XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Eraston
aka's CHLSN
offline
Опыт: 1,600
Активность:
Тогда это точно не водопад.
Пилить, это особенный водопад.
Сам попробуй на таких клиффах водопад поставить и посмотреть "тогда этот точный водопад". Я молчу про камни, которыми если маскировать торчащие клиффы, тогда по сути, вода окажется в яме и выливаться не сможет. В больших количествах.
Старый 16.06.2011, 03:15
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Eraston:
Сам попробуй на таких клиффах водопад поставить и посмотреть "тогда этот точный водопад". Я молчу про камни, которыми если маскировать торчащие клиффы, тогда по сути, вода окажется в яме и выливаться не сможет. В больших количествах.
Ты водопады хоть раз видел? Есть породы, которые водой не вымываются, и они торчат из воды, но не мешают ей. А вода спокойно наполняет образовавшуюся чашу и выливается.
Старый 16.06.2011, 07:33
Eraston
aka's CHLSN
offline
Опыт: 1,600
Активность:
DemoN2099, ты не прав в том плане, что мне так не надо, но прав в законах физики и подкинул идею как можно подправить клифф...
Старый 16.06.2011, 08:07
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Eraston:
прав в законах физики
Прикол в том, что я знаю только закон Всемирного Тяготения/Притяжения Хомячок Знает как правильно.
Старый 16.06.2011, 12:03
blackford

offline
Опыт: 636
Активность:
Кхм... :D Ты извини, но это не нормальный водопад по простым законам физики. Если у тебя вода текёт (на скрине) сверху то она ну никак не будет дотекать до самого нижнего края)) не бывает водопадов что бы вода не в одну какую-то сторону текла, а растекалась сразу во все)) Ну или по крайней мере они выглядят вообще не так и делаются с НЕ с помощью клифов и С помощью кучи декораций))
Старый 24.07.2011, 19:02
Eraston
aka's CHLSN
offline
Опыт: 1,600
Активность:
blackford, для особо-одаренных поясняю: юнит на более высоком уровне (на клиффе) видит все, а юнит на низком уровне (под клиффом) не видит то, что видит первый юнит.
Старый 23.08.2011, 21:11
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Eraston, тогда сделай клифф в одном месте, замаскируй его камнями и декором всяким и не пугай юзеров
Старый 23.08.2011, 21:26
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
4god, и не пугай юзеров
Старый 24.08.2011, 17:53
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
если я правильно понял, хочеш избавиться от клиффов и оставить воду?
заровняй землю на нижнем уровне и подними под водой повышением возвышенности, (как делать горки без клиффов, надеюсь знаеш?
Старый 24.08.2011, 19:58
Eraston
aka's CHLSN
offline
Опыт: 1,600
Активность:
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=1067734&postcount=1
Там вроде русско-русским написано: "..не понижая уровень..". Имеется ввиду уровень уклона, ибо в ландшафте в Warcraft ничего больше под этим подразумевать не приходится.
Старый 26.08.2011, 06:59
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Eraston, так ты ничего не сделаешь, не возможно, а сформировать под водой горку любой формы возможно, а нахрена тебе уклон?
Старый 26.08.2011, 07:22
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Eraston, можешь делать уг с клифами, а можешь воспользоваться холмами-плато-сглаживанием, чтобы формировать натуральные горы.
Пиначет добавил:
Eraston:
Можно ли как-то избавиться от торчащих клиффов, не понижая уровень и не используя скат?
ответ на вопрос - выделить->удалить
Вариантов с клифами не получится.
Старый 26.08.2011, 10:14
Eraston
aka's CHLSN
offline
Опыт: 1,600
Активность:
KO3bMA:
а нахрена тебе уклон?
Ты себе как это представляешь, смотришь ты ввысь на гору, и видишь что там на плато происходит, при этом край утеса раза в 3 выше твоей головы, да? Прям ясновидящий))
Ладно. Всем спасибо, попробую задекорировать.
Старый 27.08.2011, 14:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.