2012, 22:11
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
VetsaN, Да да да!!! Все так и былО!
Tornak, Мне даже интернет тоже в 2010 году подключилИ )))
Старый 01.01.2012, 22:14
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Tornak, да надо как-то двигаться, к сожалению, всё идёт к тому, что Варик останется только у истинных ценителей стратегий и у тех, у кого эта игра оставила тёплые воспоминания.
Да БЛизарды сами виноваты, что затянули с выходом хотя бы теоретически Вара 4, но уже же есть WCR как предпосылка того, о чём ты Торнак и говорил.
Дело, конечно не очень, но мы всё-таки не являемся компанией или хотя бы группой по созданию гейм и модов, мы больше добровольное образование.
Правильно, что написал
FEARSTARTER, да тоже правильно говоришь, но если бы стоило всё бы мало, русский человек бы с радостью бы играл.
Старый 01.01.2012, 22:17
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
LVenger, но мы всё-таки не являемся компанией или хотя бы группой по созданию гейм и модов
а что мешает стать??
sepish100 добавил:
Мозги есть, а это все что нам надо....
Старый 01.01.2012, 22:28
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
WarCraft ЖИВ!
Старый 01.01.2012, 22:29
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Видимо я толпа, т.к. минусую.
Ибо стена текста и сопли.
9000 разговоров - 0 дела итдитп.
Старый 01.01.2012, 22:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Tornak, да ничего не умирает, успокойся. WarCraft III относится к числу легендарных игр, чей итоговый запас прочности рассчитан на несколько десятилетий. Взять тот же StarCraft, который первый. Ему в наступившем годе Сиринокса стукнет 14 лет. Графика там куда более доисторическая, чем в WarCraft III, однако до сих пор играют и карты делают. WarCraft II - 17 лет, однако же тоже ещё играют.
Жизнь игры - это мы все. Так что если ты хочешь эту жизнь продлить и разнообразить - делай хорошие карты любого жанра. Сейчас прекрасный период, чтобы развернуться - поколение тех, кто видел редактор первой версии и творил в нём, уже по большей части ушло из дела, а нового массового поколения картоделов давно не было, так что даже просто добротные карты разлетаются неплохо. Можно начинать Ренессанс ;) Так что просто твори, пока есть творческая искра, и не забивай себе голову смертями игр.
P.S: Для морального самоудовлетворения можешь посмотреть хотя бы онлайн на официальных серверах BNet. :)
Старый 01.01.2012, 22:33
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
timeR, плюсую.
Старый 01.01.2012, 22:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.