XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Набираю команду для разработки качественного мультиплеер-проекта
Приветствую.

Во-первых, представлюсь, небольшое резюме:
Увлекся модмейкингом варкрафта чуть более трех лет, на данном ресурсе я пребываю чуть менее трех лет. Моей основной специализацией является дизайн. Дизайн не как просто ландшафтный дизайн, а целостный дизайн, сочетание геймплея, картинки, темы, сюжета(опционально) и звукового оформления.

][



Множество моих многообещающих проектов загибались по причине не набора команды. Многие очень быстро исчезали. Однако у них всегда были готовы планы заклинаний, фичи и прочие идеи, готовые для воплощения.


И вот теперь, чтобы не повторить свою старую ошибку, сделаю все предельно наоборот, а именно - соберу команду прежде начала разработки. Конечно, основные идеи и прочие фичи я уже продумал, но редактора я не касался.

Моя роль в команде - дизайн, идеи фич, ландшафт, руководитель проекта. Это я пишу по причине частого негодования "а что будешь делать ты, или все делать будут за тебя".

Я ищу триггерщика или кодера, желательно, двух. Вашей обязанностью будет выполнение заклинаний, дальнейшая их правка под баланс.
Опыт обязателен, дилетанты нам не нужны.
Это все, что мне нужно для полной команды.

][



А теперь о карте, ее суть.

Персонажи:
Возможно, это будет самой изюминкой карты.
Сначала игрокам доступны шесть классов/рас:
-Орк
-Эльфийка
-Волшебник
-Дух пустот
-Человек
-Тень

Все эти классы являются классами третьего уровня. Они имеют всего две способности, которые могут прокачивать вплоть до шестого уровня. На шестом уровне персонажи третьего класса получают возможность перейти на второй класс. Причем классы предопределяют способности. К примеру, эльфийка может стать лучницей или убийцей, а орк: шаманом или гладиатором. (при апгрейде третьего спека на 6 уровне дается один скиллпоинт)
Спеки второго класса имеют три способности, которые можно прокачивать до 15 уровня включительно.
Спек первого уровня дает четыре способности и одну уникальную на выбор.

Способности очень разношерстны, таргетпик-способностей не будет много, множество из них будут подразумевать прицеливание, стратегическое расположение трапов.

Карта представляет две площадки: аос-площадка и арена.
Собственно, это предопределяет несколько режимов:
Режимы арены:
Командное сражение. (запланирован на релиз)
Игроки в начале игры делятся на команды, после чего им сразу выдается второй спек. Опыт и золото капает каждую секунду всем в одинаковом количестве. Персонаж, погибший во время битвы не получает опыт и золото до окончания текущего раунда.

АоС. (запланирован на релиз)
Обычный аос режим. Командное сражение с уничтожением вышек, вражеского здания и захватом артефактов. Опыт и золото также пассивно капают, но в два раза медленней, чтобы растянуть игру.
Артефакты играют важную роль, они могут появиться в двух точках. Их захват дает временный апгрейд всей команде. (Баффы крипов, баффы вышек или персонажей).
На карте всего два лайна, то есть всего по четыре вышки от команд. Карта предусматривают джангл, ганки и агрессивную игру. Динамика игры всегда на достаточно бодром уровне, поскольку даже самые забитые персонажи получают пассивное золото и опыт в течение всего матча. Манакосты не велики, регенерация маны тоже не отстает, что позволяет всю игру представить диким челленджем.

Арена для команд. (2 сезон)
Сурвайвивал на арене, длится до тех пор, пока в одной из команд все не умрут.

Захват реликвии. (2 сезон)
Персонажи сражаются за стратегические точки, артефакты для захвата вражеской реликвии для дальнейшего уничтожения.

][


Прогресс работ, сезоны:
Релиз будет назван первым сезоном, туда буду включены шестнадцать героев(финальные спеки), два игровых мода, одна аос-арена, две арены для командных сражений.

На второй сезон запланированы еще два мода (Захват реликвии, арена для команд), шесть новых героев, то есть два новых спека третьего класса.

][



Рассчитываю на вашу поддержку, спасибо за внимание.
Старый 05.12.2011, 22:07
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Арена и аос жаль(
Старый 05.12.2011, 22:17
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Deviance, описание понравилось, но я все равно сомневаюсь, что кто-нибудь прибежит на помощь.
аос
Грусть, печаль.
Сейчас что-нибудь готово? Скринов бы вбросил.
Старый 05.12.2011, 22:20
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
BelDm, перечитай тред.
Старый 05.12.2011, 22:22
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
именно - соберу команду прежде начала разработки.
Хз. Если ты хороший ландер, то возможно кто-нибудь и найдется, но опять же не уверен.
Старый 05.12.2011, 22:30
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Deviance, не надоело? Сделай уже что-нибудь что можно осилить и самому. Лучший вариант кампания, сюжетно можно обосновать сразу несколько миров, никаких ограничений, если будут синематики с проработанными ландами вообще отлично. Даже игра в обычное развитие с измененными юнитами/иконками и хорошим ландом будет интересна. Яркий пример - кампания "мой мир", хоть устаревшая на данный момент, но очень хороша в общем смысле.
качественного мультиплеер-проекта
ну или удачи в поиске кодера
Старый 05.12.2011, 22:34
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance, проекты загибались не из-за не набора команды, а из-за ее безответственности. Руководитель должен уметь делать все или почти все, а команда скорее на подхвате, потому что во-первых она не так сильно мотивирована как руководитель, а во-вторых сложно скоординировать действия всех участников.
Вот например, руководитель хочет мрачный темный хвойный лес. Он дает задание ландеру, ландер говорит: "Ок, супер, дай 2 дня и все готово, только подкинь пару моделек деревьев", руководитель пишет моделлеру и заказывает модели деревьев.
В итоге моделлер делает модели в соответствии со своим видением, ландер делает ланд в соответствии со своим видением, а руководитель планирует дальнейшую работу ожидая получить ланд который нужен ему. И вот ландер кричит на моделлера, что деревья не вписываются в ланд; моделлер кричит, что деревья отличные, просто у ландера руки кривые; а руководитель кричит на обоих, потому что они не поняли его видение...
В общем учись все делать сам (особенно ланд), а команду набирай когда будут что показать.
Старый 06.12.2011, 10:44
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
lKS, аж за душу тронуло. Плюсанул.
А по сабжу: полностью согласен с оратором выше, проект живет благодаря желанию и возможностям своего основателя
Старый 06.12.2011, 11:07
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Девианс, многие присутствующие возможно согласились бы принять участие в твоем проекте, но для начала тебе нужно показать самого себя. Например: "я автор ЭВИКС, планирую новый проект и..."
А то потерять ценное время никому не хочется.
Старый 06.12.2011, 14:54
Hermeus Mora

offline
Опыт: 45
Активность:
У каждого свой подход, даже создавая команду, все зависит от идеологии, а также мировоззрения индивидуально каждого из участников. Как лично по мне - не должно быть "руководителей", все в некоторой степени равны, но каждый "мастер своего дела" (Ландшафтер, Сценарист, Тригеррщик и т.д.). Я на пример больше сценарист и реализатор их "сценариев-разработок" через триггеры, а ландшафт - эдакая гадость получается. Отсюда свои выводы.
Старый 06.12.2011, 15:18
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Повторюсь, мой опыт левел-дизайнера - 3 года, кучу моих работ можно посмотреть здесь в галлерее, на хайве. Проекты я держал очень долго, подбор моделей, ландшафт, звуковое оформление, сюжет и геймплейные фичи делал и продумывал полностью один я.
Так что ваше легкомысленное отношение по типу "не читал, не одобряю" ни на чем не обосновано.
И, знаете, обидно слышать столько каловых масс и несерьезного отношения.
Старый 06.12.2011, 15:42
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
И, знаете, обидно слышать столько каловых масс и несерьезного отношения.
ну, кидай ссылки тогда на свои работы
Мы не хотим забросать калом, мы хотим знать, с кем имеем дело, с чем столкнемся в будущем, что нам предстоит делать, на что уйдет наш труд. Я лично против тебя ничего не имею, но в этом-то и дело, что ничего! Без обид.
FYAN добавил:
Обычно "клюют", когда за спиной пара троек хороших готовых карт. Пусть даже на ГУИ, но готовых.
Старый 07.12.2011, 14:55
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
Увлекся модмейкингом варкрафта чуть более трех лет, на данном ресурсе я пребываю чуть менее трех лет. Моей основной специализацией является дизайн. Дизайн не как просто ландшафтный дизайн, а целостный дизайн, сочетание геймплея, картинки, темы, сюжета(опционально) и звукового оформления.

Забыл дописать: Забросил кучу проектов-_-
Старый 07.12.2011, 14:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Deviance
Повторюсь, мой опыт левел-дизайнера - 3 года

ну это знаешь как твой опыт в наклейке винилов на автомобили, в то время как по существу призываешь сделать сам автомобиль. Левел дизайн в варе это пожалуй самое легкое в сравнении с моделлингом и jass.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Arti
Арена и аос жаль(

тоже один из гвоздей в крышку, тут даже не в том соль что он приелся, - а в том что аосов как травы в поле, там сумасшедшая конкуренция в этом жанре. Так что если хочется чтобы аос или что там еще был популярен, то придется приложить нечеловеческие усилия, и кучей авторских моделей и.т.п. Щас в часности моделлерских рук на хгме кто хотел бы заниматся всем этим я не вижу, конечно может есть 2-3 отдельных человека, но их уровень скилла скорее всего тебя не удовлетворит.

Burn to shadow добавил:
у меня такое немного ощущение что сабж навеян чисто вдохновением, и его актуальность испарится через 2-3 дня. Может конечно и не испарится, посмотрим)
Старый 07.12.2011, 15:05
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
FYAN,
Пусть даже на ГУИ
Какая разница на чем выполнено! Главное результат геймплэя и играбельности.

А что касается Deviance, то вряд ли у тебя что-то выйдет, так как ты не первый создаешь подобную тему на нулевом проценте готовности, имеющий лишь при себе мимолетные амбиции.
MMIceStar добавил:
Да и я сам когда-то создавал такую тему =)) меня точно так же закритиковали.
Старый 07.12.2011, 15:14
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
MMIceStar, я провожу набор в команду, речь не о проекте.

На нулевом проценте готовности ни разу не начинал тред, то есть всегда были скриншоты с момента создания треда.
Все не вышедшие проекты уже имели готовый играбельный ландшафт, были подобраны все модели и звуки, расписаны моды и герои.


Еще пустословия?
Старый 07.12.2011, 15:29
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance, могу привести пример из жизни - себя. Я начинал, ну проектов 20, не меньше, штук 5, а может больше удостаивались темы на этом сайте, и что? Да, ничего, ни один из этих проектов не дожил до релиза, от части это была моя вина, отчасти - команды. Хотя у меня в командах были люди которые в нашем ремесле уже давно, у меня были ресурсы (модели, текстуры и т.д.), но повторюсь: я ничего не добился, потому что сделал слишком большую ставку на команду, которая по указанным выше причинам не может выполнять свои задачи как того хочет руководитель...
Вот взять Скорпиона, он , если не ошибаюсь создал всего 3 темы посвященные проектам на XGM: один вышел (Подземные Хроники), а второй активно разрабатывается (Подземные Хроники 2). Причем проекты не маленькие, а почему он добился успеха? Да, потому что все сделал сам. Конечно где-то он скачал текстуры, где-то скачал модели, где-то скачал наработки, где-то спросил совет, но в целом работа выполняется им, а те люди которые находятся у него в команде - это идейщики и сценаристы, которым даже WE для работы не нужен.
И на по следок, ты создал тему 05.12.2011 сегодня 07.12.2011, прошло почти 2 суток. Что ты сделал для своего проекта за это время? Сидение тут и возмущения по поводу критики и советов не считается. Я спрашиваю, потому что за эти два дня неспешной работы, я в перерывах между работой над курсачом смог сделать несколько моделей и начать ландшафт (а я ланд вообще делать не умею).
Старый 07.12.2011, 16:21
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
За два дня я успел сделать схему аос карты, подобрать все модели, текстуры, начать ландшафт, доработать ветки спеков и подобрать к каждому свою модель.

lKS, да ты святой!
Старый 07.12.2011, 16:29
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Deviance:
За два дня я успел сделать схему аос карты, подобрать все модели, текстуры, начать ландшафт, доработать ветки спеков и подобрать к каждому свою модель.
Ну, и зачем тебе команда?
Старый 07.12.2011, 16:32
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
lKS, потому что не шарю в триггерах и джассе.
Старый 07.12.2011, 17:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.