XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Ошибки не главное, главное гемплей. Причем я один карту делаю без всякое помощи, таковое.
Ващета мутантов нету симбипланты раса называется, в кампании мутанты и за разные видов гадости там.
Симбипланты полностью сделанная раса с 0, и придуманная мной.
Старый 22.05.2011, 21:45
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Vampir1991, да-да, я тоже делаю карту один, полностью, и не надо этим так хвастаться, MasterDum тоже один карту создал и причём нехилую.
Симбипланты, ну с 0 врядли, но достаточно нестандартная и довольно интересная... И мутанты есть, в карте, но не играбельны. Да и просто я из так назвал... удобнее как то а не это название....
Да, насчёт геймплея, я тоже так думал, но вот при попытки выложить свою карту мне сказали что главную роль играет дизайн, лэнд и т.д, а не геймплей, огромные возможности строительства смотреть никто не будет, вот теперь работаю над этим...
Старый 22.05.2011, 21:51
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Я незнаю кто тебе такое сказал, но я с кем играю больше всего нравиться гемплей карт, скока тестили и играли им нравилось, много фич в ланде которые стандартные. Он всегда быль, быль и будет.
В мой карте надо каждого врага по своему убивать, смотреть какие у него боевые единицы и выносить их нужным типом атаки.
Я в любое игре ишю за что можно ухватиться.
Пример, симбпланты делают кучу ополченецов, нам нужны пехи чтоб за контрить их, против большого скопления гражданских зараженных используем гатлингеров, расчет или стрелков.
Я всегда в любое стратегическое карте атакую разумно чтоб нанести больше урон по его слабое части, ишу слабые места и вырезаю этот сорняк под корень.
Старый 22.05.2011, 22:02
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Vampir1991, даже здесь много ошибок... Ну вот этим слишком хитро***** типы атаки мне как-то не нравяться... Так как допустим снаряд эффективен против танков, а пехоту значит не торкает... Мне больше нравяться другие особенности, а лучше простота как C&C.
Ну кто мне это сказал? Кто-кто, эстеты и истенные ценители карт нашего форума, а так с кем я играл тоже всем нравилось, конечно ошущения могли испортиться от недоделок бета версии...
Старый 22.05.2011, 22:03
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
C&C, теже качества брони были во всех частях, там надо была верно выносить врага, нужными единица. И бо я проходил все на харде и мне эта помогала. (Я имею виду все части. C&C)
Кстати у тебя тоже не хилое количество ошибок в теме.
Вот пример "-Расы=2 готвы"
Vampir1991 добавил:
Короче давай все решим простым путем, если хочешь оценить гемлей карты по нормальному с людьми найди меня в скайпе drakovampir. Там обговорим как произведем игру. Я подберу своих лучших тестеров и увидишь что карта у меня хорошая.
Старый 22.05.2011, 22:14
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Vampir1991, а я говорил что она плохая? Насчёт ошибки, а в чём именно "-Расы=2 готовы". Ну вот именно такой тип брони меня бесит, пример я привёл сообщение выше.
Старый 22.05.2011, 22:17
DroNeyro

offline
Опыт: 737
Активность:
Цитата:
Сообщение от DarkRaven Best
~Vampir1991, даже здесь много ошибок... Ну вот этим слишком хитро***** типы атаки мне как-то не нравяться... Так как допустим снаряд эффективен против танков, а пехоту значит не торкает... Мне больше нравяться другие особенности, а лучше простота как C&C.
Ну кто мне это сказал? Кто-кто, эстеты и истенные ценители карт нашего форума, а так с кем я играл тоже всем нравилось, конечно ошущения могли испортиться от недоделок бета версии...


Значит ты не истинный стратег. Думать и планировать не умеешь или не хочешь. Тебе легче взять мощную и большую орду и вперед. Хотя, красивой победы можно достичь мелкой, но тактически созданной и правильно управляемой группой. Твой пример снаряда просто смешон, как раз таки да, он может пехоту и не задеть, благо если думать логически, пехота может залечь или спрятаться. И еще, я играл в C&C, так тоже не все так просто. Там тоже каждый юнит хорош против определенного врага. Не думаю, что ты стрелками пойдешь выносить рейдер или лучевую пушку. Про это тебе и пытается сказать Vampir, тоже самое и в его карте. На счет грамматики советую даже не заикаться, ты тоже не мега знаток русского. Ошибок хватает и в твоих описаниях. На счет вашего спора о геймплее, я лично считаю, что нужна золотая середина. Хороший сюжет и красиво сделанные декорации. Скучно играть в карту без сюжета, зато расписанную от и до. А самая интригующая карта умрет без красочности. Хорошая середина как раз есть в карте Vampira.

А это мой ответ тебе.
Старый 22.05.2011, 22:18
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
DroNeyro, ты не понял!? Я говорил что важна накаченность красочностью и т.д? Я сказал, что мне тае заявили.
Я не мега знаток русского языка? Я это и не отрицаю...
Я не истенный стратег? Нет, я реалист, снаряд может и не задеть, но как в игре? Он попадает и наносит малый урон, хотя разорвёт начасти. Твой пример про стрелков и Рейдеров тупее моего... В моей карте узкая специальзация такова: снаряд убивает пехотинца, но подводит перезарядка и толпа ракетчиков убивает танк, а пули и огнемёт отлично, но пули плохо берут\не берут танк.... Конечно в моей системе оружий много неполадок с балансом, но это бета.
Старый 22.05.2011, 22:25
DroNeyro

offline
Опыт: 737
Активность:
Я не понял? Да что ты. Это ты не понимаешь. По-моему я не утверждаю, что что-то там важно, что-то нет, я просто сказал, что для нормальной оценки нужен и сюжет и красочность. А стратегичность карт достигается именно отличием в броне и типе оружия. Мой пример еще глупее? По-моему ты даже не играл в C&C, тогда бы ты знал, что стрелок - это солдат с автоматом, а Рейдер - машина с пулеметом и легкой броней, против которой пулемет не эффективен, а про лучевую пушку даже говорить нет смысла. В довесок к их броне, их оружие начисто уничтожит пехотинцев. Если ты не мега знаток русского, тогда какое ты имеешь право постоянно указывать на ошибки в грамотности другим людям? Твоя система - это система "задавить толпой", как я уже и говорил. Что-то еще не понятно? Не согласен, что ты не стратег? Забавна твоя фраза, что снаряд попадет и разорвет на части. Он еще может и не попасть. Кстати в C&C не всегда снаряды не эффективны против пехоты, все зависит именно от того куда он попадет и сколько там пехоты, да и какой тип снаряда. Все это там учтено. А ты этого не учитываешь, поэтому я и говорю, что ты не стратег. Считаю бессмысленным продолжать дальнейший спор, потому что ты, конечно же со мной не согласишься. Успокойся и не лезь в спор, потому что смысла в этом нет.
Старый 22.05.2011, 23:02
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
DroNeyro, дооооо, я не играл в C&C, гениально? Ты держишь меня за идиота?! Я, незнаю кто такие стрелки и что такое Редер?! И что я незнаю против чего не рулит пулимёт? Да что вы себе позволяете, сударь!? Снаряд не всегда ппадает? Да, бывает, но в игре это попадание в корпус.... тем более в варе... тем более попаданию подноги неважна точность...
Моя система задавить толпой, помойму ты не увидел... я написал что против чего рулит, а не система задавить толпой!. Я написал что пулимёт не работает против техники и т.д. У меня просто случай со снарядом более реальный, пехоту умирает при точном попадание снаряда, да и любой снаряд имеет некоторое фугасное действие.... Да и это обвинение бесмысленно, как то что я не играл в C&C3.
И где задавить толпой? Снаряды не всегда не эффективны... это бывает в том случае если это киборги, отя не во всех частях или это фугас как маммонта из C&C red alert.
Да, насчёт большой толпы... маммонт раш это не стратегия и другие примеры. Да и система оружия стратегии полная ****, в реальной войне так ярко выраженного нет.
Самый лучший пример снаряда в Warhammer, ракеты и снаряды мажут, но при попадании убивают, а в C&C и варе попадание....
А вобще перестань спорить и иди доказывать повару, что пюрешка уязвимие для ложки, а котлета обладает типом брони уязвимой только для противокотлетной вилки, которая требует вилко плавильный завод "ёжонок", а потом докажи сантехнику, что красный гаечный ключ подходит для труб с горячей водой, а с холодной уже промахивается, для этого нужен синий; но синий не подходит для труб с горячей водой ведь это уже не стратегия, а тупая тактика задавить толпой...
P.S: товарищ, а в какие части вы играли?

Отредактировано DarkRaven Best, 23.05.2011 в 13:00.
Старый 22.05.2011, 23:21
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
DarkRaven_Best, делая что-то на движке вара будьте добры смириться с его правилами, условностями и ограничениями или делайте собственную систему заменяющую или видоизменяющую автоатаку, если хватает способностей и задуманный проект действительно этого требует, но не пытайтесь навязать всем подряд свою точку зрения - это малопродуктивно.
DroNeyro, хватит разводить срач и оффтоп и переходить на личности.
Vampir1991, это твой проект, твои правила игры и твой уровень абстракций. Возможно при наличии устойчивого общественного мнения и обоснованных аргументов их и стоило бы пересмотреть, но не раньше, не говоря уже том чтобы бросаться доказывать каждому недовольному "гениальность" своего замысла - критику следует принимать, учитывать и делать выводы, а не опровергать любыми способами.
P.S. Вы когда-нибудь пробовали попасть танковым снарядом в подвижную малогабаритную мишень на не пристрелянной территории и, естественно, без автоматических систем наведения? И позволю себе напомнить что данный проект имеет фентезийную основу и приводить примеры из техногенных вселенных вроде нашей реальности или серии игр C&C мягко говоря не корректно.
Старый 23.05.2011, 01:10
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
prog, товарищ, срач начался после моей фразы: "мне как-то не нравиться". Я говорил что это надо убрать!? Я просто говорил что система мне не очень нравиться, но не значит что плоха. Просто всё надо в пределах разумного. Ну из танка я не стрелял и помоему никто из здесь присутствующих, но надо стрелять не в цель а под ноги, потом системы наведения у танка(современного) у меня в карте есть. Потом они в играх засчётсвой урезанности палят не из далека, а почти в плотную и или на блуких дистанциях. Потом при атаке пехота стоит, так что снаряд в неё попадает, особенно в варе. Самай лучший снаряд(повторюсь) кторый я видел это вархаммере, косой, но если заденет....
Ну и почему не корректно приводить пример между C&C и реальностью?
Старый 23.05.2011, 13:00
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
Цитата:
Самай лучший снаряд(повторюсь) кторый я видел это вархаммере, косой, но если заденет....

DarkRaven Best, Ну во-первых ошибки. А во-вторых, вас не напрягало, что снаряды в вархамере, порой летят сквозь стены ? Попадание там очень условно, даже физические эффекты рассчитываются исключительно по предположением. (граната упала рядом наверное я должен отлететь...) . И в-третьих, лично я считаю, что не зачем изобретать велосипед, если имеющийся не сломан.
Старый 23.05.2011, 15:00
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
EvilAvil, я привёл только плюсы... Тем более в варе или Command&Conquer снаряд попадает в пехоту либо под ноги либо в самого бойца... и ничего страшного с ним не случается. И что вы имел ввиду под фразой про велосипед?
Старый 23.05.2011, 15:05
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
DarkRaven Best, Стандартная система автоатаки прекрасно работает, изменять её всё равно что прикрутить два лишних колёсика к велосипеду, да он стал лучше, но он так и остался велосипедом.
Старый 23.05.2011, 15:18
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Залил новую версию.
Старый 23.05.2011, 17:28
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Vampir1991, ну, товарищ, что нового в версии?
Старый 23.05.2011, 17:48
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Извиняюсь нашел гадкие баг, пришлось залить заново версию.
DarkRaven_Best, изменил пароли обелисков. Дал в кампании смену стороны. Союз пофиксил ото увидел страшные баг.
Vampir1991 добавил:
Перепроверил все багов не увидел. Желающие сыграть есть?
Старый 23.05.2011, 21:24
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Пока нет.... но через что? Гарена, баттл?
Старый 23.05.2011, 21:26
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Где угодно, но я больше люблю гарену. В баттлнете не удобно, там вечно весь список игр забит ботами.
Проще через скайп договориться.
Старый 23.05.2011, 21:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.