XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Online First Person Shooter
Жанр - OFPS
Кол-во игроков - 12
Размер карты 480х480
Руководитель - Olifem


Тема/краткое описание


Еще совсем недавно вы жили спокойной жизнью...
Совсем недавно вы ходили в парки, беспечно гуляли по улицам или сидели дома,
Но сейчас все изменилось... Море крови, Грохот пулеметов и тонны гильз... война пришла!

Общее описание


Действия разворачиваются в Средиземноморье, Африканском континенте, Европе, США и СССР.


Страны участницы


Германия, Франция, США, Англия.
(Возможные страны: СССР)

Игровые локации


Европа (В разработке)

Основные системы



First Person BLP - система стрельбы от первого лица (как в Counter Strike, СoD, итд...).

Move + - система передвижения на клавишах.
/W- Камера вверх
/S- Камера вниз
/A-Камера на лева
/D-Камера на право

Способности, Возможности
/E- (Employ) Использовать (использование предметов, взять, открыть, использовать пулемет итд..).
/R- (Reload) Перезарядка (перезарядится можно не расходуя всю обойму)
/G- (Grenade) Граната (кинуть гранату перед собой, уровень наклона камеры не имеет значение).
/F- (Fire) Атака/Огонь (вести атаку, точно перед собой).
/B- (binoculars) Бинокль (бинокль используется когда нету оптики т.е. когда обычная винтовка).
/C- (scope) Прицел/Зум (стоит на всех СВ, когда оптика не используется свойства траектории снаряда не изменяются).

Передвижение на стрелках

First Person Death- Смерть от первого лица.

HeadShootSounds - Проигрывание музыки при попадании в различные чсти тела отличаются
(Это мелочи)

Hot/Сold- Ваша боеспособность зависит от биома в котором вы находитесь (Холодно-Руки дрожат, пальцы не слушаются. Жарко- Долго находясь на солнце можно "отключится").

Локации


Европа (в разработке)



Описание: Это небольшой городок стоящий на спокойной речушке, многие здания полностью разрушены или серьезно повреждены, огромное кол-во укрытий. (особо распевать не буду, смотрите сами).

На сегодняшний момент лишь 1 вид винтовки, снайперки, ножа и гранаты, а вскоре и пистолета.

Скриншоты из игры




Нужна помощь



Если вы заинтересовались в осуществление проекта то мне понадобится помощь:
недавно играл в замечательную карту UnResp, и меня очень привлекла одна система, система заключается в следующем: когда игрок стреляет, появляется dum (dummu) он летит по заданной траектории, но когда попадает в препятствие (в нашем случае декорация) то исчезает, к ому же теряет все свои свойства т.е. дамаг. Так вот, как сделать эту систему без декораций? у меня есть только регионы, я понимаю что
когда юнит в регионе регион = "регион"
то убить переключающегося юнита и остановить его действия т.е. стоп триггер="триггер"
,
Если что то не нравится то критикуй, но не будь же ты троллем!

Заранее огромное спасибо! =)


Отредактировано Olifem, 06.10.2011 в 00:34.
Старый 17.09.2011, 19:15
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Olifem, Что сделано, где скриншоты, каков процент готовности, сингл или мульти карта?
Старый 17.09.2011, 19:21
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
Olifem:
крики и боль
Olifem:
реки крови
Olifem:
пролитой крови
:facepalm:
Olifem:
Hunger- Голод. Элементы "эпической" RPG ни когда не помешают!
Мне кажется, что это лишнее. Либо шутер, либо рпг
Старый 17.09.2011, 19:22
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Olifem, где скрины, описание проекта в котором я мог бы чего-то понять, чем отличается от других?
Старый 17.09.2011, 19:22
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Olifem:
/Camera- Управление камеры с подошью мышки (пока не готова)
Тогда какая может идти речь о FPS, если главнейшая система не готова ??? Или я что-то не догоняю.
З.Ы. Система джона хоть и уникальна, но фактически неюзабельна, хотя это ваше дело
Старый 17.09.2011, 19:25
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
Кстати, пусть название и хорошо звучит по-английски, но при переводе получается какая-то белиберда, к тому же не связанная с игровым процессом ( или ГГ - 100500-ый спаситель человечества ?)
Старый 17.09.2011, 19:25
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Это 1 000 000 проект, созданный неопытным новичком и который не доживет до релиза. Позвольте поздравить вас от лица всего сайта.
В награду вы получите 10 сообщений в которых вам доступно объяснят, что проект не стоит и выеденного яйца.
P.S.
Мне одному кажется, что кто-то целенаправленно пытается зафлудить XGM такими темами?
Старый 17.09.2011, 19:33
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
lKS, ты ошибся - это 999999 проект. Так что рано ты нас поздравил.
Старый 17.09.2011, 19:36
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Название "Evil core" уже юзалось в одном проете переделки вара.
Проект кстати вышел и живет по сей день. /*Гугл в помощь.*/
Так что название необходимо изменить
Старый 17.09.2011, 19:46
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Отвечаю на вопросы и здравую критику

Цитата:
Сообщение от Mihahail
Название "Evil core" уже юзалось в одном проете переделки вара.
Проект кстати вышел и живет по сей день. /*Гугл в помощь.*/
Так что название необходимо изменить

Не знаю, не слышал, Evil Core переводится как Ядро Зла

Цитата:
Сообщение от ДиКей51
Что сделано, где скриншоты, каков процент готовности, сингл или мульти карта?


Прости, скринов пока что нету, т.к. я соовсем не давно начал проект и не хочу показывать недоработанные локации, когда целиком закончу хотя бы одну локацию сразу же выложу скрины !

Цитата:
Сообщение от Praudmur
Мне кажется, что это лишнее. Либо шутер, либо рпг

Возможно ты прав, именно поэтому я и создал тему, что бы мои нездоровые мысли кто то контролировал =)

Цитата:
Сообщение от Eugen
Тогда какая может идти речь о FPS, если главнейшая система не готова ??? Или я что-то не догоняю.
З.Ы. Система джона хоть и уникальна, но фактически неюзабельна, хотя это ваше дело

Система есть на сайте, но каждый раз как я её запуская (1.24 патч) игра вылетает!

Цитата:
Сообщение от lKS
Это 1 000 000 проект, созданный неопытным новичком и который не доживет до релиза. Позвольте поздравить вас от лица всего сайта.
В награду вы получите 10 сообщений в которых вам доступно объяснят, что проект не стоит и выеденного яйца.

Ты меня обижаешь! я далеко не новичок, в WE 5 лет, хоть я и не имею ни одного релиза карты, это можно обьяснить! Дело в том что я не могу сделать плохо! мне совесть не позволяет, к тому же я целеустремленный человек, так что я буду максимально работать над своей картой!
У меня куча (37) карт но ни одного релиза! т.к. я не хочу выкладывать то что уже есть, даже похожие! а этот проект не похож ни на один!


Цитата:
Сообщение от Praudmur
ГГ - 100500-ый спаситель человечества ?)

Хахахха нет, конечно, нет, простите что не указал, просто было мало времени. Это в стиле Online Shooter

Прошу тему не засорять, пишите только предложения и здравую, ЗДРАВУЮ критику
Старый 17.09.2011, 20:05
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
А мне кажется, выглядит интересно...
Старый 17.09.2011, 20:31
DENj

offline
Опыт: 2,959
Активность:
Olifem, та наработка работает только в весриях игры 1.23-, потому что в 1.24 кое-что убрали. Поищи в гугле статьи про тракебли и как их использовать для управления мышью, я где-то видел толковую статью.
Старый 17.09.2011, 20:48
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Olifem, Я как почти психолог, диагностирую у Вас садистские наклонности и проблемы с психикой. Я серьёзно, обратитесь к психологу.
Старый 17.09.2011, 20:58
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Olifem, ничего личного, но таких проектов в день рождается по 2 штуки, удачи конечно, но я скептик.
Старый 17.09.2011, 21:09
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
DENj, спасибо большое!

Death_Jester, ахахах, у меня нет
Цитата:
садистские наклонности и проблемы с психикой

Зато у меня есть ораторский дар! еще я пишу много докладов и презентаций, в том числе и на вторую мировую, а так же руководствуясь статьями из рассказов реальных людей) это ты слишком добрый =)
Старый 17.09.2011, 21:09
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
ЗДРАВУЮ критику
варкрафт, как площадка для разработки, не сильно подходит для фпс..
» ffuuu
First Person+ BLP - система стрельбы от первого лица (как в Counter Strike, СoD, итд...).
Также разные модели оружия, разная окраска рук.
Move + - система передвижения на клавишах и управлением дополнительными функциями:
/W- Вперед /S- Назад /A-Лева /D-Право
/E- (Employ) Использовать
/R- (Reload) Перезарядка
/G- (Grenade) Граната
/Camera- Управление камеры с подошью мышки (пока не готова)
/Zoom +/- -Оптика +/- на ПКМ
/Fire -Атака на ЛКМ
First Person Death- Смерть от первого лица.
тваюматьшито?!?
ааааа с одной стороны смешно уже то что ты этим так гордишься, и то единственные особенности твоей карты
кстати говоря тчо делаешь конкретно ты?
и блин нахрена ты пихнул в описание некому не нужные описания локаций?
да и потом даже если это выйдет в жизнь будет не играбельно.
Старый 17.09.2011, 21:10
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Olifem, над его историей замечаний можно поугарать отдельно, но тебе не кажется, что это к теме не относится? Да, он комментирует не шибко мягко, но за дело.
» Теперь о проекте:
Olifem:
(Возможные страны: СССР)
ОМФГ...
Olifem:
First Person+ BLP - система стрельбы от первого лица (как в Counter Strike, СoD, итд...).
Также разные модели оружия, разная окраска рук.
Извращение... Нафига это делать в Warcraft'е? Он немного для другого предназначен...
Olifem:
/W- Вперед /S- Назад /A-Лева /D-Право
Ууу... Либо стороннии программы (что минус) либо управление действительно будет дико неудобным. Ибо вар не позволяет одновременно и W и допустим S определить.~Olifem:
First Person Death- Смерть от первого лица.
Извини, это система?
Olifem:
Hunger- Голод. Элементы "эпической" RPG ни когда не помешают!
  1. Очень часто они мешают.
  2. Эпической? facepalm.jpg
Olifem:
Hot/Сold- Ваша боеспособность зависит от биома в котором вы находитесь (Холодно-Руки дрожат, пальцы не слушаются. Жарко- Долго находясь на солнце можно "отключится").
Я вот вообще комментировать не буду маты которые полетят от игроков (если таковые будут)
Предвижу: нежелание идти в этот проект (много геммороя, мало смысла), непопулярность данного проекта (и это в случае, если он вообще выживет) и всеобщее непонимание.
» Что добило:
Olifem:
Cookie, если тебе что то не нравится можешь не посещать данный форум! я просил критиковать а не засорять!
Olifem:
данный форум!
Olifem:
форум
Нет, ну это вообще нечто...
И напоследок, прямота рук меряется не временем сидения, а качеством работы.
А вот с русским у тебя все отлично, хвалю, этого ооочень многим не хватает.
Старый 17.09.2011, 22:49
SITX
Finally
offline
Опыт: 4,541
Активность:
Онлайн в названии это для красоты? А так опечалило, что столько рассказано, а реализовано не будет.
Старый 17.09.2011, 22:52
Olifem

offline
Опыт: 1,240
Активность:
Dartek, Мне не важно будет он популярен, или нет! Я просто хочу его сделать, а тут выложил для общего обозрения! мне не важно, будет он жить, или нет, я хочу понять, способен ли я сделать это!?Задача не из простых! Я понимаю тех кто негативно относится к проекту, они просто не могут себе представить такую карту, стандартные триггеры и системы это не интересно, интересно что то новое!
Старый 17.09.2011, 22:58
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Olifem:
Еще совсем недавно вы жили спокойной жизнью...
Совсем недавно вы ходили в парки, беспечно гуляли по улицам или сидели дома,
Но тут политки обосрали друг друга, Россия стала СССР и началась резня. Первым убили обаму, вторым мой мозг. Потом вышла ета карта.
Olifem:
First Person Death- Смерть от первого лица.
Всегда мечтал сдохнуть от 1 лица.
Olifem:
Сотни самолетов, грохот пулеметной очереди, тонущие корабли!
Люблю поезда
Старый 17.09.2011, 23:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.