XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Ага, настораживает.
Скажи что готово уже?
Старый 26.06.2011, 18:26
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
С сейвами?
Старый 26.06.2011, 19:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
В принципе на готовой основе (география, сюжет, квесты, классы, предметы) этот проект можно сделать довольно быстро. Нужна только сейвлоад система. :)
Старый 26.06.2011, 19:11
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Mr_JOKER, видишь жанр? Если нет, то ответ на твой вопрос да. Vayne готово, то что уже готово, т.е. сейв/лоад, герои, таланты (спеллы), амулеты(работаю щяс над этим), ремесла. Люди поймите я щяс не могу изменить описание, т.к. Я на телефоне.
Старый 26.06.2011, 19:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да не изменяй. Как накопится много изменений, так и изменяй. :)
Старый 26.06.2011, 19:39
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Laikon, не так уж просто сделать систему ремесла. Я к примеру сделал отдельного героя, который будет создавать предметы через абилки. Всего лишь кладешь итемы дамми герою(мб и не надо класть я над этим думаю) и мажимаешь на абилку и бац те 99 х руд.
Suite добавил:
Laikon, последую твоему совету о велыкий мудрец мудрецов... :):
Старый 26.06.2011, 19:41
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
А как зделать всем отдельный мультиборд? можна пример?
Старый 27.06.2011, 07:08
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
два варианта
1 создавать по мультиборду для игрока и отображать локально с помощью GetLocalPlayer
2 создать один мультиборд и локально менять значение полей тем-же способом
первый вариант сложнее но надежнее, да и заодно позволяет делать разным игрокам мультиборды с разным количеством строк и столбцов
второй проще, но имеет массу ограничений
Старый 27.06.2011, 12:25
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
prog, мб есть пример. я в мультибордах нубько.
З.Ы. Читаю статью про мультибордов
Старый 27.06.2011, 12:54
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
пример могу разве что на jass написать - ГУИ не перевариваю
но если не ошибаюсь - в статье было про локальные мультиборды, да и в барахолке валялось больше одной системы на эту тему, кажется и на ГУИ что-то было
Старый 27.06.2011, 13:14
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
prog, спс. щяс посмотрю. мб найдется для меня что нибудь.

Срочно!
Ищю моделера.

Отредактировано Suite, 01.07.2011 в 13:12.
Старый 27.06.2011, 13:17
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
prog:
первый вариант сложнее но надежнее
Можно мне с этим не согласиться? Забиваем 12 мультибордов в массив и потом работаем с ними, указывая в качестве индекса номер игрока. Это много проще, чем для каждого изменения поля вызывать local player'a.
Меня в самом начале насторожила "карта мира". И, получается, не зря, если описание с браузерки)
Только вот, Suite, лучше сначала сделать (или почти сделать) карту, а только потом делать тему. Иначе получится не совсем гут, ибо ну ОЧЕНЬ много проектов умирает даже не доходя до играбельного состояния. Их авторы клянутся, что проект будет жить, но он все равно умирает.
Старый 27.06.2011, 13:43
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Kos94ok, я таких видал, но господы этот проект не умрет ну на 99%. если хоть умрет, то карту кину другим кто мб продолжит этот проект.
Старый 27.06.2011, 14:09
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Автор ты лично возжелаешь завершения проекта? Или бросишь его как только левая пятка заматерится подумай и не мути редактор пока не решишь.
Старый 27.06.2011, 14:22
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
LINE_BLOD, жаль, но я решил. я завершу начатое. и не надо флудить в темке, и задавать 100500+ таких вопросов лично для повышения опыта. плз не засоряйте срач тут.
Старый 27.06.2011, 14:47
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Kos94ok:
Можно мне с этим не согласиться? Забиваем 12 мультибордов в массив и потом работаем с ними, указывая в качестве индекса номер игрока. Это много проще, чем для каждого изменения поля вызывать local player'a.
конечно можно) я имел ввиду что это сложнее в первую очередь для понимания - далеко не всем легко дается понятие переменной, не говоря уже о массиве)
Suite:
плз не засоряйте срач тут.
ок, впредь срач здесь будет исключительно чистым ;)
сам хоть понял что написал?)
П.С. наполеоновский проект практически с нуля не ок - я бы советовал сперва заняться чем-то поменьше, отточить навыки и параллельно разрабатывать системы для крупного проекта - чтобы на момент старта темы было что показать кроме идеи. Если это системы - обязательно видео с демонстрацией их работы, если ландшафт и модели - обязательно скриншоты. Тогда даже если проект обречен на неудачу ввиду своей сложности и объемности ты, возможно, успеешь заинтересовать достаточное количество людей прежде чем закончится твой энтузиазм. Да и работать когда есть уже из чего собирать проект намного легче и удобнее чем судорожно дописывать недостающие системы на ходу.
Старый 27.06.2011, 15:43
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
prog, ну зачем опять писать "ерунду". решил сделаю и все
prog:
сам хоть понял что написал?)
До xD
prog:
Если это системы - обязательно видео с демонстрацией их работы, если ландшафт и модели - обязательно скриншоты.
будет в скором времени. только не знаю как сделать видео, но скриншоты будут.
prog:
наполеоновский проект практически с нуля не ок
очень дажэ ок. Т_т если ты уверен, что все напалеоновские проекты были разрушены самим наполеоном, то ты не прав.
Старый 27.06.2011, 15:57
Makeba

offline
Опыт: 26,813
Активность:
Посмотрим, что из этого получится.
Старый 27.06.2011, 20:21
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
как вы думаете нужно ли в добавить систему инвентаря наподобии Portable inv., multiboard inv. или dgui??
Старый 02.07.2011, 10:29
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
завтра выложу скрины локации "Иглес".
Старый 07.07.2011, 17:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.