XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какую систему инвентаря сделать?
Обучную ( Артефакт,меч,кольцо итд ) 14 50.00%
Фул скрин 13 46.43%
Другая ( ответ в комменты ) 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Что. Вы. Сделали с картой?!
То, что было замечено в первые 5 минут игры: все нестандартные модели (дома, прилавки, мосты и т.д.) изчезли (однако платформы и блокираторы остались), лучницы парят в воздухе, квесты не выдаются. После игра была закончена.
update: Продолжаем разбор полетов..
-Система сейв-лоада работает, с небольшой оговоркой.. После загрузки перса ты с критом вылетаешь на рабочий стол.
-Мобы перестали респиться. Вообще.
-Отличия от стандартного интерфейса минимальны, но стандартный более удобен. Доделайте этот, либо бекап на дефолтный.
Далее идет туева хуча опечаток:
(зпт) - В этом месте пропущена запятая
-Описание плавильни пофиксить.
-Определитесь, пожалуйста, на английском будет ваша карта, или на русском.. Некоторые мобы имя на английское сменили, также описание некоторых предметов теперь на инглише (например банка мп +200: Restores lost mana)
-Торговец барахлоки
-Скилл присвоения плавильни: "Взять плавильню, для переплавки металлов" (мы вроде драг. камни в расход пускаем, не?)
-Насчет ограничения по лвлу: не лучше ли их добавить в описание к предмету, а не "Посох архимага - рецепт 30"? Новички вряд ли поймут, что это означает.
-Смените, наконец, "Эмеральд" на "Изумруд", головой об стол хочеться биться, когда вижу "Эмеральдный молот"
-Слово "Дает" можно из описания всех предметов вообще убрать
-К описанию рунного щита желательно добавить фразу "..в течение 5 секунд отражает 100% урона обратно во врага (при сборке этого щита я думал, что скил что-то вроде неуязвимости) и исправить описание пассивки, которая появляется при использовании щита (насколько помню, в описании только ~30% вместо 100)
-Кольцо тени: 50% регенерации маны
-Даже до дефолтных параметров добрались.. Интеллект (две "л")
-Целитель, скилл "Помощник": ..покож на него как две капли воды
-Cam sitting? Может все-таки настройка (setting), а не сидящая камера..
-Серебро получается путем убийства крипов.. ("в" пропущена)
-Скил темного паладина "Тёмный канал": ..атакует противника и благодара жажде..
-Его же скил, "Волна гнева": ..противникам, (зпт) которые..
-Гоблин, скилл "Прыгающая бомба": Гоблин запускает прыгающую бомбу. Чем дальше он еще кинет, (зпт) тем дольше он (Кто - гоблин? Бомба женского рода) будет пружинить от земли.
-Гоблин, скилл "Капкан": Гоблин кидает капкан, (зпт) и тот, (зпт) кто в него попадет, (зпт) будет получать урон и не сможет двигаться.
-Гном, скилл "Доспехи": ..славятся своей крепкостью, (зпт) также они защищены шипами, которые наносят урон противникам, (зпт) атакующим гнома (либо "атакующим гнома противникам")
-Гном, скилл "Удар топором": ..по противнику, (зпт) нанося урон всей своей силой.
За помощь в нахождении багов и очепяток благодарим BNetGatewayEditor, FakePlayer и гребаную кружку кофе перед сном =_=

Отредактировано Ryzward, 10.09.2011 в 03:14.
Старый 09.09.2011, 23:07
LeXuS111555

offline
Опыт: 357
Активность:
да ваще!
Где модели?
Не сохраняется герой.
Наверно с оптимизаций переборшили
Старый 10.09.2011, 05:27
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Насчет исчезающих моделей скорее всего это из-за того, что мы переборщили с защитой: 3 защиты+оптимизатор. Т.к до защиты все было нормально. Сегодня поставим другую защиту и перезальем.
З.ы. За очепятки спасибо. Исправим и добавим в лист благодарностей.
Старый 10.09.2011, 10:14
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Ща добавим свободную камеру
Старый 10.09.2011, 15:26
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Идет доработка save load. Карта будет выложена скорее всего завтра.
Старый 10.09.2011, 22:33
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Еще пачка багов и предложений:
-Некромант, скилл "Изгнание духа": нет перезарядки
-Щит ворона, эффекты: +30 ед к регенераций хп
-Кольцо тени, эффекты: +50% к регенераций маны
-Третий квест на кентавров-гонцов: Вознаграждение: плащь кентавра
-При включенной камере "сверху" после смерти она смещается влево примерно на 30°
-Вашего уровня недостаточно, (зпт) чтобы одеть данный предмет
-Статус эффекта изгнания духа (скилл некроманта): "Из этого война". Вообще предлагаю название скила сменить на что-то вроде "Поглощение души", т.к. "Изгнание духа" - это скорее применимо к экзорцистам, а не некромантам..
-Было бы хорошо, если б с повышением лвла скила "Крест смертников", скелеты так же прибавляли к силе, т.к. на дренеях они уже абсолютно бесполезны.
-Ограничения по лвлам надо пересмотреть. Почему например плащ чернокнижника можно одеть уже на 5 лвле, а мантию некроманта только на 30, при том, что на мага есть только эти 2 брони. Пожалуйста учитывайте не только силу предметов, но и их количество для определенных героев (маг, дд, танк)
-Добавление после каждого спелла его хоткея сильно облегчило бы игру
И напоследок
-Лист благодарностей: Voldislav - за маральную поддержу.

Отредактировано Ryzward, 11.09.2011 в 05:48.
Старый 11.09.2011, 05:16
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward,
Из всего этого сейчас не исправлено только лист благодарностей и изгнание духа.
И на счет регенераций, я уже вставил пельмену за поток бреда ><
Старый 11.09.2011, 20:33
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Уже завтра, а карты всё еще нет.(
Старый 11.09.2011, 22:31
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Мне пришлось переписывать библиотеку HeroSaver и пол тонны подструктур из-за неправильной загрузки героя. Честно говоря я не знаю когда до пишу. Занятия занимают много времени.
Старый 11.09.2011, 22:50
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Всё почти готово
Старый 14.09.2011, 21:28
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ура товарищи! Карта вышла!
Старый 14.09.2011, 22:02
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Oxygen_D... я в вас разочаровался. Разочаровала карта. Разочаровало в ней всё... Начиная от убого ланда, до полного дисбаланса и ужасного геймдизайна. Плохо и это даже учитывая что это всего лишь Альфа.
Старый 14.09.2011, 22:51
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
LuXan, Про ландшафт я неоднократно говорил. Особыхпроблем с балансов я не наблюдал. И я уже говорил что не пытаюсь сделать что то выходчщую из рчда вон. Я хочу сделать обычную орпг. С кучей предметов и боссов.
p.s это oxygend
Старый 15.09.2011, 11:51
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Сейчас будет несколько тестов и я залью новую версию 0.1f[upd2]
Там будет фикс сейв лоада в мультиплеере.
Старый 15.09.2011, 14:22
Ty3uK

offline
Опыт: 2,469
Активность:
Автор, большая просьба, не допускайте рфографические ошибки. из-за одного поглАщение души уже мнение падает ;-)
Старый 15.09.2011, 14:49
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ty3uK, Я еврей, а не русский мне можно:)
Oxygen D добавил:
Залил новую версию смотрим. Там исправлен баг с загрузкой в мультиплеере.
Старый 15.09.2011, 15:26
Ty3uK

offline
Опыт: 2,469
Активность:
Oxygen D, все равно, лучше лишний раз перестраховаться))) по сабжу - карта неплохая, пока более досконально не изучал, но первое впечатление хорошее)
Старый 15.09.2011, 15:26
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ty3uK, Качай новую, там загрузка в мультиплеере работает. Если есть старый код, то он тоже будет работать. (из версии 0.1f)
Старый 15.09.2011, 15:36
Ty3uK

offline
Опыт: 2,469
Активность:
Ок, погляжу, спс)))
Старый 15.09.2011, 16:06
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Как всегда радуете..
-При взятии квеста музыку слышат все игроки
-Квесты по-прежнему не отображаются (хотя судя по тому, что убитый беорн мне засчитался, выполнить их все же можно)
-(тестировалось на версии 0.1b) Если игрок, владеющий плавильней, ливает, плавильня также исчезает
-Приятно каэшн себя в листе благодарностей видеть, но вот 2 рядом стоящих "ника" впечатление портят..
Знакомимся:
FakePlayer s1.ipicture.ru/uploads/20110915/nNqgWgjx.jpg
И его друг BNetGatewayEditor s1.ipicture.ru/uploads/20110915/chl15Wf6.jpg
-(Screenshot 2) При загрузке героя (наконец-то работает!) камера остается в положении, которое было при выборе персов - 90°
-(Screenshot 3)Тормозящая функция - после загрузки перса есть около секунды, чтобы взять второго.
-После репика исчезает перс, который был выбран вторым, т.е. загруженный первым для всех скриптов сейв-лоада пропадает из игры; таким образом можно качнуть одного перса и им качать себе кучу новых.. Чем я и воспользуюсь во время тестирования :)
-Предметы и голд все же не грузятся - только герой (проверено как на баттле, так и в гарене, 2-мя игроками)
-Рунный щит: ..в течений 5 секунд..
-(Screenshot 4)Мантия некроманта теперь открывается как книжка спеллов
-Анстак перестал работать.
-У воида (2-й босс в данже с големом) обычный тип атаки. Результат - одетому гному он дамажет по 4 урона.
-(Screenshot 5)Лист команд: сейчас же 1 код для героя/итемов, не?
-При получении профы стаки итемов сбрасываются до 1; также некоторые предметы оказываются на земле
-(Screenshot 6)Сейчас можно сохранять героя больше 1 раза - надо бы потереть эту надпись. Начиная со 2-го сейва этой надписи нет.
-(Screenshot 7)Ноу комментс..
-(Screenshot 8)Плащ кентавра (кстати, в описании квеста это до сих пор плащь) не относится к категории брони. Судя по всему, он вообще ни к одной категории не относится.
-(Screenshot 9)Меч молний, пассивный скилл (из лута босса кентавров): визуальный эффект удара молнии накладывается на героя вместо цели.
-Спасибо вам, о великие разрабы за 2-й квест на гонцов кентавров (а гонца-то нет, проверьте имена мобов), награда за который составляет 250 голда!
-Один из самых неприятных багов, т.к. я не смог выяснить его причину: У человека, с которым я играл, герой ни в какую не хотел брать ни один артефакт - появлялось сообщение о том, что артефакт уже есть. С пустым рюкзаком результат остался тем же. Проблема решилась перезагрузкой карты. (Если поможет отловить баг - он играл за гнома, арты не мог взять ни на 1, ни на 2 профе, перса качал с 0)
-При выполнении первого квеста на беорнов-убийц видим надпись "Квест - 2ВЫПОЛНЕН!". Почему там цифра 2, и зачем нет пробела перед "ВЫПОЛНЕН!" я не знаю..
UPDATE
-После первого выполнения 3-го квеста далее достаточно убить 1 кента, чтобы квест считался выполненным
-После сейва герой остается на карте; при повторных сейвах создаются папки Tronvellon_Alpha=>Nickname, но нет файла с кодом. Если сейв 1 раз, то героя с карты надо убирать и возможность вызова менюшки сейва отключать; если несколько - где код?
-(Screenshot 13) (Screenshot 14)Скилл целителя "Помощник": В описании сказано, что клон получает 95% урона, на самом же деле дамаг по клону в 3 раза выше, чем по оригиналу.
-(Screenshot 10)После каждого сейва начиная со 2-го вижу сообщение, что щит у меня есть. Ну есть, и чего теперь?
-Также при сейве на герое пару секунд висит эффект ауры меткости.
-(Screenshot 11) (Screenshot 12)И чему верить?
-Квест на дренеев-стражей: награда золотом в сотню-другую раз больше заявленной

Отредактировано Ryzward, 16.09.2011 в 21:28.
Старый 15.09.2011, 16:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.