XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
akkolt, очень теплый отзыв стимулирует делать все на должном уровне. я был бы рад все конечно делать на джассе, причем на качественном, но пока могу делать все онли на качественном гуе и локалках. возможно после выхода карты, кто-то и согласится нормально все на джасс перевести, но это уже посмотрим.
Ланд по задумке должен будет способствовать развитию тактического боя. Ибо не каждый будет видеть противника, да и к тому же привязанная камера не даст халтурить. ТО есть по большому счету - RTS только как Real Time Survival)))
GetEventDamage
Да, попробовал. не сработало.
а если сделать на основе ракетного удара с 1 ракетой и другой моделью?
У меня стрельба по другому немного организована, и именно этой организации я щас пытаюсь выехать. =\
Fakov добавил:
а все кажется. я победил - система брони есть. Нестандартной брони
Старый 10.08.2011, 23:31
Dreii
define{name=Dreii age=17}
offline
Опыт: 5,246
Активность:
Fakov, значит неправильно пробывал
Старый 10.08.2011, 23:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Dreii, возможно. но я только щас понял что это не сильно помогло бы мне на данном этапе. Нестандартное нанесение урона было ключевым моментом, поэтому сделал через него. Единственная проблема пока - это зомби, но ее решу, если буду делать зомбимод и все такое.
Старый 10.08.2011, 23:45
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, будут трудности - стучи в аську извиняюсь в скайп, я всё ещё в твоей команде ;)

Отредактировано Rescuer, 10.08.2011 в 23:58.
Старый 10.08.2011, 23:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
есть идеи как кластерную гранату реализовать?))) Любой урон наносится тригерно, в частности урон от гранат думаю привязать к ловкости героя...
Старый 11.08.2011, 00:07
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, эм. можно использовать стандартные скилы но они будут наносить урон по области. так-же полно такого добра на уговоркшопе
Старый 11.08.2011, 00:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно использовать стандартные скилы но они будут наносить урон по области
верно. а надо как то красиво обыграть кластеры. С доп дамагом. На хайве в падлу искать, под себя писать проще всегда)
и я кажется придумал как. Запишу тут для себя: кластер на полярных координатах запилить
Старый 11.08.2011, 00:19
Dreii
define{name=Dreii age=17}
offline
Опыт: 5,246
Активность:
Fakov,Делайте бросок гранат по параболе....будет кул
Старый 11.08.2011, 00:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Dreii, если фак одобрит, будет.
Старый 11.08.2011, 00:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Офк одобряю, но увы пока граната без какой либо физики будет лететь по параболе.
Я тут класс новый придумал. Русский солдат называется. Суть его в абилке род названием "литр водки" - это такая идея-фикс, но возможно она увидит свет.))))))
Старый 11.08.2011, 01:09
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, лол. давай швепс ещё чё уж. :D
Старый 11.08.2011, 05:35
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Да не, швепс уже нафик. Просто мне кажется это будет самый популярный класс на фоне остальных просто из-за названия на кнопке) в релизе скорее всего будет 5 классов.

Из новостей

Граната не будет в виде способности, и связи с абилкой у этого явления не будет. Граната теперь-это только предмет, дальность броска которой будет ограничиваться только видимостью игрока. Естественно никакой физики увы(
Придумал пару классов, схожих с штурмовиком, в следствие чего возникла необходимость реализации некой уникальности каждого класса: поэтому у каждого класса будет одна уникальная абилка, как Бутылка водки например. Эти способности будут привязаны к разуму героя.
Отныне в углу экрана сразу при старте карты красуется не таблица убийств, а очень и очень полезная подсказка по управлению. Все ваши рефлекторные движения тремя пальцами левой руки будут очень и очень кстати)
Так как весь урон наносится триггерно и привязан к характеристикам-будет соответсвующая прокачка таковых. Сила будет влиять на урон при стрельбе, ловкость привязана к урону покупных вещей, разум-это показатель урона(или еще чего) для особой способности, как то так.
Старый 11.08.2011, 08:49
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Бутылка водки
привязаны к разуму героя.
Kakashi23 добавил:
Намек?)
Старый 11.08.2011, 08:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Отчасти офк) печален наш менталитет, поэтому наличие такой способности вызовет далеко не подсознательную радость у игрока...
Старый 11.08.2011, 08:59
Moroz37
Несу смерть всему живому
offline
Опыт: 918
Активность:
Надеюсь проект увенчается успехом
Старый 11.08.2011, 15:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
prizrak5502, я тоже. но это наполовину зависит от любви игрков к подобным вещам. я уже точно могу предположить один из комментариев после релиза ))))
Старый 11.08.2011, 16:01
Dreii
define{name=Dreii age=17}
offline
Опыт: 5,246
Активность:
prizrak5502,Все игроки тупы до безобразия.
Нет автоатаки -карта уг
Нету в карте пуджа - карта уг
Нет мобов - карта уг
Картна не ДотА - карта уг
Старый 11.08.2011, 16:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Все игроки тупы до безобразия.
да. 90% именно такие. и что самое печальное - даже когда на пол экрана пишешь им что и как сделать - все равно тупят. во одной орпг когда то делал тутор перед игрой(причем можно было выбрать, смотреть или нет) - все равно тупили - а где магазин, а как спеллы где взять... не знаю уж - может хоть кому то при игре и поможет висящая в углу подсказка с управлением...
Старый 11.08.2011, 16:17
Moroz37
Несу смерть всему живому
offline
Опыт: 918
Активность:
Fakov согласен, бывают настолько тупые игроки что даже предметы купить не могут...
Старый 11.08.2011, 16:31
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
да. 90% именно такие. и что самое печальное - даже когда на пол экрана пишешь им что и как сделать - все равно тупят. во одной орпг когда то делал тутор перед игрой(причем можно было выбрать, смотреть или нет) - все равно тупили - а где магазин, а как спеллы где взять... не знаю уж - может хоть кому то при игре и поможет висящая в углу подсказка с управлением...
Создал я как то какую то мапу ОРПГ в гарене. Всё всем объяснил, всё разжувал, начали играть фулом. Заходим...
-"Ой, а где предметы купить?"
-"Ты возле магазина".
-"Ой, а где спелы прокачивать?".
-"Я же говорил - в книжичке"...
И так до конца игры...Которая продлилась 5 минут из за того что поливали и начали создавать какое то китайские\японское аниме дерьмо-рпг в которой вообще шрифт даже не показывается. Мда, тут надо решать. Либо хорошая карта, для хороших игроков, либо уг для уг игроков.
Старый 11.08.2011, 16:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.