XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой он будет, 2020?
Киберутопия, мир людей-машин 4 4.40%
Постармагеддон, ядерные войны 7 7.69%
Межзвездные перелеты, жизнь на космических станциях 6 6.59%
Экополисы, гармония с природой 1 1.10%
Планета-свалка, техногенный ад 20 21.98%
Ничего координально не изменится 53 58.24%
Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Без шуток, хочу техногенную свалку, с морлоками и эллоями.
Death_Jester добавил:
Из за космического мусора летающего вокруг нашей планетки отправление шатлов на околоземную орбиту станет невозможным, и люди опустятся в пучину хаоса. Кризис за кризисом будут падать экономики мира, сначала США, а потом и других стран. В России опять будут набирать силу идеи железного занавеса, она будет безуспешно пытаться выжить за счёт взвинченных цен за низкопробную нефть.
Я джва года жду такую карту.
Старый 16.09.2011, 18:07
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
[b]кардинально[/b], во первых
а так, что может измениться за жалких 8 лет?
Старый 16.09.2011, 18:09
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
First_Advisor, Не хотелось бы чтоб через восемь лет тебя цитировали в нескрываемой насмешливой манере.
Старый 16.09.2011, 18:13
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Как ни печально внезапно и быстр ослучается только плохое, так что маловероятно увидеть через 8 бессмертных сверхлюдей и т.д.
Ну а вообще я думаю будет так - в городах типа москвы будут ходить роботы, милиция бегать в нанокостюмах и т.д. а какая-нибудь бабушка за МКАДом в деревне всё так же будет разбрасывать гугно в огороде чтоыб кортошечка выросла.
Нувыпоняли.
Старый 16.09.2011, 18:17
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
necumity, А гугно это создаётся из переработанных в биореакторе лысых слепых мутантов, которые выращиваются на большей части земли одного из двух искусственно созданных спутников планеты Земля 2. (Первая земля была уничтожена в результате апокалипсиса вследствие неправильной трактовки сектантами священного писания.)
Старый 16.09.2011, 18:51
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
VetsaN, Ничего в принципе не изменится.Вот например посмотри,каким раньше представляли 2010 год(к примеру посмотри фильмы 80-90 годов или раньше)-киборги,летающие корабли и тп.
Вот к 3000 году например многое изменится.И я вообще придерживаюсь теории "Футурамы".
Старый 16.09.2011, 19:00
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Aws, Приведи пример. Я жду.
Старый 16.09.2011, 19:01
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Aws, а если в 2012 году конец света?
Старый 16.09.2011, 19:03
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Dotafss, я пережил 5 концов света(если не ошибаюсь)
русские даже отправзднуют старый конец света
Старый 16.09.2011, 19:09
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Death_Jester, Посмотри мультсериал "Футурамма"(я не рекламирую,а пытаюсь развить общество): Население Земли будет несколько уничтожено пришельцами или войнами и заново востановлено,как транспорт будут использоваться летающие машины(см. "Пятый элемент") и межгалактические корабли.Вся Солнечная система будет заселена роботами,людьми,гуманоидами(после терраформирования и тп).Появятся новые технологии различных типов(долго описывать).Ну можно пофантазировать ещё.Во всяком случае мы не сможем предсказать будущее,так как можем пойти по любой временной линии.
Советую посмотреть также фильм "Назад в будущее",в котором мир 2010 или 2020 года представляется как мир роботов и летающих кораблей,но сейчас нет никаких разумных роботов высокого уровня,а тем более летающих кораблей.
Aws добавил:
Dotafss, 50% вероятность.25%-это будет последствие Великого экономического кризиса(деньги обесценятся,воцарится хаос и анархия).25%-последствие экологических катастроф(Япония-первый шаг).
Старый 16.09.2011, 19:13
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Chazz:
как уже сказали мы только повзрослеем
Некоторые давно уже будут степенными дяденьками Т_Т
Чего вам-то волноваться (россиянам в смысле)? Вы живете на лучших землях на планете (однако, пока всё держится на продаже газа, который не безграничен). Для восточной и западной Европы ничего кардинально не изменится. США катится в большую и неотвратимую (вспомнить их внешний долг в 65 триллионов долларов. Каким боком они будут его возвращать, хз). Китай наращивает производство, вытесняет мировые концерны благодаря дешёвой рабочей силе (и они построили свой коммунизм), развивается просто с невероятной скоростью.
Короче, к 2020 году Китай станет передовой промышленной страной, Россия выйдет в лидеры большой восьмёрки (да-да, Китай уже там будет), Европа с Украиной так и будут сосать газ, США, если не изобретут дешёвую возобновляемую энергию и не перестанут поддерживать свою передовую армию (на которую уходит уже пятая часть бюджета(!) Но, вроде, недавно Обама сократил расходы на великие миллиарды долларов), так и будет падать дальше. Даже высокий ВВП их не спасёт. Когда в развитых странах Ближнего Востока закончится нефть, они будут существовать благодаря туризму (т.к. люди понятливые, чёрное золото не вечно, нужно будет чем-то зарабатывать дальше. Город миллионеров Дубаи прекрасный пример).
Но в любом случае, перенаселение и локальные военные конфликты планете обеспеченно.
Более чем уверен, терроризм станет привычным делом (и он уже стал - каждый день в мировых новостях можно найти тому подтверждение).
А весь прочий бред - космические перелёты, экополисы - это сказки. "Армагедонны" (бла, бла, закончится питьевая вода, ледники растают, бла, бла, глобальное потепление и т.п.) - тоже. Благо, уже стали переходить на безопасные для окружающей среды автомобили. Уже давно ищут альтернативные источники энергии (они есть, но нужно много-много лет на введение их в государственные масштабы). Промышленность многих стран становится всё более технически обеспеченной и безопасной для среды (а вот это как раз нормально). В общем, в развитых странах уровень жизни повысится. А что до стран третьего мира... А до них никому и так нет дела.
Одно "но" - если с неба упадёт большой космический камушек. Вот он-то точно всех уравняет. Но вероятность этого, как говорится, вы и ваши потомки переживут.
Единственное, что не поменяется - человеческий фактор. За 4000 лет ничего особо не изменилось - войны, голод, разруха и снова становление. А что сейчас? Сейчас то же самое.
В общем, всё что написал - имхо. Просто мнение человека, который хочет реально смотреть на положение дел. Но проголосовал за "Техногенный ад" :D

Отредактировано Uber, 16.09.2011 в 19:22.
Старый 16.09.2011, 19:13
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Aws, А ты забавный.
  1. Фильм этот жанра Ретрофутуризм, т.е. специально создаётся такая атмосфера. Фоллауты, я думаю ты о них слышал.
  2. В фильме не указывается, насколько я помню, точная дата происходящего.
  3. Футурама - пародия, её нельзя цитировать не в каких смыслах, с этим тоже фейл.
Поэтому теория о морлоках и эллоях считается самой правдоподобной в этой теме.
Death_Jester добавил:
Aws:
я не рекламирую,а пытаюсь развить общество
Очень долго смеялся. Нет, честно.
Старый 16.09.2011, 19:21
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
если люди ничего не придумают, то отмечу
*к 2020 году запасы нефти исчерпаются по всему миру
*средняя температура достигнет ужасающих 100+ градусов цельсия и жидкой воды, как и жизни, не станет(2040 год)
и дальше по пути венеры
Старый 16.09.2011, 19:23
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Aws:
Dotafss, 50% вероятность.25%-это будет последствие Великого экономического кризиса(деньги обесценятся,воцарится хаос и анархия).25%-последствие экологических катастроф(Япония-первый шаг).
А как ты высчитывал, с помощью Особого Калькулятора Диванных Теоретиков?
First_Advisor:
*к 2020 году запасы нефти исчерпаются по всему миру
*средняя температура достигнет ужасающих 100+ градусов цельсия и жидкой воды, как и жизни, не станет(2040 год)
и дальше по пути венеры
Температура так быстро не поднимется, тебе это любой эколог скажет. Венера не за двадцать лет превратилась в то, чем является сейчас.
Старый 16.09.2011, 19:25
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Aws:
Death_Jester, Посмотри мультсериал "Футурамма"(я не рекламирую,а пытаюсь развить общество): Население Земли будет несколько уничтожено пришельцами или войнами и заново востановлено,как транспорт будут использоваться летающие машины(см. "Пятый элемент") и межгалактические корабли.Вся Солнечная система будет заселена роботами,людьми,гуманоидами(после терраформирования и тп).Появятся новые технологии различных типов(долго описывать).Ну можно пофантазировать ещё.Во всяком случае мы не сможем предсказать будущее,так как можем пойти по любой временной линии.
Советую посмотреть также фильм "Назад в будущее",в котором мир 2010 или 2020 года представляется как мир роботов и летающих кораблей,но сейчас нет никаких разумных роботов высокого уровня,а тем более летающих кораблей.
Aws добавил:
Dotafss, 50% вероятность.25%-это будет последствие Великого экономического кризиса(деньги обесценятся,воцарится хаос и анархия).25%-последствие экологических катастроф(Япония-первый шаг).
Ретрофутуристика
Старый 16.09.2011, 19:28
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Death_Jester:
Фильм этот жанра Ретрофутуризм, т.е. специально создаётся такая атмосфера. Фоллауты, я думаю ты о них слышал.
Я просто пишу,что люди часто ошибаются,когда пытаются воспроизвести мир будущего и часто при этом преувеличивают.
В фильме не указывается, насколько я помню, точная дата происходящего.
Указывается.Посмотри ещё раз.Я смотрел давно,дату не помню,но она там точно есть.
Футурама - пародия, её нельзя цитировать не в каких смыслах, с этим тоже фейл.
Это не пародия,а великолепный научно-фантастический комедийный сериал.И в ней очень много смысла и отличная философия.
First_Advisor:
к 2020 году запасы нефти исчерпаются по всему миру
Даже если и исчерпаются-сейчас ведутся активные разработки другого типа топлива,типа биологического или различных батарей.
средняя температура достигнет ужасающих 100+ градусов цельсия и жидкой воды, как и жизни
Возможно все живые организмы к этому приспособятся.Бери эволюцию в пример.
Старый 16.09.2011, 19:30
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Death_Jester:
Температура так быстро не поднимется, тебе это любой эколог скажет. Венера не за двадцать лет превратилась в то, чем является сейчас.
Я эколог-ботаник (всмысле не очкастый задрот, а биолог, специализирующийся на флоре) и да, так быстро температуры не меняются.
Старый 16.09.2011, 19:32
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
VetsaN, Сейчас вы обсуждаете примерно то же самое.
Death_Jester:
А как ты высчитывал, с помощью Особого Калькулятора Диванных Теоретиков?
Читал много литературы по этому поводу и с помощью логики и теории вероятности как-то вычислил.
Старый 16.09.2011, 19:32
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
First_Advisor:
если люди ничего не придумают, то отмечу
*к 2020 году запасы нефти исчерпаются по всему миру
*средняя температура достигнет ужасающих 100+ градусов цельсия и жидкой воды, как и жизни, не станет(2040 год)
и дальше по пути венеры
ммм... круто, вы ещё блин скажите что в 2012 году будет Апокалипсис.
Старый 16.09.2011, 19:33
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ничего не исчерпается к 2020 году, это всё слишком старые данные. Сейчас у нефти много менее качественных заменителей, но всё же заменяют, так что все будут живы.
За 8 лет ничего не поменяется, расслабьтесь. Хоть бы к 2050 году на Марс слетали, а то ещё не факт...
Старый 16.09.2011, 19:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.