XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Мор. Утопия - не совсем РПГ, не совсем шутер, не совсем квест, но весьма интересная, продуманная, и с большой степенью свободы.
Старый 03.12.2011, 21:29
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Return to Castle Wolfenstein
На вкус и цвет товарища нет.
Disciples II
Ога. Плюсую.
Старый 03.12.2011, 21:29
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Nekish:
игры на денди и сегу мб вспомним?=)
причем тут это?
lentinant добавил:
Gaxkang:
ИМХО, DMoM - слэшер с ролевыми элементами, а не полноценная RPG.
такое можно сказать о многих играх, которым приписывают жанр РПГ
lentinant добавил:
О, еще Arx Fatalis - достаточно неплохая ролевка от первого лица, способная конкурировать с Древними Свитками (их частями на то время, во всяком случае).
И, если бы не рамки 2000-2007 годов, я бы и сюда впер свою любимую Final Fantasy VII <3
Старый 03.12.2011, 21:33
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
lentinant:
И, если бы не рамки 2000-2007 годов, я бы и сюда впер свою любимую Final Fantasy VII <3
А я бы HoMM2 и MOO2. Ну и еще сдесяток игр.
Старый 03.12.2011, 21:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Еще вспомнил отличную серию игр - Legacy Of Kain: большой, почти во всех играх бесшовный мир, много секретных и просто необязательных для посещения локаций, хорошая система прокачки и экипировки (во всяком случае, в первой части), интересный сюжет, который с каждой частью развивается. В частности, рекомендую первую (Blood Omen), вторую (Soul Reaver), и, по желанию, то ли третью, то ли четвертую (Soul Reaver 2) части.
Старый 03.12.2011, 21:42
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Вспомнил неплохой боевичок, почти что фехтовальный. Jedi Knight: Academy, если кто не понял. Для боевика довольно необычен тем, что в синглплеере дает возможность настроить внешность героя и выбрать цвет меча. Также есть возможность выбрать каким мечом будет сражаться протагонист (где-то в середине игры).
Старый 04.12.2011, 01:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 04.12.2011, 01:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Готика 1, 2, Ночь Ворона
Морровинд, Обливион
Звёздные Войны: Рыцари Старой республики (KOTOR), самая рульная - первая часть
Jade Empire - своего рода Kotor Lite :)
Старый 04.12.2011, 01:09
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Всем большое спасибо за советы.
Старый 04.12.2011, 23:57
MSK

offline
Опыт: 654
Активность:
Clive Barker Jericho, Call of Juarez, Chazer - Вспомнить все, Age of Mythology, Painkiller, Корсары: Пираты Карибского Моря, NFS underground 1-2, Castle Strike, Алиса, House of The Dead,
Старый 05.12.2011, 00:15
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Age of booty
Игра не старая но полностью напоминает игры 2000-ых.
За ссылку извиняюсь, на рыгхост не помещается. Эту игру скачивал с торрента 3 часа. На турбобите будет в разы быстрее =)
Старый 05.12.2011, 01:08
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Anno 1503.
Alien shooter 1.
Alien shooter 2.
Age of empires 2 + Conquerors.
Age of wonders 2 + Shadow magic.
Aquaria.
Arcanum.
Astral masters.
Baldur's gate 2 + Throne of Baal.
Bioshock.
Bioshock 2.
Braid.
Command and conquer: Tiberian Sun + Firestorm.
Command and conquer: Red alert 2.
Caesar 3.
Commandos: Behind enemy lines.
Commandos: Beyond the call of duty.
Dark messiah of might and magic.
Dead space.
Dead space 2.
Disciples.
Disciples 2.
Dune 2000.
Ex-machina.
Fable.
Fallout.
Fallout 2.
Flatout: Ultimate carnage.
Gish.
Grand theft auto: San Andreas.
Gyromancer.
Half-life.
Half-life 2.
Hammerfight.
Hellgate: London.
Heroes of might and magic 3.
Heroes of might and magic 4.
Jets'n'Guns.
King's bounty.
Limbo.
McGee's Alice.
McGee's Alice: Madness returns.
Machinarium (Машинариум)
Mad caps.
Majesty: Northern expansion.
Max Payne.
Max Payne 2.
Meat boy.
Mech Commander 2.
Mech warrior: 3
Mech warrior: 4: Vengeance + Black knight + Mercenaries.
The elder's scrolls 3: Morrowind.
The elder's scrolls 4: Oblivion.
Need for speed: Underground
Need for speed: Underground 2.
Need for speed: Most wanted.
Need for speed: Carbon.
Nox.
Peggle deluxe.
Planescape: Torment.
Plants vs zombies.
Puzzle quest.
Rise of nations.
Stalker - Shadow of Chernobyl.
Sacred.
Shank.
Sid Meier's Civilization 4.
Sims 3.
Stronghold.
Tony Hawk: Pro skater 3.
Titan Quest + Immortal throne.
Unreal tournament 3.
Warhammer 40K.
Warhammer 40K: Dawn of war 2.
Worms: Armageddon.
Zeus + Poseidon.
Аллоды 2.
Аллоды 3: Проклятые земли.
Ведьмак.
Механоиды.
Механоиды 2.
Тут список хитов. Самых лучших, реиграбельных и просто уникальных игр. Не помню каких годов, но разочарован ты не будешь ни одной, я уверен на 90%. Графика в этих играх НОРМАЛЬНА, если не шикарна. Пикселей для олдфагов нет. Я собрал всё, что удобоваримо почти всеми, за исключением самых новых поколений (Крайзис, Ядерный титбит, NFS: shift ура-ура, крута!). Я не стал разбивать на серии в одной сроке, ибо Герои меча и магии 5 и рядом не стояли с Героями 3, по моему мнению. Или Сакред 2 может только мечтать о славе и интересе Сакред 1.
Для особых извращенцев-классиков как я, могу указать ещё более древние, но не менее интересные игры, как Master of Magic 1994 года.

Отредактировано Метаморф, 08.12.2011 в 14:27.
Старый 08.12.2011, 14:12
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Метаморф:
Для особых извращенцев-классиков
Вот почему сразу извращенцев? Есть много хороших старых игр, у которых если и есть аналоги, то не столь же качественные. Типичный пример - Master of Orion 2.
Метаморф:
Я собрал всё, что удобоваримо почти всеми, за исключением самых новых поколений (Крайзис, Ядерный титбит, NFS: shift ура-ура, крута!).
И потому включили туда Обливион, игру как раз для нового поколения? (нет, хорошее там есть - пара даэдрических квестов, Темное Братство, Дрожащие Острова и... а вот и все)
Метаморф:
Тут список хитов. Самых лучших, реиграбельных и просто уникальны игр.
Список же указанному отрезку времени не полностью удовлетворяет, указаны и игры из девяностых. Причем забыта при том добрая половина, если не больше, хитов того времени.
Старый 08.12.2011, 14:23
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Gaxkang:
Вот почему сразу извращенцев? Есть много хороших старых игр, у которых если и есть аналоги, то не столь же качественные. Типичный пример - Master of Orion 2.
Потому что только такие как я, помнят и до сих пор играют в Alley cat и Dangerous Dave 3, ибо я старше большинства форумчан на 5-15 лет и помню больше. Вопросы? ^^
И потому включили туда Обливион, игру как раз для нового поколения?
Я думал над этим долго и пришёл к выводу, что она всё-таки хит и достойна быть в этом списке, ведь игра подарила мне много часов удовольствия и интереса, была перепройдена не раз, хоть и не дотягивает до Morrowind.
Список же указанному отрезку времени не полностью удовлетворяет, указаны и игры из девяностых. Причем забыта при том добрая половина, если не больше, хитов того времени.
Я высказал своё имхо и готов за него отвечать. За другие же я ответить не смогу. Master of Magic тоже 90-ых. А конкретнее, 94-ый год. Многие смогут перенести её графику? Нет. Потому и написал, что для культа особо одарённых и рождённых в "золотой век" игростроя я могу список продолжить.
Старый 08.12.2011, 14:33
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Метаморф:
Потому что только такие как я, помнят и до сих пор играют в Alley cat и Dangerous Dave 3, ибо я старше большинства форумчан на 5-15 лет и помню больше. Вопросы? ^^
Вы не ответили почему они извращенцы.
Метаморф:
Многие смогут перенести её графику? Нет.
Уверяю вас, не все даже движок Морры переносят, что уж говорить о более старых играх. В HMM4, опять же, графика вырвиглазная (а уж открывающие ролики - вообще отдельная тема), даже хуже чем в прошлых играх. Так что, аргумент с графикой довольно сомнителен.
Более того, это не объясняет почему вы назвали это "списком хитов", хотя далеко не все хиты туда включили. Есть в списке и инди-игры, безусловно качественные и хорошие, но популярные в довольно узком кругу людей (Astral Masters).
Старый 08.12.2011, 14:43
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Gaxkang:
Вы не ответили почему они извращенцы.
Это была ирония, ибо нас в данное время такими и считают.
Метаморф:
Уверяю вас, не все даже движок Морры переносят, что уж говорить о более старых играх. В HMM4, опять же, графика вырвиглазная (а уж открывающие ролики - вообще отдельная тема), даже хуже чем в прошлых играх. Так что, аргумент с графикой довольно сомнителен.
Более того, это не объясняет почему вы назвали это "списком хитов", хотя далеко не все хиты туда включили. Есть в списке и инди-игры, безусловно качественные и хорошие, но популярные в довольно узком кругу людей (Astral Masters).
Запрошенный диапазон времени по играм видели? Я думаю, ТС способен адекватно реагировать на такую графику. И как я уже дважды повторил, не надо сравнивать Prehistorik и HoMM4.
Я включил в список то, во что играл и во что могу порекомендовать играть кому угодно. Тот же Z немного кто поймёт и оценит по достоинству. По Astral Masters проводятся и сейчас обширные турниры. Вопрос не имеет силы. Это как назвать игроков Magic: The Gathering узким кругом.
Во всяком другом случае, мой пост - только моё имхо и не более того. Никто не запрещает вам посоветовать ТС другой, более обширный и качественный список.
Старый 08.12.2011, 14:53
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Метаморф:
Во всяком другом случае, мой пост - только моё имхо и не более того. Никто не запрещает вам посоветовать ТС другой, более обширный и качественный список.
Суть претензии в том, что вы назвали игры в списке "самыми лучшими", пропустив многие хиты. Я бы не придирался, если бы не то ваше категоричное заявление.
Метаморф:
По Astral Masters проводятся и сейчас обширные турниры. Вопрос не имеет силы. Это как назвать игроков Magic: The Gathering узким кругом.
Право слово, аудитория AM куда как уже. Тем более что часть разбежалась в другие проекты этих разработчиков (тот же Spectromancer).
Старый 08.12.2011, 14:58
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вы хотите холивара? Не стоит.
Gaxkang:
Суть претензии в том, что вы назвали игры в списке "самыми лучшими", пропустив многие хиты. Я бы не придирался, если бы не то ваше категоричное заявление.
Я поясню ещё раз, если с первого раза не сумел донести. Это список лучших ДЛЯ МЕНЯ игр, в которые я играл за свою жизнь. К примеру, я не играл в Thief. Вот не задалось и всё. Мне в молодости не понравилась как Готика, так и Neverwinter Nights с Dungeon Siege, до сих пор не могу заставить себя поиграть в них. Я отвечаю за те игры, которые рекомендую! И не более того. Не упирайтесь рогом, пожалуйста. Если есть что дополнить к моему списку - да флаг в руки! Никто не против, все за.
Право слово, аудитория AM куда как уже. Тем более что часть разбежалась в другие проекты этих разработчиков (тот же Spectromancer).
Опять же, я отвечаю за ту информацию, которую знаю. Я сам участвовал в обширных турнирах. Если сейчас AM людям надоела - это их право. Всё проходит. Но игра точно хит.
Старый 08.12.2011, 15:05
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Метаморф:
Я поясню ещё раз, если с первого раза не сумел донести. Это список лучших ДЛЯ МЕНЯ игр, в которые я играл за свою жизнь.
В самом то посте вы просто написали "самые лучшие", довольно категоричное заявление. Да, фраза "по моему мнению" была, но лишь относительно одной игры (к слову, с крайне убогими балансом, сразу низводящим игру за любую расу до одной и той же стратегии).
Старый 08.12.2011, 15:10
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Gaxkang:
В самом то посте вы просто написали "самые лучшие", довольно категоричное заявление. Да, фраза "по моему мнению" была, но лишь относительно одной игры (к слову, с крайне убогими балансом, сразу низводящим игру за любую расу до одной и той же стратегии).
Молодой человек, откровенно говоря, вы меня устали. Я вообще не собираюсь никому ничего доказывать. Если я говорю что-то, то это и есть моё и только МОЁ мнение. Если вы говоря что-то, выражаете чужое мнение, то я вам сочувствую. И если вам что-то не нравится в моём списке, то ближайшее древесное дупло с радостью выслушает ваши претензии. Я лишь дал совет ТопикСтартеру. На данном моменте закончим наш неконструктивный диалог.
Старый 08.12.2011, 15:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.