XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
-Всю жизнь в двоём играл. Как правило с приятелями. Не жаловался. Двум людям гораздо проще с координироваться. До сегодняшнего дня думал это не проблема.
-Больше трёх это уже толпа. Мешаться будут друг другу.
-На карте делается акцент на квестинг, не хотелось бы чтоб всё превращалось в мясо.
-Чем меньше диапозон играющих игроков, тем проще настроить баланс.
*Из недостатков отмечу*
-Сложившимся компаниям в это не сыграть
-Тенденция такова, что карты для двух игроков считаются прокажёнными, и без особой наводки их не хостят. Карта не будет популярной, но я на это и не замахиваюсь. Хочу сделать добротный качественный продукт, несмотря на все сложившиеся стереотипы.
автор помоему первый "тепленький" адкват. Ну правда же.
Автор, нормально мыслишь я те скажу. Карта твоя, тебе решать её судьбу. Возможно мнение по поводу кол-ва игроков у тебя такое тк ты не рубил в масс-рпг карты, где состав и кол-во человек в пати решает.
Увлекательные задания - дай пример хотя бы пары оных))
Старый 26.02.2011, 22:59
makkad

offline
Опыт: 21,937
Активность:
Fakov:
Увлекательные задания - дай пример хотя бы пары оных))
1 задание.) Нужно выманить в сторону орудий города волков, находящихся недалеко от стен. Сложность заключается в 1) Волчата окружающие его слабы, но главный волк силён и способен быстро расправится с героями. 2) Волк не охотно вылазит из своего убежища, приходится его выманивать. 3)Если герои отходят слишком далеко или попросту умирают, волк возвращается. 4) Ну пути следования от убежища к пушкам волчата респаунятся.
2 задание Рядом с городом потерпел крушение корабль с припасами. Игрокам даётся лодка, с помощью которой нужно собрать с воды контейнеры. С лодки невозможно атаковать, но враги (виновники крушения корабля) яростно охраняют контейнеры. Они довольно сильны для первых уровней. Так что приходится координировать действия игроков (один отвлекает врагов на лодке, другой высаживается и быстро подбирает контейнер, после чего первый игрок возвращается за вторым).
Вот первые два задания. Всё это в старой версии карты есть, если что.
Старый 26.02.2011, 23:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
нормально так. ок, это карта для двоих, если квесты такие.
Толпу действительно сложно заставить проходить квесты, в которых нужно не тупо убить/принести.
Старый 26.02.2011, 23:54
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Вот первые два задания. Всё это в старой версии карты есть, если что.
Ну... тогда нужно поиграть в первую)
А так задание нормальные, не спорю... два игрока сойдёт для этих квестов, но может быть хотя бы три игрока, плиз... Просто вдвоём скучно(
Старый 27.02.2011, 09:08
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Versus, втроем уже будет легко, я просто за ледяного мага в соло всю карту почти прошел(пока друг за гномика играл(точно не помню))лучше сделать тады уж 4 игрока и сильнее мобов
Старый 27.02.2011, 11:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
втроем уже будет легко, я просто за ледяного мага в соло всю карту почти прошел(пока друг за гномика играл(точно не помню))лучше сделать тады уж 4 игрока и сильнее мобов
вам слово баланс знакомо?))) Можно на троих хардкортрешслэй запилить, если грамотно отбалансировать крипов.
Просто как ни странно, но чем больше играющих, тем проще балансировать карту. Почему - потому что разброс между качем геров всегда будет разный, а мобы будут одни и те же на всю толпу игроков. И из толпы всегда найдется тот, кто сможет нафармиться на мобах одного типа, когда другие пойдут качаться на мобах другого типа.)))))
Старый 27.02.2011, 11:17
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Fakov будем ждать автора)
Старый 27.02.2011, 11:46
makkad

offline
Опыт: 21,937
Активность:
Versus:
А так задание нормальные, не спорю... два игрока сойдёт для этих квестов, но может быть хотя бы три игрока, плиз... Просто вдвоём скучно(
Думаю трёх игроков можно сделать... мой главный-бета тестер о том же самом просил.
Старый 27.02.2011, 14:13
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
скрины - фигня. Герой в два раза больше чем дом, ланд уг, и вообще все неряшно и "за 5 минут"
Новая игровая механика
что ты под этим подразумеваешь?
Возможность управления сразу двумя героями.
тупо
если хочешь, помогу с ландом
Старый 27.02.2011, 15:07
makkad

offline
Опыт: 21,937
Активность:
wester:
скрины - фигня. Герой в два раза больше чем дом, ланд уг, и вообще все неряшно и "за 5 минут"
Действительно всё делалось за 5 минут.
если хочешь, помогу с ландом
А ты хорош? Вообщем, я не против (ибо я полный ноль в декорировании карт), пиши в ПС, если действительно заинтересован.
wester:
Новая игровая механика
что ты под этим подразумеваешь?
По сравнению со старой версией. В частности
  1. Теперь наёмные юниты будут воскрешаться после смерти через некоторое время (информация будет в мультеборде). Также их можно будет улучшать, кроме того, у них будет свой аналог прокачки.
2)Важную иформацию про задания (сколько времени до конца, куда идти, сколько собрать) загнать в мультиборд.
3)При выборе героя показать что он из себя представляет, только после этого подтвердить выбор (пока не знаю, как это реализовать)
4)Ввести ресурс - драгоценность.
из уже сделаного: эффекты от орбов складываются.
И.т.п

Отредактировано makkad, 27.02.2011 в 18:48.
Старый 27.02.2011, 17:30
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Автор, я джва года хочу ету карту.
Надеюсь, будет достойная замена борцам со злом.
Удачи тебе.
Старый 01.03.2011, 16:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Надеюсь, будет достойная замена борцам со злом.
3 4 игрока ,и это БУДЕТ достойной заменой БсЗ, имхо
Старый 01.03.2011, 20:48
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Fakov:
3 4 игрока ,и это БУДЕТ достойной заменой БсЗ, имхо
Хочется в это верить
Старый 03.03.2011, 21:14
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Играл в первую версию на 2 игрока. Играли с другом.. нам показалось, что это полнейший бред. РПГ на 2 и еще и со стандартными спелами и крипы сильные слишком были.
Надеюсь новая версия будет лучше..
Старый 22.03.2011, 07:20
Psinion

offline
Опыт: 1,613
Активность:
Будет круто если новую версию доделаешь до конца, но я сомневаюсь, ведь тут нет не одного нового сообщения!
Старый 20.05.2011, 13:38
Psinion

offline
Опыт: 1,613
Активность:
Тут никого нет и новую версию можно не ждать...
Старый 30.05.2011, 11:53
makkad

offline
Опыт: 21,937
Активность:
Ждите.... не пожалеете) Реально много задумал, поэтому долго делаю. Да ещё помощник сбежал (конечно он имел на это полное право, да и помог он нормально, но всё же обидно). По крайней мере на сегодня сделано 15 героев. У всех у них разнообразные, интересные нестандартные способности. Вообщем, если не будет проблем (связанных с личными обстоятельствами), то до ноября справлюсь.

Отредактировано makkad, 17.07.2011 в 23:27.
Старый 17.07.2011, 23:20
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
makkad, Играл в первую часть, но это было давно.
Желаю удачи, критиковать не буду))
Я и так уже жирный трололо
И еще мне кажется что он доведет проект до релиза
Старый 17.07.2011, 23:46
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
играл в 1.0 понравилось единственно что в карте ну очен быстро и жестоко убивали, также было серьёзное не соответствие, предметы стоили по 2-3к, а награда за квесты 100 золотых ...надеюсь здесь такого не будет
удачи, жду релиза
Старый 18.07.2011, 00:05
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
makkad, Все кто 7 уровень за тебя))
А вот про спеллы...можешь потом меня научить?
А то мне как-раз нужно их делать, а я полнейший 0
Slavker добавил:
EvilAvil:
играл в 1.0
Я всегда думал что есть лишь 1.3 0_о
Старый 18.07.2011, 00:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.