XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Deviance, лучше бы для начала сделать процентов на 30 (пусть даже один ланд), а потом уже выкладывать скрины и создавать тему. Имхо.
Старый 07.12.2011, 17:13
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
BelDm, я уже сделал для нескольких проектов ландшафт больше, чем на половину, кучу контента и всего, но в связи с тем, что мне нужен триггерщик или кодер, ни один не вышел.
Старый 07.12.2011, 17:17
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance, триггеры учи, хотя бы базовый уровень, их не так сложно выучить. Если руководитель не знает триггеров, то проект погорит; если не знает джасс, то ему придется отказаться от джасса, ибо он не сможет нормально использовать тот код который ему будут высылать джассеры и никакие технологии по сведению карт в едино не помогут.
Старый 07.12.2011, 17:34
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
lKS, базовый уровень знаю, но этого недостаточно.

И вообще, почему вы решили, что можете меня учить чему-либо? Я могу выполнять любые функции кроме триггеров, потому что в них не шарю, в построении геймплея, дизайне уровня, разбираюсь, хорошо знаю о том, как преподносить информацию, ее количество и много другого. Но нет, за три года я ничему не научился, в ландшафте новичок, ничего не сделал, только создаю треды и ничего не делаю. Засуньте свои дебильные заявления сами знаете куда. Кучу проектов пришлось бросить, хотя я работал над проектами, над сюжетами, ожидая донабора.

Отредактировано Deviance, 07.12.2011 в 17:47.
Старый 07.12.2011, 17:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ок давайте так, ты показываеш чтолибо охринительное из текущего "проекта", и если показываеш, то я обязуюсь выполнить кода в количестве строк эдак 500, для начала, без подвоха и индусскописи.
Я в джассе не про конечно но больше ты врядли кого то найдеш ;O
Старый 07.12.2011, 18:08
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
За два дня

Цитата:
Сообщение от Deviance
качественного мультиплеер-проекта

что то не вяжется, я к тому что ты сделал такой обьем работ за 2 дня, сделать то можно конечно, но вот со 2 цитатой оно ничего общего тогда иметь не будет.
Старый 07.12.2011, 18:21
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance, а разве мы тут не для того чтобы учиться? Делать проекты это конечно замечательно, но без знаний никуда не сдвинешься. Я например моделлер, и в принципе неплохой, но я знаю, что здесь есть профи которым я, в лучшем случае, гожусь в подмастерье, и, самое главное я знаю, что они стали профи не потому что говорили какие они замечательные, а потому что в свое время слушали советы других искушенных личностей (и не важно написан этот совет в книге или дан кем-то на форуме). Если бы ты создал это тему на форуме кулинарии, то тогда, конечно, никто не имел бы права давать тебе советы относительно содержания твоего проекта, но ты на форуме модмейкеров львиная доля которых специализируется на WarCraft 3.
Вообще я поражаюсь когда вижу людей, которые отвергают любые советы, ведь совет это просто рекомендация, которая дается человеку, чтобы он сделал свою работу лучше. И ведь совершенно не обязательно следовать всем советам, но когда десять человек говорят почти одно и тоже, было бы как минимум глупо хотя бы не задуматься.
И еще определись для кого ты делаешь проект, если для себя, то делай что хочешь и как хочешь, но тогда и не создавай тем на форуме, а если все же проект для людей, то наверно им лучше знать, чего они хотят, а чего не хотят.
Старый 07.12.2011, 18:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Просто мало кто подпишется непонятно на что. Красивые картинки — лучшая агитация, по крайней мере на меня они действуют сильнее всего. Ещё и потому, что написать можно что угодно безо всякого ущерба здоровью, а если есть скрины, то как минимум местами сделаны ландшафт, модели, проведена работа в РО, и мб даже триггеры. А значит, автор готов это делать, знает, что ему делать, и значит у проекта есть будущее.
Вообще главное правило некоммерческого проекта: проект — это ты; будь готов сделать всё сам. И проекты загибаются обычно из-за того, что человека, готового довести проект от начала до конца самостоятельно либо никогда не было, либо он пропадает. Много раз это видел и даже в этом участвовал ^_^
Задача помощников в некоммерческом проекте — делать что-то за автора, а делать вместе с автором, чтобы работа была завершена быстрее.

Отредактировано Кет, 07.12.2011 в 19:50.
Старый 07.12.2011, 18:46
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
lKS, очень жизненно).
Зависимость следующая:
1) талантливый человек имеет большие амбиции, т.к у него хорошо развито воображение он хочет не просто футмана, а имперского гвардейца с копьем и щитом в накидке своего королевства, он хочет не просто какую то крепость или пещеру, а создать ей какую то предысторию.
2) очень быстро такой человек понимает что просто так помогать ему не кто не когда не будет, т.е либо втиратся в команду, но тут же добавлять свои изменения во всю карту(свои идеи), что часто не нравится основателю, либо основатель представил себе одного короля, а моделлер сделал ему совсем другого, и.т.п...
---
в итоге этот человек пытается все сделать сам. Изучает гуи, пробует свои силы в фотошопе, моделит в висе, сочиняет лор и системы, все сам...
На википедии одна из отличительных черт индиго(от рождения талантливого человека) - это постижение знаний империческим путем(путем самообучения).
\
Когда я еще был в варкрафте в 2009, то к тому моменту я уже усвоил - не кто не поможет просто так. К тому времени я уже был текстурщиком, моделлером, левел дизайнером, сюжетчиком и.т.п, мог все кроме джасса,(ну и на гуи более менее). Далее я находил людей - джассеров и предлагал им:

Давай я сделаю для твоей карты главного героя, а ты сделаешь мне пару систем для моего проекта. И прекрасно находили общий язык. Помоги другому - и он поможет тебе. Ну ладно девианс только левел дизайнер, ну а что? смотришь джассерный проект с паршивым ландшафтом, предлагаешь свои услуги взамен на код. Вот и все, темболее что АОС\арена это вообщем то достаточно простая задумка, исключение только навыки героев.
-----
когда то мне написал чувак с одной навороченой идеей, мол давай ну давай а... ну круто будет..., я как то подумал и ответил, давай ты подумаешь 2 дня, а потом снова мне напишешь, и скажешь хочешь ли ты это делать. Прошли те самые 2 дня... "да нет как то надоело уже, не хочу". Вдохновение штука коварная, хотя и отличный мотиватор но увы имеет очень краткосрочное действие. Если делать проекты на одном вдохновении, - не один проект не будет релизнут. Нужно поставить цель, составить план того что следует сделать, и не на что не отвлекатся, делать как робот шаг за шагом. Как тот же самый Скорпион делает свои подземные хроники.

Burn to shadow добавил:
интерес к проекту умирает ровно в тот момент, когда вновь возвращается вдохновение, которое и сподвигло на все это, только на этот раз оно приносит с собой что то новое, на чьем фоне меркнет все что ты сделал ранее, как итог ты просто переключаешь плоскость крутости, вчера у тебя были рыцари с копьями и щитами, сегодня они уже унылы и ты решил что зомби шутер это апогей крутости, и его обязательно нужно сделать.

Burn to shadow добавил:
так что и "не бросать" проект, - это не давать повода вновь возникнуть вдохновению.

Если сможешь девианс... то сделаешь и соло без особых проблем. Либо возвращаясь к тому что я писал выше - помоги другому, и однажды он поможет тебе.
Старый 07.12.2011, 18:56
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
Когда я еще был в варкрафте в 2009, то к тому моменту я уже усвоил - не кто не поможет просто так. К тому времени я уже был текстурщиком, моделлером, левел дизайнером, сюжетчиком и.т.п, мог все кроме джасса,(ну и на гуи более менее). Далее я находил людей - джассеров и предлагал им:

Если проект действительно заинтересовал человека, то он поможет. У меня так было с КОЗЬМОй-_- Но это скорее исключение чем правило.
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
интерес к проекту умирает ровно в тот момент, когда вновь возвращается вдохновение, которое и сподвигло на все это, только на этот раз оно приносит с собой что то новое, на чьем фоне меркнет все что ты сделал ранее, как итог ты просто переключаешь плоскость крутости, вчера у тебя были рыцари с копьями и щитами, сегодня они уже унылы и ты решил что зомби шутер это апогей крутости, и его обязательно нужно сделать.

Ещё есть такая штука как мотивация. Если мотивации нет, то и проект неохота делать. Например меня здорово мотивируют ждущие проект и требующие демку-_-
Deviance, Кет верно говорит. Нужно хоть как-то заинтересовать публику, чтобы привлечь рабочую силу.
Старый 07.12.2011, 19:06
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Сделаю кусок ландшафта карты и выложу ветки, наслаждайтесь.

А вот Икс и бтш порют дикую чушь.

lKS, я отвергаю только те советы, которые мне указывают что-либо делать, либо переучивают чему-то/учат тому, что я уже давно знаю. И все твои советы вошли в этот список.

Burn to shadow, мои амбиции всегда воплощаются в том, что я делаю. Чаще всего - ландшафт, это заметно по моим работам.
Старый 07.12.2011, 19:37
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance:
я отвергаю только те советы, которые мне указывают что-либо делать, либо переучивают чему-то/учат тому, что я уже давно знаю.
Эммм, то есть ты отвергаешь все советы, кроме чего-то вроде: "У тебя просто замечательные скрины, ланд зашибись! Только у тебя там камушек немного не смотрится. Конечно кто я такой чтобы тебе указывать, но попробуй его сдвинуть чуть-чуть левее". Так должен выглядеть совет тебе? А про "давно знаю" это просто детский сад, все ты точно не знаешь, никто не знает, а еще тебе следует помнить тот факт, что у человека всегда пониженная критичность к себе и к своей работе, и ты просто не можешь адекватно себя оценить.
А ландшафт - это не проект, это в лучшем случае скрины для галереи, на которые приятно посмотреть, но это все... А у тебя даже нет скринов.
В общем дальнейшее обсуждение лишено смысла. посему присоединяюсь к тов. Q_w_e_r_t_y - поговорим, когда будет сам предмет дискуссии.

Отредактировано lKS, 07.12.2011 в 20:21.
Старый 07.12.2011, 20:13
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
lKS, дискуссию начал не я, я лишь создал тред для привлечения помощников.
Старый 07.12.2011, 21:57
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Deviance, пробуй присоединится к существующему проекту
Старый 07.12.2011, 22:13
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Пришел за жассером@Получил поток сознания.
Не не не, я не имею ничего против, наоборот было высказано много хороших мыслей.
И возможно был бы я этим жассером если бы не аос.
Старый 07.12.2011, 23:49
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Подумал подумал, 500 строк мало на что хватит, поднимаю до 1,5к
А система такая - ты показываеш чтолибо, и как только месаг набирает +10 то можеш меня эксплуотировать
Старый 08.12.2011, 15:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Q w e r t y, ставлю условия только я, если уж захочешь участвовать - сам отпишешься.
Старый 08.12.2011, 15:46
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Deviance, вот, с таким отношением.. ;)
Старый 08.12.2011, 16:44
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
в команду идут обычно для того чтобы делится правами членства на равных, а когда идут просто чтобы выполнять условия лидера, то это было придумано еще в древнем риме...
Старый 08.12.2011, 17:09
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Burn to shadow, я ищу поддержки, набираю команду, вдруг мне ставят условия, еще ничего не сделав.
Как минимум, это неуважительно.
Старый 08.12.2011, 18:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.