XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Sansaney, а теперь сравни войны лордерона =)) На хгм они тоже есть...
Старый 17.04.2011, 21:43
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
DemonoiD, по мне воины лордерона уг... в дарк ейджес не играл...
Насколько я глуп... ты уже выложил карту?.. О_о... У кого есть возможность поиграть?
Старый 17.04.2011, 22:02
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Насколько я глуп... ты уже выложил карту?.. О_о... У кого есть возможность поиграть?
Смотрим первый пост и удивляемся.
Старый 17.04.2011, 22:03
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Там играть не во что пока. Лишь ознакомительная версия: смотрим ролик, ходим по карте за тень.
Sansaney добавил:
Поиграл в Войны Лордерона.
Ну не буду хвастать хорошим ландом свою карту (уже приелся всем небось). Но то, что карта в Войнах не отвечает реальной - это минус.
Еще как то скучно там с мобами.
Вообще не обнаружил ничего такого Угушного. Можно поиграть пару раз. Но особо думать там не надо: стенка на стенку - набрал по больше воинов и вперед. Экспанды я вообще не заметил. Все как то линейно. Да и вообще там было сказано: повторите историю Вакрафт. У меня же ее надо менять. К тому же незаметно для игрока у меня там сделан уклон на серию моих кампаний (можно заметить по скринам рас).
Старый 17.04.2011, 22:14
NecKtulxy

offline
Опыт: 2,618
Активность:
Не хочу никого защищать, но всё-таки:
Sansaney:
Вес у них отличный. 1 мб. У нас 8мб.
На сколько известно мне, последняя версия DaoW весит около 3.5 мб, Азерот Варс 2.5 мб.
Sansaney:
Но загружалась она у меня без преувеличения 15 минут. Наша пока всего полторы.
У меня грузится минуты 3 наверно, комп ну очень древний, в игре правда при массовых баталиях лагает не шуточно (Хотя учитывая, что в готовности расы сделаны на 30% скорость загрузки и у вас, раза так в 2-3 ещё увеличится)
Sansaney:
Все мобы стандартные
Не все, мобы с которых падают части ока Саргараса нестандарт)
Ну, а по теме проекту удачи, люблю нестандартные melle, сам в общем то в этом направлении работал) только не по вару. Присоединяюсь к мнению выше о том, что контрольные точки приятнее рудников (не нужны десятки рабочих, да и разделение доходов по количеству контролируемых территорий чеснее, имхо), хотя само собой тут дело автора.
Касательно ланда, так в общем то мало кто в таких картах на ланд обращает внимание, не рпг же, хотя безусловно тут в этом плане всё на высоте.
Надеюсь буржуйскую Азеротку карта затмит.)
Хотя наверно некорректно сравнивать такие карты, но всё же аудитория у них одна…
Старый 17.04.2011, 22:18
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Sansaney, может хватит тут делать рецезии на карты?.. Давай отвечай, когда будет играбельная версия?.. Мне скучно... логотип, сейчас доделаю
Старый 17.04.2011, 22:19
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Из меня сегодня так и прёт рассказывать свои нереализованные идеи из таких же нереализованных карт.
Ещё 1 мысля в копилку идей:
Шпиль Сульфурона
Когда Рагнарос (если он, конечно, будет в карте) достигает максимального лвла, на горе Хиджал рядом с Нордрассилом вырастает юнит-вулкан Шпиль Сульфурона (принадлежит Старым Богам), у которого каждые 30 секунд появляются твари из недр 1 лвла по 4 штуки. На Шпиль можно телепортироваться с помощью свитка тп. Если К'Тун мёртв, а Йогг-Сарон ещё жив, к появляющимся войскам добавляются ещё 3 штуки тварей 2 лвла, а если ещё и К'Тун жив, появляется ещё и 1 тварь 3 лвла.
The добавил:
Надеюсь буржуйскую Азеротку карта затмит.)
Азеротку нельзя затмить, ибо их несколько. Ascension, BL, LR... Их много. Каждую затмевать?
Старый 17.04.2011, 22:24
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Так! Моих три притензии к автору!!! Внимание! Внимание! Да, у меня появилось три притензии в неиграбельной версии! О_О"!
  1. Сделать отключение синематика - Это раз
  2. Выключать синематик перед включением диалогового окна! - Это два
  3. Я понимаю ,что мой комп на грани смерти ,но раз такое гиганское количество мобов ,то почему бы во время игры их не ставить ,чтоб их по 5 мин не грузило? - Это три
Это мои личные притензии =))
Старый 17.04.2011, 22:25
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
На сколько известно мне, последняя версия DaoW весит около 3.5 мб
Я в 1,5 играл. Она весит 900кб. Но это ж + к ней. Хотя она мало чем от азерот Варс отличается...
У меня грузится минуты 3 наверно, комп ну очень древний
А я уже на 10ой стал нервничать
Хотя учитывая, что в готовности расы сделаны на 30% скорость загрузки и у вас, раза так в 2-3 ещё увеличится)
Все дело в доп. триггерах инициализации. Если их все запихать в один (как наверное автор Дэов сделал), то загрузка будет долгой. Однако, я поступил хитро: перед игрой идет ролик, который показывает нам ланд и рассказывает, что надо делать. Пока игрок увлечен этим зрелищем, происходит запуск тех самых доп. триггеров.
Не думаю, что кол-во рас увеличит время загрузки. Если быть внимательным, то можно заметить, что у меня уже основа всех юнитов готова. Осталось лишь настроить параметры. Система тоже поччти вся готова. ПО сути остались лишь косметические доработки.
Sansaney добавил:
Выключать синематик перед включением диалогового окна! - Это два
Все лень исправить
Старый 17.04.2011, 22:28
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Sansaney, там мышки не видно... фиг тыкнешь на этот выбор "Уничтожение" или чего-то там))
Старый 17.04.2011, 22:29
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Я понимаю ,что мой комп на грани смерти ,но раз такое гиганское количество мобов ,то почему бы во время игры их не ставить ,чтоб их по 5 мин не грузило? - Это три
Это для виду. Чтобы было видно, где кто живет. Потом их будем ставить.
ЗЫ. А у меня 2,5 мин загружалась - засекал.
Sansaney добавил:
Сделать отключение синематика - Это раз
Все дело в доп. триггерах инициализации. Если их все запихать в один (как наверное автор Дэов сделал), то загрузка будет долгой. Однако, я поступил хитро: перед игрой идет ролик, который показывает нам ланд и рассказывает, что надо делать. Пока игрок увлечен этим зрелищем, происходит запуск тех самых доп. триггеров.
Sansaney добавил:
там мышки не видно... фиг тыкнешь на этот выбор "Уничтожение" или чего-то там))
Знаю, знаю. Забываю исправить.
Старый 17.04.2011, 22:31
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Sansaney, я не засекал)) У меня комп слетел после 2рой загрузки... срочно надо сносить винду... но хочется узнать в чем проблема О_О"
ПС: Про вторую притензию убедил))
Старый 17.04.2011, 22:31
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
может хватит тут делать рецезии на карты?
Вообще то я смотрю на похожие проекты и пытаюсь не совершать их ошибок.
Старый 17.04.2011, 22:32
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Versus, ты не понимаешь)) Это у него такой маркетинговый ход... Предположим ,что это наркотик и первая таблетка бесплатно... а вот когда пойдешь за второй... причем 100% пойдешь О_О"
Старый 17.04.2011, 22:33
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Давай отвечай, когда будет играбельная версия?
Недельки через две начнут появляться расы. Тогда и буду уже нанимать тестеров.
но хочется узнать в чем проблема О_О"
Ну во-первых все таки из-за размера карты. Во вторых, возможно мобы. Тогда будем их убирать и ставить триггерно.
Старый 17.04.2011, 22:35
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Sansaney,
У меня комп слетел после 2рой загрузки... срочно надо сносить винду... но хочется узнать в чем проблема О_О"
Читай всё сообщение ,а не только концовку =) Хочется узнать почему постоянно слетает комп ,причем от всего... ))
Недельки через две начнут появляться расы. Тогда и буду уже нанимать тестеров.
Их не надо нанимать... они сами прийдут за 2рой дозой... ))
Старый 17.04.2011, 22:38
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
DemonoiD, ну у меня ничего не слетает. А что говорит? Фатал?
причем от всего...
В смысле?
Старый 17.04.2011, 22:40
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Я посмотрел, отлично, но меня обидело "Штормгард" это что 0о?
Штормград - это область в Лордероне, в данный момент лежит в руйнах 0о Часть города занимают Синдикат Альтерака, Огры, а другую часть Воины Штормграда.
Это Штормвинд,а не Штормград... две разные вещи.. 0о
Старый 17.04.2011, 22:42
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Sansaney, любая "большая" нагрузка дает синий экран смерти и комп перезагружается. И при включении дает "отчет об серьезной ошибке" .Даже от редактора варика)) Так что твоя карта не причем ,не волнуйся ты так)))
DemonoiD добавил:
Palix, вообщето в Альтераке Стромград... или как-то так))
Старый 17.04.2011, 22:43
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Тогда тебе не ко мне...
Palix, путает Стромгард и Штормгард. Мы все спорили на 2 стр. посмотри.
Старый 17.04.2011, 22:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.