XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan, Ну как там у тебя? Продвигается дело-то?)
Старый 04.05.2011, 15:59
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Хех...кончено не по теме пишу, но надеюсь вы согласитесь с этим:
Сейчас, исследуя сайт, а именно раздел карт и проектов, долго смеялся. Многие ( ники и проекты приводить в пример не буду) похоже не понимают что игра должна делать игроку интересно. Особенно РПГ. Так вот, авторы создают оффлайн проект с боевой системой как в ВоВ (хотя куда им до Близардов?). Сюжета нет как такового вообще. Есть стандартное Добро против Зла, Ангелы против Демонов, зяти против тёщ и т.д. Причём у проекта могут быть видны явные плюсы- хороший дизайн, нестандартные системы, глубокая РПГ состовляющая, кучи предметов и т.д. Хотя на одном дизайне карту не вытянешь, много систем (большой инвентарь, система воды и еды, и фиг знает что еще) лишь ухудшают геймплей, умная раскачка без хорошей боёвки- ничто. Ну а преметов лучше мало но разных чем много однотипных. Весь смак оффлайн РПГ в
-Сюжете
-Боёвке
ну и остальные качества должны быть не ниже среднего. И вот вопрос- зачем выпускать готовый проект если ты сомневаешься в его качестве? Если в него не скучно играть тебе это не значит что будет весело другим. Вобщем большинство проектов крайне скучны и жалки. Зачем же делать их в таком случае? Не понимаю... Прошу объяснить если со мной не согласны.
Старый 04.05.2011, 16:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Многие ( ники и проекты приводить в пример не буду) похоже не понимают что игра должна делать игроку интересно.
Действительно не понимают :) И - игра должна быть интересной для игрока :)
Весь смак оффлайн РПГ в
-Сюжете
-Боёвке
ну и остальные качества должны быть не ниже среднего.
Ну, разумеется! Тоже правильно!
Вобщем большинство проектов крайне скучны и жалки. Зачем же делать их в таком случае? Не понимаю...
Ага, я вот тоже удивляюсь - зачем...
Старый 04.05.2011, 16:40
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ну здесь мне кажется есть очивидная причина- не все модмэйкеры хорошие геймдизайнеры. Что бы развить в себе навык геймдизайнера нужно играть не только в хорошие, но и в плохие игры что бы знать как делать не надо. Не все однако стремятся сделать действительно качественный проект. Многие делают его просто для того, что бы кто то сказал: "о да...прикольно". Автор зазнается не посмотрев на то что негатива от игроков больше чем хороших отзывов. Потом будет рассказывать друзьям что всем его карта понравилась. Но почему сильнее всего страдает жанр РПГ? Почти все АоСки хотя бы как минимум интересны. У РПГ такого ммало...
Старый 04.05.2011, 16:57
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Не все однако стремятся сделать действительно качественный проект. Многие делают его просто для того, что бы кто то сказал: "о да...прикольно".
Вот именно! Всё чаще можно лицезреть лишь засорение "Карт и Проектов". Прям как будто специально постят без оформления и ждут когда придёт дядя модер и прикроет лавочку"(
Но почему сильнее всего страдает жанр РПГ?
Не знаю... Я люблю этот жанр и во многие конечно рпг играл. Какие-то их них с удовльствием проходил, а какие-то сразу вырубал, поиграв 5 минут - ибо было скучно и неинтересно(
Старый 04.05.2011, 17:11
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну тут с какой стороны посмотреть.. Ведь на вкус и товарища нет.. Кому то может нравится то что они делают..
Старый 04.05.2011, 17:28
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Кому то может нравится то что они делают..
Ну конечно :) Никто ж сейчас ни в коем случае никого не обвиняет.. Просто обсуждение идёт сей Луксановской темы, которую затронул ;)
Старый 04.05.2011, 17:50
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Да если проект не качественный он никому и не понравится. Быть может кто то пройдёт его напишит хороший отзов и всё...забыл. Главное в любом проекте не колличество систем и возможностей, а их качество и проработка. Допустим я делаю класс Теневого Алхимика уже месяц. И всё никак не доделал полностью... Однако то что у меня будет- качество. За месяц я мог сделать порядка трёх- четырёх классов. Но вы думаете они были бы так же продуманны и проработанны как этот единственный? Нет. Над сюжетом работаю уже пол года. Вы думаете он будет скучным и неинтересным? Не хочу переубеждать т.к. не можете убедится в его качестве, но я его гарантирую.
ЗЫ: Сейчас спросил у новичка модмэйкера, создателя очень нестандартного и сложного проекта, на что он делает ставку. Ответил что на всю игру полностью...ну не смешно ли?
Старый 04.05.2011, 17:54
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
LuXan, это скорее вопрос для отдельной темы. Я думаю, тут все-таки должен обсуждаться именно твой проект.
Кстати говоря, возникшее у меня противоречие еще при первом взгляде на проект так и не прошло, более того, с пополнением информации оно только выросло. Обещаешь бодрый, быстрый, захватывающий геймплей, но в описании видно, что заниматься предстоит квестами, сражениями с мобами и собиранием предметов\крафтом. Мне кажется, рутина не сочетается с динамикой. Можешь дать на этот счет немного пояснений?
Т.е., меня интересует, как много будет боев и насколько квесты будут связаны с боем(тут еще вполне возможно, что если квесты плотно связаны с боями, то имеется динамика).
Второй вопрос - насколько оригинален крафт?
Ну и на последок, хотелось бы узнать вообще подробности о звере, если уж Фэтум его видел, то хотя бы примерное описание его можно дать)
Скорпион добавил:
LuXan, да кстати, не совершай ошибку, о которой размышляешь. Как минимум, если уж говоришь даже абстрактно о других, не говори что у тебя все гораздо лучше - мы ведь пока не имели возможности проверить)
Старый 04.05.2011, 18:05
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Да если проект не качественный он никому и не понравится. Быть может кто то пройдёт его напишит хороший отзов и всё...забыл. Главное в любом проекте не колличество систем и возможностей, а их качество и проработка.
Да, да, да! Долго можно на эту тему рассуждать ;) Кто-то думает так, кто-то по-другому ;)
Старый 04.05.2011, 18:07
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скорпион, я не хочу объяснять кто такой Зверь по одной простой причине- пусть встреча с ним будет личным опытом. Т.е. в начале игры он будет одним, но с каждым циклом он будет менятся. На счёт «динамика/рутина» скажу так: рутине-нет! Именно поэтому я отказался от большого инвентаря и ненужных предметов. Ты считаешь квесты рутиной? Бои будут динамичны, но в то же время быстрыми. Я не хочу что бы что то отвлекало игрока от сюжетной ветки. Крафт он и в Африке крафт... и это понятно. Однако у всех он разный. У меня класика. Выбил или купил рецепт, собрал нужные кристалы, расположил их в инвентаре у мастера в нужном порядке, кликнул "создать" и вуаля...вещь готова. Я не обещал чего то выдающегося, я обещал качества. И этот крафт наиболее подходит для моего проекта. Мне очень жаль что за тот долгий период и всю ту инфу что я выкладывал, у тебя, Скорпион, не сложилась целостная картина о моём проекте.
Старый 04.05.2011, 18:22
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
LuXan, целостная картина сложилась. Но видимо, лучше один раз все увидеть своими глазами =)
Здесь бы вообще подошла такая подача система как в Dark Messiah: Might & Magic, т.е. дополнительных квестов как таковых нет, и нужно постоянно следовать динамичному сюжету, постоянно что-то происходит, постоянно требуется что-то делать. В совокупности с переменами геймплея в ночное\дневное время это было бы вообще замечательно.
Да кстати, я наверное упустил - а сколько раз в карте будет меняться день\ночь?
Старый 04.05.2011, 18:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да кстати, я наверное
упустил -
а сколько раз в карте будет
меняться день\ночь?
Эээ.. Я думаю 12.. Ну судя по названию.. :)
Старый 04.05.2011, 18:48
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Один цикл- это смена дня и ночи. Т.е. второе утро-это уже второй цикл. В каждом сезоне 4 цикла. Смена дня и ночи происходит так...день длится столько времени, сколько того требует сценарий. Т.е. день сменяется ночью по сюжету триггерно. А ночь длится примерно пол часа. Всего циклов 12. Т.е. 3 сезона по 4 цикла. Ну повествование будет как в дарк мессии)) Квесты в основном сюжетные, но есть и случайные события и доп.квесты.
Старый 04.05.2011, 18:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ура граждане! 1 цикл готов, а значит готово уже 1\4 карты. В данный момент идёт работа над новым игровым классом, и доработкой старого. Ну и по мелочии изменяю ландшафт и создаю предметы. Всё в норме. Думаю проект выйдет к сроку. Vale.
Старый 17.05.2011, 00:05
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
LuXan:
12 циклов
звучит странно и вопще не по русски имхо
хотя я понял суть циклов итд и идея с циклами дня и ночи неплоха
но будет ли хватать динамики?
Старый 17.05.2011, 00:11
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
1 цикл готов
А ты его в первом посте будешь выкладывать? Или выложишь только когда все (или несколько) их будет готово?
Старый 17.05.2011, 00:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Должно. В первом сезоне опробую механику. А во втором буду работать над ошибками и дорабатывать геймплей. Пока что динамика есть только в боях. Скоро буду впихивать её в сюжет.На этот счёт у меня парочка идей запаслась.
LuXan добавил:
Как сделаю 4 цикла так и выложу. Это будет самостоятельный и законченный проект а не какая нибудь дема или бета версия. 4-8 цикл это уже следующий сезон. Тоже самое- целостный и законченный проект. Короче вот так ;)
Старый 17.05.2011, 00:37
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Как сделаю 4 цикла так и выложу. Это будет самостоятельный и законченный проект а не какая нибудь дема или бета версия. 4-8 цикл это уже следующий сезон. Тоже самое- целостный и законченный проект. Короче вот так ;)
Ясненько :)
NIGHTWOLF добавил:
Эээ, а ну-ка стоп!:)
Пока что динамика есть только в боях. Скоро буду впихивать её в сюжет.На этот счёт у меня парочка идей запаслась.
А может выложишь эту парочку идеек или сюда или мне в лс? :) Авось, подсказал бы как лучше сотворить, не?
Старый 17.05.2011, 00:53
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я что то не понял.. Если проект будет выпускаться эпизодически, то будет ли он одной картой или двумя?
И хотелось бы узнать подробности о боях. Будет ли какая то особая система и как выражается эта самая динамика?
Старый 17.05.2011, 01:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.