XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Хм, автор, а может добавить в карту звуки криков толпы, ну для атмосферы? Ну это же как я понимаю гладиаторская арена.
Старый 05.12.2011, 20:47
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
NixEon, ага было бы круто) когда убивают героя восторженные крики. И когда арена начинается. +1 в общем.
Старый 05.12.2011, 20:55
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Parallax, спасибо за реплеи, посмотрел, ща буду исправлять.
Хм, автор, а может добавить в карту звуки криков толпы, ну для атмосферы? Ну это же как я понимаю гладиаторская арена.
не знаю даже, мб позже аноунсера добавлю из UT.
Старый 05.12.2011, 22:56
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
justQd, для разнообразия я бы посоветовал тебе заменить привычного УТ-ведущего на ведущего из Quake 3(или quake live). Но трибуны с людьми и крики не помешали бы, а еще хотелось-бы, чтобы при ничьей или просто, если Анонсеру не понравился матч(набрали слишком мало рейтинга), то на арену выпускали бы какое-нибудь страшное чудовище.
Старый 05.12.2011, 23:06
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Да, действительно звуки из UT уже приелись.
а еще хотелось-бы, чтобы при ничьей или просто, если Анонсеру не понравился матч(набрали слишком мало рейтинга), то на арену выпускали бы какое-нибудь страшное чудовище.
Это лишнее.
Старый 05.12.2011, 23:10
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
прикольная карта и скилы прикольные с иконками, только почему то подлагивается первую минуту
Старый 05.12.2011, 23:16
Lobster

offline
Опыт: 2,043
Активность:
NixEon:
трибуны с людьми и крики не помешали бы
Крики класно бы смотрелись, а вот люди по мне так лишнее... Т.к. удовольствий мало, а производительность снижают. Но для какой-нибудь экспер. версии бы пошли.
Старый 05.12.2011, 23:20
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
почему то подлагивается первую минуту
это из-за первичного создания юнита\эффекта, в новой версии я делаю подгрузку ресурсов при старте карты, этих лагов не должно быть.
Старый 05.12.2011, 23:34
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А таунты будут? Или спец. Способность/комманда для показухи, к примеру герой показывает аниму победы и произносится какой-нибудь таунт.
Старый 05.12.2011, 23:48
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
карта кул, баланс отличный, рельеф супер
добавь плз больше звуков на спелы, как у панды при чарже, по 1 звуку для каждого героя, больше будет шумовая завеса
NixEon, ага было бы круто) когда убивают героя восторженные крики. И когда арена начинается. +1 в общем.
+1
не надо талантов
ну нахер, еще сидеть как вов разбираться, куда че качнуть. даже они поняли что это нагромождение нахер не нужнои сейчас делают по человечески в Пандарии.
Если нужна индивидуальность в этой мапе: есть свободный слот, вот пусть игрок и выберет себе 1 дополнительную абилу из 3. Только, чтобы все 3 они были важные, дабы все игроки не пикали одно и то же самое крутое.
Навиг шмотье, по мне и так круто.

Отредактировано Atideva, 06.12.2011 в 00:34.
Старый 06.12.2011, 00:18
Parallax
random
offline
Опыт: 682
Активность:
Таланты пусть будут. Кастомизация - это хорошо
Карта должна быть хардкорным пвп, а не тем, что сейчас вов.

Parallax добавил:
Еще один баг : у товарища не сохраняет стат. Файл есть. Загрузка статов проходит успешно, но счет 0-0 и 0 очков.
При этом у меня все нормально.

Отредактировано Parallax, 06.12.2011 в 00:47.
Старый 06.12.2011, 01:01
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Parallax, локальные файлы включены?
Старый 06.12.2011, 01:19
Parallax
random
offline
Опыт: 682
Активность:
Да.
Старый 06.12.2011, 01:29
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
хмм, тогда не знаю.
Старый 06.12.2011, 01:38
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
возможно, интернет слабый и не успевают синхронизироваться данные
Старый 06.12.2011, 08:10
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Проблема старой системы талантов в WoW в том, что все делали одинаковые билды. Либо ты делаешь по "идеальному билду"(шаблону), выдающему максимум дпс , либо ты думаешь, что самый умный и делаешь билд 20-20-20, а на самом деле теряешь в производительности своего персонажа.
а новая система наконец-то адекватная.
к чему я и писал, для этой мапы.
Допустим лучница: у неё 3 таланта:
1) активка при включении повышает вашу скорость бега на максимум
2) аура дает 10% скорости бега союзникам
3) баф регенящий 200 маны указанному союзнику.
И перед каждый новым раундом она может сменить 1 на 2, или на 3, или наоборот.
Т.е. ставит лучник талант номер 1. Но в бою оказалось, что соперники абсолютно не фокусят его и тогда он выбирает 2 талант, чтобы помочь выжить союзнику.
Либо оказалось, что бой идет на выносливость, и тогда спасет талант номер 3, чтобы регенить ману лекарю.
Смысл в том, что каждый раунд можно будет изменится, если враги меняют тактику.
К примеру воин может выбрать, либо второй чарж, либо саленс, если оказалось что не хватает нюков, либо баф защиты, если противники сильно фокусят вашего лекаря.
Смысл в том, что игра будет динамичной. И нужно будет добавить всего 3 скила. Лучше даже два. 7 абилок вполне достаточно. Одну из существующих абилок сделать талантом, который можно заменить на любой из других 2ух дополнительных. И никакой заморочки, кодинга 12 талантов для каждого героя. Куча времени и сложность сделать баланс, т.к. проверить эти все билды, уйдет масса времени.
Игра хороша, тем что она просто и понятна. Динамична. И на русском.
Нахер в задницу еще 12 абилок-талантов, которые будут добавлять при прокачку +5%дпс либо +5% скорости бега. Все возьмут дпс. Нет смысла от талантов, если их нельзя будет менять во время игры между раундами. Поверьте, все очень умные, и подберут одинаковый "лучший" билд. И у всех будут одинаковые билды, нахер это тогда не стоит того, вводить стока талов, если бои не станут индивидуальными. Только пропадет её простая гениальность, взамен добавится куча лишних кнопок и текста.
---Имхо---
По поводу лучницы: мультишот, не юзабельный скилл. Идеальный вариант, как и делают все, стоять как можно дальше, и запуливать. Во время кидая сало, откидывая не нужных врагов и сеть. Если к тебе подбегают, то сваливать. Мультишотом из такой дали не задеть, либо это происходит не адекватно, задевая лишь одного противника. Гораздо лучше потратить энергию на 1 выстрел, который может критануть под 300 и сложить лекаря.
Надо или увеличить дальность полета мультишота.
Или пусть в плотную, когда как минимум 3-4 стрелы входит в противника, урон должен засчитаться от каждой, а не от одной.
Убирать его не стоит, оч прикольный скил.
-этот скил можно улучшить и сделать одним из талантов. Т.е. если мне нужен аое дамаг, выбираю его, взамен скила на выживаемость.

Отредактировано Atideva, 06.12.2011 в 09:09.
Старый 06.12.2011, 08:58
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
Atideva, полностью согласен. У друля ферала в форме эльфа всего 2 скила, причем не особо полезных (хил очень слабый). Мне кажется лучше сделать переход в форму медведя и обратно мгновенно, а то ради этих скилов просто бесполезно время терять на смену формы.
P.S. в JT2 после выбора чаров пропал мультиборд.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g JT1.w3g (219.7 Кбайт, 4 просмотров )
Тип файла: w3g JT2.w3g (105.6 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 06.12.2011, 13:18
Parallax
random
offline
Опыт: 682
Активность:
Цитата:
Сообщение от Atideva
все делали одинаковые билды

Что? В пве - может быть, но в пвп достаточно большое кол-во вариантов, которые в определенных ситуациях лучше других.
Понятно, что это много времени, но это не будет лишним, героев не так много, чтобы сделать replayability бесконечным. А если, допустим, геоманта можно будет вкачивать как в максимум чистого урона по одной цели, так и в АОЕ, так и в crowd control, или же, скажем, в выживаемость, а можно взять компромисс - то вариантов игры одним и тем же героем будет очень много.
А одна способность из трёх, меняемая между раундами - это, конечно, идея неплохая, но если эти способности работают по принципу камень-ножницы-бумага, получится бредятина. А если нельзя менять, как я уже писал, будет попахивать казуальщиной, тогда лучше вообще этого не вводить и сделать побольше героев.

Отредактировано Parallax, 06.12.2011 в 16:38.
Старый 06.12.2011, 16:27
Parallax
random
offline
Опыт: 682
Активность:
Еще баг : теперь рейт у товарища сохраняется, но я его не вижу. Он же видит и мой, и свой.
И сам рейтинг не считается, только вин-луз статистика.

Parallax добавил:
Мнение по героям :
Поднять мишку, мистика.
Понефрить геоманта.
Старый 07.12.2011, 01:05
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Карта супер, только героев покаа мало, будут новые герои?
Старый 07.12.2011, 05:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.