XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Два варианта:
Во первых крафт. Это когда приходишь в кузницу, нажимаешь на наковальню и открывается список всех рецептов найденых героем.
Во вторых грейд. Это почти тоже самое, только из предмета и ингредиентов можно сделать более мощьный предмет. Работает не со всеми предметами, только с уникальными, но варианта грейда будет несколько.
Старый 02.06.2011, 00:05
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Laikon, у тебя система предметов залезла в систему погоды, исправь
Старый 02.06.2011, 00:13
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Laikon, мне все нравится вплане идей, классов (ну в общем они не самые крутые и оригинальные, но в общем неплохо) ну и вообще...
но: screenshot.su/show.php?img=177f3f29f112689b7900fdfc6c2cf3e5.jpg а хотелось бы узнать ибо это всегда для меня самое важное (да-да, я упорот и мне до сих пор интересен сюжет в играх и ради него я только и играю, ибо игры для меня интерактивное искусство, а не спорт(ну как бы чисто геймплей)) а нашел... ну заголовок поправь все равно =О
ну и камера уныла, будет неудобно и некрасиво, неясно зачем ты так сделал вообще в варкрафте должна быть камера как в варкрафте(ну можно привязку сделать, не суть)... остальное - уродский Франкенштейн какой-то.=(
Ну и с системами я был бы осторожен, существует опасность подхватить множество ненужных систем, замедляющие игру, делая ее хуже...
Офк удачи и надеюсь что это выйдет (внезапно! о_О):)
D добавил:
Почитал сюжет ну то есть эм... то что написано под заголовком сюжет... разочаровался, много лишнего, все не в том направлении и представлено и оформлено бредово.
типа
Однажды ночью его отряд решил напасть на небольшой портовый город Тенгерес.
короче вообще не круто все=(
Старый 02.06.2011, 00:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
нет нет нет.. Камера будет стандартная, только с превязкой. Это просто скриншоты такие. На счет системы я стараюсь фильтровать. Ну вот например у меня крафт совсем другой был. Я сделал систему с мини играми для каждого типа крафта (доспехи, оружие, драгоценности и зелья) и прокачку отдельную для каждого типа крафта и ингредиенты для каждого свои (по 3). Короче большую систему сделал, но потом подумал и решил снести все и сделать простой крафт.
На счет ландшафта еще раз говорю что это старый ланд. Сейчас новый делается.
За сюжет не бойся. В скором времени выложу краткий сюжет за каждый класс. Он уже есть, только в большом варианте.
Ошибки щас исправлю. Извиняюсь за этот промах, просто тему делал в первый раз и с чужого компа в ограниченное время.
Laikon добавил:
Основной сюжет в разработке. Это так. Просто быстрый набросок. Скорее всего будет совсем другой сюжет.
Старый 02.06.2011, 00:57
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Дракон-Маг
Эти колдуны овладевшие древней магией драконов способны на невероятные вещи, например превратится в дракона или вызвать
огромную летающую рептилию которая сожжет всех врагов в округе
Друид-Оборотень
Есть много различных друидов, но эти самые сильные. Воплощаясь в различных зверей друид с легкостью разрывает своих врагов, а
звериная шкура защищает его от любых ударов
Не оригинально и скучно.
LuXan добавил:
И как же ты сделаешь "МЯСО" с такими скучными классами?
Старый 02.06.2011, 17:07
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да нехрена се скучные классы. Это чем же? Это где это ты видел возможность побегать в виде Дракона? Это когда это можно было побегать в облике мантикоры? Что то не видел я такого.. А техномаг? Такого класса мало кто видел.. :)
Старый 02.06.2011, 17:14
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Да нехрена се скучные классы. Это чем же? Это где это ты видел возможность побегать в виде Дракона?
Sacred 2 Ice and Blood.
LuXan добавил:
Это когда это можно было побегать в облике мантикоры?
Че это такое?))
LuXan добавил:
А техномаг? Такого класса мало кто видел.. :)
В браузерной игре "Техномагия"
LuXan добавил:
Ну и Arcanium
Старый 02.06.2011, 17:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
В sacred 2 играл, но там скиллы были не очень. Там какая то смесь чего то с чем то, у меня чистый класс Дракона. Про Мантикору вбей в гугле. О последних двух играх не разу не слышал.
Старый 02.06.2011, 17:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon Ньюс
Сообщаю все изменения и новости по поводу проекта.
  • Переделывается Система Предметов.
  • Переделывается Система Рюкзака.
  • Заканчивается работа над Системой Питомцев.
  • Начата разработка новой Системы Крафта.
  • Теперь есть отдельный системщик который будет работать над фичами мобов.
Старый 03.06.2011, 14:42
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Laikon:
Да нехрена се скучные классы. Это чем же? Это где это ты видел возможность побегать в виде Дракона?
Divinity 2: Ego Draconis, ну например...
Laikon:
Это когда это можно было побегать в облике мантикоры?
Побегать в облике кого то можно было много где, это не так уж круто=О(ну и потом побегать в образе Дракона, побегать в образе Мантикоры, побегать в образе медведя, побегать в образе Евы Браун и тп... ну ты понял)
Laikon:
А техномаг? Такого класса мало кто видел.. :)
А техномаги были во всяких там вархамерах и тысячах корейских ММО про "магию против технологии"=(
Вообще классы как бы не крутые, но все лучше Воина, Разбойницы и Колдуна(ну если это только сделано не специально идейно...(как в игре Трайн))... Dfan!11
D добавил:
Бтв, когда будет переписанный сюжет?
Старый 03.06.2011, 15:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Классы это не только название. Содержание будет гораздо интереснее. К тому же выбор класса будет сделан не просто парой кликов. Это длительный путь который надо пройти чтобы достич в нем хоть чего то. Когда выложу примеры скиллов и дополнительные сюжеты вы поймете о чем я. :)
Сюжет будет в скором времени. Сейчас идет работа над системами, но на выходных постараюсь поработать над сюжетной частью.
Старый 03.06.2011, 15:25
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Окей, пробежимся по доступному содержанию...
Laikon:
Эти колдуны овладевшие древней магией драконов способны на невероятные вещи, например превратится в дракона
Divinity 2: Ego draconis.
Laikon:
или вызвать огромную летающую рептилию которая сожжет всех врагов в округе
Viking: Battle for Asgard.
Laikon:
Техномаги это большая редкость, они владеют знаниями магии и технологий. Комбинируя их техномаг способен создавать различные механизмы для истребления врагов
Сразу вспомнился Торчлайт и тамошний алхимик, ну например.
Laikon:
Невероятно быстрые и сильные, несмотря на отсутствие хорошей защиты они способны в несколько приемов уничтожить целые толпы врагов
Ну тут явно Ди3.
Laikon:
Есть много различных друидов, но эти самые сильные. Воплощаясь в различных зверей друид с легкостью разрывает своих врагов, а звериная шкура защищает его от любых ударов
Ну тысячи их, самый явный пример Друид из Диабло-2...

Явный выход из ситуации прописать тут их скиллы и показать, что они действительно отличаются от того, что все уже видели 100 млрд раз... а пока что вот так=(
Старый 03.06.2011, 15:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Это только пока. Ты ведь еще не видел не сюжета, не скиллов. Там только общий вид. Да есть сходство с другими классами которые вы все уже видели, но история, как и геймплей за них отличается. Скоро выложу скриншоты и сюжет.
P.S. Только что была закончена система предметов. Теперь она стала гораздо лучше.
Старый 03.06.2011, 16:43
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Просто по описанию, которое имеется сейчас, трудно что-то сказать. Нужно хотя бы более обьёмное и развёрнутое описание, примеры, а уже потом можно и геймплей видео прикрутить.
Старый 03.06.2011, 17:40
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Laikon, ты нам дашь еще скринов?
Старый 03.06.2011, 23:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Дам в воскресенье.. Просто щас у меня есть несколько проблем, такие как проживание на двух квартирах (камп только на одной) и сессия (сами понимаете, время дохрена на нее уходит).
В воскресенье приеду на съемную квартиру, там нащелкаю скриншотов систем. Пока могу выложить только один (все что нашел в телефоне).
Система квестов, это только Система, просто набор триггеров на отдельной карте, но можете взглянуть.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Система Квестов.JPG
Просмотров: 45
Размер:  127.4 Кбайт  
Старый 04.06.2011, 00:07
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Хм, ты говорил что каждый квест это отдельная история, но как в такую систему впихнуть крутые диалоги, ролики, если ты просто подошёл и нажал на кнопочку взятия квеста? :/
Помимо ТД, АоС квестов и т.п.
Старый 04.06.2011, 01:25
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ролики будут после взятия этого самого квеста. Просто сдесь я сделал именно взятие квеста. Вот так подходишь, читаешь и берешь если понравился. Потом уже идет ролик который можно пропустить. Ну примерно по этому шаблону будут сделаны квесты. Просто иногда раздражает такая штука когда проходишь мимо НпС и случайно принимаешь квест (герой в области) или когда берешь квест а что за квест не знаешь. А тут все понятно заранее, даже сложность указана. И это будет не раз спасать жизнь герою, так как игра будет довольно хардкорной, ну в меру.
Старый 04.06.2011, 01:35
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ну, в таком случае одобряю. ;O
Ещё вопрос насчёт хардкорности, в чём она будет заключаться? Надеюсь не только в кол-ве хп мобов, силе их атаки и т.п.)
Старый 04.06.2011, 01:57
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Нет конечно. Я уже говорю, но повторюсь еще раз. Каждый! моб обладает свой фишкой и сражаясь нужно постоянно выдумывать новые тактики. Я уже рассказывал выше о мобах с щитами, но есть и десятки других. Например мобы которые при малом количестве Хп объединяются с другим превращаясь в одного большого монстра, мобы которые после смерти не умирают а превращаются в духов и если их не убить вовремя они снова обретут плоть, мобы зомби которых нужно убивать несколько раз так как после каждой смерти они всего лишь лешаются конечностей и многие другие. Так же будут всякие полу боссы которые будут встречаться довольно часто и будут обладать целым рядом разных фишек и своим АИ. А сражение с настоящими боссами, это целая система. Ну и в довесок ко всему моя система апгрейда крипов, то бишь каждые 5 уровней героя все крипы становятся немного сильнее.
Кстати плющки мобов у меня делает отдельный системщик. :)
Старый 04.06.2011, 02:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.