XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Xakep Neo, нет, спасибо, мне и своего хватает
Старый 16.04.2011, 15:39
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan,
у мя пробел залипает после того как на него мороженное упало))
ыыы)) Ладно, не оффтопим))). Вообщем повторю, как выше там написал - про Темного Алхимика мне понравилось)))
Старый 16.04.2011, 16:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ланд сверхуныл. тем более для такого сюжета. Пуст.
Старый 16.04.2011, 16:33
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Fakov, :)
LuXan,
ланд сверхуныл. тем более для такого сюжета. Пуст.
Вообще да, Луксан. Не в обиду, но если у тебя жанр "rpg/horror", то и ланд у тебя должен тогда быть соответствующий! ;). Ужасающий. Это же хоррор!
NEUTRAL добавил:
И главный герой также должен выглядеть.
Старый 16.04.2011, 17:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Значит Луксан всё же решил пожертвовать атмосферой в пользу гейплея. Это хорошо, так как делать чистый хорор сложно, а играть не так интересно.
Старый 16.04.2011, 18:16
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Ведь можно поддерживать баланс... с уг ландом играть не будут, но нельзя написать что тут полное УГ, ландшафт давольно приемлемый.

Отредактировано Versus, 16.04.2011 в 19:33.
Старый 16.04.2011, 18:41
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Versus,
Разве нельзя поддерживать баланс?..
Ну это ты Луксану скажи :)
с уг ландом
Ну на тех двух скринах "день" и "ночь" показана только стартовая локация, а не вся карта. И выглядит это стандарт -.-
Старый 16.04.2011, 18:59
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
ланд сверхуныл. тем более для такого сюжета. Пуст.
Ланд я изменил уже, атмосфера ужаса ненужна.Повоторюсь-мне нужно держать игрока в напряжении, а значит и соответствующую атмосферу.Но зачем её делать страшной (в хорошем смысле слова), если я наоборот пытаюсь сделать атмосферу заброшенной деревни.Это вам не какая нибудь Call of Ctulhu, и я не Лавкрафт.Вы толком ланд и не видели.На скринах вся атмосфера теряется, а за неё отвечает и музыка.Так что с выводами вы рановато ребят.
Вообще да, Луксан. Не в обиду, но если у тебя жанр "rpg/horror", то и ланд у тебя должен тогда быть соответствующий! ;). Ужасающий. Это же хоррор!
См.Выше.
Хм.. Значит Луксан всё же решил пожертвовать атмосферой в пользу гейплея. Это хорошо, так как делать чистый хорор сложно, а играть не так интересно.
Спасибо, но я пообещал как отличный геймплей, так и потрясающую атмосферу.Вы не видели просто как играется и как чувствуется карта.В Диабло Myth'а играют же хотя если честно дизайн там ужасен.Так что мучиться особо не будете.
Ведь можно поддерживать баланс... с уг ландом играть не будут, но нельзя написать что тут полное УГ, ландшафт довольно приемлемый.
Вы привыкли возможно видеть импорт?Может в этом причина?Я делаю ланд ОлдСкульным, однако и импорт не отрицаю и уже имеется.Однако я всё же стремлюсь в сторону Олда.
Ну на тех двух скринах "день" и "ночь" показана только стартовая локация, а не вся карта. И выглядит это стандарт -.-
Поменял на старт локе очень много.Могу кинуть скрин, но толку?Потом повыкладываю побольше, когда буду готов.Дизайн будет хорошим и атмосферным.
Старый 16.04.2011, 20:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan,
Ланд я изменил уже, атмосфера ужаса ненужна.
Ну почему же, какой хоррор без соответствующей атмосферы?
Повоторюсь-мне нужно держать игрока в напряжении, а значит и соответствующую атмосферу.Но зачем её делать страшной (в хорошем смысле слова), если я наоборот пытаюсь сделать атмосферу заброшенной деревни
Ну тогда это не хоррор, а не пойми что будет..
мне нужно держать игрока в напряжении
Ну так правильно, а для этого нужна подходящие страшные/ужасающие (как хочешь называй) сюжет и атмосфера, иначе смысл теряется..
Могу скинуть скрин, но толку?
Ну давай, скинь, посмотрим, что ты там наваял)
Старый 16.04.2011, 20:46
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
NEUTRAL,
Ну тогда это не хоррор, а не пойми что будет..
Он, вроде, имел в виду дизайн будет не плохой (страшный), а хорошо проработанный (страшный)... XD
LuXan, я только за олдскул, я обращался к претензиям Fakov...
Скрин кидай)
Старый 16.04.2011, 20:53
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Versus,
Он, вроде, имел в виду дизайн будет не плохой (страшный), а хорошо проработанный (страшный)... XD
Ах дизайн... Ну соответствующий дизайн страшным ужасам не помешает конечно, да :) хД
Старый 16.04.2011, 21:05
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
И всё же хотелось бы узнать побольше о геймплее.. Атмосферность и сюжет это несомненно важные составляющие rpg, но нужно же чем то заниматься на протяжении игры, восхищаться красивым ландшавтом и читать тонны текста как правило быстро надоедает.. Так что мне интересно узнать подорбности о классах (кроме уже анансированого Теневого Алхимика), узнать какие будут квесты, какие будут системы? Кстати мне очень понравилось каким способом продуман Алхимик. Луксан явно отталкивался не от класических танк/демагер/баффер и т.д, а использовал комбинации скиллов из которых складывается тактика боя и сам персонаж.
Квстати, Луксан, будет ли использована твоя система боя аля Diablo? Если да, то почему этого нигде не указано? Уверен система заслуживает отдельного обзаца в описании.. :)
Старый 16.04.2011, 21:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ну почему же, какой хоррор без соответствующей атмосферы?
Друзья...Объясняю первый и последний раз.Хоррор-как название больше всего подходит к моей карте.Но это не значит что вы до полусмерти будете пугаться,наваляете в штаны, и убежите под одеяло.Но по другому жанр не назвать.Только если собственное придумывать.А так никто не поймёт.
Ну тогда это не хоррор, а не пойми что будет..
Читай выше.
Ну так правильно, а для этого нужна подходящие страшные/ужасающие (как хочешь называй) сюжет и атмосфера, иначе смысл теряется..
Повторяюсь:сюжет отличный, а атмосфера есть и будет!
Ну давай, скинь, посмотрим, что ты там наваял)
Скрин кидай)
Рано пока что.На следующей неделе скину.Может быть...
Так что мне интересно узнать подорбности о классах (кроме уже анансированого Теневого Алхимика), узнать какие будут квесты, какие будут системы?
Ну вообще то, я сообщу о новых классах как только они будут готовы.Пока что продумываю как они будут выглядеть в бою и в плане ролевой системы.Квестов будет не много,сразу говорю.Но это не значит, что играть будет не во что (без квестов теряется и смысл игры).Приведу простой пример квеста...Допустим вас попросили убить какого нибудь демона.Вот вы приходите к нему, приготавливаетесь к битве, начинаете её, как вдруг понимаете-вам убить его не по силам.Приходиться качаться на более слабых противниках, после чего (через большое кол-во времени), побеждаете его.Вот в общем так и будут построены квесты.Но не думайте, что будут задания по типу принеси\убей\найди 20 чего\кого нибудь.Большинство квестов будут уникальными.
Квстати, Луксан, будет ли использована твоя система боя аля Diablo? Если да, то почему этого нигде не указано? Уверен система заслуживает отдельного обзаца в описании.. :)
Нет, я её не внёс потому что бы она ,мне бы кажется, не подошла бы ХД...(бы бы бы...)
LuXan добавил:
Скрины выложил...Любуйтесь,блин))
Старый 17.04.2011, 12:29
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
LuXan:
Скрины выложил...Любуйтесь,блин))
А ведь нечем, сочетание уг-импорта и стандарта - это просто ужасно.
Старый 17.04.2011, 12:31
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan,
что вы до полусмерти будете пугаться,наваляете в штаны, и убежите под одеяло
Так вот именно так и должно быть в хардкоре))). Ладно, прекращаю офттоп!
Допустим вас попросили убить какого нибудь демона.Вот вы приходите к нему, приготавливаетесь к битве, начинаете её, как вдруг понимаете-вам убить его не по силам.Приходиться качаться на более слабых противниках, после чего (через большое кол-во времени), побеждаете его.
Ну не хило вроде)))
Старый 17.04.2011, 13:25
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
LuXan,
Допустим вас попросили убить какого нибудь демона.Вот вы приходите к нему, приготавливаетесь к битве, начинаете её, как вдруг понимаете-вам убить его не по силам.Приходиться качаться на более слабых противниках, после чего (через большое кол-во времени), побеждаете его.
Т.е. смотри как получается. У тебя квест убить 50 крипов. Пусть за каждого крипа будет 1 ед. опыта ,а за квест 50ед. опыта того 100.
В твоем же квесте дают тоже 50 опыта. + босс 10опыта. и невообразимое количество крипов которое мы должны убить для апа лвл ,чтобы убить этого босса.
И так вопрос. Чем твоя "система уникальных квестов" отличается от банального убивания мобов?
По мне лучше 100опыта в руках ,чем 160 в облаках =))
Старый 17.04.2011, 13:29
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
А ведь нечем, сочетание уг-импорта и стандарта - это просто ужасно.
А мне нравиться.И всем кому показывал игру.
Так вот именно так и должно быть в хардкоре)))
???Каком хардкоре?Мб хорроре?
Чем твоя "система уникальных квестов" отличается от банального убивания мобов?
Отвечаю:ничем.А всё потому что именно таких квестов будет мало, которые сводятся к "убей босса".А набить 20 того 40 того вообще не будет.Я рассказываю историю, и буду использовать все нужные приёмы повествования вплетёные в геймплей.Я привёл вам самый простой пример. Все квесты с первого взгляда не замысловаты, и пройти их кажется легко.Но обольщаться не стоит.В том и уникальность, что каждый квест сделан вручную.Приведу пример (как раз кто то просил рассказать об этом поподробнее):
•Что бы стать Теневым Алхимиком, вам нужно приготовить яд.Он готовиться из трёх компонентов:
-Кристалл Тени
-Ядовитый клык
-Набор Алхимика
Набор Алхимика продаётся у НПС т.е. сначала нужно заработать денег. Ядовитый клык можно добыть с демона Лесов, а вот Кристалл Теней найти не так просто. Вам дадут подсказку, что найти информацию о веществах и трофеях можно в заброшенной библиотеке. И действительно-там можно найти книгу, в которой описывается как получить данный кристалл, а для этого нужно провести целый ритуал.Ну вот в общем примерно 1 квест геймплейно расписал.
Старый 17.04.2011, 15:18
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
LuXan, класс... а потом отирать остатки мозгов от стола =)
Старый 17.04.2011, 15:19
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
ВЫ определитесь-что вам нравиться, а что нет.А то вообще никому прям не угодишь.Запарили,ей богу...
Старый 17.04.2011, 15:22
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
???Каком хардкоре?Мб хорроре?
То есть да, хорроре - опечатался)))
Все квесты с первого взгляда не замысловаты, и пройти их кажется легко
Но потом квесты будут все сложнее и сложнее, да?)))
Старый 17.04.2011, 15:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.