XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
И еще кое-что. Хочется оригинальности? Поищите карту
inadequate_ добавил:
прошу прощения, телефон заглючил, сейчас доскажу.
Старый 04.12.2011, 14:30
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Death_Jester:
От меня плюс. Почему? Потому что автор постарался. Стойте, подождите. Количество скачек: 6. Количество отписавшихся - 8. Следовательно, кто то тут высказывает своё мнение даже не скачав карту и не посмотрев её. Это нормально? Я думаю, что нет. Пока количество клик карт не перепрыгнет количества Аос карт судить авторов никому не разрешается, вы же не минусуете очередной "кликер" более "бывалого" пользователя. А этот заминусовали, да.
Повторюсь. АоС жанр делается от нескольких месяцев, до года и больше, в то время как кликер делается от 10 минут до 10 дней. Я тоже могу сделать сейчас за пару часиков приличный, симпатичный кликер, и что мне это даст? Аосы и Арены можно создать в разных направлениях: импорты, спелы, системы, да таже конструкция ланда и многое другое, а кликеры между собой отличаются только моделями монстров и анимацией клика, ну и авторами (способами исполнения). Тогда в чем соль, если каждый второй может это сделать?
Старый 04.12.2011, 14:34
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Хочется оригинальности? Поищите карту Brick Breaker на хайве. Или Сааар!, например. Мое почтение авторам. Но все-таки, вы когда-нибудь видели эти карты хостующимися? Я - нет. И главная причина - несоответствие канонам WarCraft 3 (про это объяснять не надо). Безусловно, эти проекты будут положительно приняты сообществом картоделов, но они никогда не достигнут желаемого автором - популярности. Почему? Потому что игрокам нужно "убивать героями" и показывать свой скилл, как в этой самой доте. А в этих, оригинальных, картах, это либо отсутствует, либо очень сложно.
inadequate_ добавил:
В продолжение, все остальные, "правильные" жанры, уже изведаны. И повторение - дело обычное.
Старый 04.12.2011, 14:38
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Hell_oy:
АоС жанр делается от нескольких месяцев, до года и БОЛЬШЕ
Что, простите? Год и больше? Oh Wow.
Hell_oy:
кликер делается от 10 минут
Если ты сделаешь кликер за десять минут я вручу тебе приз за демагогию.
Hell_oy:
Я тоже могу сделать сейчас за пару часиков приличный, симпатичный кликер, и что мне это даст?
Ну и сделай. Это даст тебе возможность критиковать клик карты. Стой, но ты же уже кри.. Wait.. Oh shi~!
Hell_oy:
а кликеры между собой отличаются только моделями монстров и анимацией клика, ну и авторами (способами исполнения).
Тут ты опять не прав. В этой карте есть как минимум несколько фич, которые стоят того чтобы играть в эту карту, тогда как В гоу гоу гоу гоу гоу Клик их всего несколько, а плюсов она получила несомненно больше.
Hell_oy:
Тогда в чем соль, если каждый второй может это сделать?
В том что ты не сделал, да.
Старый 04.12.2011, 14:41
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
В чем соль? В этом - способе исполнения. Советую все- таки скачать и посмотреть, в чем отличие моего, так сказать, проекта, от остальных такого рода. Если "вообще разницы нет", то... Посмотрите еще раз.
Старый 04.12.2011, 14:41
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Я поставил плюс, карта хороша, просто хочется более нового ;)
Старый 04.12.2011, 14:44
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
Hell_oy:
Аосы и Арены можно создать в разных направлениях: импорты, спелы, системы, да таже конструкция ланда и многое другое, а кликеры между собой отличаются только моделями монстров и анимацией клика, ну и авторами (способами исполнения)
Ну допустим что авторы не могут придумать как сделать выделяющуюся карту кликера. То есть просто нехватает идей. А вы вместо того чтобы дать новые идеи только критикуете. Я бы если б мог сделать я бы сделал кликер осуществлённый по моей идее который бы отличался от других хотя бы событием делающимся с юнитом при клике на него
Flayer Pegasus добавил:
Автор лови + карта хорошая, просто впоследнее время много кликеров вышло.
Старый 06.12.2011, 07:15
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Большое спасибо. По теме - у кого-нибудь есть идеи помимо новых способностей?
Старый 06.12.2011, 09:47
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Стойте, подождите. Количество скачек: 6. Количество отписавшихся - 8. Следовательно, кто то тут высказывает своё мнение даже не скачав карту и не посмотрев её. Это нормально? Я думаю, что нет. Пока количество клик карт не перепрыгнет количества Аос карт судить авторов никому не разрешается, вы же не минусуете очередной "кликер" более "бывалого" пользователя. А этот заминусовали, да.
Потому что у каждого есть свое мнение, дорогой. Кому-то, допустим мне, такого рода карты не по душе.
Старый 06.12.2011, 13:23
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Никто не дает идеи? А зачем? Этот жанр не является мультииграбельным. Можно сыграть самому в сингле 2-3 раза, можно с другом 1-2 раза, ну и на худой конец в инете пару раз. Согласен, можно там придумать, что бы вылазили разные хомячки из дырок и ты на внимательность их кликал (по моему это единственная ветка разнообразия, которая исходит из жанра такого типа, хотя, такую карту я был плюсанул, но увы все делают дефенсы), но это не изменит интерес к карте. Еще раз повторю эта карта от силы раз на 5, чего не скажешь про АоС/Арены, где геймплей и развитие игры меняется от различных факторов: командной игры/способностей игроков/шансовых систем,абилок/выбранных героев и тд.
А если учесть еще количество "созданных" в последнее время этих кликов, то складывается впечатление, что авторы гонятся за "дешевой" славой, т.к создать клик, относительно аос/арены, как я уже писал ранее, можно очень/очень быстро
У меня все. Спасибо
Старый 06.12.2011, 13:43
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Убедили, товарищи. Попробовал себя в этом жанре, получилось, все довольны. Теперь я занят другим;-)
Старый 06.12.2011, 13:51
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Хочется оригинальности? Поищите карту Brick Breaker на хайве. Или Сааар!, например. Мое почтение авторам. Но все-таки, вы когда-нибудь видели эти карты хостующимися? Я - нет. И главная причина - несоответствие канонам WarCraft 3
Причина не в этом. Есть карты, которые делаются для того, чтобы получить кучу наград, признание картоделов, но это не означает, что игрокам должна нравится эта карта до того, чтобы её хостовать.
А есть карты, выполненные с точки зрения картоделом средней паршивости, но игрокам она понравится. Все зависит от того, для чего делает автор карту: для наград (для увеличения своего ЭГО) или для игроков. Сaaаp делается явно для признания автора великим. И никакое соответствие канону варика тут не при чем.
Hell_oy, я с тобой категорически не согласен. В кликах тоже можно быть творцом и делать её год-два, чтобы она получилась достойной. И одновременно можно сделать арену за 10минут-10 дней и она будет шлаком. Все зависит от мастера-творца.
Пословица есть такая: искусству мешают два чудовища: худоник, не являющийся мастером и мастер, не являющийся художником.
Death_Jester:
Если ты сделаешь кликер за десять минут я вручу тебе приз за демагогию.
Демагогия - это пустая болтовня, говорить не о чем. Твоя фраза лишена смысла. Приз себе вручи.
Hell_oy:
Согласен, можно там придумать, что бы вылазили разные хомячки из дырок и ты на внимательность их кликал (по моему это единственная ветка разнообразия, которая исходит из жанра такого типа
По-твоему единственнаЯ, по-моему нет))
Hell_oy:
Тогда в чем соль, если каждый второй может это сделать?
Ты видел, что рисуют современные ходожники? Три треугольника, мазя, которую и шестилетний ребенок нарисует... Но ценность этих картин в том, что художник ПЕРВЫМ придумал это нарисовать, а не то, что его произведение могут повторить. Метафору уловил?
Старый 06.12.2011, 16:19
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Sumert:
Причина не в этом. Есть карты, которые делаются для того, чтобы получить кучу наград, признание картоделов, но это не означает, что игрокам должна нравится эта карта до того, чтобы её хостовать.
А есть карты, выполненные с точки зрения картоделом средней паршивости, но игрокам она понравится. Все зависит от того, для чего делает автор карту: для наград (для увеличения своего ЭГО) или для игроков. Сaaаp делается явно для признания автора великим. И никакое соответствие канону варика тут не при чем.
В данном вопросе необходимо совмещать оба эти пункта, аля дота
Sumert:
я с тобой категорически не согласен. В кликах тоже можно быть творцом и делать её год-два, чтобы она получилась достойной.

Я уже даже не знаю, что можно всунуть в клик карту, что бы работать над ней месяц+
Sumert:
>И одновременно можно сделать арену за 10минут-10 дней и она будет шлаком. Все зависит от мастера-творца.
Арену или Аос чисто технически нереально сделать за 10 дней (если, офк, не сидеть за компом 24/7 нонстопом) и уже тем более за 10 минут, даже шлак.
Sumert:
По-твоему единственнаЯ, по-моему нет))
Предложишь какие то версии развития данного жанра, исключай мой и уже существующие?
Sumert:
Ты видел, что рисуют современные ходожники? Три треугольника, мазя, которую и шестилетний ребенок нарисует... Но ценность этих картин в том, что художник ПЕРВЫМ придумал это нарисовать, а не то, что его произведение могут повторить. Метафору уловил?
Метафору я уловил, но данный проект далеко не является дебютом в своем жанре
Старый 06.12.2011, 23:03
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Hell_oy:
Я уже даже не знаю, что можно всунуть в клик карту, что бы работать над ней месяц+
Ниже отвечу.
Hell_oy:
Метафору я уловил, но данный проект далеко не является дебютом в своем жанре
Спорить и не буду. Не самая лучшая, но и не самая худшая.
Hell_oy:
Предложишь какие то версии развития данного жанра, исключай мой и уже существующие?
Как бы мной делается этот жанр. В роли игрока башня, он кликает в область, туда летит выстрел от оружия, которое он выбрал. Игрок может качать башне способности, покупать дополнительные полезные плюшки. Оружие не только отличается скоростью, уроном и радиусом поражения, но и траекторией, доп эфектами и т. д. Есть и мини-босы. Чтобы их победить, надо сбивать выстрелы, что от них в тебя летят.
Я все не стал перечислять, но этих идей вполне достаточно. То есть не просто клик монстров, а поставить это на несколько иные рамки.
ъ~Hell_oy:
В данном вопросе необходимо совмещать оба эти пункта, аля дота
Дота отдельный разговор. Айс фрог не сделал ни одного героя, к твоему сведенью. Ему присылают героев, сделанных ДРУГИМИ. Лягушенок их только правит, устраняет утечки, балансирует. При этом в благодарностях, кто сделал того или иного героя, никого нету. Я считаю, что он вор и нарушитель авторских прав. Вор еще и потому, что своровал идея из прошлого проекта, где он работал и потом запотентовал эту идею, в итоге в предыдущем проекте пришлось эти идеи убрать. Поэтому у меня крайне негативное отношение к этой карте.
Кстати, первый пункт для доты не совсем верен. С точки зрения картодела дота не так уж и хорошо сделана. Ланд убогий, спелы героев кое-где косячные (дестр использет банку, кидает себя в астрал, восстановление больше. Морф кастует волну на рошу, он никого не бьет и его вдвоем уваливают. Кунка съедает дерево возле роши, кастует первую, там руна появляется.). Предметы большинство стандартные, с измененными эфектами и параметрами. А вот для игроков эта карта оказалась мечтой, что варик устанавливают ради Доты.
Старый 07.12.2011, 06:38
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
Sumert:
По-твоему единственнаЯ, по-моему нет))
По моему тоже)
Sumert:
Как бы мной делается этот жанр. В роли игрока башня, он кликает в область, туда летит выстрел от оружия, которое он выбрал. Игрок может качать башне способности, покупать дополнительные полезные плюшки. Оружие не только отличается скоростью, уроном и радиусом поражения, но и траекторией, доп эфектами и т. д. Есть и мини-босы. Чтобы их победить, надо сбивать выстрелы, что от них в тебя летят.
Я все не стал перечислять, но этих идей вполне достаточно. То есть не просто клик монстров, а поставить это на несколько иные рамки
хм... хорошая идея
Старый 07.12.2011, 08:45
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Кстати, забыл упомянуть. Есть отличнейшая карта в этом жанре, автор Rewenger. Карта называется DazzleTd. Вот ссылка xgm.ru/p/wc3/dazzletd
По мне, так это лучшая карта, где надо кликать. Жалко только, что мультиплеера нету.
Старый 07.12.2011, 11:15
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Sumert,
Как бы мной делается этот жанр. В роли игрока башня, он кликает в область, > туда летит выстрел от оружия, которое он выбрал. Игрок может качать
башне способности, покупать дополнительные полезные плюшки. Оружие не > только отличается скоростью, уроном и радиусом поражения, но и
траекторией, доп эфектами и т. д. Есть и мини-босы. Чтобы их победить, надо > сбивать выстрелы, что от них в тебя летят.
Я все не стал перечислять, но этих идей вполне достаточно. То есть не просто > клик монстров, а поставить это на несколько иные рамки.
Это все можно назвать небольшим разнообразием, скажем, там, просто кликать или от башенки кликать, или кликать на врага и его будет бить дракон какой-нибудь, а жанр все ровно не меняется - Клик дефенс. Все карты с кликами нужно "мастерством" клика защищать X-объект от Y-юнитов. При учете этого, любое исполнение не будет являться интересным, если только игрок не увидит карту такого жанра впервые. Такого рода вещь нужно развивать в жанре - "мини-игры", но никак не дефенс. ИМХО.
Дота отдельный разговор. Айс фрог не сделал ни одного героя, к твоему
сведенью. Ему присылают героев, сделанных ДРУГИМИ. Лягушенок их только правит, устраняет утечки, балансирует. При этом в благодарностях, кто
сделал того или иного героя, никого нету. Я считаю, что он вор и нарушитель авторских прав. Вор еще и потому, что своровал идея из прошлого
проекта, где он работал и потом запотентовал эту идею, в итоге в предыдущем проекте пришлось эти идеи убрать. Поэтому у меня крайне негативное
отношение к этой карте.
Кстати, первый пункт для доты не совсем верен. С точки зрения картодела дота не так уж и хорошо сделана. Ланд убогий, спелы героев
кое-где косячные (дестр использет банку, кидает себя в астрал, восстановление больше. Морф кастует волну на рошу, он никого не бьет и его вдвоем > уваливают. Кунка съедает дерево возле роши, кастует первую, там руна появляется.). Предметы большинство стандартные, с измененными эфектами и > параметрами. А вот для игроков эта карта оказалась мечтой, что варик устанавливают ради Доты.
Тут я спорить не буду, т.к не вдалею точной информацией по поводу лягушки. Знаю только, что перво начинатель жанра АоС в варкрафте, в проекте ДОТА был Hex (ныне бафы от вуду в его честь), он разочаровался в проекте и отдал его Guinso (ныне артефакт дота), а тот в свою очередь работая с Айсфрогом, ушел из проекта и отдал его исходники нынешнему автору.Но могу не согласится с исполнением карты. Пару багов, которые вы назвали это мелочи в сравнении с качественной и безутечной работы в плане игровых модов, систем, муи заклинаний и многое прочее другое (теже мультиборды)
з.ы
с вами интересно вести диалог )
Старый 07.12.2011, 11:41
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Hell_oy:
Это все можно назвать небольшим разнообразием, скажем, там, просто кликать или от башенки кликать, или кликать на врага и его будет бить дракон какой-нибудь, а жанр все ровно не меняется - Клик дефенс.
Ну, так на то это и жанр. Согласен, не всем нравится этот жанр, но ведь найдутся те, кто окунется с головой в него. Тут стоит вопрос, для чего делать карту: для славы, для того, чтобы играли наибольшее количество игроков, а может для того, чтобы развивать пользователя, воспитывать (игры развивают и воспитывают. А если есть сюжет, так игра вообще становится своеобразной книгой).
Hell_oy:
Все карты с кликами нужно "мастерством" клика защищать X-объект от Y-юнитов. При учете этого, любое исполнение не будет являться интересным, если только игрок не увидит карту такого жанра впервые.
Мне кажется, ты прежде, чем писать не думаешь. Поясню, почему так решил:
любое исполнение не будет являться интересным, если только игрок не увидит карту такого жанра впервые.
То есть, если игрок раньше играл в Арену и AoS, то ему следующие карты подобного типа не будут являтся интересными? Я считаю, что тут действует принцип сравнения. Увидит карту-клик, скачает, играет. Скачает еще несколько. Пробует. И будет играть в те, что ему, игроку покажутся наиболее интересными. Конечно, создателям надо максимально стараться сделать клик свой наиболее уникальным. Предметы в таких картах идеально подходят. Развитие и ввод градусников опыта тоже. Для способностей вражин здесь поле возможностей куда больше, чем в какой-нибудь TD. Да, смысл игры не изменится: клик на врага, пока не посинеет. Но ведь никто не запрещает разнообразить процесс настолько, что игроку это будет не просто нравится, а обожать играть.
Hell_oy:
только, что перво начинатель жанра АоС в варкрафте, в проекте ДОТА был Hex
Странно. Я о Hex слышу впервые. Я всегда думал, что первым был Eul, который сначала на старике сделал доту, потом её перенес на варик.
По карте: играть скучно. В принципе селан каркас, интерсный смысл игры, неплохой ИИ, но теперь осталось сделать все остальное. Способность героя кастовать очень сложно: сделай, чтобы после клика врага, автоматически выбирася герой. Зря ты сделал белую маску на 99%: хочется видеть, сколько хп у главных зданий.
Улучшения это хорошо. Сделай магазин предметов еще. Предметы с пассивными способностями. Поэкспериментирую со способность Феникс (автоматачески атакует). Или пускай автоматически кастуется в ближайшего врага что-нибудь (удар земли, к примеру). Попасть по врагу сложно. Надо бы немного тебе поенять систему стрельбы. Пускай стреляют и по области что ли.
Старый 07.12.2011, 14:17
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
В общем, дискуссировать на эту тему можно вечно, и я сомневаюсь, что мы придем к общему знаменателю. Некоторые моменты из твоих изречений я уловил и учел, но все же, оставаясь при своем мнении, я сомневаюсь, что увижу карту этого жанра, которая повергнет меня в положительный шок своей уникальностью.
Sumert:
Странно. Я о Hex слышу впервые. Я всегда думал, что первым был Eul, который сначала на старике сделал доту, потом её перенес на варик.
Опять же, спорить не буду, т.к владею этой информацией только из слов
Старый 07.12.2011, 14:26
Sumert

offline
Опыт: 1,300
Активность:
Hell_oy:
В общем, дискуссировать на эту тему можно вечно, и я сомневаюсь, что мы придем к общему знаменателю
Гм... Пожалуй, ты прав)
Hell_oy:
я сомневаюсь, что увижу карту этого жанра, которая повергнет меня в положительный шок своей уникальностью.
Ну, если честно, не то, что карт, даже полноценных игр я редко таких встречал.
Старый 07.12.2011, 16:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.