XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что бомжи поселились на владениях 2-х олигархов (полях,садах,дачах)
Одобряю 52 69.33%
Не одобряю 23 30.67%
Голосовавшие: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN:
удалил. ой.. ты ведь забыл упомянуть какую именно карту. А я взял и удалил какую-то... название вроде "Петры баланс 5.21"
Петросян удалил петросянов, смешно.
FYAN:
Что касается подсказок, то нужно, чтобы кто-нибудь написал, какого рода должны быть подсказки.
Знаешь как делают в играх обучающие режимы? Вот так и пишут.
Старый 13.12.2011, 19:19
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FYAN:
Ну бывает такое, когда впервые играешь. Ведь, вначале ты знакомишься с картой, а потом уже настоящая игра
Это даже для про игроков действует.
я не могу поменять название данной карты, поскольку один из клонов петросянщины уже имеет такое название
Тогда меняй историю,так как один из клонов петросянщины уже имеет такую историю.
Старый 13.12.2011, 19:31
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Дело в том, что мне как создателю не ясно, что обычному юзеру может быть непонятно в карте. По-моему все итак очевидно.
Создали юнита.
Юнит может строить здания.
Здания можно строить только на травке.
Бежим к травке и строим здания.
Видим, что логично поставить стену у входа в "базу".
Видим, что логично укрепить базу башнями.
омг. дет-сад
Старый 13.12.2011, 19:34
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN:
Создали юнита.
Юнит может строить здания.
Здания можно строить только на травке.
Бежим к травке и строим здания.
Видим, что логично поставить стену у входа в "базу".
Видим, что логично укрепить базу башнями.
Вот и сделай такие подсказки, гений! Тем более что далеко не все играли в карты жанра TAG. Более того, есть люди которые начинают истерически апать стены и башни, забивая на экономику. Все куда как сложнее ведь.
Старый 13.12.2011, 19:36
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Тогда меняй историю
я уже об этом подумывал.
скорее всего в версии 1.3 над этим буду заниматься

Подсказками неизвестно когда займусь. Но вероятно займусь.
Старый 13.12.2011, 19:42
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FYAN:
Видим, что логично поставить стену у входа в "базу".
Видим, что логично укрепить базу башнями.
Хм...Вообще-то многие во всех картах жанра "Таг" делают с самого начала опору на добычу ресурсов,а потом уже строят укрепления против врагов.А некоторые вообще не понимают(даже не читают свойства здания),что строить(к примеру во время теста я заметил,что игрок изначально построил сено,а уже увидев меня начал строительство стены).
Старый 13.12.2011, 20:25
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Aws, он правильно сделал. Самое первое здание - это сено. Вообще в версии 1.2 изначально все здания кроме сена запрещены для постройки. Именно кроме сена... Вот. Объясняю почему я так сделал. Дело в том, что все здания кроме сена требуют хоть сколько-то пищи. И бывали такие случаи, что игрок тыкает на одно здание и не может построить из-за того что нет пищи; затем тыкает на другое здание, и опять не может построить. Затем игрок думает: "Бажная карта". А на самом деле, надо было просто построить сено и дальше уже развиваться. Но в версии 1.2, повторюсь, проблем с этой мелочью не будет (я имею ввиду когда выйдет 1.2).
с самого начала опору на добычу ресурсов
так и в этой карте. Не нужно торопиться с постройкой стены, ибо она прилично стоит. Разумно будет построить 3 сена, 2 золотницы и 1 древесницу, и тогда можно воткнуть стеночку.
Тем более в след. версии это будет безопасней делать. Во-первых за здания вворачивают 20% ресурсов, в случае их продажи; во-вторых, у олигархов в начале игры "вейт" 40 секунд.
Таким образом, даже если олигарх вас запалит и у вас не будет стены, то можно будет всё быстренько продать и смотаться. Единственное, на что я хочу обратить внимание, это то, что при игре 1х1 так рисковать не желательно. Ибо, когда вы уничтожаете свои здания, то олигарх сразу же отправляется вас искать. У вас даже времени не будет, чтобы развиться (хотя, кто знает).

Если кто помнит, я обещал залить игру 1х1. Так вот, сыграть у меня все никак не получается, ибо то у меня учеба, то у брата, и времени никак не можем найти. Вот даже сейчас он учится. В семь только приедет. Проездной профукал, сейчас переплачивет вдвойне. Но не суть.
Хочется еще поднять тему разработки нового сюжета для карты. У меня что-то идей никаких нет. Если кто-то, что-нибудь сможет придумать, пишите, обсудим. Но вообще, я вряд ли за это возьмусь, ибо еще и рук не хватает, и идей...
Ну, посмотрим в общем.
Старый 14.12.2011, 13:44
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN:
Если кто-то, что-нибудь сможет придумать, пишите, обсудим.
Самый банальный сюжет:
Из темницы посбегали всякие бандюки и разбойники, приговоренные к смертной казни. Собственно, за ними отправили своеобразный "эскадрон смерти".
Старый 14.12.2011, 14:25
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FYAN:
Дело в том, что все здания кроме сена требуют хоть сколько-то пищи.
Для башни и стены пища?Нелогично.
Не нужно торопиться с постройкой стены, ибо она прилично стоит.
Я ведь написал,что уже прибегаю к нему на базу,как только он начинает строить сено.
У меня давно была идея для тага про войну политических партий,типо единоросы это зрилы,а пети это КПРФ и ЛДПР.Хотя это может не совсем подойдёт...
Старый 14.12.2011, 15:01
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Для башни и стены пища?Нелогично.
выбирай между логикой и балансом))
я лично склоняюсь к балансу..хехе...
У меня давно была идея для тага про войну политических партий
отличная идея.
предлагаю ее сильнее разработать: название карты, название победного здания и прочее
буду очень рад...
FYAN добавил:
Я вот, уже придумал название кланов:
1 клан. "ИдиНая Россия"
2 клан. "Оппозиция"
Старый 15.12.2011, 15:06
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FYAN:
я лично склоняюсь к балансу..хехе...
Это правильно,но логика должна быть обязательно.А то твоя карта будет в разделе "Трэш".
ИдиНая Россия
Может всё-таки назовёшь нормально(данный юмор раздражает многих(кроме меня))?
Старый 15.12.2011, 15:49
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
типо единоросы это зрилы,а пети это КПРФ и ЛДПР
Наоборот. Пусть петями будут два известных политика из правящей партии, а оппозиция... ну ясно короче.
Старый 15.12.2011, 16:01
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN, я так понимаю, вы не собираетесь превосходить петросянщину по качеству юмора и сюжета, да?
Старый 15.12.2011, 16:30
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Это правильно,но логика должна быть обязательно.А то твоя карта будет в разделе "Трэш".
хорошо, если уж на то пошло дело, то вот что я скажу: то что здания требуют пищу, это вполне логично. Как бы не здание потребляет пищу, а те, к в самом здании. Допустим, школа(здание) требует пищу(потребляют ученики). Логично? логично.
Может всё-таки назовёшь нормально
не проблема.
Наоборот. Пусть петями будут два известных политика из правящей партии, а оппозиция... ну ясно короче.
Путин и Медведев может?точно!
а шесть игроков за "зрилов" будут: зюганов, жирик и все остальные
превосходить петросянщину по качеству юмора
качеству? давно не встречал этого слова о петросянщине
Старый 15.12.2011, 16:53
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN:
качеству? давно не встречал этого слова о петросянщине
Вместо того чтобы петросянить про петросянщину, лучше прислушайтесь к критике.
Старый 15.12.2011, 17:09
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Gaxkang, эта "критика" либо троллит, либо говорит, чтоб я прислушивался к "критике" (то есть к троллингу). И получается, что сама критика является по своей сути троллингом. Тепленьким, свеженьким троллингом.
Вообще насчет критики я уже писал. А тебе хочу сказать, что любая критика должна быть конструктивной:
  • замечание
  • сравнение
  • подтверждение
  • вывод
Ну, вы понимаете, что критика из слов: "плохая карта" не явл. критикой, а тем, о чем выше я уже 100500 раз написал.
Старый 15.12.2011, 18:21
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
FYAN, я и выдал вам нормальную критику. Что прошлый, что "новый" сюжет - уровень петросянщины. Он настолько же смешной и умный.
Старый 15.12.2011, 18:29
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FYAN:
Как бы не здание потребляет пищу, а те, к в самом здании. Допустим, школа(здание) требует пищу(потребляют ученики). Логично? логично.
Стена потребляет пищу?
Путин и Медведев может?точно!
Нельзя(я их за сторону зла не считаю).Только если наоборот Единоросы против Жириновского и Зюганова.
Старый 15.12.2011, 18:39
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Стена потребляет пищу?
хорошо, у стены уберу требование пищи. но только у стены (вот, кстати и очередная критика, которую я принял)
Старый 15.12.2011, 19:05
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Подходит к концу очередная плодотворная неделька, и вот я выкладываю новую версию данной карты.
» v 1.2
Олигархи:
  • Изменен предмет "Сердце Сиринокса"
  • Изменен предмет "Почка вурдалака"
  • В начале игры перед выбором героев "wait" 40 сек.
  • Добавлена лавка, в которую были перемещены стандартные предметы из "магазина" сборных предметов
Бомжи:
  • Добавлено новое здание "Технология"
  • Добавлена башня "Гидра"
  • Кнопоки вызова постройки/найма/улучшения теперь зависят от их расположения:
|Q|W|E|R|
|A|S|D|F|
|Z|X|C|V|
  • Улучшен в плане баланса "стан" башни "Тролль"
  • Возможна продажа зданий (20% от стомости)
  • Время строительства Бомжатника снижена 90->30
  • Плотнику добавлен скачок
  • Плотник может построить "Металлический ящик" без улучшений "стены" первого уровня. Таким образом, если вашу базу разрушат, а у вас есть плотник, то можно развиться гораздо быстрее, чем это было раньше
  • Другие исправления, улучшения карты
Также, я склоняюсь к тому, что не буду менять сюжет. Почему я должен его менять, если другой таг неконкурентноспособен и имеет другое название? К тому же два одинаковых сюжета, но разные исполнения - это вполне нормально. Взять даже киномотографию, "Повелитель Стихий" и "Аватар" (мультик) имеют идентичные сюжеты, но по разному исполнены.
Старый 17.12.2011, 16:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.