XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Нужен туман, если он есть, сделай его ближе
Он есть днём.Ночью он чёрный. А если даже так то как его сделать ближе?
Больше мелкого декора, расставь травку/кусты, хотя бы
Угу.Я ещё просто в хайв рейд не сделал за декорациями и травками))Постораюсь найти что нибудь интересное.
Миксуй разные тайлы, на скринах видно только два тайла, и они не как не комбинируются, ровно по забора сменяют друг друга... посмотри другие, хорошие, работы, обрати внимание на количество/способ комбинирования тайлов
Вот где кроется проблема...А я то думаю-что здесь не так.Исправлю.
Забор слишком ровный, советую юзать импорт... хорошие заборы есть на хайве)
Фэтуму нравяться ровные заборы))Он его сам делал)
Больше атмосферности, создавая пейзаж, вытайся мыслить логически... когда ты видишь с неба голубые лучи света, то тогда очень не красиво смотрятся простые крыши, для подобных вещей используют импортные модели освещения.
Уах...я сделаю домик в готическом стиле)))Подойдёт?
Versus, может ты поможешь мне с лэндом? вижу ты в этой теме шаришь прилично
Старый 15.04.2011, 00:05
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
1 цикл (без спойлеров)
Ага-ага, рассказал сюжет, зачем? =_= Так дела не делаются
Посмотрев на название темы я подумал, что здесь назревает грандиозный хоррор-проект, а тут очередное спасение мира жалким фермером. Удачи автору, надеюсь не забросит проект.
Зверь-ваша цель
Usus est optimus magister
Хотя нет, я извиняюсь, это не спасение мира, автор просто переиграл в Ведьмака и нашел гугл-переводчик.

Отредактировано Иноземец, 15.04.2011 в 00:15.
Старый 15.04.2011, 00:08
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Иноземец, (хейтер?) какое спасение мира?Где я такое написал?Откуда ты это взял?
Хотя нет, я извиняюсь, это не спасение мира, автор просто переиграл в Ведьмака.
А эти выводы откуда?А то что название Босса в ведьмаке и в моём проекте одинаковы-это не о чём не говорит.В 12 циклах совсем другой смысл.
Ага-ага, рассказал сюжет, зачем?
Весь сюжет???Я рассказал только начало, т.е. основу.Я не понимаю вас люди.То давай больше информации, то нафига спойлеришь...
Нашёл переводчик и что дальше?
Старый 15.04.2011, 00:16
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Иноземец:
1 цикл (без спойлеров)
Ага-ага, рассказал сюжет, зачем? =_= Так дела не делаются
На 30%карта весит 7метров, и это только первый цикл сомневаюсь что рассказал всё, а то что начало это видно..вам лучше собрать то-то то-то до темноты..но это никак не значит что основной сюжет с приходом ночи заканчивается..думай что пишешь
Старый 15.04.2011, 00:30
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Да.. и ещё: выбор класса - это имхо баян и не тру, игрок должен сам выбирать, как ему развиваться. Советую сделать систему навыков и характеристик, как в TES, т.к. создавая классы - ты заведомо помещаешь игрока в определённые рамки, и не даешь ему права творить, комбинировать, и создавать, так сказать, свои собственные классы, прокачивая в той или иной степени определенный навык.
Можно даже сделать классы, как статусы, и в зависимости от степени их развития определять класс игрока - это намного интереснее (Это может показаться бредом, но можно в зависимости от тек. класса можно давать игроку бонус в виде доп. способности или ещё чего). Например: если герой прокачал взлом больше остальных навыков, то можно с уверенностью сказать, что он вор и наградить его способностью, которая позволит ему взломать мгновенно любой замок (но только в кол-ве 1 шт. за сутки). Если же качнул магию разрушения - то он боевой маг (даём доп. урон от подобной магии), навык владения мечом - то ГГ фехтовальщик, или мечник например (даём нестандартную боевую способность)... Ну и т.д. и т.п.
Старый 15.04.2011, 00:34
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Да.. и ещё: выбор класса - это имхо баян и не тру, игрок должен сам выбирать, как ему развиваться.
Ребят...Пишем близам что Diablo 3 будет (читай) имхо баян и не тру, игрок должен сам выбирать, как ему развиваться. Я что создаю ТЕS? Та система что ты предлагаешь Иноземец, мне кардинально не подходит.
создавая классы - ты заведомо помещаешь игрока в определённые рамки, и не даешь ему права творить, комбинировать, и создавать, так сказать, свои собственные классы
Я конечно понимаю ваше желание и стремление ко всему инновационному и новому, но выбора у игрока будет всегда.Возьми те же перки...Всего за игру можно взять 6 перков, а их 15.Причом это только за один класс. Качайся как тебе угодно...Шмоток много...Характеристик 7...Боёвка тактичная и в тоже время динамичная...Что ещё вам надо?Иноземец, без обид, но всё что ты мне предложил это просто не подходит к моему проекту. Но всё равно спасибо.
Старый 15.04.2011, 00:45
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Перед ТЕС трудно устоять:), но честно мне там система не очень нравится почему, люблю магию, но и отлично владею мечом, и замки ломать умею в результате выдаст совсем не тот класс который хочу, здесь же как я понял класса всего 3 и они не подразделяются на что-либо ещё, то есть вроде мага силовика и ловкача..LuXan поправь если я не прав.
Старый 15.04.2011, 00:45
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
LuXan:
всё что ты мне предложил это просто не подходит к моему проекту.
Да я вот только что такую идею у себя в голове обнаружил, решил поделиться. Ну раз не надо - так не надо, сам как-нибудь где-нибудь такую фичу заюзаю. =)
Старый 15.04.2011, 00:49
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
На 30%карта весит 7метров, и это только первый цикл сомневаюсь что рассказал всё, а то что начало это видно..вам лучше собрать то-то то-то до темноты..но это никак не значит что основной сюжет с приходом ночи заканчивается..думай что пишешь
30% вышло за счёт готового перса...А так где то 15% только.Но к осени думаю успею всё сделать.Только дизайнера хочу найти хорошего, а всё остальное сам сделаю.7 метров-из-за музыки импортированной.Без неё увы-никак.Рассказал я завязку.С персонажами познакомлю либо в эту субботу, либо в следующую.Не решил ещё.
Старый 15.04.2011, 00:49
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
LuXan, А много персонжаей-то будет? (NPC+Разумные боссы+союзники+ГГ)
Старый 15.04.2011, 00:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
3 и они не подразделяются на что-либо ещё, то есть вроде мага силовика и ловкача.LuXan поправь если я не прав.
Я так то и сам не понял что ты написал но постараюсь объяснить...Да, в игре будет 3 класса персонажей.Один из них уже анонсирован (1 пост).А остальные будут только через месяц или два.Но в вашем понимание Теневой Алхимик действительно ловкач.Все классы будут динамичными, поэтому не ждите скучных танков или жрецов.Т.е. будет ещё маг и воин, только называться будут подругому, ещё не решил как.Вобщем всё...
Старый 15.04.2011, 00:54
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Оказывается всё понял)
Старый 15.04.2011, 00:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
А много персонжаей-то будет? (NPC+Разумные боссы+союзники+ГГ)
Нет, не много.Если ты читал историю там даже написано сколько именно.Повторюсь-13 включая главного героя. Боссы будут помимо Зверя.Зверь впрочем сам себе персонаж и не надейтесь убить его в первом или втором сезоне)))...Союзники?Если друзья, то их совсем мало.Об этом расскажу в субботу.Вобщем то всё. (Ну и конечно куча всякой нечести)

Отредактировано LuXan, 15.04.2011 в 01:05.
Старый 15.04.2011, 00:58
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Прикрепил вакансии к первому посту.Если кто нибудь захочет посодействовать в разработке-прошу пишите в ПМ.

Отредактировано LuXan, 16.04.2011 в 12:20.
Старый 15.04.2011, 12:46
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Обновил новости.Информации не много, но смею напомнить что в прошлый раз обновлял инфу 14.04.2011.
Старый 16.04.2011, 12:23
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
•Теневая магия (активная) 5 уровней развития
•Ядовитая бомба (активная) 5 уровней развития
•Дробящий бросок (активная) 5 уровней развития
•Дыхание смерти (активная) 5 уровней развития
•Смертельный яд (пассивная) 10 уровней развития
•Теневой скачок (пассивная) стандартная
Так же у класса помимо стандартных 3-ёх характеристик есть ещё 4, а точнее:
•Проворность (шанс уклониться от удара)
•Хитрость (шанс на критический урон)
•Фехтование (урон от критического удара)
•Ярость (восстановление маны за удар)
Да, такие вроде неплхо ему подходят)
Чувствуете?Чувствуете сколько тактик и стратегий можно разработать играя этим персонажем?
Ага - чувствуете чувствуете, вдвойне чувствую, хД)
Принимаю вопросы и предложения по поводу Теневого Алхимика.
Пока вроде все неплохо расписал..
Я его сокращаю что бы вам не пришлось долго читать диалоги
И правильно, краткость)
Думаю, вы будете довольны.Скриншоты новых локаций будут на следующей неделе в пятницу.
Ну, будем надеется...
для создания магического посоха
А для чего ему будет нужен этот посох, когда он его добудет? Опиши посох
меч погибшего героя
А его для чего? И что из себя этот меч представляет? Опиши его
сделать яд
Тоже поподробнее
» И снова ошибки:
Вижу, ты с пробелами совсем не дружишь)
  1. убить противника мгновенно, если
  2. маневренность
  3. Но здесь кроется и основной стимул: что бы добить противника именно в ближнем бою (у персонажа мало маны) и что бы её восполнять, вам нужно постоянно прибегать к ближнему бою
  4. Чувствуете, сколько
  5. Надеюсь, вам
  6. Казалось, что
  7. долго читать диалоги, на глубину текста это никак не повлияет. Без "но"
  8. Начинается первый цикл,очень напряжённо и стремительно - запятая тут не нужна
  9. Фэтума на рассвете будит стук в дверь - незачем каждый раз писать, что он главный персонаж
  10. дядя Вергилий, который, торопясь, сообщает Фэтуму об отъезде в столицу в ближайший город Хагар-Кат
  11. Времени на объяснения причин у Вергилия нет, потому что дорога в столицу закрыта
  12. По дороге в деревню Дармуинт, от которой и начинается дорога в Хагар-Кат, Фэтум узнаёт, что ночью произошло нападение Зверя, не дававшего о себе знать уже больше четырёх лет
  13. Отец Николай считал, что Зверь - это демон, вселившийся в одного из жителей или проклятие ведьмы, по слухам живущей в здешних лесах. Ну тут лучше - "наложившей проклятие ведьмы"
  14. Поставки продовольствия в деревню больше не поступают и все жители голодают. Можно так..
  15. Пока епископ отдавал указания о закрытии тракта на пути в столицу, кто то узнал о решении Святого и оповестил других. Буквально за пол часа деревня опустела
  16. В ней остались лишь те немногие, которым была дорога их деревня. Податься им было больше некуда
  17. Например: а) магу понадобиться найти кристалл стихий для создания магического посоха, б) воину - меч погибшего героя Дармуинта, в) а Теневому Алхимику - "приготовить какие-то зелья или эликсиры
  18. Желательно всё сделать до наступления ночи, иначе не думаю, что вы её переживёте

Отредактировано NEUTRAL, 16.04.2011 в 13:54.
Старый 16.04.2011, 13:49
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
маленький совет: гаси днем фонари - странно смотрится
Старый 16.04.2011, 14:07
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
prog, как их гасить?)
Вижу, ты с пробелами совсем не дружишь)
Лень их ставить NEUTRAL, у мя пробел залипает после того как на него мороженное упало))
Старый 16.04.2011, 15:02
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
1 редактируем модель чтобы у нее были соответствующие анимации, например на Stand чтобы фонарь горел, а на Death - гас
2 делаем фонари разрушаемыми объектами
3 ночью оживляем все фонари, а днем, соответственно, убиваем
или проще - выдаем нужные анимации через SetDestructableAnimation (естественно после выполнения пункта 1 т.к. не все стандартные модели, к сожалению, обладают нужными анимациями)
Старый 16.04.2011, 15:16
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
LuXan:
:-D в стаканчике или эскимо, я думал мы тут тему обсуждаем)
Xakep Neo добавил:
prog:
присоединяйся к проекту:)
Старый 16.04.2011, 15:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.