XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
killzone

offline
Опыт: 213
Активность:
Zames V Derevne
Название карты: Замес в деревне v1.2;
Автор: Po6oKon(Мой временный картоделовский псевдоним);
Размер карты: Маленький;
Жанр: MiniGame/survivor; Я в жанрах плохо разбераюсь.
Количество игроков: 5-12;

Люблю подобные игры типа Мафии, нашел на xgm карту "Разборка Питерская", мне понравилась:) Автору респект, но вот когда показал знакомым, никто не хотел думать, была тупая перестрелка и не более. Тогда я решил вспомнить свои Мап-Мейкерские навыки, и создал свой особый проэкт, на мой взгляд, забавный.
Примечания: Карта создана на основе, таких карт, как: «Разборка Питерская» (Где-то тут видел тему), «Assassins», «Maniac with saw». Все создано с нуля, кроме моделей и звуков.


Геймплей:

Маньяк – Вы опаснейший маньяк, который этой ночью вышел на охоту, на вашем счету более двух сотен трупов и реки крови. Ваша задача убить всех игроков, в том числе и других маньяков, если таковые имеются.
Плюсы Маньяка:
• Может становиться на короткий промежуток времени, невидимым;
• Может убить с одной атаки, если ударит в спину;
Минусы Маньяка:
• Не имеет огнестрельного оружия;
• Жажда крови – Маньяк обязан убивать каждые 20 секунд (Не обязательно игроков), в противном случае, он не сможет больше вести себя скрытно, и станет видимым для остальных игроков.

Гангстер – На вашей территории завелись копы и маньяки, вы должны убить их, во что бы то ни стало. Но не забывайте также и о других гангстерах недостаточно уважающих вас, хотя не обязательно воевать с другими гангстерами, вы можете объединить свои усилия против общего врага, в любом случае решать вам.
Плюсы Гангстера:
• Имеет огнестрельное оружие;
• Имеет специальную способность, которая может подсказать вам, имеются ли рядом враги;
Минусы Гангстера:
• Жажда наживы – Гангстер обязан грабить хотябы раз в 60 секунд, в противном случае он будет виден остальным игрокам. Грабить можно сундуки, которые находятся в каждом из четырех зданий, в которые можно заходить и выходить;

Полицейский – Вы из хорошо тренированного подразделения полиции и были отправлены на поимку загадочного маньяка (их может быть несколько), также на ликвидацию преступных авторитетов.
Плюсы Полицейского:
• Имеет огнестрельное оружие, причем перезарядка быстрее, чем у гангстеров;
• Если где-то происходит ограбление или убийство, полицейскому сообщается отметкой на карте место события, если событие произошло в здании, то будет показано в каком именно здании (Коп должен находиться на улице);
• Имеет специальную способность, которая может подсказать вам, имеются ли рядом враги;
Минусы Полицейского:
• Полицейский не имеет права на ошибку, если он убьет обычного гражданина или другого полицейского, то умрет сам;

Гражданин – Вы обычный гражданин вышедший на вечернюю прогулку, после долгой и утомительной работы, даже не подозревая, вы, попали в самый центр событий, и единственная ваша надежда на выживание это полицейские.
Плюсов особых нет, кроме Камней которыми можно швырять во всех, камни не наносят урон, но могут ненадолго оглушить, что позволит вам унести ноги подальше.
Минусы Гражданина:
• Практически не имеет средств защиты;

Здания – в игре есть четыре здания, в которые можно входить и выходить, причем Динамическая миникарта подстраивается под это здание. В здании можно ненадолго спрятаться от обезумевших гангстеров, злых маньяков, и бешеных полицейских. Но в здании вам и с легкостью смогут устроить засаду, так что не торопитесь в них заходить.

Цель:

• Побеждает Маньяк – если все игроки мертвы;
• Побеждают копы, если мертвы все маньяки и гангстеры, также это победа и граждан;
• Побеждает гангстер – если мертвы все копы и маньяки, не обязательно убивать граждан;

Небольшие загвоздки:
• В деревне полно нейтральных граждан, которые бегают по всей карте, и среди них можно легко запутаться;
• Нейтральные граждане также могут заходить или выходить из здания;
• Нейтральные граждане, если начнется пальба, разбегаются в разные стороны, если перестрелка произошла в здании, то они будут убегать из этого здания;
• В игре, имена всех игроков скрыты друг от друга, благодаря этому, можно без труда слиться с толпой граждан;
• Граждане, маньяки, полицейские, гангстеры не отмечены на карте, поэтому будьте внимательны, чтобы к вам не подобрались враги слишком близко;
• Чтобы стрелять (Полицейский, Гангстер), или бить топором (Маньяк), нужно сначала переодеться (имеется способность). Переодевшись, вы тутже спалитесь другим игрокам, так что старайтесь не переодеваться на виду у всех, к счастью в любое время можно без труда переодеться обратно в гражданина и вновь слиться с толпой;
• В игре имеются различные предметы, которые могут выдать вашу роль, старайтесь быстрее избавиться от них или подкинуть «соседу», но можете и подобрать их, чтобы запутать противников;

Забыл написать: Есть команда -restart (Название говорит само за себя)

Версия 1.3


• Изменена модель сундуков во всех зданиях и множество других моделей;
• Изменен Ландшафт и декор, теперь это действительно деревня;
• Копу добавлена способность (Служебный Пес), вызов пса который будет лаять и бежать за гангстером или маньяком, если они будут рядом, а коп получит специальную отметку на карте. У каждого полицейского не может быть более одного пса;
• Исправлен баг, когда умераешь в здании, то камера так и оставалась в этом здании;
• Небольшие поправки триггеров;
• Очистка карты от тестовых триггеров, способностей и всего прочего;

Версия 1.4


• Поправка Грамматических ошибок;
• Теперь Маньяк, Коп, Гражданин и Гангстер не смогут использовать на себе способности;
• Маньяку добавлена способность «Осмотреться», на короткий промежуток времени отмечает на карте всех игроков, если игрок в здании, то будут отмечены здания, в которых они сидят (Маньяк должен находиться на улице). Маньяку не обязательно переодеваться, чтобы ее использовать;
• Если останется один маньяк и игроки-граждане, то автоматически будет присуждена победа маньяку;
• Теперь думаю уже, точно исправлена ошибка: «Если нажать войти в здание и при этом вас тутже убьют, то камера оставалась в здании»;
• Гангстеру добавлена способность «Подкинуть наркотики», подкидывает кому-либо наркотики, служебные собаки будут лаять на этого человека, если он пройдет рядом. Но граждане или игроки могут обнаружить подкинутые наркотики и избавиться от них;
• Гражданину добавлена способность «Позвонить копам», позвонить в полицейский участок и сообщить что-либо. Всем полицейским будет на карте отмечено ваше местоположение (Если копы на улице, ну и если они живы);
• Удалил несколько деревьев, так что ошибка, связанная с застреванием в деревьях, больше появляться не будет;
• Немного поправлен и оптимизирован триггер служебных собак;
• Интервал «Жажды Крови» увеличен с 20 до 30 секунд;
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.png
Просмотров: 35
Размер:  1.05 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.png
Просмотров: 21
Размер:  1.00 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.png
Просмотров: 26
Размер:  1,019.4 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ZamesVDerevne v1.4PR.w3x (3.35 Мбайт, 22 просмотров )

Отредактировано killzone, 07.11.2011 в 10:44.
Старый 01.11.2011, 09:56
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
killzone, а не лучше ли дать игрокам играющим за граждан возможность вступать в мафию или полицию например?
Старый 01.11.2011, 10:09
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
killzone, хаха, название супер! плюсую!
Типо "мафии" чтоль, хотя я не особо шарю.. вобщем развивай!!
Старый 01.11.2011, 10:23
killzone

offline
Опыт: 213
Активность:
Цитата:
Сообщение от LINE_BLOD
killzone, а не лучше ли дать игрокам играющим за граждан возможность вступать в мафию или полицию например?

Я подумаю над этим:)
Старый 01.11.2011, 10:29
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от killzone
20 секунд
не маловато ли?
Старый 01.11.2011, 10:39
killzone

offline
Опыт: 213
Активность:
Цитата:
Сообщение от LINE_BLOD
не маловато ли?


20 секунд это оптимально, тем более, что тех кого можно убить навалом.
Старый 01.11.2011, 10:45
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Карта создана на основе, таких карт, как...
Все создано с нуля, кроме моделей и звуков.
Как это понимать?
Оформлен проект хорошо, информативно, но свою нишу занять в картах типа "Мафии" шансов очень мало, так как проекты эти на любителя, а всё лучшее собрану уже в других картах. Но, удачи автору.
Старый 01.11.2011, 11:04
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
По описанию интересно, буду надеяться, что и выйдет все хорошо. Нравится мне мафия)
Вопросик, планируется ли ИИ для карты? Т.е. будут ли боты не-граждане?
Старый 01.11.2011, 11:16
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от killzone
Может становиться на короткий промежуток времени, невидимым;

Предложение составлено не корректно
Цитата:
Сообщение от killzone
Грабить можно сундуки, которые находятся в каждом из четырех зданий, в которые можно заходить и выходить;

Тоже советую поправить описание
Цитата:
Сообщение от killzone
Полицейский не имеет права на ошибку, если он убьет обычного гражданина или другого полицейского, то умрет сам;

Ну а тут ты зря так с полицейскими. Предлагаю сделать что его на какое то время сажают в тюрьму (допустим на минуту). Если убивает допустим 3х то тогда уже убивать его.
Цитата:
Сообщение от killzone
в игре есть четыре здания

Ты уверен, что события происходят в городе???
Предлагаю сделать все здания доступными. Некоторые пускай будут закрыты, некоторые открыты. Добавь способности для вскрытия замков. Так же дай возможность жителям сообщать о маньяке или о гангстерах в полицию. Например способность "911", с КД с 1 минуту, при использовании у полицейских будет высвечено сообщение о том что кому то нужна помощь и место от куда произошел вызов
Старый 01.11.2011, 11:21
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
alexprey:
Ну а тут ты зря так с полицейскими. Предлагаю сделать что его на какое то время сажают в тюрьму (допустим на минуту). Если убивает допустим 3х то тогда уже убивать его.
А можно не в тюрьму сажать а в гражданина перекидывать. Уволить в общем.
alexprey:
Предлагаю сделать все здания доступными. Некоторые пускай будут закрыты, некоторые открыты. Добавь способности для вскрытия замков. Так же дай возможность жителям сообщать о маньяке или о гангстерах в полицию. Например способность "911", с КД с 1 минуту, при использовании у полицейских будет высвечено сообщение о том что кому то нужна помощь и место от куда произошел вызов
Интересная мысль.
Старый 01.11.2011, 11:25
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от alexprey
Ты уверен, что события происходят в городе???
Цитата:
Сообщение от killzone
Zames V Derevne


Название как-бэ говорит само за себя.
Старый 01.11.2011, 11:25
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
LINE_BLOD, да что то не обратил внимания на название. Хотя по скринам больше на город похоже
Старый 01.11.2011, 11:36
killzone

offline
Опыт: 213
Активность:
просто дизайнер из меня хреновый:)

Цитата:
По описанию интересно, буду надеяться, что и выйдет все хорошо. Нравится мне мафия)
Вопросик, планируется ли ИИ для карты? Т.е. будут ли боты не-граждане?


На счет ИИ я думаю, делать или не делать, ибо с ИИ мороки очень много
Старый 01.11.2011, 11:39
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от killzone
На счет ИИ я думаю, делать или не делать, ибо с ИИ мороки очень много

Делай сперва основу, отточи её, а потом уже займешься ИИ
Старый 01.11.2011, 11:45
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Неплохо, неплохо. Если все будет ровно реализовано проект обещает быть фановым) Удачи!
Старый 01.11.2011, 11:49
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
какие то плохие иконки
Старый 01.11.2011, 11:59
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
killzone,
Все создано с нуля, кроме моделей и звуков.
1 Это уже не с нуля раз модели и музыку конвертнул.
2 Карта как раз создана на той самой разборке питерской(ланд подсказывает)
3
Жажда крови – Маньяк обязан убивать каждые 20 секунд (Не обязательно игроков), в противном > случае, он не сможет больше вести себя скрытно, и станет видимым для остальных игроков
Помоему маловато, хотяб 40 секунд другое дело.
4
Побеждает Маньяк – если все игроки мертвы;
Банально.
5
Геймплей:
Само понятие геймплея крайне обобщено и обычно используется для выражения полученных ощущений в ходе прохождения игры, под влиянием таких факторов, как графика, звук и сюжет.
А то что ты написал про героев,это информация а не геймплей.
6
Название карты: Замес в деревне v1.2;
А это деревня, а то я думал город?
7 Мало Разнообразия.
Например, можно сделать что ночью маньяк может убивать скрытно.
8
Ганстер и Маньяк
ты считаешь это нормальным, нету никакого сходства между ними.
9
(предметы) старайтесь быстрее избавиться от них или подкинуть «соседу»
Тут о совместной игре я думаю речи быть не может?
10
Подведем итоги.
Старый 01.11.2011, 12:00
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cosonic5
полученных ощущений
кем?
Старый 01.11.2011, 12:04
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
В целом неплохо. Описание тоже понравилось. Может быть позже скачаю.
Старый 01.11.2011, 12:05
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cosonic5
Само понятие геймплея крайне обобщено и обычно используется для выражения полученных ощущений в ходе прохождения игры, под влиянием таких факторов, как графика, звук и сюжет.

Слизано с вики.
Старый 01.11.2011, 12:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.