XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
Ну то, что ты считаешь, что он обязательно делает сальто коряво, мол такое крутое движение, создаёт впечатление, что для тебя это крутой выкрутас оО

Пусть сальто крутанет с 6 этажа ^_^ и заснимет на видео ^_^ я хочу посмотреть уроки "профессионала" ^_^
Старый 23.08.2007, 12:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну ты лучше сделай с 10го, можно без видео, всё равно в новостях покажут
Старый 23.08.2007, 13:08
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
ну ты лучше сделай с 10го, можно без видео, всё равно в новостях покажут

-) с 12 с диском варкрафта...
Старый 23.08.2007, 13:10
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Тролль
Вот именно. В основном все онли "лишь бы докрутить и приземлиться". Как получилось один-два раза на ноги, то всё, считают что они умеют делать сальто.
Старый 23.08.2007, 13:13
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
собственно почему сальтухи не паркур? они могут помочь в какой-либо ситуации (естественно если умеешь делать и не один год), + идет очень большое развитие "ощущения" в пространстве ...слово потерял
Старый 23.08.2007, 17:07
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
они могут помочь в какой-либо ситуации

Ты уверен? Приведи пример! Они только помешают!
Цитата:
развитие "ощущения" в пространстве

Вот это да, правильно. Сальто (да и вся акробатика) - развитие физухи и ореинтации в пространстве. Но это никак не паркур. Паркур - рациональное преодоление препятствий. С меньшим временем и меньшей затратой энергии. А на сальто как раз требуется много энергии и сил.
Старый 23.08.2007, 17:15
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
собственно нечайно падая с чего-либо ты можешь сгруппироваться, довернуть себя и "упасть" как надо тебе, на ноги итд..
2 - "это никак не паркур"
паркур ведь искусство, здесь нет рамок, чтож теперь ограничивать его?..
Старый 23.08.2007, 17:19
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
3 личности в темном переулке с бейсбольными битами и? что ты будешь делать со своим сальто? Попрыгаешь вокруг них пока тебя не отрубят? Вот паркур - вещь. Можно например убежать, перепрыгнуть то что не смогут другие тем самым давая себе время на то чтобы ретироваться...
Слышал есть такое умение - скрытность... вот думаю изучить =) это конечно не Зэ Элдэр Скроллс - обливион, но всё-же... кто что о этом думает?
Старый 23.08.2007, 17:23
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
мла я и не говорю что сальтухи ахеренная тема паркур аццтой итд, че несешь то =/
Старый 23.08.2007, 17:25
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
много энергии и сил.

ты много знаеш о том что такое сальто? ты их умееш делать(я говорю об опыте хотябы в 4 года, и не о занятиях в залах)?
поверь когда сальто используеться при перемещение оно вообще тебя не напрягает, даже наоборот, если правильно его применять оно тебе поможет их не тратить на бесполезное торможение
Старый 23.08.2007, 17:25
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Хоббит
Неужели ты будешь делать сальто после того, как сорвался с какой-н стенки и падаешь вниз? Там просто сгруппироваться и просто упасть на бок.

Сальто и прочая акробатика - это уже фриран. Тут главное - не передвижение, а красота, главное удивить зрителей.

Конечно, это всё тоже условно. Но, паркур - это передвижение, и именно в данной ситуации, здесь и сейчас. Неужели, ты, если будешь убегать от какого-н бандита с ножом (догонять преступника, украшвего сумочку у бабушки; торопясь в школу, чтоб не опоздать; etc.), сделаешь сальто через перилу, вместо какого-н speed-vault'а?

DFlyer добавил:
Цитата:
ты много знаеш о том что такое сальто?

Достаточно.
Ты знаешь что такое паркур? Знаешь хотя бы какие-н базовые элементы? Дак вот, пройди дистанцию в 100-200 метров сначала своими сальтами, а потом её же, но использую манки, спид, дэш, кеш и т.п. И заметь, где ты больше устал.

DFlyer добавил:
Цитата:
если правильно его применять оно тебе поможет их не тратить на бесполезное торможение

Т.е. если сделаешь вместо сальто что-н другое, то остановишься?
Старый 23.08.2007, 17:37
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Хоббит
Неужели ты будешь делать сальто после того, как сорвался с какой-н стенки и падаешь вниз? Там просто сгруппироваться и просто упасть на бок.

опять же все зависит от ситуации естественно
Старый 23.08.2007, 17:38
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
В любой ситации надо группироваться и падать на бок. В тот момент, когда ты падаешь, ты и так в опсаности, зачем тогда подвергать себя ещё большей, пытаясь вывернуться и сделать "сальто".

Ты действительно думаешь, что можно пока падаешь просто так сделать сальто и "докрутив себя"?

"Ой, чё-то я падаю... Так скучно... Сделаю-ка я сальто и приземлюсь так, как мне надо..."
Старый 23.08.2007, 17:44
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Достаточно.
Ты знаешь что такое паркур? Знаешь хотя бы какие-н базовые элементы? Дак вот, пройди дистанцию в 100-200 метров сначала своими сальтами, а потом её же, но использую манки, спид, дэш, кеш и т.п. И заметь, где ты больше устал.

Т.е. если сделаешь вместо сальто что-н другое, то остановишься?

всетаки ты не знаеш что такое сальто...
я знаю что такое паркур и все базовые и небазовые элементы, и не стоит так бросаться на меня, я не говорил что все сальтухи так просто и легко делаются, тем более группами как ты предложил 100-200м
но в некотырых случаях намного рациональней использовать сальто хотя и опасней, тут чтоб не приводить примера который всеравно не так поймут и будут оспаривать вспомню нинзюцу(про тех самых ниндзя), неужели ты думаеш что такое древнее боевое искуство стало бы преподавать эти бесполезные и совсем нерациональные сальтухи?
а про остановку это совсем... для тебя каждое торможение остановка?
Старый 23.08.2007, 17:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
сальто не отнимает много энергии, не надо :)
я делал, хоть и пока криво (стыжусь!), но всё же делал
Старый 23.08.2007, 19:50
NerZul09
Опыта нехватает
offline
Опыт: 540
Активность:
Я не считаю это крутостью я говорю что это не паркур а что ты там себе возомнил можешь оставить при себе

NerZul09 добавил:
Хотя да все это зависит от ситуации
Старый 23.08.2007, 20:04
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
сальто не отнимает много энергии

Но отнимает прилично больше, чем стандартные ваулты.
Цитата:
но в некотырых случаях намного рациональней использовать сальто

А ты всё-таки приведи примеры, где рациональней сделать сальто?

Ладно, спорить бесполезно. Я доказываю стенке...
Старый 23.08.2007, 22:19
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Я доказываю

хм доказать? то чего не знаеш обычно сложно доказать...
Старый 23.08.2007, 22:29
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Прэтор
Я доказываю на столько, на сколько знаю. Может, я и не прав. Может, я действительно мало чего знаю. Но я привёл много аргументов в защиту своей точки зрения. Ты - ни одного.

Отредактировано DFlyer, 23.08.2007 в 23:29.
Старый 23.08.2007, 22:35
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
DFlyer дык о чем тут спорить?
если ты не понимаеш даже предмет спора... в определенных условиях сальто лучше, мнеж те не в картинках выкладывать...
пример, ну допустим то что первое в голову пришло, нодо спрыгнуть с высоты в 3 метра на скорости, просто так прыгать - с приземлением довольно проблематично, немного не расчитал и ушиб как минимум(+ почти всегда если перечаток нет руки об осфаль царапаеш(ну эт уже мелочи))... а если сделать боковую сальтуху - она тебя сама в ролл вкатает + с такой инерции на ноги выкинет - и продолжай дальше бег без проблем(токо тут надо не токо хорохо выйти но ище рол на 5+ делать)
зы и я не спорю что в 95% случае сальтухи при быстром перемещении неприменимы...
Старый 23.08.2007, 23:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.