XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
The Road of War

The Road of War

Жанр: Слешер/скроллер с элементами RPG
Кол-во игроков: Один игрок
Авторы:
  • Разработка: Kos94ok
  • Ландшафт и декорирование: arneg
  • Иконки: VeskEditor

Описание:

The Road of War (сокращенно - RoW) - нестандартный проект, чья разработка была начата 27.11.2011 изначально мной в одиночку, а затем уже при участии arneg'a в качестве ландшафтера.
Что в нем нестандартного? В первую очередь - геймплей. Под контролем игрока находятся четыре персонажа, каждый из которых обладает собственным стилем ведения боя, уникальными способностями и характером. Игрок может выбирать, какой из персонажей справится с текущей ситуацией наилучшим образом и переключаться на соответствующего героя.
Управление в игре осуществляется исключительно при помощи клавиатуры. Стрелки служат для перемещения по экрану, клавиши A, D, QWER - для атаки и применения способностей. Также можно отметить тот факт, что персонаж (почти) всегда движется, вне зависимости от желания игрока, который, однако, способен влиять на направление этого движения. Исключение - сражение с боссом. В этой ситуации управление полностью переходит к игроку.
Также стоит упомянуть и то, чем я действительно могу гордиться - нестандартная древообразная система прокачки персонажей. Каждый из 4 персонажей имеет собственное дерево способностей. Часть из них открывают новые навыки, часть усиливает старые. Как это выглядит можно увидеть на одном из скриншотов.
Если рассказывать в двух словах - перс несется вперед и всех пилит.

Сюжет:

Как часто и бывает, жили-были люди мирно, да не тут то было. В один прекрасный день на горизонте появились огромные орочьи лагеря. Они не пытались прятаться. Днем орки двигались, ночью грабили ближайшие города и посёлки. Родной город Сержанта не стал исключением.
Гарнизон пытался сопротивляться, но тщетно. Почти все погибли, но Сержант смог вырваться из окружения и скрылся в древнем эльфийском лесу, который раскинулся совсем рядом с городом. Он был обессилен и тоже погиб бы, если бы его не нашла Охотница. Эльфийка, живущая в этом лесу всю свою жизнь.
Она подняла Сержанта на ноги и вместе они твердо решили сделать все, что в их силах, чтобы прогнать орков из этих земель.

Скриншоты:

((галерея
))

Процент готовности:

  • Демо: 100%
  • Уровень 1: 95%
  • Уровень 2: 30%
  • Уровень 3...7: 5%

Отредактировано Kos94ok, 19.12.2011 в 20:46.
Старый 19.12.2011, 17:00
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kos94ok:
Он был обессилен и тоже погиб бы, если бы его не нашла Охотница. Эльфийка, живущая в этом лесу всю свою жизнь.
В лучшем случая грохнула бы!Сюжет банален.
А остальное приемлимо.
Старый 19.12.2011, 17:07
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Тайгу забросил что ли?
Стрелки служат для перемещения.
Почему не wasd? Не перевариваю стрелки.
Старый 19.12.2011, 17:09
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
BelDm, Потому-что нельзя отловить отпускание этих кнопок.
LINE_BLOD, Не для сюжета карта делается. Он там, в принципе, только в синемашках между уровнями и просвечивает)
Старый 19.12.2011, 17:10
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kos94ok, система есть.
Kos94ok:
Уровень 1: 95%
Уровень 2: 30%
Уровень 3...7: 5%
Эт шо кампания?
Старый 19.12.2011, 17:12
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
LINE_BLOD, Да. И не знаю, что у вас там за системы, я на чистом редакторе работаю)
Добавил демку для желающих. Чисто демонстрация игрового процесса.
Старый 19.12.2011, 17:13
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
LINE_BLOD, Ну и зачем мне это? Те же самые стрелочки, которые еще под Ров приспосабливать надо. Не, спасибо, я на своей системе посижу.
LINE_BLOD
Вот придурок
Я тебя не оскорблял, ок?

Отредактировано Kos94ok, 19.12.2011 в 17:32.
Старый 19.12.2011, 17:19
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Kos94ok, Добавь уровень сложности "Для нубов" а то я на легком вообще поиграть не смог => пока ничего не могу сказать, но управление довольно удобное, хотя опять же уворачиваться от снарядов очень сложно.
Старый 19.12.2011, 18:38
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Трубочист
Уворачиваться от снарядов очень сложно
Ускорение (двойное нажатие стрелок боковых) помогает.
А дему я вообще не хотел больше трогать... но если нужно облегчение - это не та проблема. Просто пропиши в игре speed xxx, где xxx - скорость, равная скорости юнита в варе. По дефолту это 150/225/275, если память меня не подводит.
Старый 19.12.2011, 19:06
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
От куда вы берете эти убогие хостинги? Есть великий_и_могучий, который хранит изображения вечно и нету всякой унылой, бесящей всплывающей рекламы на пол экрана.
Древо способностей мог сделать и через икон-клики, как здесь например, в сингле это сделать очень просто.
Obelick добавил:
Или хотя бы соединять светлячков молниями
Obelick добавил:
и сделать полностью черный фон
Старый 19.12.2011, 19:28
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Obelick:
Или хотя бы соединять светлячков молниями
Мне больше нравится таки круги соединять следами.
и сделать полностью черный фон
А это можно, не подумал)
икон-клики
Это нестандартный интер на трекаблях? Не люблю я этих ребят, ну хоть убейте.
Старый 19.12.2011, 20:40
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Kos94ok:
Под контролем игрока находятся четыре персонажа, каждый из которых обладает собственным стилем ведения боя, уникальными способностями и характером. Игрок может выбирать, какой из персонажей справится с текущей ситуацией наилучшим образом и переключаться на соответствующего героя.
Напомнило Финал Фэнтези 7.)
Старый 19.12.2011, 21:14
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Зеленый туман раздражает и напрягает. Вообще убери туман.
Старый 19.12.2011, 21:48
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
NixEon, Специально для тебя сделаю его отключаемым.
Старый 19.12.2011, 21:59
mrCon

offline
Опыт: 4,225
Активность:
Kos94ok, добавь еще пару классов и побольше скилов для разнообразия...
кпримеру для солдата - отражение RDD атак... ну или стоп какойньть....
а так карта понравилась хотя на легком только до половины еле долезал)
Старый 19.12.2011, 22:02
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kos94ok, Кстати как там насчет сюжета,он изменениям не подвегнется?
Старый 19.12.2011, 22:06
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
mrCon, В игре четыре перса, что не так и мало, при условии управления всеми почти одновременно. У каждого по 10 перков (улучшений), итого 40 на всю игру. Уже неплохое разнообразие ведь, м? Причем я стараюсь каждый из них делать интересным, не думаю, что вы встретите нечто вроде "Увеличивает дамаг от чего то там на 5 ед.". Самые скучные перки, увеличивающие параметры способностей, делают это как минимум в два раза )
И кста, первый перк воина - контратака. Когда его атакуют, есть небольшой шанс на активацию соотв. способности у него на панели. Если игрок успевает нажать - атакующий враг получает урон, а атака прерывается. Чем не отражение атак?)
P.S> А карта хардкорная, да )
LINE_BLOD, В принципе, он может быть изменен, но я не стану менять его существенно. Я даже не скажу что он банален, но если и так, то это все же не "пришел супергерой и спас мир в одиночку".
Старый 19.12.2011, 22:27
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kos94ok:
пришел супергерой и спас мир в одиночку
Угу , прост эльфийку прихватил.
Старый 19.12.2011, 22:38
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
LINE_BLOD, Ей орки в лесу надоели.)
И кто сказал, что они спасут мир, а? Решили - еще не значит, что сделали.
Старый 19.12.2011, 22:38
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kos94ok, сделай подьеб!)) И преврати его в демона,вот тогда повеселюсь!!!
Старый 19.12.2011, 22:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.