XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ппц моя идти убить моя ап стена... твоя попытка отмазаться просто жалка.

Если действительно ты не понял, объясню. Под спортом понимается физуха, комплексы упражнений для развития тела и т.п.. "Спортивное телосложение" - означает, что человек занимается спортом, но не означает, что он с кем-то соревнуется. Затем (по словарю), идёт второе обозначение данного термина, под которым понимается, что под спортом ТАК ЖЕ (И/ИЛИ) может пониматься определённая форма спортивных соревнований и их организационная часть.

Спортсмен - человек, который зависает на соревнованиях? Мда-с...

Моему знакомому говорят, "ты б спортом что-ли позанимался, а то жиром заплыл ^^", но я не думаю что его продвигают в участники следующей Олимпиаы.

Тролль добавил:
Я вот хожу в тренажерный зал, но даже сами владельцы зала и другие люди называют его спортзалом. Не думаю, что это место является сосредоточением бодибилдеров, которые постоянно носятся и соревнуются друг с другом и со всеми, с кем можно и низя.
Старый 22.08.2007, 17:23
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Тролль ну во-первых хочу сказать что я тебе тут не отмазываюсь, не приписывай себе такую честь...
а выбирать из приведенного понятия СПОРТ из словоря, только то что нужно тебе - вот что глупо
помойму ты тут пытаешся что-то доказать, я лишь свое мнение выразил по этому поводу, если кто-то изложит более достоверную позицию тогда я поменяю свою точку зрения(ну не сразу, я еще стопятьсот раз подумаю над этим конешна)

Цитата:
Сообщение от Тролль
Спортсмен - человек, который зависает на соревнованиях? Мда-с...
Я вот хожу в тренажерный зал, но даже сами владельцы зала и другие люди называют его спортзалом. Не думаю, что это место является сосредоточением бодибилдеров, которые постоянно носятся и соревнуются друг с другом и со всеми, с кем можно и низя.


вот над этим и вовсе смеялся
Спортсмен - человек который занимается спортом, который предполагает соревновательную часть, тоже... протри очки бодибилдер а не говорю что соревание терь мать спорта
вообще запарил всякую хрень писать, флаг те в руки, млин...
Старый 22.08.2007, 17:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Понятие "спортсмен" никогда не подразумевало соревновательной части. Я тебе привёл кучу примеров, где употребляется "спорт", но нет и намёка на соревнование. И из словаря я привёл всё, что имеет отношение к данной теме.

Ладно, вот тебе не то что мне надо из словаря, а полная цитата

Цитата:
1. Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований. Заниматься спортом. Национальные виды спорта. Профессиональный с. Лыжный с. Конный с.

2. перен. Азартное увлечение чемн., какимн. занятием. Коллекционирование превратилось для него в с.

| прил. спортивный, ая, ое. С. комплекс. Спортивные игры. С. инвентарь. С. костюм. Из (чисто) спортивного интереса делать чтон. (будучи увлечённым чемн.).


Если соревнование не "мать спорта", то значит спорт - не обязательно соревнование, противоречишь себе.
Старый 22.08.2007, 17:41
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Соревнование не "мать спорта", "мать спорта" - саморазвитие, а потом уже какимнить боком и соревнование... это не онова, но и неотЪемлимая часть(как пишется в словаре)
Старый 22.08.2007, 18:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В словаре так не пишется, тебе грезится.
Старый 22.08.2007, 19:01
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
"Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам..."
будем выяснять кто из нас слепой?
Старый 22.08.2007, 21:56
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Да, представляю... Иду по городу, и повсюду по супермаркетам, магазинам и домам лазают всякие паркуристы, омг, я даж представить себе не могу такого, яб очень хател посмотреть Т_т
Старый 22.08.2007, 22:12
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Блин, хватед спорить! Спорт, не спорт, какая разница?! Каждый видит в этом что-то своё, каждый решает это сам для себя! У каждого своё мнение и глупо навязывать его другому.
Я считаю, что паркур это не спорт. Паркур - это искусство. Искусство передвижения. Тут полностью никаких рамок, в отличие от "спорта". Тут нету ни тренеров, ни судей, ни оценок, нету соревнований. Хоть и есть названия разных элементов, но это условно, придумано для того, чтобы трейсеам легче объяснять и понимать друг-друга Даже некоторые движения имеют несколько названий, потому что, повторюсь, это условно. В спорте же каждый элемент чётко определён, имет точное название и технику выполнения. И если что-то выполнено чуть-чуть не так, как предписано, то это уже или не правильно, или другой элемент с другим названием и другой оценкой. В паркуре нету каких-либо званий, нет наград (кроме каких-н личного морального/духовного самоудовлетворения или подобных чувств).
Старый 23.08.2007, 00:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Прэтор
"Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам..."
будем выяснять кто из нас слепой?

блин ты тупой или как, йопт

Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма - одно предложение

соревнования по таким упражнениям и комплексам... - уже другое предложение, показывающее второе значение слова

Могли написать "Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, А ТАКЖЕ соревнования по таким упражнениям и комплексам..." для особо тупых

это просто лол, меня такое тупое звериное упорство бесит оО ну прям бык а
Старый 23.08.2007, 00:52
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
Новое направление, новая мода, новые увлечения.
Думаю в наше время заинтересовать чем либо молодеж сложновато.
Как по мне, паркур "доволі таки" интересное занятие и увлечение, у нас в грое встречал нескольких такию людей, но высот они еще конечно не достигли.

Вот несколько тегов по этому поводу:

Отредактировано Aragorn, 23.08.2007 в 03:04.
Старый 23.08.2007, 01:37
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Что ты имеешь в виду под "высот не достигли"?

Отредактировано DFlyer, 23.08.2007 в 10:06.
Старый 23.08.2007, 02:49
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
НУ не достигли высот, тоесть еще только начинают этим заниматься.
Доволен?
Старый 23.08.2007, 03:04
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Aragorn
Тут нету никаких высот, ибо нет предела совершенства. Только начинают заниматься - значит просто "новички".
Старый 23.08.2007, 10:08
NerZul09
Опыта нехватает
offline
Опыт: 540
Активность:
Прыгать со второго с третьего этажа это не паркур паркур это бег с преодолением препятствий

NerZul09 добавил:
Сальто назад сальто вперед я умею это делать но это не паркур

NerZul09 добавил:
У нас в Нижнем уже есть команды которые занимаются этим
Старый 23.08.2007, 10:40
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Прыгать со второго с третьего этажа это не паркур

Это тоже может быть паркуром. Всё зависит от конуретной ситуции. На пример, бежишь по крышам, перепрыгиваешь с дома на дом, а тут конец домов - остаётся только спрыгивать куда-н вниз. Вот это паркур.
Цитата:
Сальто назад сальто вперед я умею это делать

Я тоже и чё? Спорим, ты коряво делаешь?
Старый 23.08.2007, 11:00
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
типа сальто назад - это настолько круто? :)
Старый 23.08.2007, 11:30
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Для кого-то, видимо, это верх крутости! =)
Старый 23.08.2007, 12:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ну то, что ты считаешь, что он обязательно делает сальто коряво, мол такое крутое движение, создаёт впечатление, что для тебя это крутой выкрутас оО
Старый 23.08.2007, 12:31
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Я хотел сказать, что раз он этим хвастается, значит он недавно научился этому. А все новички, кто "недавно научиличь" делают как попало - лишь бы докрутить и кое как приземлиться на ноги.
Старый 23.08.2007, 12:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это два разных понятия, можно научиться делать - то есть знать и понимать Как. А лишь бы докрутить и приземлиться - это ещё не научиться :)
Старый 23.08.2007, 12:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.