XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Время Лордов (Time Lords)

Технические характеристики Кампании




Жанр:Кампания
Размер Карт В Среднем:196x200
Количество Игроков:Только Один
Язык Кампании:Только Русский
Версия Игры:1.24
Тайлсэт:Нестандартный

Немного Слов От Автора



Это мой самый масштабный проект из всех,сначала я хотел сделать не кампанию а просто карту,но потом решил все таки сделать по настоящему очень интересную кампанию.Именно что хотел вам сказать,что именно интересного будет в ней спросите вы?Наверное опять одно и тоже?Нет,в кампании будет хитрая и очень умная добыча ресурсов,а именно...допустим в игре есть строение под названием "Добывающая установка"Построив это здание вы получите к себе на службу троих рабочих которыми вы не сможете управлять так же как и зданием которое построили,все будет управление лежать на компьютере.Рабочие которые выдут из здания будут добывать для вас древесину и сдавать ее в ближайших пункт сдачи.В кампании таких зданий будет множество.Построив здание оно перейдет под контроль союзника,в игре будет следующие слои населения Жилой Блок,Исследовательская группа,Военная Экспедиция,И Добытчики.Эти слои населения одно целое с вами,так как построив определенное здание вы получите тот или иной слой населения.На первый взгляд кажется интересно это все?Но это еще не все!Я уделил массу внимания на здания,и сделал их уникальными во всем.Итак построив здание вы не только получите людей из здания того или иного слоя,каждое здание обладает своим уникальным видом и дает тот или иной бонус.Например,если вы построите здание "Кузнечный домик"Каждые несколько минут(Случайное число)Будет приходить сообщение что в вашем кузнечном домике произвели новый предмет.И так с каждым здание!Новое здание дает вам новые бонусы!Если вы все еще не захотели поиграть в эту кампанию,то открою вам последний мой секрет.Все юниты также уникальны,заказав одного из юнитов вы также получите что то в замен,Также при постройке зданий в определенных местах ваши юниты будут искать зоны постройки чтобы возвести совершенно новые виды построек которые дают вам также совершенно другие бонусы.

Сюжет Кампании



Планета Земля 1498 год.На этой планете жили много народов,люди Эльфы Гномы.Было множество войн среди них,за еду и территорию,но никогда никто полностью не одерживал верх над другой расой.Можно было назвать это "Игрой"по сравнению что их ждало впереди.Демоны и прочая нечисть находили лазейки в этот мир и вырывались из ада,никто точно не знал что они хотят,одни думали что наступил конец света другие думали что пришел их звездный час.Разная нечисть ходила по городам и деревням и уничтожали все живое.Демоны вселялись в людей,и уничтожали самих себя.Другие народы были некоторое время не подвластны так как люди.И тогда людьми было принято создать Орден святой Инквизиции.Это был орден который уничтожал всю нечисть а также всех демонов и одержимых демонами людей.После появления демонов и другой нечисти,прошло 2 года...Настали смутные и темные времена.В то время как люди активно участвовали в уничтожении демонов,другие народы старались не вмешиваться.надеясь что демоны их не тронут,но как выяснилось демонам было все равно кого уничтожать...Первый удар был нанесен людям,потом демоны стали уничтожать Гномов и Эльфов,поняв что с демонами нельзя договорится,все 7 народов решили заключить мир на время пока не уничтожат всю нечисть.Однако никто почти не знал как и зачем они пришли в этот мир.Лишь один пророк и старец знал это.Люди знали частично для чего демоны пришли в этот мир.После долгих 5 лет союза между народами,все шло не так,как было задумано.Демоны продолжали вселятся в людей и убивать всех без разбора от их имени.Гномы были первые кто расторг союз с другими представителями рас.Гномы узнали легенду что в этот мир придут демоны и только древний великий герой гномов сможет переломить ход битвы с демонами,это был один из девяти героев который должен был остановить демонов.Гномы верили в это и нашли статую в которой была заключена душа того великого гнома героя,по легенде призвать героя можно было лишь тогда когда придут демоны в этот мир и только с помощью одного мощного заклинания....


Игровые и не игровые расы



Итак в игре есть 7 рас из которых 4 будут в вашем распоряжении.Сейчас я перечислю все 7 рас,народов.Люди,Эльфы,Гномы,Тролли,Орки,Сильфы,Саламандры.Играть вам предстоит в начале кампании за гномов,затем за Людей потом за Орков и наконец Вам предстоит узнать совершенно уникальную расу Сильфы.Немного слов о Гномах.Как известно гномы живут в пещерах роют тоннели и добывают золото.Не все гномы такие,есть куда более умные гномы которые выходят на поверхность чтобы захватить как можно больше территорий и завладеть как можно большим количеством ресурсов.Гномы славятся еще своей наукой,конечно ведь у них самая развитая система науки!Огромное количество улучшений и абгрейдов,только может быть у гномов.

Особенности Кампании

  1. Интересный сюжет полностью раскрываемый лишь в ходе игры.
  2. Более 30 Апгрейдов и всевозможных улучшений.
  3. Более 20 Различных зданий которые вы сможете построить.
  4. Огромное количество иконок,апгрейдов юнитов и зданий.
  5. Более 20 часов игры в одной кампании.
  6. Полностью переработаны все здания и юниты.
  7. Вы сможете поиграть по настоящему за уникальную расу гномов.
  8. Практически с нуля созданы все новые здания и юниты.
  9. Огромное количество новых юнитов которых вы сможете заказать.
  10. Уникальная система апгрейдов,будет давать вашим юнитам и зданиям совершенно другой вид.
  11. Уникальная система добычи ресурсов(Смотрите выше)
  12. Множество различных квестов.
  13. Все юниты и здания в кампании уникальны(Построив здание оно будет производить тот или иной ресурс или же давать вам различные бонусы)

Скриншоты из игры



Баги и недостатки кампании

Ну собственно дошли и до плохого,вы думаете только хорошее в кампании?Нет есть и недостатки кампании,сейчас я их перечислю.
  1. Анимации строительства у юнитов не будет(Возможно исправлю)
  2. Застревание юнитов когда они собирают ресурсы(Это баг,Если такое случилось подождите немного и все пойдет нормально)
  3. При убийстве ваших рабочих юнитов,они возрождаются у вас на базе и могут стоять некоторое время это не баг а так бывает иногда.Подождите и они снова пойдут добывать ресурсы.
  4. Некоторые ваши юниты(Союзники)Патрулируют область,возможны застревания и вылет из игры(Постараюсь исправить)
  5. Ну и наконец при постройке зданий по добыче ресурсов,не все рабочие будут идти в то место сбора ресурсов которое ближе всего от здания,все происходит случайным образом и приказ им дается также случайный.(Это не баг но возможно я сделаю попроще добычу ресурсов чтобы рабочие далеко не бегали)

Видео из Игры

Скачать ДЕМО версию кампании



Демо версия кампании

Отредактировано Mastermarius, 01.12.2011 в 12:09.
Старый 01.11.2011, 23:03
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mastermarius
система науки

плохо =/
Цитата:
Сообщение от Mastermarius
Абгрейдов

Апргейдов от английского upgrade
Старый 01.11.2011, 23:09
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от First_Advisor
плохо =/

Апргейдов от английского upgrade


Ну разве ты не понял что я имел ввиду?
Старый 01.11.2011, 23:15
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Mastermarius, да, ты вернулся как только был разбанен(кол-во варнов впечатляет)
жди набегов орд троллей, комментировать конкретно буду после них когда подберу нужные слова
Старый 01.11.2011, 23:17
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
+ в том, что есть скрины
  • в том, что страшненький ландшафт (местами)
Mastermarius, видел один из ваших предыдущих проектов "нагнулся". Какова вероятность того, что такая учесть не постигнет этот?
Старый 01.11.2011, 23:22
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от The Requiem

~Mastermarius, видел один из ваших предыдущих проектов "нагнулся". Какова вероятность того, что такая учесть не постигнет этот?


Вероятность всегда есть)Но я думаю я сделаю проект интересным так что маленькая
Старый 01.11.2011, 23:23
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Mastermarius, на удивление хорошо оформлено. Да и "Особенности"... Вполне особенности! Но опять же, заостри внимание на ланде. Вот так бы сразу начал...
Старый 01.11.2011, 23:25
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
~Mastermarius, на удивление хорошо оформлено. Да и "Особенности"... Вполне особенности! Но опять же, заостри внимание на ланде. //Вот так бы сразу начал...//


Ну хоть ты что то хорошее написал а то реально набежали тролли)))
Старый 01.11.2011, 23:26
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Mastermarius:
Lords in time
but...WTF!?
перевод этой лохмотьи на русский означает "Лорды во времени" или как то так
норм пеервод Lord's time
Старый 01.11.2011, 23:26
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от First_Advisor
~Mastermarius:
> Lords in time
but...WTF!?
перевод этой лохмотьи на русский означает "Лорды во времени" или как то так
норм пеервод Lord**'**s time


я знаю)))Можешь мне это не говорить
Потом как нибудь изменю название)
Старый 01.11.2011, 23:28
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Mastermarius, да это же название карты, зачем писать его неграмотно?
да будет твой 6 лвл!
Старый 01.11.2011, 23:30
Mastermarius

offline
Опыт: 3,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от First_Advisor
~Mastermarius, да это же название карты, зачем писать его неграмотно?
да будет твой 6 лвл!


Да все там грамотно написано
Если перевод не точен это не значит конец света
Старый 01.11.2011, 23:33
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Mastermarius, над ландом часочек удели, ну убери острый углы хотя бы.
Много моделек, много импорта, ну надеюсь расы стоящие будут.
Стандартные данные войск, спелов и улучшение надеюсь будут не стандартны.
Ну удачи. Хотя бы этот проект закончи. Или бетку выложи если закроешь.
Старый 02.11.2011, 00:08
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
[вырезано], а то сам знаешь - как тебя любят тролли и прочие низкие личности на xgm'е.
Ну, оформленно нормально, LuXan прав.
+ Трек неплохой в ролике.
[+] замечание от WebSter: не стоит давать такие советы

Отредактировано WebSter, 02.11.2011 в 10:36.
Старый 02.11.2011, 02:04
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Mastermarius, (Вообщем малодец что занялся столь крупным проектом)
Но стоит учесть несколько моментов.
1 Канечно же ланд перегнутый,рядом с деревьями хутьбы грибов цветов листьев положил.
Mastermarius Глянь 6 скрин что ты в нем видишь? (кривые деревья,непонятные бугры, и тд угадал?)
2 9,10 скрин также на них видно как все перемешано (трава все портит,и лозы)
3 Глянь арт картинку,сделаешь так то похвалю лично_
4
поняв что с демонами нельзя договорится
Смешно)).
демоны
слишком часто повторяется это слово.
Конец сюжета тоже не удивил.
5
Баги и недостатки кампании
Это хорошо, сразу видно тест проводил не раз.
Но их быть не должно впринципе раз это кампания.
6
Практически с нуля созданы все новые здания и юниты.
Это как понимать? (ты все модели делал?)
7
Интересный сюжет полностью раскрываемый лишь в ходе игры.
А вот это хорошо именно так и надо в кампании.( чтобы действия влияли на сюжет)
8 если возможно сделай слой населения обычные крестьяне к примеру.
Сначала крестьянин он работает на поле,после обучения и апгрейда он может быть войном.
9
"Кузнечный домик"Каждые несколько минут(Случайное число)Будет приходить сообщение что в > вашем кузнечном домике произвели новый предмет.И так с каждым здание!
Ну чтож вроде бы неплохо,главное чтоб текст не мешал процессу игры.
Главное чтоб это влияло действительно на игру, например раз написано что предмет сделал такой то кузнец, то пусть предмет и вправда будет сделан и появится для покупки.
10 Канечно же разноцветный текст
Никуда непойдет это же не мини игра.
Сделай оригинальный подчеркнутый цвет желто темноватого цвета (прекрасно подойдет для кампании)
Что хочу сказать в целом идея хорошая,немного сюжет сделай более живым так как 1498 год почему не сказано о том как жили люди Историю народов и тд.
Удачи!
Старый 02.11.2011, 10:02
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Mastermarius, скрины, черт возьми тоже УГ. Ты серьезно считаешь, что импорт сделает уголанд привлекательней?
Старый 02.11.2011, 10:20
DroNeyro

offline
Опыт: 737
Активность:
Цитата:
Планета Земля 1498 год.На этой планете жили много народов,люди Эльфы Гномы.

О да, очень много
Цитата:
Демоны и прочая нечисть находили лазейки в этот мир и вырывались из ада,никто точно не знал что они хотят,одни думали что наступил конец света другие думали что пришел их звездный час

Да ладно О_о Когда приходят демоны, наверно все точно знают, что они хотят. На счет "звездного часа" я лучше помолчу, ибо это уже сатанистами попахивает.
Цитата:
Демоны вселялись в людей,и уничтожали самих себя

Демоны вселялись в людей, а потом шли и били других демонов О_о Ну просто ужасный триллер.
Цитата:
Другие народы были некоторое время не подвластны так как люди.И тогда людьми было принято создать Орден святой Инквизиции.Это был орден который уничтожал всю нечисть а также всех демонов и одержимых демонами людей.После появления демонов и другой нечисти,прошло 2 года...Настали смутные и темные времена.

Из чего я вывел, что во-первых, люди сразу были или уничтожены или их души захватили демоны, при этом люди создали Орден Святой Инквизиции (тут Автор средние века вспомнил), и похоже по-аналогии со средними веками, она вместе с демонами начала уничтожать людей, ибо настали темные времена. О_о
Цитата:
В то время как люди активно участвовали в уничтожении демонов,другие народы старались не вмешиваться.надеясь что демоны их не тронут,но как выяснилось демонам было все равно кого уничтожать...

Наивные же там другие расы были О_о И глупые, к тому же.
Цитата:
Первый удар был нанесен людям

Их и так уже почти под корень уничтожили.
Цитата:
поняв что с демонами нельзя договорится,все 7 народов решили заключить мир на время пока не уничтожат всю нечисть

И вот тут я упал под стол. Они не только попробовали договориться демонами (послов наверное послали к ним, садисты), но еще и вдруг из 3 народов их стало 7 О_о Дальше они собрались бить нечисть, а не демонов. Все-таки нечисть и демоны это разные вещи.
Цитата:
Люди знали частично для чего демоны пришли в этот мир.

Еще бы они не знали О_о, однако их истребили почти под корень, а они "частично" знали, зачем демоны пришли. Наверное пивка попить еще решили.
Цитата:
После долгих 5 лет союза между народами,все шло не так,как было задумано.Демоны продолжали вселятся в людей и убивать всех без разбора от их имени

Тут я тоже упал под стол. Мало того, что людей судя по описанию, скорее всего уже вообще истребили, так демоны еще и продолжили вселяться в них, и самое главное "убивать всех без разбору от их имени", а другие расы наверное стояли и смотрели, как люди их убивают. Дальше, 7 рас никак не могли хотя бы даже частично остановить врага О_о
Цитата:
Гномы были первые кто расторг союз с другими представителями рас.Гномы узнали легенду что в этот мир придут демоны и только древний великий герой гномов сможет переломить ход битвы с демонами,это был один из девяти героев который должен был остановить демонов.Гномы верили в это и нашли статую в которой была заключена душа того великого гнома героя,по легенде призвать героя можно было лишь тогда когда придут демоны в этот мир и только с помощью одного мощного заклинания....

Весь этот кусок вообще начисто лишен логичности. Во-первых, ради легенды о герое они расторгли (зачем?) союз со всеми, то есть это как? Пошли убивать другие расы что ли? Или послали послов сообщить об этом? Во-вторых, если они расторгли союз, получается, что герой должен был бы не спасать всех, а все разрушить, а если он должен всех спасти, зачем разрушать союз??? Чтобы потом получить от всех остальных рас по полной??? Во-вторых, 1 древний герой должен переломить ход битвы, однако тут же написано, что он был 1 из 9 и сказано, что они тоже должны были остановить демонов.
Теперь об собственно о гномах.
Цитата:
Как известно гномы живут в пещерах роют тоннели и добывают золото.Не все гномы такие,есть куда более умные гномы которые выходят на поверхность чтобы захватить как можно больше территорий и завладеть как можно большим количеством ресурсов.Гномы славятся еще своей наукой,конечно ведь у них самая развитая система науки!Огромное количество улучшений и абгрейдов,только может быть у гномов.

Ужас, во-первых зачем гномам территория? У них и так полно подземелий, где никто кроме них не обитает. И самое главное, какие именно ресурсы они захватывать собрались? О_о Камень, руда, железо, золото - все у них есть. Они сами шахты копают. Самородное железо или золотой песок им не нужны. Разве что древесина, однако "захватывать территории" звучит жутко, так как получается, что гномы все это отбирают и провоцируют всех на войну с собой. Раз у них хорошо развита наука, то получается они народ мирный и тихий, воевать не любят. Тогда почему же они "захватывают" территории?
Цитата:
Вы сможете поиграть по настоящему за уникальную расу гномов.

Судя по вышеизложенному, то да.
Цитата:
Огромное количество новых юнитов которых вы сможете заказать.

Не врубаюсь, что именно это значит. То ли много юнитов, которых можно нанимать, то ли тренировать, то ли вообще в роли киллера играть.
Цитата:
Уникальная система добычи ресурсов(Смотрите выше)

Я уже такое видел в парочке карт.

Вернемся к началу.
Цитата:
На первый взгляд кажется интересно это все?

Честно? Vне не интересно, так как я такое уже видел.
Цитата:
Я уделил массу внимания на здания,и сделал их уникальными во всем

Громкие слова, а уникальность их состоит просто в том, что они дают инком в виде, скажем, ресурсов или предметов, которые можно продать, позволяют тренировать новые войска. И все. Уникальности нет.
Цитата:
"Кузнечный домик"

Нельзя ли просто кузницей назвать? Или домом кузнеца.
Цитата:
Все юниты также уникальны,заказав одного из юнитов вы также получите что то в замен,Также при постройке зданий в определенных местах ваши юниты будут искать зоны постройки чтобы возвести совершенно новые виды построек которые дают вам также совершенно другие бонусы.

То есть возврат части ресурсов, затраченных на него. На счет зон постройки, это как в кампании. Строим одно здание в специальном месте и рабочие начинают автоматом закладывать заскриптованные здания.
В целом я хочу сказать пару вещей: 1) Очень много нелогичности и ошибок в самом сюжете. 2) Уникальности лично я не вижу, так как я много повидал и, так или иначе, все это видел. 3) Очень сильно страдает орфография. Ужасно тяжело все это читать. 4) Ландшафт хрень, много острых углов, да и дверь здания, выходящая прям в холм, заставляет ржать. 5) Как обычно, много глупого импорта, который только увеличит вес, а на ужасном ландшафте смотрится ничуть не лучше самого ландшафта. 6) Сам сюжет помимо неточностей просто ужасен. 7) Это все делается достаточно долго и сложно, судя по всем твоим ранним проектам, ты либо не сможешь, либо бросишь все. 5) Описание От Автора сильно улыбнуло, так как видно, что Автору не хватает внимания. Все его фразы направлены на то, чтобы привлечь внимание к себе и к своей кампании, из чего я сужу, что ему не 22 года. К примеру взять хотя бы фразы:
Цитата:
Именно что хотел вам сказать,что именно интересного будет в ней спросите вы?
Цитата:
На первый взгляд кажется интересно это все?Но это еще не все!Я уделил массу внимания на здания,и сделал их уникальными во всем
Цитата:
Если вы все еще не захотели поиграть в эту кампанию,то открою вам последний мой секрет
По-моему достаточно.
Ну и наконец, я присваиваю этой кампании две оценки с моей стороны: 1) "Бред" 2) Лично подходит для всех его проектов "Как обычно бред".

Отредактировано DroNeyro, 02.11.2011 в 18:32.
Старый 02.11.2011, 18:26
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Mastermarius:
(Lords in time)
-_\\ Черт возьми! убейте меня.
Ты написал "Лорды вовремя".
Дальше не читал, твои карты задрали, убейся или не делай их больше.
[+] 1 пункт от WebSter: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано WebSter, 02.11.2011 в 22:52.
Старый 02.11.2011, 18:28
Weafar

offline
Опыт: 264
Активность:
Всё нормально по моему ток хотелось бы чтоб союзники были а то 1 играть как то поднадоело.
Вы сможете поиграть по настоящему за уникальную расу гномов.
Не уделяй слишком много вниманию одним только гномам а то другие расы уг могут выйти.
Старый 02.11.2011, 20:59
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Вы сможете поиграть по настоящему за уникальную расу гномов.
Не вижу ничего в ней уникального. Такая раса есть почти в каждой фэнтези-игре.
Старый 02.11.2011, 21:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.