XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Напомни историю вара если не сложно...
Фрагмент из Войны Древних. Взрыв Источника Вечности и рассеивание арканы по всему Азероту.
Старый 18.11.2011, 21:33
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ну что я могу сказать...
Поиграл я в это творение. Скажу честно - недолго (нервы не железные). Но вот что я могу сказать по факту:
  • Собс-но нечего сказать... Автор, удали WC3, разбей компьютер об чё нибудь, утопи его в ванне, просуши феном, укутай в одеяло, а потом выкинь в окно. Ты хоть понимаешь что значет слово "игра"? Думаю нет. Ты даже ленишься зажать Shift, что бы нормально описать предметы, здания, способности... Чёрт, да тот же ресурс, чакра - фишка твоего проекта (который ею на самом деле не является), написан с маленькой буквы! И так везде.
  • Ролевая система: её здесь нет.
  • Боевая система: стандартная и тем не менее ужасная.
  • Стратегический режим: уныл (хоть бы описания всех юнитов и зданий чутка изменил). Баланса никакого.
  • ТД режим: испугался смотреть.
  • И наконец... Триггеры. О ужас! Это самый ужасный ГУИ. У меня кот лучше триггеры делает.
Я бы ни слова не написал, если бы ты не кричал, что, мол твоему проекту основная масса людей респектует и боготворяет. Ну это же смешно. И если уж у тебя есть автомобиль, мне страшно подумать как ты водишь машину =D
[+] 1 пункт от Rewenger: 2.2 (троллинг)

Отредактировано Rewenger, 18.11.2011 в 22:06.
Старый 18.11.2011, 21:38
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
GenElCon:Про ТД наверно стоит написать этот аспект только играющие знают
LuXan 3 года назад я получил бронзовую медаль при закрытии сезона по драгрейсингу,вот и думай как я ежу,научись писать без нахер никому не нужных эмоций это выглядит глупо и пока дочитаешь до фактов уже читать надъедает буть по взрослей и по серьезнее...
[+] 2 пункта от Rewenger: ненормативная лексика + троллинг
Старый 18.11.2011, 21:44
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
Забавно, автору карты 4 страницы пытаются объяснить, что в карте нужно править язык, нужно улучшать ланд, и т.д. и т.д. (не буду всё перечислять, ибо 4 страницы) и за это время ничего из перечисленного не было должным образом исправлено, зато кирпичей было накакано на целый микрорайон. Про должное восприятие критики говорить больше ничего не буду, тут об этом в каждом 3 посту написано, автор, к сожалению, так и не врубился в суть замечаний=\
Старый 18.11.2011, 21:44
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Давно уяснил для себя простую истину.
Если вы видите:
  1. Чрезмерное употребление воскл./вопр. знаков
  2. Туеву хучу орфографических ошибок
  3. Банальные обещания аля: "Я сделаю супер карту за две недели обещаааю!!"
НЕ стоит даже напрягать себя писать в такую тему. Итак всё до боли понятно.
А что касается данной карты, то такое впечатление, что она существует лишь благодаря сексапильной девушке, которую автор где-то откопал.
Старый 18.11.2011, 22:30
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
я бы написал подробно но модеры вставят мне за терраквотинг
автор просто наобещал, и ДАЖЕ сексапильная девушка не может помочь такой карте
Старый 18.11.2011, 23:02
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan 3 года назад я получил бронзовую медаль при закрытии сезона по драгрейсингу
Ну бронзовую медальку по мапмейкингу (если такая будет) ты точно не получишь =D
научись писать без нахер никому не нужных эмоций это выглядит глупо и пока дочитаешь до фактов уже читать надъедает буть по взрослей и по серьезнее...
Бла-бла-бла...
По теме: будет ли новая версия карты ?
Старый 18.11.2011, 23:07
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
EWA:
А что касается данной карты, то такое впечатление, что она существует лишь благодаря сексапильной девушке, которую автор где-то откопал.
Слово в слово это хотел написать, после 4-го поста
Старый 18.11.2011, 23:24
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
LuXan:Один поклонник карты обещал,что уменьшит ее размер я вою наработку 2.0b я передам ему и как он закончит буду продолжать проект по мере появления свободного времени,но изменений в ленде не будет,во всяком случаи мной лично
Старый 19.11.2011, 00:12
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
изменений в лaнде не будет,во всяком случаи мной лично
К чему такая упёртость в вопросе ландшафта?
Старый 19.11.2011, 00:21
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
Это не упертость,в ленде я сделал все что умел...
Старый 19.11.2011, 00:26
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Boris003
Как мысли грамотно научишься доносить пиши
Я попрошу воспринимать следующие строки адекватно ибо это обоснованная, грамотная критика.
Уверяю что на момент теста я настроен нейтрально и ответственно отношусь к своей миссии которая описывается следующим образом: нужно грамотно донести до автора смысл слов. Итак первое что бросается в глаза это большой вес карты, и соответственно длительная загрузка, при которой, в свою очередь мы созерцаем лоудскрин с фапабельной девушкой. И тут первый фейл. В правом верхнем углу лоудскрина опечатка. Такого допускать нельзя ибо лоудскрин - это лицо карты, а когда ты совершаешь
первый шаг - запускаешь карту и тут вот такая вот оплошность, в сердце игрока начинает закрадываться сомнение по предмету качества "продукта". После просмотра лоудскрина карта наконец запускается и мы созерцаем выбор мода. Цвета выбранные для надписей на кнопках некрасивые, а некоторые (например темно-синий) еще и плохо читаются. Выбрав мод, мы выбираем строителя и тут... бах, я ослеп. Подбор иконок стандартных действий заставляет задуматься и проведя по ним мышкой, посмотреть, что это за скиллы такие. Но оказывается что это просто замененные иконки стандартных действий юнита. Отобраны они крайне негармонично и не сочетаются друг с другом. Так как я решил сыграть в режиме РПГ, я строю алтарь и выбираю одного из стандартных по описанию героев. А именно Чародея Крови. Начинается постройка и я созерцаю название моего здания. Оказывается это "Алтарь Королей!!!". Зачем в названии здания три восклицательных знака - непонятно. И всеже я продолжаю. Вот и достроился мой герой, пора посмотреть какие же скиллы нам уготовал автор. Открываем спеллбук и... стандарт. Это меня несколько ошарашило, я давно не видел стандартных героев со стандартными скиллами в карте подобного плана. Я выбираю заклинание "Огненный столб" и решаю потестить его. Оказывается оно не совсем стандартное, ведь у него есть анимация ядерного взрыва, взятая с хайва (титров нет, автор анимации остался без почета и славы). Пройдя чуть дальше от своей базы я встречаю толпу мурлоков разного вида и понимаю что они мне не по зубам. Однако это единственный выход с базы, поэтому я должен прорваться, ведь так задумано да? ;-) нет. Не угадали. Я умираю едва успев завалить трех самых мелких представителей рыбьей расы. Надпись на экране гласит: "ГЕРОЙ МЕРТВ(!)(!) 3 осталось жизней! герой переродиться через 30 сек !!". Первое - зачем капс и столько "!" ? Второе - "3 осталось жизней" это как-то не по-русски, Третее - "Переродиться", уроки Русского языка 8-ого класса были плохо усвоены автором. Среднестатистический игрок уже давно забросил бы затею поиграть в этот "проект" но моя миссия не может быть оставлена. Я продолжаю. Возрождаясь мой герой оказывается в плену у четырех ледяных глыб которые почему-то торгуют разными артефактами. Почему? - спросите вы. Не знаю, спросите у автора. Над глыбами капсом с обильным кол-вом восклицательных знаков написаны термины на игровом жаргоне аля "ХП", "РЕГЕН". И вобще к слову, я заметил что в последнее время грамотность населения и культура речи деградирует и это не может радовать. Пушкин каждый раз переворачивается в гробу когда видит как мы пишем такого плана фразы и слова. И в этом виноваты авторы подобных творений (DubinaORPG считается пародией поэтому не приплетайте меня к их числу). Итак, мы возвращаемся в игру. Названия предметов тут аля Петросянщина. Правда данное "аля" переворачивается наизнанку, возможно изза изощренности автора. В конечном итоге рассматривая все это я решаю купить себе итем "Кожаная бронь с попы старых баронов" и мой отважный герой устремляется в бой через местный телепортационный круг. Перелетев на один из островков с помощью вышеуказанного чуда техники я встречаю красного дракона и двух огромных огров, в попытках совладать с ними я умираю еще раз. Пожалуй я больше не буду в это играть. Оно погубит мой мозг. И еще пару слов о ландшафте, а точнее о его отсутствии. На подавляющем кол-ве суши ландшафт пуст до уныния, но есть места где он наоборот заспамлен декорациями цветочек к цветочку и это некрасиво. Я бы сказал даже по другому но на этом форуме интеллегентные люди и за такой мой проступок мне могут предложить помолчать. Это было мое мнение и адекватная на мой взгляд критика по отношению к этому проекту. Возможно когда я отлежусь, я продолжу играть и порадую вас "свежачком". Всем спасибо за внимание. Автор, я надеюсь что мой труд не пропадет даром и ты приймешь хоть 10% от моих замечаний всерьез.
Старый 19.11.2011, 02:20
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
CrashOverride, я снимаю шляпу перед вами и вашим терпением, а также умением рассказчика, вы изрядно подняли мне настроение) Я бы уже вскрылся после первых 5 минут
Старый 19.11.2011, 02:37
ruslan097
Гамаю в вар)
offline
Опыт: 1,115
Активность:
Я единственный кто норм вытерпел мапу и играл в неё несколько часов?))
Старый 19.11.2011, 13:16
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
ruslan097:
Я единственный кто норм вытерпел мапу и играл в неё несколько часов?))
Да. Я не смог играть более двух минут в это творение на уровне 2004 года. А завышенная самооценка и характер автора, ужасный ландшафт и бездарность карты еще более усилили негативный эффект.
Старый 19.11.2011, 13:26
ViR

offline
Опыт: 1,196
Активность:
Boris003, по тексту CrashOverride, я вычитал:
Цитата №1:
Итак первое что бросается в глаза это большой вес карты, и соответственно длительная загрузка
Вывод: в карту никто или почти никто не сыграет, т.к. когда играешь по интернету, при длительной загрузки обычно большенство ливают, а т.к. твоя карта неизвестна, то играть будут по 2-3 человека и ещё к тому же их и было человек 5-7. Но чаще всего будет оставаться 1, которому будет просто в падлу/лом не захотят играть в 1-го и он тоже не сыграет и минут 5 в твою карту.
Цитата №2:
Выбрав мод, мы выбираем строителя и тут... бах, я ослеп. Подбор иконок стандартных действий заставляет задуматься и проведя по ним мышкой, посмотреть, что это за скиллы такие. Но оказывается что это просто замененные иконки стандартных действий юнита. Отобраны они крайне негармонично и не сочетаются друг с другом.
Вывод: найди иконщика и переделывай абилки, т.к. нынешний народ уже привык к мега-гипер-супер абилкам, что уже заставляет задуматься над тем: "а станут ли играть игрок в карту с НЕ мега-гипер-супер абилками?".
ruslan097 походу что да=). я не стал играть, мне не понравилось уже с того момента, когда при выборе самой карты в вар3 у мну было 10-секундное подвисание=).
Старый 19.11.2011, 13:30
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Nekish,
Цитата №1:
я не стал играть, мне не понравилось уже с того момента, когда при выборе самой карты в вар3 у мну было 10-секундное подвисание
Смотри скриншот 1.
Цитата №2:
а станут ли играть игрок в карту с НЕ мега-гипер-супер абилками?
Смотри скриншот 2. "Если им нужны триггерные абилки, то они их получат!"
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  lol4.png
Просмотров: 30
Размер:  22.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  lol2.png
Просмотров: 28
Размер:  19.2 Кбайт  
Старый 19.11.2011, 13:48
Boris003

offline
Опыт: 216
Активность:
Было бы преступлением не прочесть и не оценить рецензию на мой проект тем более правильно написанную,пускай хоть в карту человек играл минут 5 но все же.
CrashOverride :
Что размер карты большей и она очень долго грузиться это действительно так но тому виной несколько тысяч строк триггеров,с моделями мне уже обещали помочь
Касательно лоудскрина опечатки быть не может так как его делал модератор(администратор собственно этого же сайта)
Насчет табличек честно сказать я их очень хорошо читаю,пускай это останется сугубо личное)
По табличкам кому то они понравились кому то нет
Касательно Названия с "!!!" это величие самого здания оно собственно неуязвимое,но я возьму на заметку возможно позже я изменю названия,а также изменю описание героев по скилам.
А вот скилы самого героя стандартный там только столб и феникс,не хила не огненной ауры в стандарте нет,каждый скил отдельно подгонялся к балансу и от стандартных осталась только картинка и первые 3 уровня
На самом деле к мурлокам совсем не обязательно идти,но тут уже метод проп и ошибок,я специально подсветил все входы на остров героев
Полеводу текста согласен стоит его немного олитературить
А вот сами глыбы несут особый смысл,Поставить там продавцов я бы ушел от самого образа мира и частично от логики.
Сами описания предметов я придумывал сам,я играл в петрасянщину всего пару раз и не разу петром и описание предметов я не читал и я очень сомневаюсь что хоть одна фраза сойдется
Касательно сглаживаний где оно применимо я сделал но где горы выполняют оборонительные цели я нечего трогать не стал можно будет только покроям респа в будущем пройтись кистью.И как я уже говорил я не ленд мастер
Спасибо за рецензию
PS в 2.0 нет!сетевой игры в герене в противном случаи вы увидите паузу.сетевая будет в 2.0b
Старый 19.11.2011, 13:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
SSS175, о_О нахрена ваще первый триггер =D
Второй скрин убил.
Старый 19.11.2011, 13:59
ViR

offline
Опыт: 1,196
Активность:
Boris003,
Касательно лоудскрина опечатки быть не может так как его делал модератор(администратор собственно этого же сайта)
Я и незнал, что модераторы это боты, которые пишут в оффтопе и отвечают на зов помощи посетителей.=)
Старый 19.11.2011, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.