XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DqUaliTy

offline
Опыт: 1,076
Активность:
Игровой компьютер
Всем здрасте , знаю что создовалось много таких тем , но хотел бы спросить , какой игровой компьютер можно купить , чтобы большинство новых игр не тормозили при игровом процессе.
Скажем что у меня есть 21 000.
Какой компьютер можно на них приобрести ?
Старый 17.10.2011, 17:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Давайте так. Я уже немного устал от фраз "а вот допустим у меня есть". Вы собираетесь брать системный блок ЗАВТРА/ПОСЛЕЗАВТРА? Говорите мне цену, город и пожелания. Я не буду рассчитывать вам СБ на месяц вперёд, ибо это неблагодарное дело. У вас могут поменяться решения, ВНЕЗАПНО потратиться деньги, упасть метеориты на город и банально выйти новые детали из-за которых старые рухнут в цене. И мой бесплатный труд пропадёт впустую. Как говорится, утром деньги - вечером стулья.
Старый 17.10.2011, 17:57
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Aws:
DqUaliTy, Советую собрать самому системник.Смотри требования к железу самых новых игр и по этим данным подбирай комплектующее,так как в цельном варианте бывает не всё нужное.
Если хочешь покупать уже готовый системный блок,то можно что-нибудь типа Asus AMD Athlon II X4 640 подобрать,так чтобы было оптимально.
Послушай это и сделай наоборот. Совершенно бесполезная и откровенно даже глупая рекомендация.
Aws, не понимая в IT ничего, пожалуйста, не дезинформируйте форумчан.
Старый 17.10.2011, 18:34
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Метаморфу пора уже деньги за сборку компов брать=)
На 21к собрать компьютер на котором вот тут как обычно это нубофраза «шли все новые игры» получится плохо.
Старый 17.10.2011, 18:43
sheff4

offline
Опыт: 1,371
Активность:
У вас городе собирают на заказ? Приходишь и говоришь Корпус сатовский с блоком питания на ват 700 видиокарту игровую к примеру NVIDIA GeForce GTX 460(норм карточка) оперативки гига 4 хватит.
привод не дорогой двд-рви.А что осталось по деньгам пускай на ету суму подберут мать и камень.
Старый 17.10.2011, 19:24
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
sheff4:
У вас городе собирают на заказ? Приходишь и говоришь Корпус сатовский с блоком питания на ват 700 видиокарту игровую к примеру NVIDIA GeForce GTX 460(норм карточка) оперативки гига 4 хватит.
привод не дорогой двд-рви.А что осталось по деньгам пускай на ету суму подберут мать и камень.
Молодец. Вот побольше таких советчиков. И у нас, системщиков, будет куда больше работы. Ведь компьютеры будут ломаться как лёд под ногами! Это как с машиной. Выбрал красивый кузов, фары, триплекс, кожаный салон, музыкальную систему в 1000Ватт и на оставшуюся сумму движок с колёсами. Ай, красава!
Старый 17.10.2011, 19:29
sheff4

offline
Опыт: 1,371
Активность:
Метаморф, ага моему системнеку уже 3 года не разу не одной поломки обновляю его постепенно купил точно также его и норм подобрали все не брал все сподрят, они предложили распечатали все железо что стоять будет что предложили я по нему почитал и таким способом его купил и беды не знаю. И досих пор мать того времени стоит и корпус заменил на нем пака видео карту поставил NVIDIA GeForce GTX 465 о чем сожалею хотелось бы замен этой NVIDIA GeForce GTX 460 вот ее но у нас в городе не было их обновил оперативку сейчас собираюсь купить блок питания на киловатт.Старый уже не вывозит!А факт остается фактом 3 года! не малый срок!
Старый 17.10.2011, 19:35
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
sheff4, выносмозга
Это уже от людей зависит. Вот если попадутся знающие люди вроде Метаморфа, они тебе и вертолёт из дисковода соберут :)
Старый 17.10.2011, 19:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Метаморф, а можете мне подсказать годную конфигурацию, в приоритете максимально мощный проц, пусть даже видео и звук будут попроще.
Собираюсь приобрести в ближайшее время, сумма в районе 20-25 к, может больше, Белгородская область вобщем.
Старый 17.10.2011, 19:50
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
У знакомого стоит шестиядерный Phenom II. Сам доволен и мне советует.
Старый 17.10.2011, 20:01
DqUaliTy

offline
Опыт: 1,076
Активность:
Метаморф , покупать через неделю , а точный бюджет 21 000 тысяч можно и больше взять если надо будет.
Мне хотяб чтоб видюха 2 гига а оперативка 4 гига
видео карта GeForce (без разницы какая)
Остальное незнаю (
Город Казань
Если чо Виндоус XP

Отредактировано DqUaliTy, 17.10.2011 в 20:49.
Старый 17.10.2011, 20:17
sheff4

offline
Опыт: 1,371
Активность:
Виндоус XP видит толька вроде 3.7 гига и не видит 3х и выше ядерные камни если не ошибаюсь.
DqUaliTy, видео карта GeForce (без разницы какая) тогда ставь ищи с этой :) NVIDIA GeForce GTX 590
ток под эту видео карту надо учитывая все остальное железо блок питания на киловатт:)
Старый 17.10.2011, 21:13
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
sheff4:
NVIDIA GeForce GTX 590
Для такой видеокарты нужен очень хороший процессор.
TsViD добавил:
sheff4, и то у DqUaliTy, нет сколько денег для этой видеокарты.
Старый 17.10.2011, 21:41
DqUaliTy

offline
Опыт: 1,076
Активность:
Очень смешно люди , мне надо до завтросневшего вечера результаты ...
DqUaliTy добавил:
Ещё раз отпишу.
Windows XP
ОЗУ 2 гига хватит , можно и больше.
Видюха какая лучше подойдёт?
GeForce(здесь тоже посоветуйте)
Город Казань.
есть точно ОЧЕНЬ ТОЧНО 25 000.
Жду ответа , заранее с пасибо.
Старый 17.10.2011, 22:41
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Вопрос на засыпку: зачем вам мощная игровая видеокарта если вы всё еще пользуетесь Windows XP?
Старый 18.10.2011, 02:06
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Master_chan, а разве дело в ОСи? У меня 3 компьютера, на 2 после сборки установлена ХРюша, на ноутбуке, после дня использования 7, удалил, и забыл как страшный сон, поставил ХР, радуюсь, нет ни каких верификаций, куч подтверждений, уйма вопросов перед исполнением действия, и прочих заумных систем защиты!
Хотел дать несколько советов, тем кто хочет себе компьютер для игры:
-игровой и мультимедийный компьютер, это разные вещи.
-упор в игр. компьютере делается на видеокарту и оперативную память в 1 очередь, во 2 очередь на процессор, в 3 очередь материнская плата и блок питания! Такие вещи как корпус, привод, клавиатура, мышь и т.д. не имеют ни какого отношения к игровому компьютеру!
-если не достаточно уверены что сами сможете собрать компьютер, лучше обратиться к профессионалам, и помните скупой платит дважды!
Старый 18.10.2011, 14:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я летом купил и собрал новый комп в пределах 10 штук (Санкт-Петербург) - ничего из игр, которые запускаю, не тормозит.
Купил винт на 1,5 ТБ, видяху на гиг, четырёхядерный проц на 3,1 ГГЦ и материнку к нему. Память - 4 гига, но у меня стоит XP и видит лишь три, а семёрку ради одного гига ставить пока западло, как и ещё планку памяти.
32-разрядная система теоретически видит из памяти до 4 ГБ, на практике - от трёх до трёх с половиной. Вывод: если нужно не менее 4 ГБ, надо ставить 64-разрядную систему, желательно семёрку. Если умеешь собирать компы или знаешь человека, который умеет, купить очень хороший комп в пределах 21 штук - не проблема, в крупном магазине вроде Рика или Компьютерного мира легко подберёшь нужные детали - или продавцы помогут.
Старый 18.10.2011, 14:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Арастиор
Вот это уже интересно. А полностью конфигурацию компа сказать не сможешь? Какая материнка, видеокарта, проц стоят?
Старый 18.10.2011, 19:12
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Материнка - гигабайт GA-M68MT-D3P с интегрированной видяхой
Проц - АМД атлон, 4Х, 3100 мГЦ
Память - DDR3 Kingston, 4 Гб
Материнка + проц + память обошлись менее, чем за 6К, остальное докупил позже.
Видяха - ASUS EAH5450 series. Не самая крутая из тех, что на гиг, дешёвая, но неплохая. В пределах двух тысяч.
Винт - 1,5 ТБ, 2 с небольшим тысячи. SATA 2. Насколько помню, Western Digital.
Не самый мощный комп по нынешним временам, но я и не настолько хардкорный геймер, чтобы играть во всё, что вышло и на максимальных настройках. Ведьмак-2, например, идёт без тормозов на средних настройках, моего компа обязательно хватит на Mass Effect 3 и Скайрим, которые скоро выйдут :)
А так я меняю компьютер раз в 2-3 года на "среднекрутой".
Старый 18.10.2011, 19:47
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Материнка + проц + память обошлись менее, чем за 6К, остальное докупил позже.
прям чудо какое, всё это за 6к ,я видел мыш от Razer 5500 руб.
Старый 18.10.2011, 20:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.