XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какую систему инвентаря сделать?
Обучную ( Артефакт,меч,кольцо итд ) 14 50.00%
Фул скрин 13 46.43%
Другая ( ответ в комменты ) 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Tronvellon [ORPG]

Общее

Жанр: ORPG
Кол-во игроков: 10
Размер: 256 x 256
Авторы: команда PASB
Язык: Русский
Текущая версия карты: 0.3
Текущей объем карты: 4.33 мб
» Версия 0.2 > 0.3
  1. Исправлен баг с инвентарем
  2. Несколько фиксов с предметами
  3. Исправлены очепятки.

История

Несколько десятков лет назад, в большом городе Реанлия родилась невиданной красоты девшука. Назвали ее Морбией. В переводе с латинского это значило - Красота. С каждым годом она росла и хорошела. Ее красота имела невиднную силу. Каждый мужчина проходивший мимо не мог оторвать от нее взгляд.
Морбия понимала всю свою власть над мужским родом и на этом она не остановилась. Она изберала из своего города самых красивых мужчин и имела с ними отношения. После нескольких встреч, она разрывала их и искала нового партнера.
Однажды Морбия, встретила принца Тронвея.. Её сердце забилось и она ощутила некогда не приходившее в её душу чувство. Это чувство любовь. Она влюбилась в него с первого взгляда. Тронвей был наследником пристола Реанлии и ему было некогда общаться с простолюдинками.
Морбия была вне себя от ярости поняв это. В эту же ночь она постаралась пройти внуть замка. На входе стол охранник, который был обальщен ее красотой и с радостью открыл ей ворота внутрь. Сначала Морбия прошла в тронный зал и увидела там много всяких украшений, золота, брильянтов. Она уже хотела забрать это себе и убежать. Но тут он вспомнила зачем она сюда пришла. Она побежала из зала смотря только вперед. Она бежала и бежала, пока не уперлась лицом в стену. Она осмотрелась и видела небольшую дверцу. Морбия попыталась открыть ее и на удивление дверь была не заперта. Зайдя внутрь она поняла, что это библиотека. Но в ней небыло не читальных мест, не столов не стульев, лишь множество книг расставленых по полкам. Они тянулись в длинные ряды и было не понятно как в такой маленькой комнате уместилось столько книг..
Через несколько минут Морбия вышла от туда и пошла напрямик к выходу из замка. По пути она увидела золотую дверь украшенную разными камнями и самоцветами. Дверь также оказалась не запертой. Она вошла и увидела спящего принца Тронвея. Она смотрела в его закрыте галаза на протияжении нескольких минут. Но внезапно её охватила сильная не нависть. Морбия схватила меч принца весящий на стене и проткуна его грудь.. Бросив меч на пол она быстро вышла из комнаты и решительно покинула замок.
На следующий день Король узнав об этом устроил похраны и переименовал Реанлию в Тронвеллон, в честь вечной скорби по сыну. Уже через пару дней королю сообщили, что была также украдена книга по чёрной магии из магической библиотеки. На этом и началось расследование убийства принца. Зацепкой, а точнее толстой нитью к убийце было то, что Книга чёрной магии подчинялась только своему первому хоязину, взявшему её в руки. Этим хоязином был главный магистр Кёрль, который призвал книгу и узнал её место нахождения.
Морбия была найдена в этот же день. Её приговорили к смертной казни, сожжение на костре. Ее привели к замку и на центральной площади стали приготваливаться к казни. Когда же все было готово, ей разрешили попросить последнее желание. Её просьба была такова: "Пусть стражник, который держит книгу тьмы подойдет ко мне и посмотритв галаза" . Так и было сделано. Стражник подошел и уставился на её лицо. Он утонул в карасоте глаз Морбии и также как и все мужчины просто не мог оторваться. Мобрия выбрала момент и выхватила книгу, открыла её на какой-то странице, и прочла первое заклинание которое попалось ей на глаза.
В тот же миг, люди перед ней начали умирать..затем из их плоти стали вылезать страшные существа и с диким рёвом бежать в разные стороны. Вдруг кто-то закричал - "Вурадалки!" . Через несколько секунд Морбия почувствовала слабость и потеряла сознание. Она проснулась, открыла галаза и огляделась. Вокруг себя она увидела лишь разруху, море трупов и крови. Вдруг из неоткуда выскочила невиданная тварь. Морбия испугалась. Тварь подошла по ближе посмотрела на нее и упала в ноги.. Пробормотав : "Королллевва..." Морбия сначал не поняла в чём дело, но только после того как она псмотрела на свою руку увидела, что кожа её сморщилась, стала намного темнее и грубее. Под ногой она заметила кусочек разбитого зеркала и в нём увидела своё отражение. Теперь она поняла, что натворила. Она сделала жертвоприношение, в замен того, что обретет вечную жизнь и силу..
Много легенд ходило о Морбии, но никто так и не осмелился вернуться в тот город и узнать, так ли все это было..

Особенности

Чем будет отличаться данная карта от остальных ORPG? В карте будет очень много предметов, которые будут выбиваться с боссов, собираться итд. Скажете вы - "но в каждой орпг такое есть!". Скажу вам - нет. Поскольку в более чем половину предметов заложена триггерная способность. Будь то пассивная или активная, но она есть.
На данный момент в карте +120 предметов. Но к релизу в карте будет +300-350 предметов. Половину из которых вы сможете собирать по рецептам и крафтить в плавильне.
» Как осуществляется крафт/сбор предметов?
Предметы вы будите собирать таким образом: идете в любое место обитания крипов и начинаете сражение. Из разных крипов, после смерти будут падать разные драгоценные камни. Эти камни вы можете выплавить в кузнице и продать. (в прочем и просто подобранные камни можно продать, но по более низкой цене) Благодаря обычным, не плавленным камням вы сможете собирать разного вида оружие, будет то посох или броня.
» Какой смысл в карте?
Данная карта будет создана для комфортной игры и получения удовольствия от нее. В ней не будет лишних систем и всяких ненужных накруток. Все будет сделано для удобства игры. Для нашей команды будут особо значимы такие факторы как:
  1. Геймплей,
  2. Разнообразность битв, сражений и сбора предметов и заточка их под вас,
  3. Разнообразность обитателей игры, их способности и интеллект. Чтобы это не казалось тупым мободрочем.
Tronvellon - будет обычной ORPG, но без лишних примочек и всего прочего, чтобы сосредоточиться только на геймплее.
» Что насчет героев?
Создано полностью 6 героев, которыми изначально можно играть. Затем у каждого героя откроется еще одна профессия, а затем еще одна. И того по 2 профы на каждого героя + герой изначально. Всего героев 6, а значит 6*3 = 18 героев.
С каждой профой у вас будут открываться новые способности и повышаться характеристики. Когда вы достигните 3 профессии ваш тип атаки смениться на божественную и вы получите самую сильную способность, так называемую - "ульту".
Смены проф происходят на 20 и 100 уровнях. Максимальный уровень 180.
Существующие герои
Некромант
Темный Паладин
Убийца
Гоблин
Тролль лекарь
Гном
» Сколько уже готово?
Готово: ~ 1% (BETA)
ПредметыГероиГородаВиды боссов Виды крипов
121 6 2 14 33

О карте

Данная карта была воскрешена из моего с другом старого проекта. Ссылку я указывать не буду, дабы не позорить себя и не показывать вам тот ужас.
С того времени, что мы начали этот проект, мы многое поняли и многому научились.
После воскрешения проекта, мы полностью изменили ландшафт перевели уже 70-80% из GUI в cJass и vJass и убрали миллион багов и утечек. Сейчас проект зажил новой жизнью и мы постараемся все таки довести его до ума.

о PASB

PASB это - наша скромная команда. В ней состою Я (OxygenD) и мой друг(Pel-man).
OxygenD - код
Pel-man - предметы, баланс,тесты
» PASB
Power And Steel Balls
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Warcraft-3-The-Frozen-Throne копия.jpg
Просмотров: 327
Размер:  336.6 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TronvellonALPHA 0.3opt[SPZ].w3x (4.33 Мбайт, 153 просмотров )

Отредактировано Oxygen D, 27.11.2011 в 23:55.
Старый 17.08.2011, 21:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а скрины?
цель карты какая будет?
Fakov добавил:
Затем у каждого героя откроется еще одна профессия, а затем еще одна. И того по 2 профы на каждого героя + герой изначально. Всего героев 6, а значит 6*3 = 18 героев
какая не сложная арифметика? проф 18 все таки будет или героев именно?
ЗЫ: всячески поддерживаю факт того что это орпг.
Старый 17.08.2011, 22:08
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Fakov, эмм скрины есть - раздел скрины.
Fakov:
какая не сложная арифметика? проф 18 все таки будет или героев именно?
6 героев и у каждого по 2 профы сверху.
Fakov:
цель карты какая будет?
Как и во всех орпг к сожалению ._.
Но будет отличие, что во всех картах где мободрочка нет квестов вообще. А тут будет несколько.
Oxygen D добавил:
Oxygen_D:
ЗЫ: всячески поддерживаю факт того что это орпг.
спс:3
Старый 17.08.2011, 22:15
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Все же скрины лучше залить на хостинг или сразу на хгм.
Старый 17.08.2011, 22:46
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Взглянем на результаты опроса: судя по нему люди склонны к крайностям таким как чем больше тем лучше и что есть того достаточно. Наверное, у мод-мейкеров своя психология.

Помоему концентрация на геймплее и сложная сборка предметов противоречат друг другу. Но раз автор сказал, значит, наверное, не противоречат.
Залей скрины на хостинг, чтобы их можно было выборочно выбирать, а не тратить на то, на что оказывается не хотел 12Мб.
Старый 24.08.2011, 15:40
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Oxygen_D, Я думаю, что для карты с такой амбициозной командой 350 предметов будет мало. Судя по всему вы не остановитесь на этой цифре, да? Думаю что 450 - 500 хватит
Старый 24.08.2011, 15:53
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ну будет 300, 400, 500 итемов с названиями вроде "великий маленький меч славного бесславного воителя +15", которые будут сотнями находится, какая с этого польза?
А так юзверь найдет какой-нибудь меч с няшной иконкой, уникальными бонусами и небольшой прописанной историей - будет его хранить как первый заработанный доллар, что увеличит привязанность к игре.
Старый 24.08.2011, 16:38
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
дааа ланд не блещит вернее, так сказать его нет... пару скаченых скринов...
Maximyc добавил:
И я кстате заметил что большая часть заклинаний стандарт в полной версии это измените?
[+] 5 пунктов от WebSter: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано WebSter, 24.08.2011 в 23:44.
Старый 24.08.2011, 16:44
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Я вообще, шутил. Я думал мы оба понимаем что это сарказм, друг мой.
Старый 24.08.2011, 17:38
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Лог работ: Полностью переписана с 0, система получения опыта, создана, но не установлена SaveLoad система. По непонятным пока причинам при переносе с пробной карты, в основную, и сохранении компилятор выдает синтаксические ошибки. (пока не знаем как устранить)
Старый 25.08.2011, 21:32
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Появились новые предметы
Pel_man добавил:
В нашей команде появился новый тестер
Старый 26.08.2011, 22:48
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Имхо не суть есть важно сколько предметов, главное чтобы все они были интересными и все нужными. Делать: "Топор +1 урон, Топор +2 урон, Меч +1 урон, Меч +2 урон" это полная ерись и тупость. А вот если предметов будет даже 50, но они будут интересными. Например ммм, ну например у меня в карте есть колчан стрел который дает бонусы к скорости атаки только в случае что герой держит в руках лук. Вроде мелочь, но необычно и вроде бы интересно.
Вообще о проекте в общем сказать без скринов нечего. Пока не малейшего отклонения от стандарта не заметил, но не перестаю надеется. :)
Старый 26.08.2011, 23:19
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Laikon, Мы не пытаемся сделать что-то выходящее из ряда вон. Мы пытаемся сделать хорошую орпг.
Старый 27.08.2011, 00:02
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Oxygen_D, ок, извиняйте, притензий нет :)
Старый 27.08.2011, 01:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Уберите этот ужасный лоадскрин. Из-за него я почти захотел поставить минус.
Старый 27.08.2011, 17:29
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Могу с ландом помочь. Пиши в лс, покажу несколько работ.
Старый 27.08.2011, 19:16
Pel_man

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Где СКРИНЫ? Трололо тут нечего разводить, не представляю как до сех пор твою тему не закрыли. И вообще, информацию в виде рекламы проекта надо доносить в полной мере...
Вообщето скрины есть в разделе скриншоты, и мы донесли очень много о нашей карте и каждый день сообщаем об изменениях, единственное но, историй ещё нету... Поэтому просьба всем просматривать описание темы ПОЛНОСТЬЮ, и только потом говорить мнение.

Отредактировано Pel_man, 27.08.2011 в 21:12.
Старый 27.08.2011, 21:00
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
По не понятным причинам SaveLoad в какой раз отказывается работать ._.
Старый 27.08.2011, 23:07
DarkForceDemon
yo-yo-yo dattebayo
offline
Опыт: 314
Активность:
Скорее всего это потому-что не надо с ним выпендриватся. Я думаю в нормальной системе знаки типа "доллара" или прочая ересь присутствовать не обязательна так как можно обойтись обычными буковками и циферками а не вносить нам дополнительные заботы ввиду набора этих б-гопротивных знаков.
Старый 28.08.2011, 00:34
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Oxygen_D, ланд слишком мал для 10 игроков. или он будет на много больше?
Старый 28.08.2011, 11:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.