XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Thunder Engine
Теперь эта тема служит донабору в проект Flame And Thunder. Прочитать подробнее про движок можно в этой теме. Здесь останется краткое описание движка и необходимые требования для набора.

Описание

Thunder Engine – открытый игровой движок, ориентированный на повторение и расширение функциональности игрового движка Warcraft III.
Движок построен по модульной схеме, составные части можно отключать, обновлять независимо от остальных модулей.
Также движок поддерживает мощную систему плагинов для расширения своих возможностей или изменения поведения отдельных модулей.
Движок работает с форматами игры Warcraft III, может открывать и отображать модели в формате mdl, mdx, текстуры blp и использует формат w3x для игровых карт.
Движок поддерживает многие другие форматы, которые конвертируются в родной формат движка.
Графическая платформа - открытый, свободно распространяемый движок Ogre, который поддерживает многие современные технологии, рендеринг с помощью DirectX, OpenGl.
Краткий список возможностей:
• Встроенный модуль физики
• Система плагинов для движка, которые "легализуют" моды.
• Отсутствие ограничений движка Warcraft III на кол-во игроков, размер карты и др.
• Мультиформатная поддержка моделей
• Совместимость со старыми форматами mdx, mdl, blp.
• Поддержка старого формата карт .w3x а также стандартного (и JNGP) редактора
• Поддержка модифицированного формата карт .thmap, который позволяет добавлять более 16 тайлов и тп.
• С улучшением графики, освещение, тени, все возможности движка Ogre.
• С возможностью для плагинов выкачки контента с сервера.

Новости

((центр
Дата Новость Статус
08.08.2011 Старт проекта. Регистрация на SoureForge. Страничка проекта важно
08.08.2011 Первая ревизия проекта. Подключен огр, MyGUI, сетевой модуль, консоль. Скрины: 1, 2 средне
08.08.2011 К проекту присоединились 2 программиста Marwin, Agentex важно
09.08.2011 Сделан плагин для работы с MPQ. Скрин. средне
12.08.2011 Название движка изменено на Thunder Engine средне
19.08.2011 К проекту присоединились 2 программиста Nazgul, Alex_Hell важно
))

Набор в проект

Нужны программисты с наличием опыта создания приложений для windows с нуля на C++. Если вы знаете, что такое оконная функция, сообщение системы, считайте первое требование выполнено.
Очень ценится опыт работы с графическими движка типа Ogre, умение работать с сокетами и знание тонкостей ООП модели C++. Эти знания необязательные, но желательны.
Для набора стучаться мне в аську (она в профиле) или в приват.

Отредактировано NCrashed, 19.08.2011 в 13:46.
Старый 08.08.2011, 14:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
поддержка как общественности
я за, если это будет распространено в виде патча, обязательного к установке. или же будет в виде мапперского патча, который будет нормально взаимодействовать с обычными патчами.
Только меня беспокоит вопрос, насколько это юридически законно?
Также меня волнует вопрос насколько это юридически законно?
О_О
вообще по идее, как это будет приподнесено. Если образовать связку как я сказал мапперского патча с обычными - то это все ок. если же это реализовать отдельным движком под существующую игру - то тогда лучше регать его как отдельную игру ^^
вообщем спасибо, помечтал(
Старый 08.08.2011, 14:16
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Fakov:
вообщем спасибо, помечтал(
Аналогично.
Идея какбэ реализуема. Не смотря на то, что Wacraft делал не один человек, большинство людей было занято разработкой контента, а не кода. А контент - вон он, подходите и берите.
Насчет "юридически законно", пока это у вас в голове - всё вполне законно.
NCrashed:
что будет необязательно покупать игру, чтобы поиграть в доту на бнете
Для игры на бнете покупается не игра, а ключ. В частности, я юзаю пиратский клиент со своим ключом с коробки, и всё прекрасно работает. Хотя с версии 1.22 (помоему) нет такого понятия как "пиратский warcraft".
Есть заготовки для движка.
А вот это уже интересно. Что конкретно имеется?
ЗЫ: и в планируемых фичах у тебя взаимоисключающие параграфы. я тормоз извините.

Отредактировано Master_chan, 08.08.2011 в 14:25.
Старый 08.08.2011, 14:19
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
я за, если это будет распространено в виде патча, обязательного к установке. или же будет в виде
мапперского патча, который будет нормально взаимодействовать с обычными патчами.
Хм, я представлял себе это как отдельный набор файлов, заменяющие полностью war3.exe и некоторые dll. Т.е. старый движок вообще не используется.
NCrashed добавил:
Master_chan, есть проект на C++ в M. Visual Studio с подключенным к нему Ogre, MyGUI, и написанным мною SocketManager (тестил на спец. написанном для него серваке)
Старый 08.08.2011, 14:27
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
без импрува графики нет смысла в этом всем
Старый 08.08.2011, 14:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Хм, я представлял себе это как отдельный набор файлов, заменяющие полностью war3.exe и некоторые dll.
если так, то это очень круто, но опять же два пути: если без этого нельзя будет гамать как обычно - то тогда нужно это будет как раскручивать серьезнее, чем просто любительский патч. Если же без этогот можно будет играть как раньше, а кому надо - ставить и делать крутые карты - то любительский патч, и делайте че хотите.
Старый 08.08.2011, 14:28
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Да, насчет законности. Существуют же OpenCiv, OpenCol, да даже OpenMorrowind, правда в убогом состоянии, но я так понял никто не жалуется, и конфликтов с разработчиками нет.
Старый 08.08.2011, 14:29
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
agentex, с легкостью можно влепить поддержку других форматов моделей, с большими возможностями, сам Ogre намного лучше по граф. части вара. А вот поддержку mdx mdl надо писать самим.
Fakov, ну его можно поставить и играть со старыми версиями, а фичи активны только при игре с такими же новыми двигами.
Старый 08.08.2011, 14:31
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
какая физика? ты сам напишешь обработку коллизий для мдл формата?
с легкостью можно влепить поддержку других форматов моделей
оО мне казалось наоборот, это основа двига
Старый 08.08.2011, 14:31
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Да, насчет законности. Существуют же OpenCiv, OpenCol, да даже OpenMorrowind, правда в убогом состоянии, но я так понял никто не жалуется, и конфликтов с разработчиками нет.
разработчики в стороне, если дело не касается денег, которые они "могли бы" получить
Старый 08.08.2011, 14:32
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
agentex, я напишу, я уже реализовывал алгоритмы столкновения произвольных мешей.
Старый 08.08.2011, 14:33
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
А не поздно ли спохватились то а?
этим надо было года 4-5 назад заниматся. Щас оно уже почти ископаемое.
Старый 08.08.2011, 14:33
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Слово "open" в заглавии какбэ говорит нам, что мы не собираемся получать с этого деньги.
Старый 08.08.2011, 14:34
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Написан же MdlVis, значит реально написать поддержку mdl и mdx для Ogre. С этим форматом же никто не работает кроме близзов.
Старый 08.08.2011, 14:34
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Слово "open" в заглавии какбэ говорит нам, что мы не собираемся получать с этого деньги.
я и не говорил про деньги, я говорил про логику разрабов.
В общем ради одной только физики стоит делать эту штуковину.
Старый 08.08.2011, 14:35
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
так ты хочешь вар перевести на огре? если нет, каким образом ты декомпилируешь гейм длл? или напишешь свой аналог с нуля? оО
Старый 08.08.2011, 14:35
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
А не поздно ли спохватились то а?
этим надо было года 4-5 назад заниматся. Щас оно уже почти ископаемое.
Хм, раньше у меня силенок не хватило бы. Тем более ск2 меня не впечатлил, а вар4 ждать еще очень долго.
Старый 08.08.2011, 14:35
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
wester:
В общем ради одной только физики стоит делать эту штуковину.
Как раз таки физика просто реализуется на JASS2, и достаточно шустро работает. Главное что лично мне интересно это увеличение кол-ва ОЗУ выделяемой под JASS2 машину.
NCrashed:
а вар4 ждать еще очень долго
Например вечность.
Старый 08.08.2011, 14:36
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
так ты хочешь вар перевести на огре? если нет, каким образом ты декомпилируешь гейм длл? или
напишешь свой аналог? оО
Да, вся графическая часть будет на Огре или другом открытом граф. движку
Старый 08.08.2011, 14:36
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
понятно. тогда у проекта есть будущее. правда адаптация контента - работа не малая.
Старый 08.08.2011, 14:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.